ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Грамотный ли вы человек?


Грамотный ли вы человек?

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Nikto ne govoril ob pritesnenii!
Ya govoru ob UVAJENII k lubomu iz yazikov!

Izvini, no tvoi otveti mne pokazalis grubimi.
Ti znaesh i ukrainskiy i russkiy? Molodez.
Tak pochemu ti ne baldeesh ot shiroti svoego uma, tak
nebrejno viskazivayas o russkix, ne govoryachix po-ukrainski?
Stoliza CCCP bila Moskva, esli ti konechno znaesh takoi gorod... mojet slishal))
I eto vpolne logichno chto vse respubliki uchili imenno russkiy.
Kto-to ot etogo glupee stal?

0

32

Нкито глупее не стал но при єтом все другие языки пытались уничтожить.

0

33

Это не предвзятость просто мне обидно за наш язык, который старались сохранить Шевченко, Франко и другие великие люди, а мы пользуемся русским.

a mne obidno za takix ukrainzev kak ti, kotorie tak soxranyaut "svoy" yazik, chto v podpisi daje na amerikosskom podpisivayutsya......

0

34

И я не имею ничего против росиян, по крайней мере большинства, потому как и сейчас имеются люди которые рассматривают Украину как часть России.

0

35

Это не предвзятость просто мне обидно за наш язык, который старались сохранить Шевченко, Франко и другие великие люди, а мы пользуемся русским.

a mne obidno za takix ukrainzev kak ti, kotorie tak soxranyaut "svoy" yazik, chto v podpisi daje na amerikosskom podpisivayutsya......

И кто-то еще мне говорит о предвзятости инеувадении к другому языку?

0

36

chto-chto?  "0032
ya pro to chto ti yariy zachitnik UKRAINSKOGO, tak i podpishis na Ukrainskom ))))))) tebe je otvechayu tvoimi je ponyatiyami, kak ti i nachal ))

0

37

Если я напишу на украинском меня поймет максимум пару человек, а английский как ни как интернациональный язык, это во-первых, а во-вторых ни американцы, ни англичане не заставляли нас его учить и не истребляли украинский.

0

38

poslushay)))
ya svobodno razgovarivayu na 5 yazikax,
i ya uvajayu luboy iz nix!
u kajdogo svoya istoriya.
Kajdiy yazik unikalen i imeet mesto bit.

I mne ochen nepriemlimi tvoi sujdeniya, kogda daje Gospoda boga prizval suda,
chto tipa slava Bogu ne vse uchat russkiy.
Moe mnenie - nujno uchit VSE, chto daetsya, u drugix net takoi vozmojnosti.
Uchi i naslajdaysya, chelovek-razumniy...

i tvoya zlost i podkolka pro i moyu stolizu toje... XM... uma tebe ne pribavlyayut.

0

39

И кто-то еще мне говорит о предвзятости инеувадении к другому языку?

ya ne KTO-TO, ya - Katerinka, ochen priyatno bilo poznakomitsya  "0015

0

40

Я Макс. Аналогично "0038

0

41

nu nakonez-to ti ulibnulsya ;)

0

42

лол++

0

43

Хай живе наша рiдна мова !!!

0

44

Хе-хе...
Интересненько так повернулся разговор.  "sobr
С одной стороны, совершенно понятно, почему кому-то хотелось бы сохранять и оберегать свой язык, оставляя только за ним статус государственного, обязательного к изучению и т.д. И в желании этом, думаю, нет ничего негативного в адрес других языков.
С другой, также понятно, что часто приятнее и полезнее знать как можно больше языков... Хотя, увы, далеко не всем.
А уж где какие языки учить вообще сложно определиться. )))
На обломках империй всегда что-то сложно делить.
Вот, например, мои родственники в Крыму, хоть и русские, хоть и родились в РСФСР, всей душой выступают за независимость полуострова от всех.
И какой тогда они язык государственным там видят: крымскотатарский, русский, украинский? Не понять... Наверное, всем пришлось бы один статус давать тогда. ))
Или не пришлось бы... хз.
Думаю, везде определенный приоритет должен быть у коренных языков, хотя, конечно, и без запрещения других. Если бы я решал, как преподавать языки в школах, я бы, наверное, обязательным к изучению оставлял только государственный язык, а на некоторых территориях, где значительная часть населения - представители другого этноса, факультативом добавлял бы "местные" или "пришедшие" языки (разумеется, вдобавок, а не вместо иностранного - факультатив ведь дело добровольное).
Вот такие мысли...
"0031

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-07-18 01:45:59)

0

45

Хе-хе...
Интересненько так повернулся разговор.

aga...
ya ne uspela priyti i uje ponavtikala vashim^^
kakaya-je ya vse-taki besstijaya  "0116
chto-to nervi u menya, problem mnogo, misley...
sori esli kogo obidela, ne so zla ;)

Отредактировано Katerinka (2007-07-19 14:44:53)

0

46

"11"  ;';';44  Ну я особенно не расстроился)
Кстати не нада думать что все Россияне на столько тупые шо не понимают Украинского , сказать да , я вот не смогу а вот на 80 - 100% могу понять Украинские слова , и мне очень нравится Украинский язык . Жаль конечно что человек так негативно относится к изучению Русского языка у себя в стране .
Думаю причина такой нелюбви отнюдь не в языке и его изучении . Но мнение каждого нужно стараться понимать и уважать и ещё мнение одного человека это не мнение миллионов.

0

47

Никто вроде как и не говорил что россияне тупые... Просто сам факт того что мы можем общатся на русском с ними,  а они с нами на нашем языке не могут... Обидно... Я вот смотрю русские каналы, у вас же рекламы на украинском языке оч много, да и кроме того русский и украинскийц очень похожи.... Удивительно что вы украинский не понимаете...

0

48

Да с тобой неочем говорить , демогогия сплошная и бред

0

49

Не хоч, как хочеш.... Хех )) Я же не заставляю... ))

0

50

я понимаю хохлятский) и чего?

0

51

Попрошу уважительно отзыватся об украинском языке.
"0024

0

52

Так короче народ, забили а то все перессоримся из-за языка...
Ну так что, друзья-славяни? Продолжим тему грамотности-неграмотности?

0

53

Я вот смотрю русские каналы, у вас же рекламы на украинском языке оч много, да и кроме того русский и украинскийц очень похожи.... Удивительно что вы украинский не понимаете...

Это только в Украине по русским каналам реклама на украинском. В РФ всё на русском показывают. Потому и ничего удивительного.
Ведь мало кто изучает.
А вот - не знаю, как другие - за себя скажу, что на украинском понимаю частично (думаю, что очень плохо) лишь разговоры на очень хорошо знакомые мне темы (например, о футболе). Когда телек смотришь и видишь знакомую рекламу или привычное действо, с комментарием на украинском, конечно просто все перевести или додумать. Даже слова ведь знаешь, какие должны быть в том или ином месте.
А вот без картинки, когда не догадываешься о теме вообще, мне кажется, что непосвященному уловить нити разговора очень сложно.
У меня, во всяком случае, не получается.   
"0038

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-08-14 01:00:01)

0

54

22)Ошибся в подьячем))

0

55

У МЕНЯ  22 ))

0

56

умя 21 "0082

0

57

набрал 18, не думал вообще

0

58

Надо для вас сложнее тест найти... "0032

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-05-05 22:51:01)

0

59

20 "0003

0

60

тем у кого посты выше моего: со второго раза я тоже 23 набрал :\
тут не понты, тут интерес, сколько действительно человек наберет с первого раза

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Грамотный ли вы человек?