ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Московское гетто


Московское гетто

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Да...почитал на досуге все выше сказанное и мне кажется Саня ,что это ты занимаешься промывкой мозгов и имеешь непосредственное отношение к происходящему.От себя лишь добавлю,что ты никогда неубедишь меня в том,что это кучка(Каспаров ,Немцов и т.п.)горлопанов-провакаторов есть спасение России

Эмоции и только.
Без аргументов тут даже говорить не о чем.
Пустые гадости в самый разный адрес (в том числе и в мой) уже откровенно надоели. От тех, кто лишь голословно обзывает других, кто своих позиций никак не аргументирует, тем более. Даже не смешо уже.
А то, что не убедишь - мне это и не надо, Саш.
Думаю, ты тоже меня во многом не убедишь.
Разница лишь в том, что кто-то может себе позволить о кого-то просто так оговорить, а кто-то нет.

Ничего личного Саша , лишь точка зрения.В чем ты увидел гадости , в отношении тебя?

0

32

Рико ты назвал эту тему Московское гетто.
В этой теме ты пишешь что нынешняя власть не дает развиться демократии в нашей стране. У власти стоит идол (тиран) Путин который все попытки сказать что то против него или его власти затыкает силой.
Вот тебе пример демократического государства как они поступают:
В ходе продолжающихся в Париже беспорядков, сопровождаемых столкновениями молодежи с полицией, пострадали 77 сотрудников правоохранительных органов, передает Associated Press. Ранее сообщалось о 38 пострадавших полицейских.

Беспорядки на севере Парижа продолжаются вторую ночь. Как отметили в полиции, столкновения носят более ожесточенный характер, нежели погромы в 2005г. Молодые люди забрасывают полицейских камнями, бутылками с зажигательной смесью, стреляют из охотничьих ружей. В ответ стражи порядка применяют слезоточивый газ, свето-шумовые гранаты и резиновые пули.

Беспорядки вспыхнули в северном районе Виллье-ле-Бель после того, как двое подростков погибли в результате столкновения их мотоцикла с полицейской машиной, а полицейские покинули место аварии, не оказав пострадавшим первую помощь. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Примерно по такому же сценарию развивались события во Франции в ноябре 2005г. Тогда по стране прокатилась волна ночных погромов, также спровоцированная смертью двух подростков - они погибли от удара электричеством в трансформаторной будке, где прятались от полиции. В результате в беднейших кварталах северных окраин Парижа, населенных преимущественно выходцами из Африки, начались беспорядки, перекинувшиеся затем и на другие французские города.

ТАК ВОТ вопрос а чем они лучше? Тоже самое только вид сбоку и под прикрытием демократии. Получается один хрен не слаще редьки.
Я за стабильность и процветание а не запустые слова.
Безпартийный надеюсь таковым и остаться и не собираюсь никого защищать и оправдывать из политических деятелей.
"0017

0

33

Ничего личного Саша , лишь точка зрения.

Нет проблем! '''432

В чем ты увидел гадости , в отношении тебя?

В том, что мне приписали то, чем я не занимаюсь.
В том, что я неизвестно к чему имею неизвестно какое отношение.

0

34

В том, что мне приписали то, чем я не занимаюсь.
В том, что я неизвестно к чему имею неизвестно какое отношение.


Я не утверждал ,а только лишь предположил.Уж очень рьяно ты защищаешь позиции этих "демократов"

0

35


Я не утверждал ,а только лишь предположил.Уж очень рьяно ты защищаешь позиции этих "демократов"

Саш, правильно ли я понял, что любое предположение, например, в твой адрес не покажется тебе гадостью?
А защищаю я здесь лишь от сплетен и оговоров, стараясь говорить о фактах, не предполагая всякого разного про тех, кто рьяно защищает кого-то еще или огульно охаивает кого-то. Хотя таких здесь много и многие не раз позволяли себе совершенно голословно говорить самые разные личные гадости про самых разных людей, не думаю, что подобные предположения в зеркальном отражении кому-то понравятся.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-11-27 16:56:17)

0

36

Рико ты назвал эту тему Московское гетто.
В этой теме ты пишешь что нынешняя власть не дает развиться демократии в нашей стране. У власти стоит идол (тиран) Путин который все попытки сказать что то против него или его власти затыкает силой.

Я в этой теме, Олег, пишу, только когда общаюсь с вами.
Кроме этого, я лишь вывешивал новости, очень редко их как-то комментируя.

Вот тебе пример демократического государства как они поступают:
В ходе продолжающихся в Париже беспорядков, сопровождаемых столкновениями молодежи с полицией, пострадали 77 сотрудников правоохранительных органов, передает Associated Press. Ранее сообщалось о 38 пострадавших полицейских.

Беспорядки на севере Парижа продолжаются вторую ночь. Как отметили в полиции, столкновения носят более ожесточенный характер, нежели погромы в 2005г. Молодые люди забрасывают полицейских камнями, бутылками с зажигательной смесью, стреляют из охотничьих ружей. В ответ стражи порядка применяют слезоточивый газ, свето-шумовые гранаты и резиновые пули.

Беспорядки вспыхнули в северном районе Виллье-ле-Бель после того, как двое подростков погибли в результате столкновения их мотоцикла с полицейской машиной, а полицейские покинули место аварии, не оказав пострадавшим первую помощь. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Примерно по такому же сценарию развивались события во Франции в ноябре 2005г. Тогда по стране прокатилась волна ночных погромов, также спровоцированная смертью двух подростков - они погибли от удара электричеством в трансформаторной будке, где прятались от полиции. В результате в беднейших кварталах северных окраин Парижа, населенных преимущественно выходцами из Африки, начались беспорядки, перекинувшиеся затем и на другие французские города.

ТАК ВОТ вопрос а чем они лучше? Тоже самое только вид сбоку и под прикрытием демократии. Получается один хрен не слаще редьки.
Я за стабильность и процветание а не запустые слова.
Безпартийный надеюсь таковым и остаться и не собираюсь никого защищать и оправдывать из политических деятелей.
"0017

Олег, если ты не видишь разницы между ночными погромами и политическим митингом, тут сложно что-то добавить. У этих вещей общего почти нет.
Если людей задерживают, бьют и сажают за то, что они пришли на митинг (замечу, не бьют стекол, не поджигают машин, не забрасывают камнями и бутылками с зажигательной смесью полицейских, не стреляют из ружей) это ничего общего не имеет с поимкой хулиганов, которые бьют стекла домов и витрины магазинов, поджигают машины, забрасывают камнями и бутылками с зажигательной смесью полицейских, стреляют по ним из ружей
Так что это совсем не тоже самое.
И никакого прикрытия демократией тут нет.
Я, кстати, тоже за стабильность и процветание, а не за пустые слова,
не за обман, репресии и террор.  "0003

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-11-27 15:02:25)

0

37

Рико где то ты смотришь глубоко а где то только на поверхность. Поэтому и сравнение не получается. Зри в корень всегда и везде!
А комментариев твоих с лихвой хватает -это комплимент. "0015  '''432

Отредактировано ZmeiGorynych (2007-11-27 15:11:40)

0

38

Рико где то ты смотришь глубоко а где то только на поверхность. Поэтому и сравнение не получается. Зри в корень всегда и везде! "0015  '''432

Спасибо за совет, но мнения о себе подобного не разделяю.  '''432
Тем более без аргументов.  "0031
Всегда и везде зрю в корень!   "0003  "0116
И тебе того же желаю.  "0038

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-11-27 15:14:28)

0

39

а я считаю, что пирожки с капустой вкуснее, чем те, что с картошкой

0

40

Наконец-то задержали этого продажного шахматиста, шакалющего у иностранных посольств.  )). Давно уже пора пресечь его деятельность. На его сайте идёт один черный пиар, ничего реально хорошего эта партия людям не сделала, кроме постоянных обливаний грязью нынешней власти. На черта нужно было изменять маршрут не обговорив это с мэрией ? Зато какой черный пиар - весь мир посмотрел и вновь убедился, что демократии в России нет, бла, бла, бла. А что реально хорошего то эта партия хочет сделать кроме свержения режима ? Да ничего.

абсолютно с тобой согласен

0

41

Наконец-то задержали этого продажного шахматиста, шакалющего у иностранных посольств.  )). Давно уже пора пресечь его деятельность. На его сайте идёт один черный пиар, ничего реально хорошего эта партия людям не сделала, кроме постоянных обливаний грязью нынешней власти. На черта нужно было изменять маршрут не обговорив это с мэрией ? Зато какой черный пиар - весь мир посмотрел и вновь убедился, что демократии в России нет, бла, бла, бла. А что реально хорошего то эта партия хочет сделать кроме свержения режима ? Да ничего.

абсолютно с тобой согласен

Повторюсь и удивлюсь тому, что многие готовы повторять самые разные сплетни и гадости...
Имхо, бездоказательно клеветать - не  самое достойное занятие.  "0011

Наконец-то задержали этого продажного шахматиста, шакалющего у иностранных посольств.  ))

...уже почти слово в слово повторяешь за идолом.
Не вижу смысла спорить с глупостями.
Просто замечу, что когда человек от себя повторяет грязную сплетню, совершенно бездоказательно грязно клевещет на кого-либо, пусть даже повторяя за кем-то, он сам себя ставит на один уровень с источниками – трепунами, сплетниками, обманщиками, подлецами (можно хоть выбрать, хоть объединить). Потому мне, например, всегда неприятно с подобными случаями сталкиваться.

Давно уже пора пресечь его деятельность.

Ыы. А чего мелочиться, может всех, кто не согласен с чем, расстрелять сразу без суда и следствия? Даже не пойму, чего власти стесняются?
Электорат готов уже, видно, тёпленький аж от телепромывки мозга.
Может смело ПО ПЛАНУ - одна нация, одна партия, один лидер?
Всех кто против этого - читай, кто против возрождения великой России - в лагеря или к стенке? Здраствуйте, коричневые тридцатые!?
Интересно только, а ночь длинных ножей ждать, или на счёт оставшихся нефтевышек как-то договоряться - по тихому поделят?
В общем, в шоке я от вас, жаждущих репрессий, сударь.

На его сайте идёт один черный пиар, ничего реально хорошего эта партия людям не сделала, кроме постоянных обливаний грязью нынешней власти.

Учитывая, что нигде ты свои слова ничем не подтвердил, таким образом, выставляя их как сплетни, остаётся только удивляться, насколько легко пропагандистские глупости внедряются в головы. Имхо, лучше всё-таки не говорить того, что не знаешь, и уж тем более не отвечать за других, за всех людей, когда за свои даже слова ответить не получается. 
Про власть – она сама себя обливает.  Тут даже странно на других жаловаться.
Вот, в очередной раз вчера облилась помоями с головы до ног. Опозорившись на весь мир своей бессмысленной жестокостью, избиением своих граждан и преследованием инакомыслящих.

На черта нужно было изменять маршрут не обговорив это с мэрией?

На черта надо было бить людей?
На черта их надо было окружать и давить омном?
Вот, ты там был? Или откуда ты узнал про смены маршрутов?
Это лол просто. Ощущении такое, что ни событиями, ни законами многие не интересуются, но при этом могут так категорично говорить обо всем и наговаривать на других. После митинга люди спокойно, не нарушая никаких законов, пошли в избирком с петицией.
Для этого никаких согласований не надо.
Это их законное право, прописанное в Конституции РФ.
И, кстати, до тех пор, пока омоновские дубинки не пошли в ход, не стали теснить граждан, даже какого-то сильно организованного шествия не было.

Зато какой черный пиар - весь мир посмотрел и вновь убедился, что демократии в России нет, бла, бла, бла.

Гы-гы. Ты всё перепутал. И кто же устроил себе черный пиар? Омон, его руководство и власть, допускающая подобные зверства - они и только они! Пожалуйста, нет ничего проще, не бейте мирных граждан, не сажайте их в тюрьму, не расстреливайте и не будет никакого пиара. 
А то, что демократии нет – это факт.
Он и без зверств подобных уже давно всем известен.
Просто удивительно, что многие еще и восхищаются тем, как наша страна превращается в большую тюрьму-казарму, подобную фашисткой или советской. Ну что же, многие из тех, кто сгорел в Освенциме, тоже радовались сначала переменам. Дай Бог, конечно, чтобы здесь это не повторилось даже на малую часть.

А что реально хорошего то эта партия хочет сделать кроме свержения режима ? Да ничего.

Ты бы спросил у них, почитал бы чтоли програмку или еще что? Придумывать то о других – дело не хитрое.
Жаль, что в этом грязном деле у кремлевских телезвонарей появляются помощники.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-11-29 10:31:58)

0

42

Милиция разогнала пикет у ГУВД Москвы

Милиция разогнала пикет у здания ГУВД Москвы (Петровка, 38) в поддержку лидера ОГФ Гарри Каспарова, который отбывает пятидневное заключение за участие в "Марше несогласных" 24 ноября. Задержан не только лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин, проводивший одиночный пикет, но и журналисты, в том числе корреспондент Ленты.Ру.

Также среди задержанных - корреспонденты интернет-издания "Каспаров.Ру", газеты "Коммерсант" и радио "Эхо Москвы".

Одиночные пикеты в поддержку Гарри Каспарова проходили напротив здания ГУВД весь день. Сменяя друг друга, его проводили лидеры СПС Никита Белых, Борис Немцов и другие политики и общественные деятели.

28.11.2007
Lenta.ru

Одиночный пикет Бориса Немцова в поддержку Гарри Каспарова. Фото Николая Данилова (Lenta.ru).
http://iduma.lenta.ru/news/2007/11/28/detain/picture.jpg

В Москве во время пикета в поддержку арестованного Гарри Каспарова задержаны журналисты и сатирик Шендерович

В Москве задержаны около 10 человек во время пикета у здания ГУВД в поддержку Гарри Каспарова - главы Объединенного гражданского фронта, который отбывает арест за участие в несанкционированном шествии. Как передает "Интерфакс", в милицию попали и несколько журналистов – корреспонденты радио "Эхо Москвы", газеты "Коммерсант", интернет-изданий "Лента.ру" и "Каспаров.ру". Отметим, что Гарри Каспаров должен выйти на свободу в этот четверг.

Милиция задержала и писателя-сатирика Виктора Шендеровича.
Среди задержанных также был активист ОГФ Александр Новиков, лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин, помощник Каспарова Марина Литвинович и активист движения "Смена" Николай Ляскин, рассказала журналистам пресс-секретарь коалиции "Другая Россия" Людмила Мамина.
"Участников пикета стали задерживать сразу после того как закончили пикетировать Борис Немцов, Никита Белых и Мариэтта Чудакова", - уточнила она. По ее данным, активиста ОГФ Сурена Едигерова, задержанного утром, сильно избили и доставили в Тверской суд.

Все задержанные "по очереди участвовали в разрешенном одиночном пикете в поддержку Каспарова, который содержится в здании ГУВД Москвы на Петровке, 38", - сообщила Мамина. Пресс-секретарь отметила, что "периодически к пикетчику подходят провокаторы с тем, чтобы их было двое, милиция их задерживает, после чего провокатора отпускают, а на просьбу убрать провокаторов милиция не реагирует".
28.11.2007
wwwnewsru.com

Фото wwwnewsru.com.
http://image.newsru.com/pict/id/large/1013613_20071128172525.gif

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-11-29 10:58:00)

0

43

УБОП пришел в большую политику

18 января лидеры коалиции «Другая Россия» провели пресс-конференцию, посвященную расследованию убийства серпуховского оппозиционера Юрия Червочкина, а также угрозам со стороны сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

За день до этого оппозиционеры подали заявления в прокуратуру Московской области, в которых описывали характер угроз и называли конкретные имена. В представленных журналистам материалах были указаны фамилии этих сотрудников и процитированы фрагменты заявлений:

«Сотрудники УБОПа Алексей Окопный и Филиппов сказали мне, что я «упаду под электричку или под поезд, либо закончу жизнь в тюрьме»».

«Сотрудник УБОПа Алексей Окопный сказал чтобы мой молодой человек «приготовил себе точку на лбу для выстрела»».

«Сотрудник УБОПа Астафьев Дмитрий Геннадьевич сказал, что «они уже подкинули наркотики Владимиру Ковердяеву и он скоро сядет», а «Юрия Червочкина избили и, неизвестно, выживет, или нет»».

«Сотрудник УБОПа Дмитрий Астафьев сказал мне: «передай своим, что до Нового года подобным образом мы уберем еще троих человек. Фамилии - сказал Астафьев - я называть не буду, но можете начинать отсчёт»».

«Сотрудники УБОПа Никитин и Окопный стали угрожать, сказали, что если увидят меня на «Марше несогласных», то посадят меня или переломают ноги».

«Сотрудник УБОПа Окопный обещал, что если я не прекращу свою деятельность, то мне подбросят либо наркотики, либо патроны».

«А.Окопный стал на меня давить и угрожать мне увольнением меня с работы, давлением на моих родителей, проблемами с выездом за границу и в другие города России, а также «более жесткими мерами».

На пресс-конференции присутствовали лидеры «Другой России» Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов, активисты Сергей Аксенов и Вера Вишейко, а также попавшая под пресс УБОПа Вера Михайлова, не являющаяся по ее утверждению активистом никаких вообще организаций.

Сергей Аксенов, занимавшийся со стороны коалиции оказанием помощи Юрию Червочкину в больнице, а затем его семье на похоронах, рассказал о ходе следствия. «Ребята наши ходили, давали показания. Таких людей, наверное, около десятка. Общее их мнение о том, как ведется следствие, как настроен следователь, к сожалению, оно одинаково – они не видят никакого желания расследовать дело. Это впечатление, но это тоже имеет значение».
Сергей Аксенов сказал, что следователь, по его собственным словам, еще ни разу не допросил сотрудников подмосковного УБОПа, хотя именно на них указывал Юрий Червочкин как на тех, кто угрожал и шел за ним за полчаса до нападения

http://newtimes.ru
18.01.2008

http://newtimes.ru/mm/2008-01/C9CLYECX5F/1.jpg
http://newtimes.ru/mm/2008-01/C9CLYECX5F/2.jpg
http://newtimes.ru/mm/2008-01/C9CLYECX5F/3.jpg
http://newtimes.ru/mm/2008-01/C9CLYECX5F/4.jpg
http://newtimes.ru/mm/2008-01/C9CLYECX5F/5.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-01-27 15:42:40)

0

44

Коалиция "Другая Россия" намерена 3 марта провести Марши несогласных

Коалиция "Другая Россия" намерена 3 марта, на следующий день после президентских выборов провести Марши несогласных в обеих столицах – Москве и Санкт-Петербурге. Акция в Петербурге санкционирована, а вот с московскими властями договориться не удалось. Тем не менее, оппозиция намерена провести оба мероприятия ,- сообщил Гарри Каспаров
Сам Каспаров и Эдуард Лимонов намерены принять участие в питерском Марше несогласных.

http://echo.msk.ru
27.02.2008

0

45

Московская милиция задержала участников "Марша несогласных"

Милиция задержала как минимум 20 участников несанкционированного "Марша несогласных", собравшихся у станции метро "Чистые пруды", сообщил корреспондент Ленты.Ру с места событий.

В частности, по его словам, была задержана группа нацболов, которые зажгли фаеры, а также несколько человек в ресторане "Макдональдс", расположенном у метро.

Кроме того, по словам участников акции, милиция задержала главу движения "За права человека" Льва Пономарева и помощника Гарри Каспарова Марину Литвинович.

"Эхо Москвы" также сообщает о задержании лидера СПС Никиты Белых, членов бюро Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Александра Осовцова и Александра Рыклина и журналиста Каспаров.Ru Ольги Малышевой.

В настоящее время площадь у метро расчищают военнослужащие внутренних войск со щитами. Ранее поступили сообщения о том, что район Чистых прудов блокирован ОМОНом.

"Марш несогласных" был запрещен московскими властями без объяснения причин и предоставления альтернативной площадки для проведения акции. Участники планировали собраться у памятника Грибоедову и пройти от Тургеневской площади по Мясницкой улице к Лубянке.

Lenta.ru
03.03.2008

 
"Несогласных" задерживали, скрывая лица/lenta.ru
http://img.lenta.ru/photo/2008/03/03/marsh0303/16.jpg
и не скрывая.../lenta.ru
http://img.lenta.ru/photo/2008/03/03/marsh0303/24.jpg
http://img.lenta.ru/photo/2008/03/03/marsh0303/22.jpg
http://img.lenta.ru/photo/2008/03/03/marsh0303/19.jpg

Задержание Марины Литвинович. Кадр из видеосъемки Д.Борко/www.grani.ru
http://grani.ru/files/37189.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-03-06 11:08:34)

0

46

Активист ОГФ вновь задержан на пикете в защиту Козловского

Около 9:00 15 мая в очередной раз был задержан активист ОГФ Сурен Едигаров за одиночный пикет в защиту лидера "Обороны" Олега Козловского, арестованного 6 мая на 13 суток за намерение участвовать в "Марше несогласных". Об этом Собкор®ru сообщил сам Едигаров.
У активиста ОГФ вновь был заклеен скотчем рот, чтобы его не смогли обвинить по статье 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"). Активист доставлен в ОВД "Тверской ".

Напомним, 14 мая Сурен Едигаров был задержан у здания ГУВД Москвы на Петровке, 38 во время одиночного пикета в защиту координатора "Обороны" Олега Козловского. Активист ОГФ был доставлен в ОВД "Тверской", откуда его выпустили только в 14:00 с повесткой в суд на 21 мая.

По словам Едигарова, акция в поддержку Козловского будет проходить в форме одиночных пикетов, где пикетчики будут менять друг друга через каждые несколько часов. Это будет длиться до тех пор, пока Козловского не отпустят.

Артем Банцевич

wwwsobkorr.ru
16.05.2008

http://www.kasparov.ru/images/materials/482D2D80C492B.jpg

0

47

Прокуратура встала на сторону "несогласных"

Прокуратура Москвы подтвердила появившееся ранее сообщение о том, что она признала действия городской мэрии по согласованию майского "Марша несогласных" не соответствующими закону. Как говорится в заявлении прокуратуры, Управление координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы не согласовало проведение акции в предусмотренном порядке.

Как подчеркивается в заявлении прокуратуры, предложение мэрии об изменении маршрута проведения акции было вручено организаторам "Марша несогласных" с нарушением установленного законом срока. В администрации города утверждают, что альтернативные маршруты были предложены в устной форме.

В соответствии со статьей 12 закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетах" свои предложения по изменению места или времени проведения акции власти должны довести до ее организаторов в течение трех дней со дня получения уведомления о мероприятии. Как подчеркнул Пономарев, мэрия не утвердила избранный организаторами акции маршрут, а другого не предложила.

Намеченный на 6 мая "Марш несогласных" из-за позиции московских властей был отменен, однако отдельные группы активистов устроили несколько демонстраций по собственной инициативе. По разным данным, от 30 до 70 участников мероприятий были задержаны правоохранительными органами. Некоторые из активистов были арестованы на несколько суток, основная их часть была отпущена после предъявления им обвинений в административных правонарушениях.

Lenta.ru
9.06.2008

На "Марше несогласных" в Москве. Фото Александра Котомина, Lenta.ru
http://img.lenta.ru/news/2008/04/21/marsh/picture.jpg

0

48

Оппозиции удалось провести шествие в Москве

Более полусотни участников несанкционированного "Марша несогласных" перекрыли несколько полос движения на Садовом кольце и прошли от станции метро Павелецкая к станции Добрынинская. Как передает корреспондент "Эхо Москвы", оппозиционеры скандировали "Нам нужна другая Россия" и "Россия – без Путина". Милиция не успела отреагировать на эту акцию, и поэтому столкновений с сотрудниками правоохранительных органов не было. Автобусы с ОМОНом подъехали к месту лишь спустя некоторое время, когда участники шествия успели скрыться в метро.
Участников "Марша несогласных" задерживали по пути к месту проведения акции. В отделении милиции оказались, в том числе, лидер нацболов Эдуард Лимонов, руководитель движения "Мы" Роман Доброхотов, а также журналисты. Известно о задержанных корреспондентах газеты "Коммерсант", сайта Газета.ру и съемочная группа телекомпании РЕН-ТВ.
По официальным данным, в ходе сегодняшних несанкционированных акций было задержано около девяноста человек. Такие данные приводит ГУВД Москвы. В милиции всех задержанных называют "хулиганами" и подчеркивают, что никакого "Марша несогласных" не было.
Он подчеркнул, что были лишь отдельные попытки хулиганских и противоправных действий, которые вовремя пресекли сотрудники правоохранительных органов.

http://echo.msk.ru
14.12.2008 16:30

Ну и, разумеется, фотка с марша, которого не было (взято с http://hegtor.livejournal.com/320765.html

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-12-15 15:22:13)

0

49

беспредел какой-то...
гнать их в шею и сажать в тюрьму... пусть лучше работать идут
на проведении акций должна быть уведомлена мерия соответствующей заявкой
взяли и перекрыли дорогу
кто такие эти марш несогласных? очередная шайка бездельников?
чего они добиваются? смуты как в Грузии и в Украине? Или альтернативой Медведеву они представляют таких  "vedi как Саакашвили и Ющенко?!

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-12-15 15:09:36)

0

50

гыыы ) мыслишь как обыватель . Если таких как они не будет а все будут такие как ты , то власть совсем охренеет и думать не кому будет . Такие как ты в 30 - 40 гг полагали что в России враги народа - это реально враги народа и их надо казнить , расстрелять , повесить . А вообще таких так ты сегодня 90% населения именно поэтому власть уже можно сказать охренела
И вот еще вопрос , а в соседнем топе про Владивосток там тоже шайка бездельников вышла на улицы ???

Ссылка с сообщения Александра (смайл который мешает убран)

http://hegtor.livejournal.com/320765.html    Посмотри на посты людей и подумай для разнообразия

Отредактировано graynder (2008-12-15 09:18:22)

0

51

да уж обобщил
посмотрел не вдохновило!?
и какая картинка там больше понравилась?

http://s45.radikal.ru/i109/0812/18/a9a8fb1e4856.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/0812/df/94c23261d178.jpg

это небольшая группа людей заставляют так думать 10% склонных верить в сказки на тему не будет путина и будет хорошо...
щас вам отдельной темой в таверне фильм выложу
как раз про этих *родов

Отредактировано Teddy(o.0) (2008-12-15 09:37:09)

0

52

гыыы ) мыслишь как обыватель . Если таких как они не будет а все будут такие как ты , то власть совсем охренеет и думать не кому будет . Такие как ты в 30 - 40 гг полагали что в России враги народа - это реально враги народа и их надо казнить , расстрелять , повесить . А вообще таких так ты сегодня 90% населения именно поэтому власть уже можно сказать охренела
И вот еще вопрос , а в соседнем топе про Владивосток там тоже шайка бездельников вышла на улицы ???

Ссылка с сообщения Александра (смайл который мешает убран)

http://hegtor.livejournal.com/320765.html    Посмотри на посты людей и подумай для разнообразия

в начале века как раз такие шустрые и устроили революцию и к власти как раз и пришли охреневшие люди и за ними пошли 90% а остальных под расстрел и лагеря...

Отредактировано Teddy(o.0) (2008-12-15 10:14:34)

0

53

Марш не пошел

Акция «несогласных» в Москве не состоялась, а «несогласные» лидеры на марш не явились.

Проведение «маршей несогласных» обернулось очередным ударом по имиджу оппозиции. Как отметили представители московской милиции, Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов не смогли даже выполнить свое обещание вывести на улицы две тысячи сторонников. В результате на Триумфальной площади в Москве собралось чуть больше ста человек, большинство из которых составляли журналисты. А активно призывавшие «маршировать» лидеры оппозиции на акцию решили не ходить.

Марша не получилось. Примерно так можно подвести итоги митинга оппозиции, состоявшегося в Москве. Об этом заявил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков. По его словам, заявления Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова о том, что 14 декабря они выведут на Триумфальную площадь 2 000 своих сторонников, оказались блефом.

«Правоохранительные органы города были готовы к любому развитию ситуации, но на Триумфальную площадь никто так и не пришел. Были лишь отдельные попытки хулиганских и противоправных действий, которые вовремя пресекли сотрудники правоохранительных органов», – сказал Бирюков.

Напомним, столичные власти ответили на запрос Лимонова и Каспарова предложением провести марш на набережной Тараса Шевченко или митинг на Болотной площади, однако «несогласные», как водится, не согласились. Они заявили, что не успеют предупредить своих сторонников о переносе места проведения «Марша несогласных» с Триумфальной площади. Власти Москвы расценили подобные заявления как призыв к противоправным действиям и пообещали пресекать их «жестко, но в рамках закона».

Пресекать готовились серьезно. С утра территория Триумфальной площади была оцеплена правоохранительными органами. Однако, кроме журналистов, там так никто и не появился.

Эдуард Лимонов в сопровождении своей охраны появился около 14.00, после чего был задержан. До этого та же участь постигла еще нескольких десятков членов НБП, которые пытались развернуть флаги с транспарантами и выкрикивать антиправительственные лозунги. По словам Виктора Бирюкова, они предприняли попытку спровоцировать неправомерные действия граждан и пройти маршем. Задержанные были доставлены в отделения милиции для составления протоколов об административных правонарушениях.

Отметим, что некоторые лидеры «несистемной оппозиции» на собственную акцию так и не пришли. Не были замечены на марше ни Гарри Каспаров, ни активно призывавший своих сторонников прийти на площадь, несмотря на предупреждения властей, Захар Прилепин. Последний объяснил газете ВЗГЛЯД свое отсутствие тем, что «был за границей и только-только вернулся оттуда».

«Что же касается остальных сторонников оппозиции, то комментировать каким-то образом их отсутствие на маршах я не считаю корректным. Думаю, у каждого были на то частные и веские причины», – сказал Прилепин газете ВЗГЛЯД.

Вместе с тем в течение дня ГУВД отметило поступление многочисленных жалоб на действия неорганизованных групп граждан, которые мешали прохожим и жителям близлежащих домов.

Самое серьезное происшествие было зафиксировано ночью с 13-го на 14 декабря, когда неизвестные в масках напали на штаб партии «Россия молодая». Полтора десятка вооруженных арматурой человек устроили погром в офисе движения в Волховском переулке в центре Москвы. Находившиеся в офисе четыре активиста движения забаррикадировались в комнате за железной дверью и вызвали милицию. По словам пресс-секретаря движения, помещению причинен значительный ущерб – помимо дверей повреждены стены и потолок. По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Кроме того, на севере столицы, в районе МКАД, милиционеры задержали два автобуса, в которых сторонники радикальных движений пытались проехать в центр города для участия в марше.

Что же касается Санкт-Петербурга, то в нем акция оппозиции завершилась без серьезных происшествий. На санкционированный митинг в саду Чернышевского собрались около 100–150 человек плюс примерно 60 журналистов. Участники митинга высказались против изменения Конституции в части увеличения сроков полномочий президента и депутатов Госдумы, а также против экономической политики властей в условиях финкризиса. После чего мирно разошлись.

Правда, милиция Санкт-Петербурга задержала несколько десятков «несогласных» за попытку несанкционированного пикета в районе станции метро «Гостиный двор». Там встретились около 100 человек.

Они заявили, что уже много народу извещено о том, что точкой сбора является станция метро «Гостиный двор», и сказали властям, что люди от этой точки пойдут по тротуарам без демонстрации символики и лозунгов к месту проведения митинга. Однако, несмотря на это, некоторые из них развернули транспаранты с лозунгами, флаги и стали использовать громкоговорители. В результате были задержаны около 60 человек, передает РИА «Новости».
http://www.vz.ru/politics/2008/12/14/238617.html

0

54

http://www.euronews.net/ru/article/14/12/2...ecession-bites/

0

55

с Убопом сталкиваюсь последние три года регулярно. Не буду наводить жуть, но история Саши еще цветочки в сравнении даже с тем что я видел..
Во всех городах люди, которые ведут "полулегальный" бызнесс боятся их как огня. Их методы ведения работы не лезут ни в какие рамки с общечеловеческими понятиями.
Может кому интересно, стандартная ставка по Сибири - 2 тысячи евро в месяц.. и можешь заниматься чем хочешь, хоть наркотики продавать, грабить, брать под контроль нелегальный бизнесс и т.д.
Полтора года назад под моим контролем был очень хороший и прибыльный маршрут пассажирских газелей. Пожив с годик припиваючи, естественно влезла контора, причем самая серьезная в Омской области. И стала просто виживать всеми методами наших и водителей и меня. Там были и драки и колотые и битые машины и различные угрозы и обвинения. Пиком войны стали две сожженые газели..  На водителей давление было колассальное, поэтому коллективы с обеих сторон в итоге оказывались одни зеки ^^ т.к. ни один нормальный не выдерживал такой психологической и физической нагрузки и уходил. Затем пошло точечное нападение на водителей с обоих сторон, причем именно на сидевших, которые живут "по понятиям", которые по вполне понятным причинам в ментовку никакую бумажку подписывать не будут.
В конце концов, к моему удивлению у этой конторы оказалась генеральная крыша оО УБОП + три прокурора. Я узнал кто и кому там проплачивает и даже сколько.. но вот воевать дальше, естественно я перехотел ^^ т.к. голова у меня пока еще на месте.
Сейчас я уже сам хорошо живу с Убопом и плачу им штуку евро в месяц и занимаюсь спокойно тем, что мне хочется, не боясь что меня начнут подтягивать силовые структуры. Меня информируют о ходе проверок и о том что мне нужно сделать дабы не попасть под катоk ихний, либо отдела по экономическим преступлениям. К примеру, недавно вернул хорошему знакомому целую электростанцию 30 ВТ на колесах силами этих же Убоповцев, которая попала к бандюганам в руки в Тундре.
Все мужики, которые там работают, очень жесткие и берега им не по чем. Как и все любят деньги, поэтому если их немного вознаграждать, то и ты для них будешь первый корефан ^^

0

56

У нас за зеркальный бизнес 5000$ в месяц и немного расхода на налог и это шикарноо по сравнинию с полным налогом и кучей бумаг
Лично моя контора все налоги платит, только на зарплату работникам по чёрному
Вот такие у нас ставки
надо уметь договариваться и крутиться

0

57

верно, Тедди. А мы пользуемся крутым и опытным бухгалтером. естественно ей приходится платить но "разово". Она нам и налоги перекрывает и так прокручивает, что мы даже в плюсе остаемся и с этого же плюса платим ей благодарность ^^

0

58

беспредел какой-то...

Совершенно согласен. Жестокий разгон мирной  акции – это самый настоящий беспредел со стороны властей.

гнать их в шею и сажать в тюрьму... пусть лучше работать идут

Если речь о начальниках силовых ведомств, именно так и должно поступить по закону – наказать за попрание действующих в РФ законов.   "995  "0003

на проведении акций должна быть уведомлена мерия соответствующей заявкой

Она и была уведомлена соответствующей заявкой, согласно требований закона.   "0038

кто такие эти марш несогласных?

Это очень легко узнать, если действительно интересно, если не сам ответы на свои вопросы придумываешь, если не по слухам мнение выстраиваешь.
Вот ссылочка:
http://www.namarsh.ru/
Подробнее узнать поможет Яndex.

очередная шайка бездельников?

Ааа… ну, если судить так, то это марсиане, наверное.
Марс атакует!!! )))

чего они добиваются?
смуты как в Грузии и в Украине? Или альтернативой Медведеву они представляют таких му*ил как Саакашвили и Ющенко?!

Не буду комментить диалог самого с собой. Отмечу лишь, что всегда не понимал заочного хамства. Имхо, и грузинскому, и украинскому лидерам в плане обломности до нашего Медведева ой как далеко – не знаю, сколько еще наворотят, натворят бед соседские правители, но сомневаюсь, что они наш супертандем ВВП и ДАМ переплюнут.

0

59

гыыы ) мыслишь как обыватель . Если таких как они не будет а все будут такие как ты , то власть совсем охренеет и думать не кому будет . Такие как ты в 30 - 40 гг полагали что в России враги народа - это реально враги народа и их надо казнить , расстрелять , повесить . А вообще таких так ты сегодня 90% населения именно поэтому власть уже можно сказать охренела
И вот еще вопрос , а в соседнем топе про Владивосток там тоже шайка бездельников вышла на улицы ???

Ссылка с сообщения Александра (смайл который мешает убран)

http://hegtor.livejournal.com/320765.html    Посмотри на посты людей и подумай для разнообразия

Поддерживаю, спасибо что поправил ссылку.  '''432

0

60

да уж обобщил
посмотрел не вдохновило!?
и какая картинка там больше понравилась?

http://s45.radikal.ru/i109/0812/18/a9a8fb1e4856.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/0812/df/94c23261d178.jpg

это небольшая группа людей заставляют так думать 10% склонных верить в сказки на тему не будет путина и будет хорошо...
щас вам отдельной темой в таверне фильм выложу
как раз про этих *родов

А подписи под картинками не читаешь, Андрей? ;)
Этот товарищ (с фотографиями БАБ) - не персольно он, а такой же представитель молодежных югентов - присутствует на каждой акции несогласных. Выходит вот так в маске из за спин ОМОНа, поворачивает свои провокационные плакаты, не имеющие ничего общего с несогласными, камерам и под защитой той же милиции удаляется.
Как то раз, когда такой же перец залез на припаркованый авто и начал на нем прыгать, несогласные его поймали и передали милиции. И что вы думаете? Его тут же отпустили. )))) Казачок то засланный. ^^

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Московское гетто