ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Агитлинейки


Агитлинейки

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

я в этой теме ни че не понимаю а написано норм  "0003

0

32

Российских детей объединят для митингов и демонстраций

Всероссийское педагогическое собрание (ВПС) приняло устав Всероссийской ассоциации детско-юношеских общественных организаций, которая создается при поддержке "Единой России". В документе, в частности отмечается, что ассоциация имеет право проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование, а также участвовать в избирательных кампаниях, сообщает РИА Новости.
Новое объединение будет сокращенно называться "Юность России". Его уставные цели включают содействие развитию детских и юношеских организаций и защиту прав детей и юношества.

На пленуме ВПС была принята декларация, в которой говорится, что ассоциация будет сохранять нейтралитет в отношениях с политическими партиями и не допустит подчинения ее деятельности руководящим структурам той или иной партии.

В декларации также отмечается, что детские и юношеские организации должны быть независимы от государства и идеологии и в тоже время "получать от государства организационную и финансовую поддержку и педагогическое сопровождение их деятельности". Отдельно подчеркивается недопустимость "расовых, шовинистических, националистических, клерикальных и иных взглядов, мешающих защите прав и объединению подрастающего поколения ради светлого будущего России".

Решение о создании единой детской ассоциации было принято в феврале 2008 года, так как в ВПС посчитали, что существующие российские детские организации исчерпали свой потенциал. Предполагается, что в новое объединение войдет примерно половина всех российских школьников и около 600 организаций.

Председатель Всероссийского педагогического собрания и член генерального совета "Единой России" Валентина Иванова ранее подчеркнула, что новая организация не будет иметь политического оттенка, так как деятельность политических партий в школе запрещена федеральным законом "Об образовании".

Lenta.ru
16.05.2008

Кадр телеканала "Россия"

http://img.lenta.ru/news/2008/05/16/youth/picture.jpg

0

33

Скрытый замысел будет 100%, но пойдут ли туда люди ??? Лично у нас на районе никакие сообщества никого не притягивают.

Пример, мб не в тему , но пример. Детская олимпиада в Москве.Церемония открытия.С нескольких школ согнали народ в автобусы. напялили майки с символикой, для придания вида того , что мол молодежи интересно ))).Все приехали злые, как собаки )))

ЗЫ на новость из Твери.Считаю, что патриотизм не должен навязываться, Государство обязано давать почву для него.Причем не "липовую" а настоящую.

Не путать с Нацизмом плз.

Отредактировано XKITX (2008-05-18 17:50:08)

0

34

Новый учебник истории оправдает сталинские репрессии

В издательстве "Просвещение" готовится к печати новый учебник "История России 1900-1945", концепция которого включает фактическое оправдание массовых репрессий в СССР. Об этом сообщается в статье газеты "Время новостей".
Как пишет автор статьи Анатолий Берштейн, с концепцией нового учебника ознакомили участников сбора учителей истории, который проводился Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО) и был посвящен проблемам преподавания новейшей истории России.

В 2007 году "Просвещение" опубликовало учебник "История России 1945-2007", написанный группой авторов во главе с Александром Филипповым, который подвергся критике за спорные исторические оценки. Новая книга, по всей видимости, пишется тем же авторским коллективом и обещает стать базовым пособием для российских школьников.

В концепции учебника говорится, что "основное внимание учащихся предполагается сконцентрировать на объяснении мотивов и логики действий власти". На практике такой подход проявится, в частности, в оправдании массовых репрессий советских граждан в период руководства Иосифа Сталина. Как значится в розданном учителям документе, "важно показать, что Сталин действовал в конкретно-исторической ситуации, действовал (как управленец) вполне рационально - как охранитель системы, как последовательный сторонник преобразования страны в индустриальное общество, управляемое из единого центра, как лидер страны, которой в самом ближайшем будущем угрожает большая война". Сообщается, что помимо приведенного в новом учебнике будет содержаться еще целый ряд тезисов, которые могут быть расценены как спорные и вызвать критику.

Lenta.ru
25.08.2008

Заброшенный лагерь для политзаключенных на Байкале. Фото с сайта nature.baikal.ru
http://img.lenta.ru/news/2008/08/25/stalin/picture.jpg

0

35

LOL

0

36

LOL

Кать, поясни, плз.  "0018

0

37

da vot dumayu.. moj mne kakuyu istoricheskuyu knijku napisat?^^

prosto udivlyaet postoyanno menyauchayasya poziziya istorikov...
to mi molimsya na Stalina, to v grobu on perevorachivaetsya, teper vot opravdivat sobralis...

"основное внимание учащихся предполагается сконцентрировать на объяснении мотивов и логики действий власти"

a vot tut interesno logika budet navyazivatsya ili podnesut neskolko raznostoronnix logik dlya samostoyatelnix vivodov?...

0

38

da vot dumayu.. moj mne kakuyu istoricheskuyu knijku napisat?^^

prosto udivlyaet postoyanno menyauchayasya poziziya istorikov...
to mi molimsya na Stalina, to v grobu on perevorachivaetsya, teper vot opravdivat sobralis...

"основное внимание учащихся предполагается сконцентрировать на объяснении мотивов и логики действий власти"

a vot tut interesno logika budet navyazivatsya ili podnesut neskolko raznostoronnix logik dlya samostoyatelnix vivodov?...

Понятненько.
Согласен, увы, история у нас заложница настоящего.
Про логики... Все предпосылки есть к тому, что альтернативных не будет, да и выводов там самостоятельных не предусматривается. Это вообще у нас не модно нынче. ^^ Я имел счастье полистать методичку к этому учебнику (она уже издана), так там полный вперед и "спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"...
Спасибо за мнение, Кать.  "0003

0

39

Конфликт интересов в одной из школ Подмосковья

Довольно необычным образом решили прививать чувство патриотизма в одной из школ в подмосковной Лобне. Учащихся заставляют петь российский гимн. Опоздавших ждет наказание. Родители школьников возмущены. Руководство школы считает эту практику нормальной.

Нынешнее утро для тех, кто учится в пятой школе города Лобня, началось с пения гимна. Это уже стало ритуалом в учебном заведении. Каждый понедельник перед тем, как сесть за парты и начать грызть гранит науки, школьники поют о том, что Россия священная держава, любимая страна, о своей верности Отчизне и все в том же духе. Так из учащихся куют патриотов. Для этого от них требуют приходить на 15 минут раньше до начала занятий. Детей выводят в коридор, включают запись гимна и заставляют его петь хором вместе с учителями. Стоя по стойке смирно. Об этом агентству Новый регион рассказала мама одного школьника. По словам женщины, тех, кто опоздает на пение гимна, заставляют дожидаться начала уроков на улице. На этом неприятности не кончаются. Непатриотичному ребенку пишут замечание в дневник. «Администрация школы сильно перегибает палку с патриотическим воспитанием», - считают родители. Дошло до того, что первоклашки услышав гимн страны в любом месте - по телевизору или радио «как зомби, вскакивают и начинают петь».

Между тем директор школы, где появился такой ритуал, утверждает, что исполнение гимна по понедельникам - давняя традиция. Это нужно для воспитания гражданской ответственности у школьников, сказал агентству Владимир Зиновьев. Он добавил, что министерство образования Московской области рекомендовало исполнять гимн всем школам. Директор утверждает, что большинство родителей не возражают против этого и воспринимают адекватно то, что их ребенок поет гимн в начале учебной недели. Признал: есть, кто этим недоволен, но школа с ними работает. Никого из опоздавших на улице не оставляют, сказал Зиновьев. Они просто ждут в школьном коридоре. «Будет некрасиво, если во время пения опоздавшие будут ходить и всем мешать», - резюмировал он.

Чиновники из министерства образования Московской области пока воздерживаются от комментариев.

Для того чтобы воспитать у школьников патриотизм, не нужно заставлять их петь гимн по утрам, - считает журналист Леонид Млечин. По его мнению, уважение к атрибутам власти должно воспитывать само государство.
Млечин напомнил, что государство, поменяв гимн в последний раз, сделало это вопреки мнению многих жителей страны, которые были против возвращения советского гимна с новыми словами

echo.msk.ru
26.01.2009

http://www.fromgs.com/uploads/gallery/comthumb/1/img_1733.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-01-27 12:45:07)

0

40

хмм, ну это даже хорошо наверно, а то мало кто слова нового гимна знает заодно даже память потренируют, а вобще советский гимн самый лучший даже с новыми словами, это я сравнивая с гимнами других стран говорю, лучше я не слышал..

0

41

хмм, ну это даже хорошо наверно, а то мало кто слова нового гимна знает заодно даже память потренируют, а вобще советский гимн самый лучший даже с новыми словами, это я сравнивая с гимнами других стран говорю, лучше я не слышал..

Кому как, Марк.
Кто-то его наоборот не любит очень, считая советским, связанным с ужасами коммунистической деспотиии, с репрессиями, ГУЛАГом, голодомором и многим другим...

0

42

вчера был у поляков на канале стал напевать первые строки гимна советского(токо их и помню), оказалось что они его тоже знают лучше меня ыыы, ну не знаю когда я слушаю этот гимн мне хочется наоборот гордится за Россию а когда не слушаю совсем не хочется ыы наверно потому что я не застал те времена и рассматриваю его просто как хорошее музыкальное произведение.

Отредактировано Venchester (2009-01-29 01:37:43)

0

43

вчера был у поляков на канале стал напевать первые строки гимна советского(токо их и помню), оказалось что они его тоже знают лучше меня ыыы, ну не знаю когда я слушаю этот гимн мне хочется наоборот гордится за Россию а когда не слушаю совсем не хочется ыы наверно потому что я не застал те времена и рассматриваю его просто как хорошее музыкальное произведение.

Понятненько. Это дело, конечно, очень индивидуальное.
Я любил гимн "без слов", что был у нас до возвращения советского.
А вот советский у меня исключительно с плохим ассоциируется. Я сразу вспомниаю истории реальных людей, которых среди миилионов других уничтожали в Советском Союзе. Я хоть по возрасту очень далек от тех событий, но повезло многих переживших подобное встречать... 

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Агитлинейки