ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Шахматы » Открытый турнир по ШАХМАТАМ!


Открытый турнир по ШАХМАТАМ!

Сообщений 31 страница 60 из 89

Опрос

Вы бы приняли участие в открытом турнире SKEF по шахматам?
1 - да

84% - 22
2 - нет

11% - 3
3 - затрудняюсь ответить

3% - 1
Голосов: 26

31

1. Жмем Login.

0

32

2. Вводим ник и жмем "Создать новую учетную запись"

http://ruhelp.com/boards/uploads/skef/post-47-1215680987.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-07-10 13:10:15)

0

33

3. Заполняем данные пользователя.

http://ruhelp.com/boards/uploads/skef/post-47-1215681075.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-07-10 13:11:43)

0

34

Пасиб )) чето я протупил)

0

35

4. Жмем ок, заходим в любую игровую комнату и вызываем соперника на бой (или принимаем вызов).

ЗЫ: если есть сложности или непонятки, пишите о них подробнее тут - будем разбираться. ;)

http://ruhelp.com/boards/uploads/skef/post-47-1215681318.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-07-10 13:15:47)

0

36

Саш, хотел сделать обзор по корридорам и комнатам, но у меня, к сожалению, какие-то проблемы со шрифтами. Пишет полунемецкими-полуанглийскими буквами названия дверей )
Комнаты (группы) расположены вправом нижнем углу.
Из скриншотов Александра видны следующие двери:

Main PLaying Hall - это главный игровой зал. В нем собираются самые сильнейшие игроки. Так же можете играть в ней и Вы.

Beginners и Cafi - комнаты созданы для начинающих. В них практически не увидишь ребят с хорошим рейтингом за 2000 пунктов. Кстати, многие не знают, там легче сделать рейтинг себе )

Childrens Room - без коментариев ^^

ну а engine room для читеров

0

37

я скажу так: идея супер надеюсь реализуем и не раз

0

38

герои весят 300 мегов) так что скачать их это уже ПОСТУПОК! "0116

Естественно.
Учитывая, что они еще и на 4 части разбиты, да еще сервер не быстрый - даже большой!  "0116
Кстати, думмаю, что Мише бы понравились "Герои III" - у них ведь с шахматами немало общего, недаром ведь пошаговая штука.  "0032

ЗЫ: Товарищи, активнее ставим клиента и тренимся - показываем активность (или хоть тут отпишите, что сревер освоен и другого искать не надо), а то я пока только Макса (мы даже сыграли) и Мишу (видал чаще, но не играли - я так быстро, с ограничением времени менее 7-10 минут, играть не умею пока  " "oops ) встречал. Всё-таки, чтобы проводить турнир хотелось бы уверенность иметь, что он будет востребован.  "0015m

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-07-12 10:07:33)

0

39

У меня serial спрашивает...

0

40

У меня serial спрашивает...

В какой момент?

0

41

Когда логин, но если отменить то норм, хотя мб сериал нужен всё равно где-то

0

42

Да, Саш, у тебя лучше получается играть при кол-ве времени на игру более 5 минут. Я сам сейчас играю на этом сайте только по 5 минут на партию.

О серийнике: в случае покупки коробочной версии "фрица11" с серийником Вам дадут пользоваться акаунтом до одного года.
Клиент или пиратский "фриц" дает пользоваться одним акаунтом до 30 дней.
Я хоть и заядлый шахматист, но покупать ихний лицензионный софт пока не думал. Мне не трудно спустя месяц сделать новый акаунт и набить за 20 минут мой обычный рейтинг.

Отредактировано LoOL.MihaLich (2008-07-12 17:18:31)

0

43

А где рейтинг видно ?

0

44

ppp

0

45

жми для увеличения. Первая колонка "Блиц" ака рейтинг в "блице", за ним идет "пуля" соответственно это и есть рейтинг в пуле.

Блиц - шахматы с контролем от 3 до 10 минут на партию
Пуля - контроль от 0 до 2 минут включительно на партию
Быстрые - шахматы с контролем от 10 до 1 часа на партию
дальше идет "медленные", "классические" и "заочные".

Отредактировано LoOL.MihaLich (2008-07-12 18:20:56)

0

46

Так там 2 рейтинга. оО ?

0

47

нет не два. Больше! на этом сайте подсчитывают еще и "медленный", "заочный" и рейтинг "кентавров" - а это те, которые при игре используют читы и проги.

0

48

Сейчас, к сожалению прогу скачать не могу, но в скором времени приеду в Москву, там и скачаю)надеюсь, что буду участвовать, все зависит от времени проведения(

0

49

Предлагаю начинать высказываться о желанном формате турнира и делиться своими никами на сервере.
Я там зарегился как SKEF_PuKoIIIeT.
Что касается формата, то основной вопрос, которым сейчас задаюсь, устроить быстротечный турнир на вечер (как у нас в варе, на 2-4 часа) или замутить круговой чемпионат, который как ЛИГА немного растянут во времени, но зато позволяет всем сыграть, много игр провести и избавить от неявок и случайных лузов... Какие мысли по лимиту времени? Мне кажется, что играть надо блиц не менее минут 7-8 (по мне, так вообще 10 лучше, но не знаю, какие у других предпочтения) без прибавок на ход, при этом настраиваться на бо2 (или мб даже бо3 - в финале точно). Но хотелось бы как-то вместе это продумать.
Делитесь, что думаете?

0

50

не сильно жалую блиц, посему лучче быстрее шахматы)) минут 10-30 )))

а по формату я бы наверное не против был бы всетаки и того и того )

P.S. I am registered there as operaphantom )))

0

51

XKiTtYx - Wellcome =) товарисчи

Отредактировано XKITX (2008-07-21 00:06:27)

0

52

мой ака в очередной раз забанили. Сейчас я "DanceWLthMeBaby". В какой комнате Вас искать? вот что самое главное :)
к примеру, я почти всегда в главной комнате, где больше всего народу. И чаще именно смотрю игры, а не играю.
Устраивать турнир предлагаю в комнате русской федерации шахмат.
Не вижу смысла делать контроль скоростнее, чем "10+0".
Затягивать тоже не вижу смысла, как и ждать, когда придут еще желающие. А посему 1.5-2 часа ориентировочно будет само то! По-видимому больше 4 человек врятли стоит ожидать, поэтому можно организовать "по круговой" и "до двух побед миниматч".
Создать отдельный топ на форуме и там корректировать ход турнира "Рикошету". Вообщем, вот и все мои предложения.

Отредактировано LoOL.MihaLich (2008-07-21 09:01:24)

0

53

А за что бан ? ))) Разбил читаку голову доской ?  "0003  '''23  '''23  '''23

Кста там есть френд листы ?

Увидел медведя но он "Отдыхает" )))

Сыграл с Мишей и понял, что шестилетний перерыв дает о себе знать  "0003 . Буду больше практиковаться.

Отредактировано XKITX (2008-07-21 10:34:01)

0

54

Саш, за что банят я писал выше.
о френд листах не знаю ^^ зачем они? но писать в комнате обычно можно только имея "слона".
Практикуйся конечно, Китенок :) думаю ты торопишься очень. Время 10 минут на партию не используешь в нужном объеме.

0

55

Hydra0 thats me.
Кто хочет можно щас сыграть я буду онлайн полчасика

0

56

Так, позиции Максима и Миши понятны. Спасибо.  '''432
Руслан, Саша, вам какой формат интереснее: 2-4-х частовой турнир на один вечер или круговой чемпионат (каждый сыграет с каждым) на несколько недель (мало ли)? Я просто надеюсь, что мы сможем участников дюжину наскрести. Хочется представительного соревнования.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-07-21 15:49:59)

0

57

Смотря сколько "наскребется". Да и предлагаю сначала однодневный сделать )))

0

58

Растянутый интереснее, но мне с моим мега скиллом играть шахматы запрещено =/

0

59

сомневаюсь чтото с двумя десятками.. но для начала все же следует начать с малого и попробывать провести первый турнир с легкой, пусть даже малочисленной форме. Затем и "представительный" турнир проведем уже с головой, надеюсь, с опытом.

0

60

Начнем с меньшего зла )

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Шахматы » Открытый турнир по ШАХМАТАМ!