ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Шахматы » Открытый турнир по ШАХМАТАМ!


Открытый турнир по ШАХМАТАМ!

Сообщений 61 страница 89 из 89

Опрос

Вы бы приняли участие в открытом турнире SKEF по шахматам?
1 - да

84% - 22
2 - нет

11% - 3
3 - затрудняюсь ответить

3% - 1
Голосов: 26

61

ну что будете организовываться? товарищи скефовцы, предлагаю сыграть где-то через два-три дня. В этот момент я буду более менее свободен.

0

62

Мы организуем. Но как мы будем общаться, если для чата нужен какой то ранк. И как завести свой канал ? Турнир решили провести в конце августа.

0

63

кит мы будем в шахматы играть, а не общаться ^^
Если же хотите провести турнир в стиле варика - аля общение прям во время игры, то для этого больше всего подойдет один замечательный любительский сайт wwwvogclub.com, с несложной регистрацией, с виртуальными столами. Там для меня очень маловато соперников, поэтому я переключился в свое время на более серьезный wwwplaychess.com

0

64

А канал ?

0

65

на Воге несколько шахматных комнат, но при этом очень редко суммарная численность шахматистов превышает 50.
Логичнее было бы остановиться на комнате для игры в блиц. Раньше там очень трудно было встретить народ, поэтому нам там никто мешать не будет.

0

66

Childrens Room - без коментариев ^^

короче мне в эту комнатку^^
я тоже в шахматы хочу, хоть и не умею ))) акой Love_you_too) попробую..
Миш, а тот наш сайт куда я тебя приводила^^ не хороший?

0

67

зарегилась под: Katerinka  '''417

0

68

Правильно. Все девочки - дети!
на том сайте мне тоже не с кем играца ^^
к тому же владелец сервера некий гроссмейстер, в чем я пытался усомниться ^^ сделал следующее:
для халявщиков, которые не хотят платить гроссу, теперь чат недоступен, играть в сутки можно максимум 5 игр, смотреть игры так же нельзя.
Но если заплатите ему, то все нижеследующие способности у вас появятся вплоть до виртуальных поцелуев от якобы ученика Каспарова ^^ у которого никогда таковых не было.

Кстати, Катерина и другие жители playchess.com, искать в комнате человечка просто - ctrl+F затем прописываете ака и жмете Enter.

0

69

мои обещанные комментарии к финальной партии Рикошета и Оперы

http://users.omsknet.ru/chess/

0

70

Неплохо, что за сайт такой ?

0

71

сайт, который дает создать мою личную страничку.
Признаться я не ахти в программировании, может можно было сделать как-то проще и нагляднее.. но все же, если понравится жителям вашего форума наше начинание, то в будущем коменты будут более наглядные и с кирилицей

Отредактировано LoOL.MihaLich (2008-09-06 18:17:06)

0

72

кстати, кто примет вызов Александра на показательный матч в медленные шахматы? где тут мужики? этот матч мы обязательно подвергнем более подробному берложному анализу ^^

0

73

Оч хорошо, только лучше в начале и цвет игроков указывать

0

74

в шахматах принято следующее:

"Рикошет - Опера" , где первым указывают "белого", а вторым уже обладателя чуть менее выгодного цвета - черного

0

75

мои обещанные комментарии к финальной партии Рикошета и Оперы

http://users.omsknet.ru/chess/

Отличный разбор, Миш!  "0026  "0003
С большим удовольствием почитал. Что касается моих действий, в большинстве случаев даже намерения замечены со 100% попаданием.
Некоторые моменты, конечно, в игре я не замечал или даже не знал о них. Отлично, что прочел о них в разборе!  "0003
Большое спасибо, очень понравилось!
Было бы здорово и в будущем такие разборы почитать.  '''432  "0015m
Кстати, как-нить готов сыграть во что-нить и подлиннее блица. ^^

0

76

спасибо ^^ Саш у тебя "планета" до сих пор не заработала? если у кого не работает, то попробуйте зайти и поиграть с облегченных версий! качайте на wwwchessplanet.ru

0

77

хотелось бы более внимательного отношение к такому ресурсу как шахматы. А именно предлагаю сделать не лысый топик на шахматную тему, который постоянно пытается соревноваться с топиками на тему "турнир скефа, запись и обсуждение игр", где само собой частота ответов намного выше, а хотябы подТему о шахматах. Это игра всегда более серьезная и вдумчивая и менее болтливая ^^ Некоторые вещи должны жить раздельно.

0

78

спасибо ^^ Саш у тебя "планета" до сих пор не заработала? если у кого не работает, то попробуйте зайти и поиграть с облегченных версий! качайте на wwwchessplanet.ru

Разобрался вот только что, перенастроился (ФАК помог) и всё заработало. Пока только поиграть не успел. Вечером теперь уж наверстаю.  "9430b

хотелось бы более внимательного отношение к такому ресурсу как шахматы. А именно предлагаю сделать не лысый топик на шахматную тему, который постоянно пытается соревноваться с топиками на тему "турнир скефа, запись и обсуждение игр", где само собой частота ответов намного выше, а хотябы подТему о шахматах. Это игра всегда более серьезная и вдумчивая и менее болтливая ^^ Некоторые вещи должны жить раздельно.

Несомненно, раздельно лучше. И перспектива расделения вполне вероятна.
Пока единственная сложность на пути - очень небольшое число активистов и интересующихся.
Думаю, прям по результатам (не спортивным, а по интересу) второго нашего шахматного турнира и решим, создавать ли здесь подраздел о шахматах или нет. Лично я был бы рад, если бы тема эта развивалась.

0

79

если хотите помыслить и подумать стоит ли это отдельного топика - ради бога, но соседство шахматных топиков с вариковскими турнирами - самое не очень удачное решение! это разные вещи.
Перенесите пока хотябы в тему об отношениях и о сексе данное направление ^^ и заверю Вас это не шутка из берлоги! как нистранно, именно шахматами и сексом надо больше заниматься, чем об этом пиликать ^^

0

80

Конечно разные, но у них всё-таки, Миш, и много общего еще.
Это тоже всё-таки турниры, которые нами готовятся и нами же играются.
Создать отдельный раздел для шахмат на данном этапе - это утопия. У нас ведь и так мало кто долистывает фоум до нижних разделов, а будет еще длиннее... Скорее что-то еще объеденим.  "0038
Я, честно говоря, думал как раз, что именно в турниром разделе подраздл для шахмат можно в перспективе сделать, такой же как для открыто-закрытых турниров. Вот, выясняется, есть противники подобного.
Что же касаемо возможного переноса в отношения... Хм...
Лично я, Миш, не вижу в этом смысла, не разделяю мнений прозвучавших, но если идея получит поддержку широких масс, если Катерина захочет этот топ у себя увидеть и посчитает, что он по теме - вполне можем попробовать в формате веселого эксперимента.    "0038

0

81

почему только Катеринка? а с мнением Китенка не считаемся? ^^ кит, дам взятку в солидных размерах! остальное мне в личку ^^
у каждого, конечно, разные мнения. Но я, как ярый любитель этой игры, доблестный оплод грузинских шахмат, заявляю! шахматы ближе к сексу, чем к варику! ^^

Отредактировано LoOL.MihaLich (2008-09-07 14:04:45)

0

82

почему только Катеринка? а с мнением Китенка не считаемся? ^^ кит, дам взятку в солидных размерах! подробнее по внутренней почте скефа ^^

Считаемся, но Катя там правом вета обладает.  ;';';44 Этот раздел она придумала, она создала и это её в большей степени вотчина.
Китенок у нас по многим другим вопросам мастак и видный перец.  "0026 Вообще же, это уже второй вопрос. Думаю, первостепенно увидеть желание широких общественных масс туда переселиться вместе с шахматами...
Я вот только что осознал, что таким образом мы отрубим от шахмат значительное число молодежи нашего форума. Что не есть хорошо...  "0011

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-09-07 14:07:52)

0

83

раз Кит там не смотрящий, значит отбой! ^^ катеринка врятли захочет видеть у себя шахматистов со своими конями и королями ^^

0

84

Так а смысл его в Отношения пихать ? Если 1-2 турнира  наберут обороты, тогда создадим раздел тут и все =)

0

85

конечно принял бы безусловно!!!!!!

0

86

конечно принял бы безусловно!!!!!!

Отлично!  '''432
Ждём тебя на следующем турнире!  "0003

0

87

а кагда следующий турнир по шахматам?
"009

0

88

когда следующий - знают только админы ^^
заходи на "планету" - wwwchessplanet.ru и тренеруйся!

0

89

шахматы это интересно! "0003

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Шахматы » Открытый турнир по ШАХМАТАМ!