ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Архив Лиги » Возможные ИЗМЕНЕНИЯ в правилах!


Возможные ИЗМЕНЕНИЯ в правилах!

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

значит надо расширить список запасных до двух или трех

Тогда нет смысла в ЛА и все плюсы этой системы уничтожаются.
В замен лишь снизится нагрузка на мененджеров...

0

92

мб перенос 1 игры(любой) на 48 часов?

0

93

когда предлагал хотел как лучше, так нет же надо все переворотить и поставить кверху жопой.
делайте че хотите

0

94

Кому лучше? Мне кажется, не ЛИГЕ.
Хотя. надеюсь, все хотят как лучше, но не все позволяют себе о других предложениях говорить столь резко.
Давайте все-таки уважительнее обсуждать.
Тут десяток предложений самых разных (еще с первой страницы) о том, как можно внести механизм замены в правила и и каждый своё предлагает.
Хочется вместе лучшее найти.
Но, если так трудно найти компромисы и нет желания и искать, если даже негатива у нас по вопросу хватает при небольшой совсем активности участников, начинаю склоняться к мысли, что вообще не стоит сейчас тогда изменений вносить, а приглашать всех активнее участвовать в подготовке новых правил для следующих сезонов... Принимать спорные изменения по ходу соревнований мне кажется не очень правильным.

2Grav
Так ведь было раньше. Куча проблем была, разборок... Сознательно ушли от такой практики.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-11-21 01:56:16)

0

95

непомню что бы было много разборок,но даже если так то лучше разборки чем тех лузы

0

96

непомню что бы было много разборок,но даже если так то лучше разборки чем тех лузы

После разборок часто были техлузы. Посмотреть в архиве можно, как это было. К тому же, очень сложно организовывать и судить эти отложеные матчи, разбираться, кому должны быть лузы за неявку в отложеных матчах.

0

97

Мне кажется, судья "помрет" на таком кланваре, а зрителям и игрокам будет дискомфортно... Очень уж сложно реализоавть.

Cаш ну знаешь чем то пожертвовать все таки придется, пусть лучше манагеры и судья будут работать больше, зато не будет техлузов в ат играх. А если судья "помрет" то давайте ставить 2-х судей на игру + с каждого клана затребовать по минимум одному судье

0

98

Cаш ну знаешь чем то пожертвовать все таки придется, пусть лучше манагеры и судья будут работать больше, зато не будет техлузов в ат играх. А если судья "помрет" то давайте ставить 2-х судей на игру + с каждого клана затребовать по минимум одному судье

Пожертвовать придется конечно, но мне не очень понятно, почему жертвовать должны те, кто и так многое делает для проведения кланвара. Пусть уж лучше жертвуют те, кто не сподобился прийти вовремя и не оценил труд судьи. ;) Ведь чтобы не было техлуза достаточно просто прийти на кланвар. Если примеме вариант с заменой, так кто-то может и не прийти даже, обойдясь без техлузов... А мы, тем временем, и по одному судьи пока найти на каждый КВ не всегда успеваем, куда уж двух-то? Да и желающих пополнить судейский корпус что-то не видать...  "0011

0

99

Хмм ну есть ещё одна идейка, можно вести список всех игроков лиги которые по ЛА должны участвовать на кв, но не пришли, и за 3-5 пропусков выгонять с лиги. При этом добавляя в ЛА одну замену, следовательно возможность клана специально поставить более сильного игрока по замене будет ограничена.

0

100

Хмм ну есть ещё одна идейка, можно вести список всех игроков лиги которые по ЛА должны участвовать на кв, но не пришли, и за 3-5 пропусков выгонять с лиги. При этом добавляя в ЛА одну замену, следовательно возможность клана специально поставить более сильного игрока по замене будет ограничена.

вторую часть мог бы и не писать, это тут рико втирает с самого начала, а касательно первой идеи: за пропуски когда игрока уже внесли в ЛА, или за пропуски кв в принципе? если первое то это должно решать на усмотрение менеджера клана. если второе то это имхо бред

0

101

Первое

0

102

вобщем эта поправка не отражает реальных интересов кланов, руководство по ней обсуждение вести не собирается, и принимается она в полуготовом виде, ввиду как сказала катеринка боязни нормальных игроков

Отредактировано hAppy_n00b- (2008-11-22 17:04:51)

0

103

вторую часть мог бы и не писать, это тут рико втирает с самого начала

Вов, это не я предложил и обсуждаю сам этот вариант не так уж и давно. ;)

0

104

руководство по ней обсуждение вести не собирается

А что же мы тут делаем?
Как раз обсуждаем.  "0038

и принимается она в полуготовом виде

Она пока вообще, судя по всему, не принимается.
Тем более нет смысла принимать, если она не отражает интересов ни кланов, ни других участников и организаторов ЛИГИ.

ввиду как сказала катеринка боязни нормальных игроков

Это неправда.
Не нужно приписывать другим ложного.
Причины моего мнения о предложеном тобой, Вов, варианте, озвучены выше и они ничего общего со сказаным Катей не имеют.
Повторюсь, я за честный открытый случайный выбор пар соперников, рас, и против подстраиваний, подтасовок, долгих выяснений, кто ,с кем, кем и когда играет, недовольств и конфликтов на этой почве.
Такая моя позиция.

Кстати, "нормальным игрокам" ничто не мешает прийти на кланвар вовремя. Вообще, странная получается ситуация, если по нашему разговору судить. Организаторы сильно задолжали игрокам, а игроки зато ничего не должны ЛИГЕ и даже на кланвар вовремя прийти не могут.
Забавненько.

0

105

Не нужно приписывать другим ложного.

"опасения вступления в игру более сильного соперника".  я по другому это трактовать никак не могу. так же я не понимаю твою позицию: что если принять поправку в моем виде, все тут же кинутся подтасовывать и нарушать что ли? осталось 4 клана всего, менеджеры все знакомы и я думаю наврядли будут портить всеобщее мнение о себе какими то "подтасовками" и подобными заморочками

0

106

Не нужно приписывать другим ложного.

"опасения вступления в игру более сильного соперника".  я по другому это трактовать никак не могу. так же я не понимаю твою позицию: что если принять поправку в моем виде, все тут же кинутся подтасовывать и нарушать что ли? осталось 4 клана всего, менеджеры все знакомы и я думаю наврядли будут портить всеобщее мнение о себе какими то "подтасовками" и подобными заморочками

Как это не трактуй, я говорю о другом постоянно.
Если принять в твоем варианте, нарушать ничего не придется - можно будет просто подбирать игроков, так как это будет разрешено.
Как будет на пракитке я не знаю и предугадать не могу.
Сейчас у нас соперники определяются рандомно и я считаю, что нам необходимо эту систему сохранить, чтобы возможности подбирать не было.
Можно расширить ЛА, добавить замены, но уходить от системы ЛА я не вижу никаких причин, и даже предложений альтернтивных, решающих те же задачи пока нет.
Считаю необходимым, чтобы, как и сейчас, преимущество при подаче ЛА было у тех игроков, которые постарались прийти на кланвар вовремя, чтобы они попадали в ЛА. А в вопросе противоборства кланов, наоборот, разумеется, я буду против того, чтобы клану, который на кланвар не пришел вовремя, не собрал как положено игроков, давали преимущество тактическое.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-11-22 19:16:52)

0

107

значит можно увеличить количество игроков для замены до двух: не придет первый будет играть второй

0

108

Предлагаю проводить Суперкубок ЛИГИ. Победитель кубка с победителем самой  ЛИГИ. Система в один финал, мб обычная, три соло и два ат.

Отредактировано terfand (2008-11-27 21:22:06)

0

109

И ещё. Предлагаю узаконить цензуру ников в лиге, т.е. написать приложение по этому поводу.

0

110

И ещё. Предлагаю узаконить цензуру ников в лиге, т.е. написать приложение по этому поводу.

По моему такое же уже есть ))

0

111

Предлагаю проводить Суперкубок ЛИГИ. Победитель кубка с победителем самой  ЛИГИ. Система в один финал, мб обычная, три соло и два ат.

Слишком затягивает уже...
Про приложение - предлагай, обсудим.

0

112

Что-то вроде этого:
Приложение номер какой-то.
Цензура ников игроков Лиги.
В случае, если администрация лиги посчитает, что ник игрока не соответствует моральным нормам, содержит ненормативную лексику, содержит в себе расизм, рук-во лиги имеет право потребовать от игрока создать другой аккаунт для игры на европейском сервере Battle.net. Однако, в случае наложения Советом лиги вето на перерегистрацию аккаунта, игрок может не производить данных действий.
Составленно не совсем грамотно и требует доработки.

0

113

Что-то вроде этого:
Приложение номер какой-то.
Цензура ников игроков Лиги.
В случае, если администрация лиги посчитает, что ник игрока не соответствует моральным нормам, содержит ненормативную лексику, содержит в себе расизм, рук-во лиги имеет право потребовать от игрока создать другой аккаунт для игры на европейском сервере Battle.net. Однако, в случае наложения Советом лиги вето на перерегистрацию аккаунта, игрок может не производить данных действий.
Составленно не совсем грамотно и требует доработки.

Если в таком виде, то это уже есть в приложении 9:
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...&showtopic=2438
Можно отдельный уточняющий пункт (или даже пару слов) туда вписать, уточняющий отдельно, что и ников это касается.
Принимаем варианты.  "0015m

0

114

У меня есть предложение, касательно того , какой ранг должен иметь менеджер клана на ЛИГЕ.  Я бы хотел уступить дорогу новым людям, для которых ранг в клане важнее ,чем для меня.
Да и у меня вопрос, просто я никак в правилах найти не могу:
Должен ли менеджер занимать одно из 11 мест игроков в заявке?

И еще у меня небольшое предложение касательно количества заявленных игроков на ЛИГУ: По моему мнению 11 человек- это слишком мало.  Посмотрите на тему в заявке кланов : clan MoFD , я там уже несколько страниц накатал этими бесконечными заменами, чем откровенно задолбал Администрацию ЛИГИ, на мой взгляд. Мне кажется , увеличение размера заявки ,хотя бы не на много ,положительно  отразится на трудоемкости обработки заявки Администрацией ЛИГИ.

Зы: "небольшое" предложение.

Отредактировано WorldStorm (2008-12-10 15:17:26)

0

115

Поддерживаю предложение

0

116

У меня есть предложение, касательно того , какой ранг должен иметь менеджер клана на ЛИГЕ.  Я бы хотел уступить дорогу новым людям, для которых ранг в клане важнее ,чем для меня.

Так в чём предложение? ;)

Да и у меня вопрос, просто я никак в правилах найти не могу:
Должен ли менеджер занимать одно из 11 мест игроков в заявке?

По действующим правилам должен.

И еще у меня небольшое предложение касательно количества заявленных игроков на ЛИГУ: По моему мнению 11 человек- это слишком мало.  Посмотрите на тему в заявке кланов : clan MoFD , я там уже несколько страниц накатал этими бесконечными заменами, чем откровенно задолбал Администрацию ЛИГИ, на мой взгляд. Мне кажется , увеличение размера заявки ,хотя бы не на много ,положительно  отразится на трудоемкости обработки заявки Администрацией ЛИГИ.

Наоборот, увеличение размера заявки в несколько раз увеличит работу организаторам - в несколько раз возрастет объем работ по сверке ников, репок, и т.п.

Чтобы не переписывать заявку я бы мог предложить не вносить туда тех, кто всё равно не играет в кланварах. ;)

ЗЫ: на данный момент я против расширения.

0

117

Кстати, раз снова всплывают отстраненные в прошлых сезонах ЛИГИ игроки, предлагаю создать тему с указанием всех игроков, которые были оштрафованы в рамках наших соревнований, или отсранены от них, чтобы всем упростить принятие решений по кандидатурам. ;)
Что скажите?

0

118

Насчёт списка поддерживаю.  Прошлую ЛИГУ я никаким боком не зацепил, и по-этому  игроков-нарушителей не знаю.

Моё предложение касалось пункта правил о том, что манагёр обязательно должен быть и шаманом.
Играют всего 4 клана , мы все друг друга знаем.

Насчет комментария Саши о размере заявки игроков:
Комментарий поставил меня в тупик, откровенно говоря.

Наоборот, увеличение размера заявки в несколько раз увеличит работу организаторам - в несколько раз возрастет объем работ по сверке ников, репок, и т.п.


Чтож , вам решать, какую работу вам сложно выполнять , какую не сложно.
Моё ИМХО: "от размера заявки сумма выполненных работ не меняется ;D"

Чтобы не переписывать заявку я бы мог предложить не вносить туда тех, кто всё равно не играет в кланварах. ;)

Комментарий откровенно взбесил n/c . "0014

0

119

Пoлнocтью пoддepживaю штopмa !

0

120

Насчет комментария Саши о размере заявки игроков:
Комментарий поставил меня в тупик, откровенно говоря.

Наоборот, увеличение размера заявки в несколько раз увеличит работу организаторам - в несколько раз возрастет объем работ по сверке ников, репок, и т.п.

Чтож , вам решать, какую работу вам сложно выполнять , какую не сложно.
Моё ИМХО: "от размера заявки сумма выполненных работ не меняется ;D"

А можно поинтересоваться, на чем основано мнение? Оно же должно быть на чем-то основано кроме собственных интересов? Мб достоверно известно, какую работу приходится проделывать, например, лично мне с каждым заявленным ником?
Если так, мы сможем конструктивно обсудить всё и найти лучшее решение. Если же нет, мы, конечно, можем поспорить о вкусе фрукта, который кто-то не пробовал, но, имхо, спорить, не попробовав, не имеет смысла. ^^

Чтобы не переписывать заявку я бы мог предложить не вносить туда тех, кто всё равно не играет в кланварах. ;)

Комментарий откровенно взбесил n/c . "0014

А что именно взбесило? Меня, вот, например, не бесит переписывать заявки, проверять каждого игрока, каждую репку, вести ЛИГУ, тратя на это времени значительно больше, чем на игру. Когда другие участники еще и свои хлопоты по участию пытаются мне и другим организаторам передать, я, конечно, удивляюсь, но тоже не бешусь.
Хотелось бы понять, что бесит других?

Пoлнocтью пoддepживaю штopмa !

В чем, Русь? оО
В оценках неизвестного? В бешенстве?
В желании переложить хлопоты менеджеров команд на администрацию ЛИГИ?
Увы, не понятно без уточнений.
Ну и, как обычно, призываю как-то аргументировать свои предложения, чтобы была понятна суть изменений, польза для ЛИГИ от них, механизмы их реализации.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-12-14 14:55:46)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Архив Лиги » Возможные ИЗМЕНЕНИЯ в правилах!