ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Архив Лиги » Возможные ИЗМЕНЕНИЯ в правилах!


Возможные ИЗМЕНЕНИЯ в правилах!

Сообщений 151 страница 152 из 152

151

Тогда правила надо изменить. Зачем следовать правилам, которые не совсем корректно составлены?

Мы этим занимаемся ежегодно. ;) По ходу же соревнований правила кардинально менять нельзя. Это просто не честно по отношению к участникам соревнований, ведь тогда многие окажутся в неравных условиях. Буквально на днях начнется работа над проектом правил на следующий сезон, и там мы сможем внести самые серьезные изменения. Потому всех приглашаю к обсуждению правил и поимку оптимального их формата.

Где вы видели, чтобы участники сами выбирали время проведение игр?

В профессиональном спорте. Например, в футболе (например, в российской премьер-лиге) именно представители команд согласуют сначала первоначальное расписание, проводят жеребьевку, а затем по взаимной договоренности переносят отдельные матчи на более удобное время.
При этом замечу, мы не платим никому денег за участие, не выдаем призов, не даем работы и т.д. У нас пока нет возможности так мотивировать игроков и организаторов, как это происходит в профессиональном спорте. И даже там всё-таки договариваются. Мы тоже к тому стремимся.

Зачем тогда вообще нужны организаторы лиги? Получается, что участники сами организовывают себе кв.

Нет. Такого не получается. Организаторы выполняют огромное число функций, которое описано в правилах соревнований (можно посмотреть в соседнем топе).

Во-первых, количество игроков можно увеличить. Вы сами недавно говорили, что очень много желающих, а мест в лиге мало.

Я (если речь обо мне), наверное, всё-таки говорил о том, что организаторов и менеджеров мало и потому многие желающие играть в ЛИГЕ не могут туда попасть. Для того, чтобы увеличить число заявляемых от одной команды игроков, сначала нужно значительно увеличить количество организаторов, готовых взять на себя работу по обеспечению их участия. Способных тратить значительное время на сверку заявок, их корректировку, просмотр и сравнение реплеев игр. Тут  даже небольшое увеличение заявок ведет к значительному увеличению объема работы. К тому же, даже сейчас в заявках команд много игроков, которые не играют фактически и лишь занимают места. В этом смысле, конечно, будут в сл сезоне корректировки, направленные на недопущения подобного.

Я считаю, что нужно изменить правила.

Я тоже так считаю. ^^ Правила, несомненно, нужно менять, чтобы совершенствовать и развивать, чтобы соревнования становились интереснее и удобнее игрокам. Скоро тем займемся, надеюсь, с вашей помощью.

Во-вторых, не организаторы должны подстраиваться под игроков. А игроки - под организаторов.

Что же до вопроса «организаторы-игроки». Тут весь вопрос в том, для чего мы проводим соревнования? Если для того, чтобы сделать хорошее интересное мероприятие, это одно. Если для удовлетворения амбиций – другое.
Вообще, тут должен быть компромис. Отталкиваемся всё равно от возможностей организатора. Но это не может быть единственным фактором.
Это также как в жизни, Эдь. Если во власть (в нашем случае в организаторы) идут не для того, чтобы сделать жизнь остальных лучше (у нас – игроков), то получается беспредел и тирания, хотя мб и при том, что все ходят строем.

Вот потому у вас и происходит бардак в лиге. Матчи постоянно откладываются.

Сори, по посту не понял, почему именно бардак? Вообще, не соглашусь, что бардак. В организации, конечно, много недочетов во втором сезоне. Во многом из-за нехватки кадров большой. Эдь, у нас там вообще много сложностей, несомненно, но не настолько, насколько ты сейчас говоришь.
За весь сезон в ЛИГЕ такая большая проблема была только с одним кланваром. Другие матчи не откладываются. 

И все потому, что вы считаете правила нормальными.

Этот частный случай про кланвар двух команд SKEF’а прямо не связан c моим, например, отношением к правилам. Хотя я их и «порежу» с удовольствием по окончании сезона. Кланвар откладывается так долго по 2-причинам:
1. по моей ошибке: долгом поиске компромисса и желании пойти на встречу в выборе времени соперникам моей команды. Я тут очень просто не хотел как-то административно решать вопрос (несмотря на необходимость этого), учитывая что одну из команд сам представляю.
2. из—за отсутствию желания играть кланвар (и договариваться о его проведении) со стороны прежнего руководства «Нового SKEF’а».
Кстати, Эдь, если одна из команд не захочет играть какой-то кланвар, то никакое расписание играть её не заставит. ))) 

Вам просто не хочется все менять или, точнее, вы не хотите составлять каждый сезон расписание. Потому что составить расписание на целый сезон стоит огромных трудов. Но если вы взялись за проведение лиги, так будьте добры проводить качественно.

Не надо придумывать, Эдуард. Ну, согласись, ты же не можешь знать чего кто-то хочет или не хочет, пока он сам не скажет? Составить расписание - это наоборот дело простейшее и очень малое, в сравнении с теми трудами, которые приходится делать для организации соревнований ЛИГИ. По сути:
1. Выше я уже писал, что ориентировочное расписание было составлено.
2. Составить жесткое расписание с конкретным единственным временем на весь сезон невозможно, Эдуард, если рассчитывать, что по нему реально будут играть. Скажи, ты сам можешь гарантировать хотя бы свое присутствие  еженедельно, в течение 12 недель, в одно и то же время, которое выберешь не ты? Я вот сомневаюсь в этом. С 5-6 (из 11) игроками это сделать просто невозможно. )))
Думаю, надо ставить реальные задачи и перед собой, и перед теми, с кем мы вместе  и образуем ЛИГУ. Какой смысл составлять расписание по которому никто (или почти никто) не будет приходить (просто потому, что не может, а не из-за нежелания)? Мне кажется, мы наоборот должны стараться найти наиболее удобное и возможное для всех время проведение матчей, чтобы больше было игр, и меньше тех лузов.

А не так, как у вас все проводится. Команды сами соберутся и сыграют, а вы только считаете ихние победы и поражения и определяете победителей. Это уже не лига.

Это не так. Эдь, почитай тем ЛИГИ, правила, посмотри что делается в подразделах и тогда у тебя не будет заблуждений о том. чем занимаются организаторы. Сейчас, просто, создается такое ощущение, что ты не много не в курсе происходящего. Давай, посмотришь, и потом с интересом все обсудим и будем искать лучшие решения.

Менеджер всегда представляет интересы команды, в противном случае -слетает!
Его можно снять также и сверху ,через Администрацию ЛИГИ.

Интересная идея, Макс. По нашим правилам так вроде нельзя. И пока администрация ЛИГИ представлена лишь одним кланом, думаю, будет не правильно так делать, потому как будет много сомнений и кривотолков. Вот, если бы мы расширили состав администрации, могли вместе с представителями других кланов решать, это было бы весьма разумно. ;)

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-05-21 15:24:05)

0

152

Интересная идея, Макс. По нашим правилам так вроде нельзя. И пока администрация ЛИГИ представлена лишь одним кланом, думаю, будет не правильно так делать, потому как будет много сомнений и кривотолков. Вот, если бы мы расширили состав администрации, могли вместе с представителями других кланов решать, это было бы весьма разумно. ;)

Да ,точно ,я ошибся. Да ,просто это само собой решается ;D

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Архив Лиги » Возможные ИЗМЕНЕНИЯ в правилах!