ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

А я сказал что буду натягивать веревку ? Нет, я оставлю запас чтобы можно было привязатся и раскачатся.

Ещё второй способ. Привязать сверху, спустится к дереву, привязать к дереву, поднятся обратно, отвязать сверху, привязать себя там наверху и КАЛАБАНГА ! Остановимся прямо над землей.

0

122

А я сказал что буду натягивать веревку ? Нет, я оставлю запас чтобы можно было привязатся и раскачатся.

Точнее тогда предложи. Сколько оставишь?
Чтобы раскачаться, нужно оооооочень много добавить.  Даже если всю веревку сразу привязать, ты совсем немного качаться будешь и это будет почти свободное падение метров на 60... Ппц короче.

Ещё второй способ. Привязать сверху, спустится к дереву, привязать к дереву, поднятся обратно, отвязать сверху, привязать себя там наверху и КАЛАБАНГА ! Остановимся прямо над землей.

Ы. ))) Над землей остановится мешок переломаных костей. ;) Надо всё-таки постараться как-то остаться в живых. ;)

0

123

Так там и не написано чтоб все кости целыми остались

"0116

0

124

Так там и не написано чтоб все кости целыми остались

"0116

Поправил.  '''432

0

125

Гыгы, я уже в гугле нашел

0

126

Ну что, будут еще варианты решения от тех, кто сам додумался? ;)  "0015m

0

127

предполагаю что в 15
ослик - 2  или  4
долго думал что же это может быть и ноги считал и все остальные части тела и в алфавите буквы, а седня через неделю лажусь спать и до меня дошло  "0116

0

128

предполагаю что в 15
ослик - 2  или  4
долго думал что же это может быть и ноги считал и все остальные части тела и в алфавите буквы, а седня через неделю лажусь спать и до меня дошло  "0116

Верно!  "0003  "0026
Петуx выдал?  "0116

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-02-18 01:22:46)

0

129

помойму корова)) а петух подтвердил окончательно кукарекуууу)

0

130

Други, осталась последняя задачка!

16. Наверху скалы высотой в 100 метров находится человек. Ровно посередине скалы (на высоте 50-ти метров) растет дерево. У человека есть веревка длиной 75 метров и нож, которым он может отрезать веревку. Как ему спуститься со скалы (без увечий)?

Кто осилит?

0

131

Други, осталась последняя задачка!

16. Наверху скалы высотой в 100 метров находится человек. Ровно посередине скалы (на высоте 50-ти метров) растет дерево. У человека есть веревка длиной 75 метров и нож, которым он может отрезать веревку. Как ему спуститься со скалы (без увечий)?

Кто осилит?

у меня отец ее осилил)

0

132


Ы )))
Так чего он не отписал нам на форуме? ))))
Я бы его похвалил!  "0038
Ладно, рассказывай решение, будем заочно хвалить.
И новые загадки загадывать. ^^

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-04-27 01:32:38)

0

133

он по форумам не лазает по крайне мере по моим)

надо отрезать 25 метров один конец закрепить на вершине скалы на другом завязать петлю, просунуть в нее остальные 50 метров веревки и по двум концам спуститься на дерево, потом остается только вытянуть 50 из петли привязать к дереву и спуститься.

0

134

Хех , так просто. А я пытался туже комбинацию ,но не с 25+50/2  а с 75 /2 ,что-то такое у меня в мыслях летало ^^  Ну а вообще лезли мысли ,как у Руси, раскачиваться, летать как эквилибрист по канатам)) и еще чернуха лезла ыЫыы)))

0

135

я тоже чо то делил отнимал, потом сдался позвал папаню он за 10 минут придумал..
про петлю я бы не додумался)

0

136

Да , с таким и в разведку можно ;D

0

137

он по форумам не лазает по крайне мере по моим)

надо отрезать 25 метров один конец закрепить на вершине скалы на другом завязать петлю, просунуть в нее остальные 50 метров веревки и по двум концам спуститься на дерево, потом остается только вытянуть 50 из петли привязать к дереву и спуститься.

Марк, передавай папе мои поздравления с верным решением.
Вот новые задачки:

18. Один рыбак купил себе очередную удочку. И длина была подходящая - 5 футов. Когда он садился в автобус, чтобы ехать домой, водитель попросил его выйти, так как запрещается в автобусе перевозить предметы длиной более 4 футов. Как рыболову нужно упаковать удочку, чтобы уехать домой на автобусе не нарушая правил?

19. Что такое: 86, smopuim ?

20. По кольцевой дороге в обоих направлениях движутся поезда. Каждый поезд проходит кольцо за 2 ч. В одном направлении поезда идут с интервалом 10 мин., в другом - 15 мин. Сколько встречных поездов встретит поезд, следующий в одном, и сколько - в другом направлении за один круг?

0

138

18- надо один фут удочки высунуть в окно автобуса))

0

139

18- надо один фут удочки высунуть в окно автобуса))

Это не поможет. Есть более надежный вариант. ;)

0

140

Сложить удочку обратно.

0

141

чо опять кольцом завязывать что ли?

0

142

18. Один рыбак купил себе очередную удочку. И длина была подходящая - 5 футов. Когда он садился в автобус, чтобы ехать домой, водитель попросил его выйти, так как запрещается в автобусе перевозить предметы длиной более 4 футов. Как рыболову нужно упаковать удочку, чтобы уехать домой на автобусе не нарушая правил?

5 футов=152 сантиметра.  Такую штуку можно просто в одежде спрятать.

19. Что такое: 86, smopuim ?

windows 98  кверх ногами.

20. По кольцевой дороге в обоих направлениях движутся поезда. Каждый поезд проходит кольцо за 2 ч. В одном направлении поезда идут с интервалом 10 мин., в другом - 15 мин. Сколько встречных поездов встретит поезд, следующий в одном, и сколько - в другом направлении за один круг?

16 и 24

Отредактировано WorldStorm (2009-05-11 13:54:48)

0

143

еще можно засунуть на один фут в задницу))

0

144

Охохох  Марк, зависит от задницы)))) В некоторые задницы можно все 1,5 фунта запихнуть))))

0

145

5 футов=152 сантиметра.  Такую штуку можно просто в одежде спрятать.

У меня ощущение что слово "упаковать" все очень по разному понимают. ^^ Не надо паковать "во внутрь"! Это ко всем. ;) Ищем ответ!

19. Что такое: 86, smopuim ?

windows 98  кверх ногами.

Верно!

20. По кольцевой дороге в обоих направлениях движутся поезда. Каждый поезд проходит кольцо за 2 ч. В одном направлении поезда идут с интервалом 10 мин., в другом - 15 мин. Сколько встречных поездов встретит поезд, следующий в одном, и сколько - в другом направлении за один круг?

16 и 24

Верно!

Еще задачки:

21. Во дворе дома дети катались на велосипедах - малыши на трехколесных, школьники - на двухколесных. Вовочка сосчитал, что всего у всех велосипедов было 12 колес.
Сколько трехколесных и сколько двухколесных велосипедов было во дворе?

22.  На мясокомбинате в городе Сардельбурге сардельки выпускают длинными связками - они соединены общей оболочкой. Связку из трех сарделек легко превратить в треугольник. Сколько треугольников можно сделать из связки в 9 сарделек, не разрывая ее?

0

146

21. Во дворе дома дети катались на велосипедах - малыши на трехколесных, школьники - на двухколесных. Вовочка сосчитал, что всего у всех велосипедов было 12 колес.
Сколько трехколесных и сколько двухколесных велосипедов было во дворе?

2 трехколесных

3 двухколесных

0

147

22.  На мясокомбинате в городе Сардельбурге сардельки выпускают длинными связками - они соединены общей оболочкой. Связку из трех сарделек легко превратить в треугольник. Сколько треугольников можно сделать из связки в 9 сарделек, не разрывая ее?

7 треугольников

0

148

21. Во дворе дома дети катались на велосипедах - малыши на трехколесных, школьники - на двухколесных. Вовочка сосчитал, что всего у всех велосипедов было 12 колес.
Сколько трехколесных и сколько двухколесных велосипедов было во дворе?

2 трехколесных

3 двухколесных

Верно!
Как с другими задачками? ^^

0

149

22.  На мясокомбинате в городе Сардельбурге сардельки выпускают длинными связками - они соединены общей оболочкой. Связку из трех сарделек легко превратить в треугольник. Сколько треугольников можно сделать из связки в 9 сарделек, не разрывая ее?

7 треугольников

7! oO
Нарисуешь? Семь, вроде, не получается. ;)

0

150

3 треугольника ёма

0