ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Юмор » бла бла бла


бла бла бла

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

"первом делом спорт , ну а девушки потом" хотя с одной стороны весело , а с другой нет ((

0

152

молоток егор за то что не в теме заслужил мясо!

0

153

а зачем мне мясо ??) лучше телочку красивую найди ))

0

154

возможно когда то это была телочка...

0

155

возможно когда то это была телочка...

  "0003

"0116

0

156

а понятно , я думал это ты , себе ногу откусил..

0

157

ой..... я похоже влюбился ))

0

158

Смотри там, а то ведь может и лет 6 длится как у меня

0

159

хмм... ) она меня на 2 года старше..)

0

160

Это не важно

0

161

мдя.. но я тоже ей нравлюсь )) блинннн... у меня какая-то слабость ) и в животе что-то крутится.... хоть бы отпустило , а то не вовремя, я собрался влюбляться :)

0

162

Венч вел себя хорошо и заслужил свеженарезанного мяса с укропом и огурцами

http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/7/b/3/a/e/7b3ae3bd0c49589f058cc69bd9543814_full.jpg

0

163

Если нравишся то это прекрасно. А от живота выпей завар ромашки оО

0

164

Рома́шка (лат. Matricária) — род цветковых растений семейства Астровые (Asteraceae). Невысокие однолетние, чаще пахучие травы.

Названия на других языках: англ. Mayweed, груз. გვირილა, датск. Kamille, исп. Manzanilla, Alhibar, Alhívar, Camomila, Magarza, Magarzuela, Manzanillón, нем. Kamillen, нидерл. Kamille, польск. Rumianek, серб. Камилица, укр. Ромашка, Ромен

Ботаническое описание

Листья просто- или дважды- перисторассечённые.

Цветок сложный, полусферическая корзинка диаметром 4-15 мм в общем щитковидном соцветии, с белыми язычковыми пестичными краевыми цветками и жёлтыми трубчатыми обоеполыми цветками диска, реже — только с трубчатыми цветками. Цветоложе полое, часто коническое.

Распространение и экология

Ромашки широко распространены в Евразии, Америке и Южной Африке, натурализованы в Австралии.

В Евразии чаще других встречаются Ромашка аптечная, или ободранная (Мatricaria recutita, прежнее наименование Мatricaria chamomilla), и Ромашка ромашковидная, или пахучая (Мatricaria matricarioides, прежде именовалась Мatricaria suaveolens).

Применение

Цветки и верхушки Ромашки аптечной содержат эфирное масло, азулен, антемисовую кислоту, гликозиды.

Высушенную и свежую ромашку аптечную применяют в медицине (отвары, экстракты) — как противовоспалительное, слабое антисептическое и вяжущее средство — наружно, для полосканий, примочек и ванн. Внутрь в виде чая (традиционное английское домашнее средство) или настоя используют при спазмах кишечника, метеоризме и поносах, а также как потогонное средство. Препараты — Рекутан, Ротокан. Настойкой ромашки ополаскивают волосы для придания им золотистого оттенка.

Эфирное масло ромашки аптечной («немецкая ромашка») применяется в ароматерапии, чаще — как успокаивающее средство. Из-за высокой цены его нередко фальсифицируют, в том числе подменяют маслом «ромашки римской» — пупавки.

Широко культивируют в европейских странах, как лекарственное растение. Много садовых видов.

Этноботаника ромашки

Растения рода ромашка широко распространены во многих странах, из-за "парадного" внешнего вида, своих лечебных и ароматических свойств многие растения очень популярны в народе.
Ромашкой в народе часто называют всякие растения с белыми лепестками — пупавку, некоторые виды пиретрума, поповник (он же нивяник), трёхрёберник и др.

Отредактировано Hydraorc (2009-01-16 00:08:55)

0

165

ааа)) чтобы успокоился))) а может не надо )) такие чувства редко испытаешь )

0

166

Эй, жена, наш мальчик вырос

0

167

ахха )) да...ещё как вырос )

0

168

кхе-кхе... она мне дала свой номер )

0

169

мыло уже как 3 года  влюбилось а ему никто ничего не даёт ~_~

0

170

Гидра уже 6 лет как, телефон у него есть но он его не юзает.

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Юмор » бла бла бла