ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Физика и химия в нашей жизни oO


Физика и химия в нашей жизни oO

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

ииииииииииигого  "0116  "0116  "0116

0

32

Mish...
a esli telo letit rasplastavshis kak Vinni Pux puzom kverxu, a drugoe telo letit golovoy vniz, kak po strunke, vityanuv ruchki lodochkoi^^ razniza soprotivleniya s vozduxom budet xot kakaya-to?^^
ved gonchie mashini je zachem-to delaut nosami ostree dlya razrezaniya vozduxa (to je mojno skazat i o samoletax)^^

lol nado srochno posmotret CSI podrazdelenie Mayami - vdrug tam u nix bil kriminalniy sluchay takoi s obyasneniyami lol  "0116

всё 0чень пр0ст0. В м0ем предыдущем п0сте я писал 0 пл0щади п0перечн0г0 сечения тела. Чем б0льше пл0щадь, тем сильнее с0пр0тивление среды и тем медленней летит тел0.

Я не случайн0 брал два тела и дентичн0й пл0тн0стью и идетничн0й ф0рм0й!

В0зьмем медведя, к0т0рый летит вниз:
Если 0н летит вниз г0л0в0й, т0 пл0щадь п0перечн0г0 сечения будет равна 0бъему ег0 груди ^^ и ск0р0сть падения явится п0д 200 км/ч
Если 0н не умеет падать  "0012 ег0 крутит и перев0рачивает в в0здухе, т0 ег0 пл0щадь п0перечника будет п0ст0янн0 меняться! А средняя пл0щадь за время п0лета, 0кажется, п0 всей видим0сти 2-3 0бъема груди. И ск0р0сть падения ег0 упадет д0пустим к 170 км/ч
А если 0н, как г0су парашутист, будет планир0вать на землю как белка, расправив все к0нечн0сти, т0 , естественн0, пл0щадь станет уже каких-нибудь 6 0бъем0в груди и ег0 ск0р0сть уменьшиться к 130 км/ч

0

33

Ой как интересно))) наверное на физике мне надо поменьше спать))) Очень интересные задачки ты приводишь  в пример, Миш)) '''432

0

34

Не без труда перечитал тему еще до разделения. Было интересно и всем авторам спасибо за диалог. Правда, многие вещи удивили при чтении. Как человек долгое время занимавшийся физикой, постараюсь уточнить ряд моментов (прежде всего для того, чтобы никто не впал в заблуждения от прочитанного).

1. С точки зрения физики свободным падением называется движение, при котором на тело не действуют никакие силы кроме силы тяжести. Поэтому:
А) если вы организовали падение чего-нибудь (гирь, шариков – чего угодно), например, в воздухе – это не свободное падение. То, что, например, падение парашютистов называют «свободным падением» - это большое приближение.
Б) если вы  всё-таки создадите условия для свободного падения (напр., в безвоздушном пространстве), и бросите одновременно бурого медведя (хоть в 2 центнера массой), гирю (в 32 кг) и утиное перышко, то они приземляться ОДНОВРЕМЕННО.
Чтобы продемонстрировать это явление, обычно из трубки откачивают воздух и помещают в нее несколько предметов разной массы и переворачивают её. Все тела упадут на дно трубки одновременно. То есть, как совершенно верно выше уже отмечалось выше, скорость свободно падающего тела практически не зависит от массы тела.

2. Как в случае свободного падения, так и в случае падения в воздушном пространстве тело движется под действием силы тяжести и движется с ускорением (g), равным приблизительно 9,8 м/c^2. И скорость его (V) соответственно с течением времени (t) меняется по закону V = gt. То есть, подчеркну, при свободном падении масса тела не меняется никак и ни к чему не стремится, как могло бы показаться неискушенному читатели из написанного в этой теме ранее. Т.е. и в момент прыжка, и в любой момент полета, и при приземлении масса ваша будет одинаковой… если, конечно, при приземлении тело не размажет по асфальту или чего-нибудь не оторвет в процессе. )))) 

3. При падении в воздухе на тело, кроме ускорения свободного падения, будет действовать в противоположном направлении сила сопротивления воздуха (Q), которая находится по следующей формуле:

Q=C*S*(p*V^2)/2

Когда сила тяжести тела G = mg уравновесится силой сопротивления Q, дальнейшего роста скорости свободного падения тела происходить не будет, то есть будет достигнуто равновесие: G=Q
Это означает, что тело достигло критической равновесной скорости падения, которая как раз таки зависит от массы, что хорошо видно из получающейся формулы:

Vкр=sqrt(2*G/p*C*S)

Ну а так как критическая скорость падения тел в воздухе зависит от массы тела, коэффициента сопротивления тела (С) и площади сопротивления тела, время падения тел разной массы в воздухе будет очень различаться. ^^
Кстати, коэффициент сопротивления (С)  человека может изменяться в широких пределах. Среднее его значение С = 0,195; максимальное значение примерно 150%, а минимальное 50% от среднего. Разумеется, коэффициент сопротивления, как тоже уже совершенно резонно замечалось, зависит от положения тела. Еще, просто ради интереса добавлю, что при падении тела человека в любом положении равновесная скорость достигается приблизительно на 12-ой секунде полета и равна от 40 до 60 м/c (в зависимости С).

Вот такие дела. ;)

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-03-26 11:35:26)

0

35

URA!!!!! perenesli^^ glyadish i videoroliki narod posmotrit  "0116  '''432

dada Sash o padenii tel odnovremenno bil opit daje v kartinkax v toi samoi "Zanematelnoi Fizike", gde iz steklyannix trubok polnostyu vikachivalsya vozdux )))

tak je bili opiti viprigivaniya tel iz dvijuchixsya poezdov i obyasnenie Inerzii, voobche Fizika - ochen interesnaya vech!
ya vot s moim jenskim artistichnim umishkoi otmela formuli - i naslajdayus opitami i vivodami "umnix fizikov"^^ eche lublu glazet na vse takoe - chudesa da i tolko  "sharky

devochkam i malchikam ne lubyachix fiziku - v nachale temi EST VIDEOROLIKI (uje shopotom tak govoru axaxa)  "0116

Отредактировано Katerinka (2009-03-26 11:42:10)

0

36

Ну класс . Товарисчи физики , помедленнее плз , я записуваю . Не ну реально интересно бл . Хотя физику я в школе както не очень , больше геометрия нравилась .

0

37

пистец )))

zakodiruyte etogo "fizika", uberite emu pol klavi^^... "i-go-go" i "axaxa" ostavte  '''417

0

38

а ыыыы гыгы ? 8(

0

39

0чень интересные замечания п0 "массе" при падении медвежьег0 тела, Александр!
Я, признаться, эт0г0 не изучал. И всегда думал чт0 масса из частн0г0 уравнения резк0 с0кращается и стремиться к нулю. Чт0, с0бественн0, не мешал0 мне правильн0 решать задачи.

0

40

ochen interesnaya i umnaya ssilochka (na english-e)
poiskovik chego ugodno, lubix slov, lubix formul, nachinaya ot algebri zakanchivaya istoriey i geografiey.

polzuytes nazdorovye :)))

http://www.wolframalpha.com/

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Физика и химия в нашей жизни oO