ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Ядерное оружие КНДР


Ядерное оружие КНДР

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ПРивет всем любителям политики в мире (хотя таких мало)  '''beer!!! хотелось бы услышать ваше мнение по поводу испытания ядерного оружия КНДР не далеко от России  duel, и вообще какое ваше мнение.  '''rus    '''rus. Для ознакомления предлагаю маленькую статейку: 
         ,,Ядерное испытание в КНДР по-прежнему в центре внимания мировой общественности

Соединeнные Штаты намерены внести на рассмотрение Совбеза ООН новый проект резолюции о санкциях против Северной Кореи. Документ, в частности, предусматривает полное прекращение импорта товаров из КНДР, а также воздушную и морскую блокаду страны.

Прежний вариант этого проекта не устроил Россию и Китай, которые выступают против того, чтобы в резолюции содержалась ссылка на 7 главу устава ООН. Она давала возможность применить в отношении КНДР силу."
                                                 '''432 
пишите ваше мнение, будет интересно его услышать!! '''23  '''23  ''''skif

0

2

затыкать надо американцев, а то лезут везде <_< . А КНДР пускай себе взрывается на своём ядерном оружии.

0

3

С одной стороны да надо бы их придержать,  '''123 а с другой, если каждое го-во будет тестиповать своё я дероное орудие  ''''feer  рядом с Россией,  '''rus, то что будет!?    duel

0

4

А я вообще против ядерного оружия!
Даешь запрет на разработку и производство ядерных вооружений!
Ну а пока необходимо хотя бы следить за нераспространением таких техногологий.
С этой стороны действия США понятны.
Не осуждать же их только за название?
А вот всякие документы, допускающие возможность применения силы против суверенных государств, я осуждаю. Думаю, нужно такого не допускать.
Не допускать не потому, что в этом не бывает необходимости, а потому, что этот механизм позволит развязывать конфликты с любыми неугодными...
Хотя такие разборки были всегда и точно еще долго будут. ;)

0

5

Более того применение силы может привести к всеобщему мировому кризису, в который могут быть втянута и Россия и многие другие державы, '''rus  bel ,в результате чего начнётся такое...........  ''''feer  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

0

6

Ну, думаю, до такого в глобальном масштабе у руководителей, надеюсь, хватит мозгов не доводить, но пострелять этим ребятам только волю дай!  ^_^
И у Кореи хорошие шансы стать мишенью...  :huh:  :mellow:

0

7

для кого как, а у КОРЕИ существуют более мощная(моштабная) армия чем у ООН, и их шансы на победу теоритически равны! duel  '''bash

0

8

Ещё кое-какая инфа для ознакомления вам, любители мировых новостей))):
  Лидер КНДР впервые после ядерного испытания появился на публике

В сопровождении ближайших соратников он посетил концерт государственного ансамбля песни и пляски. Тем временем ситуация вокруг северокорейской ядерной программы обостряется.

Накануне Пхеньян расценил принятую ООН резолюцию как объявление войны. В субботу Совет Безопасности ввел санкции на ввоз в КНДР оборудования, которое может быть использовано в военных целях.

Чтобы скоординировать и обеспечить выполнение этих санкций в регион прибыла Госсекретарь США Кондолиза Райс. Она уже провела переговоры в Токио и планирует посетить Южную Корею, Китай и Россию.

Пока заинтересованные стороны пытаются разрешить конфликт политическим путем, в Северной Кореи готовятся к новым ядерным испытаниям. По некоторым данным, об этих планах Пхеньян сообщил своему ближайшему союзнику - Пекину. Китайские власти эту информацию пока не подтверждают.
 
НУ ЧТО Я ГОВОРИЛ)))) СКОРО НАЧНЁТСЯ(((((( duel  duel  duel 
     Что вы думаете))?? ''''skif  ''''shok

0

9

Никому это не интересно..........((((((((( :--aad

0

10

мне интересно
я слежу за новостями

0

11

Приятно......
'''432

0

12

Ещё одна сенсация:   КНДР отказалась повторять ядерные испытания

Северная Корея не планирует проводить повторные ядерные испытания. Такое заявление сделал сегодня лидер Северной Кореи Ким Чен Ир на встрече с китайской делегацией, передает © Associated Press.

Накануне Ким Чен Ир заявил, что КНДР готова возобновить переговоры, если США снимут экономические санкции, и принес извинения за проведение ядерных испытаний.

Напомним, два дня назад спецслужбы Южной Кореи сообщили, что Пхеньян планирует серию повторных ядерных испытаний. Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что действия КНДР могут привести к гонке вооружений в азиатском регионе.

9 октября Северная Корея заявила, что провела успешные ядерные испытания. По оценкам американских экспертов, его мощность была сравнительно небольшой - менее 1 килотонны в тротиловом эквиваленте.

После этого ООН ввела жесткие санкции в отношении КНДР. В ответ МИД КНДР заявил, что Северная Корея расценивает санкции как "объявление войны" и угрожает "безжалостным ответом" любому государству, которое осмелится нарушить ее суверенитет.
duel  duel  Вот это да...... '''bash  ''''shok

0

13

это я уже слышал  :D

0

14

Мой запас новостей на эту тему бескоченен)))

Товарищ Ким извинился
20.10.2006 14:33 | НТВ
Ким Чен Ир попросил прощения за проведенное ядерное испытание, сообщает НТВ со ссылкой на китайские дипломатические источники. Лидер КНДР принес извинения накануне во время переговоров с членом Госсовета КНР Тан Цзясуанем.

Он сообщил о готовности Пхеньяна "как можно скорее" вернуться за стол шестисторонних переговоров. Но сделать это Северная Корея готова только на прежних условиях: американцы должны отменить санкции в отношении КНДР.

Представители Китая называют встречу с Ким Чен Иром плодотворной. Тем не менее китайские солдаты на границе с КНДР провели показательную тренировку - отрабатывали приемы захвата вражеских лазутчиков.

Вашингтон и Сеул тоже демонстрируют Пхеньяну боевую мощь - вблизи северокорейской границы начались масштабные совместные военные учения. В КНДР эти маневры назвали прелюдией к объявлению войны.

Однако Кондолиза Райс, прибывшая с визитом в Китай, заявила, что у США нет намерения нападать на КНДР. По словам американского госсекретаря, Пхеньян имеет возможность вернуться на переговоры, если откажется от всяких предварительных условий. '''123  '''123

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Ядерное оружие КНДР