ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости в области компьютерных технологий » Завершен первый в истории суд о закачке фильмов в


Завершен первый в истории суд о закачке фильмов в

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Апелляционный суд Гонконга отклонил жалобу на первый в истории обвинительный приговор по делу о закачке кинофильмов в Интернет с помощью пиринговой сети BitTorrent.
        В ноябре 2005 г. 38-летний житель города Чань Най Мин был приговорен судом гонконгского района Туен Мун к трем месяцам лишения свободы за нарушение авторских прав. Чань Най Мин подал аппеляцию и был отпущен под залог до решения апелляционного суда. Теперь приговор вступил в законную силу.
        Таким образом, Чань Най Мин стал первым в истории пользователем Интернета, получившим тюремный срок за использование сети BitTorrent. В конце 2004 г. Чань разместил в сети три голливудских фильма "Мисс Конгениальность", "Сорвиголова" и "Красная планета", которые были скачаны несколько десятков раз пользователями как в Гонконге, так и за его пределами. В начале января полиция вычислила Чан Най Миня и предъявила ему обвинение.
        BitTorrent считается одной из самых популярных пиринговых сетей, предназначенных для обмена файлами большого размера через Интернет. Участники Сети выкладывают файлы в специальную папку на компьютере, откуда они доступны для скачивания другими участниками. Пользователь посылает запрос на поиск какого-либо файла, а программа ищет его у клиентов.
        Судебный процесс в Гонконге является своеобразным прецедентом в мировой истории - никогда раньше дело о распространении кинофильмов через "пиринговые сети" не удавалось довести до суда. Чань Най Мин не признал себя виновным, заявив, что просто выложил фильмы в Сеть и не получил никакой выгоды от их распространения. Тем не менее, суд вынес достаточно суровый приговор. В мотивировочной части приговора судья отметил, что случай Чань Най Миня должен послужить предостережением для других.

Отредактировано AleranII (2006-12-13 12:17:24)

0

2

С одной стороны суд прав! Но с другой у кого из нас нет на компе музыки или кино  которые хранятся на харде и у кого из нас нет интернета прогресс не остановить
Мое мнение все издатели должны получать деньги только с продаж своего продукта при этом не мешать его бесплатному распространению БЕСПЛАТНОМУ!!!!

0

3

но тогда какой смысл покупать-если никто не мешает скачать нахаляву.
то есть предлагается легализовать пиратство
'''' daz

0

4

1.а ты сам как mp3 качаешь
2. BitTorrent считается одной из самых популярных пиринговых сетей, предназначенных для обмена файлами большого размера через Интернет. Участники Сети выкладывают файлы в специальную папку на компьютере, откуда они доступны для скачивания другими участниками. Пользователь посылает запрос на поиск какого-либо файла, а программа ищет его у клиентов.

0

5

1. я не говорил,что не имею к пиратству никакого отношения
2. на носители чётко сказано-не для распространения и не для копирования(думаю правообладатель должен зарабатывать денюжку)
'''' daz

0

6

1. я не говорил,что не имею к пиратству никакого отношения
2. на носители чётко сказано-не для распространения и не для копирования(думаю правообладатель должен зарабатывать денюжку)
'''' daz

Может тогда заплатим с тобой денежку когда ты или я у тебя возьмем DVD кино посмотреть или mp3 послушать!!! Там тоже написано только для частного просмотра!
:)))  ''''15  '''116

Отредактировано ZmeiGorynych (2006-12-14 14:17:37)

0

7

не путай личное пользование(я тебе отдам свой личный диск,за который заплатил и не делал с него копий)

0

8

не путай личное пользование(я тебе отдам свой личный диск,за который заплатил и не делал с него копий)

Так и там же точно такая же ситуация он скопировал себе на комп 3 фильма              ( которые купил), а комп подключен к сети BitTorrent.
Чань Най Мин не признал себя виновным, заявив, что просто выложил фильмы в Сеть и не получил никакой выгоды от их распространения. это второе.
Участники Сети выкладывают файлы в специальную папку на компьютере, откуда они доступны для скачивания другими участниками. Пользователь посылает запрос на поиск какого-либо файла, а программа ищет его у клиентов. это третье
А в четвертых тогда надо сожать кто придумал эту сеть!!!!! ( Ядро программы само ищет и не смотрит купил ты или нет за деньги ты выкладываешь или нет)!
"0024m

0

9

вообще говоря плохо это или хорошо, но это заставляет снижать цены на легальную продукцию, так как она теряет свою конкурентноспособность. Вообще понятия плохо и хорошо как в судебной практике так и в экономике не применимы.

0

10

Мне кажется что артисты, киностудии и так получают завышенные гонорары! Пусть получают свое бабло с кино прокатов и концертов все остальное бесплатно! Что касается софта для РС и тд тп тут тоже идет полное обдиралово но при этом я сам за лицензионный продукт качественный и дешевый!

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости в области компьютерных технологий » Завершен первый в истории суд о закачке фильмов в