ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Арабы хотят наказать Израиль за незаконное владени


Арабы хотят наказать Израиль за незаконное владени

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Арабы хотят наказать Израиль за незаконное владение ядерным оружием
Совет по сотрудничеству стран Персидского залива сегодня обратился к мировому сообществу в лице США и ООН с требованием наказать Израиль за незаконное обладание ядерным оружием, на наличие которого в интервью немецкому телевидению намекнул израильский премьер Эхуд Ольмерт.

Генеральный секретарь организации Абдул Рахман аль-Аттиях заявил, что подобные декларации со стороны израильского руководства "представляют явную угрозу миру и стабильности в регионе" и должны получить жесткий ответ в виде санкций ООН.

В то же время подчеркнутое игнорирование таких заявлений станет еще одним свидетельством политики двойных стандартов, которую успешно применяют в Вашингтоне, уточнил он. Если бы США были последовательны в своих шагах на мировой арене, то, по логике, они должны были бы немедленно потребовать принятия резолюций в соответствии с международным законодательством, цитирует © Associated Press слова А.Р.аль-Аттияха.

Напомним, в интервью немецким репортерам Э.Ольмерт поставил Израиль в один ряд с ядерными державами. "Иран открыто угрожает стереть Израиль с лица земли. Можно ли одинаково относиться к желанию этой страны иметь ядерное оружие и к аналогичным желаниям у США, Франции, Израиля и России?" - заявил он.

Администрация израильского правительства поспешила "замести следы" за неосторожным высказыванием своего лидера. Через несколько часов пресс-служба опубликовала заявление, в котором подчеркивается, что слова Э.Ольмерта были "неверно истолкованы", поскольку премьер имел в виду приверженность четырех стран идеалам демократии - в отличие от Ирана.

Оппозиционные политики обвинили Э.Ольмерта в том, что он не умеет держать язык за зубами, и посоветовали уйти в отставку.

Израиль не является членом Договора о нераспространении ядерного оружия. Официально Иерусалим не признает и не отрицает обладание собственным ядерным арсеналом.

Стоит заметить, что вопрос о ядерной проблеме как Тегерана, так и Тель-Авива поднимался ранее. В ноябре с.г. глава МИД Египта Ахмед Абул Гейт призвал международное сообщество отказаться от политики двойных стандартов в подходе к ядерным потенциалам разных стран, в частности Ирана и Израиля. А.А.Гейт заявил, что дальнейшее применение Западом такой двойственной политики неприемлемо.

Министр высказался за безъядерный статус Ближнего Востока и в качестве первого шага в достижении этой цели призвал Израиль присоединиться к Договору о нераспространении ядерного оружия.

0

2

Жаль что у арабов там ничего не получится там рулят америкосы а они придерживаются двойных стандартов ( арабам нельзя а друзьям израильтянам можно)
:angry:  '''123

0

3

'''432

0

4

Пресловутые "двойные стандарты" в последнее время для меня очень похожи на красную материю…
Я правильно понял, что здесь «двойные стандарты» - разное отношение мирового сообщества (в лице ООН) к возможному обладанию ядерным оружием Ирана и Израиля?

0

5

Жаль что у арабов там ничего не получится там рулят америкосы а они придерживаются двойных стандартов ( арабам нельзя а друзьям израильтянам можно)
:angry:  '''123

оО
Нашёл ответ на свой вопрос!  :rolleyes:
Возникает следующий:
обладание ядерным оружием страны, открыто призывающей к уничтожению других стран
и 
обладание ядерным оружием страны... скажем просто... этого не делающей 
- это одно и тоже?
Извиняюсь, как я понимаю, мы не знаем достоверно о наличие этого оружия.
Просто если говорить абстрактно об этом... о возможности подобного.  ^_^

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-13 14:58:46)

0

6

скорей всего, что если даже будет доказано что израильтяне имеют ядерное оружие то никто и ничего сделать не сможет т.к. за них вступятся американцы типо это необходимо для поддержания мира в регионе!
:angry:

0

7

Допустим, хотя может быть много разных вариантов (например, вступление в договор о нераспространении).
Но даже если так, то что?  ;)
Случаи разные, имхо.  :rolleyes:

0

8

Дело в том что это тонкий просчет американцов сохранить свое господствующие положение в этом регионе! ( Израиль не смог бы сам ее придумать и так не осторожно об этом обмолвиться)

0

9

Допустим, хотя это и домысел.
Мы же не можем предметно (ссылаясь на какие-то документы) об этом говорить. Можем же только догадываться, толкуя те или иные события.
Но это просто другой вопрос.
Просто само по себе - это отдельный вопрос.
Это не меняет того, что к желанию обладать (или обладанию, или просто к декларируемой по вопросу позиции)  ядерным оружием разных стран у ООН разное отношение. У меня оно тоже может быть разным. В этой конкретной ситуации мне эта разность понятна и "двойного" пока я здесь не вижу.
;)

0

10

Видишь ли Саша по первой части я с тобой согласен! А вот во второй не совсем даже если это все только слухи но при этом Израиль объявит о начале создания ядерн. оружия или даже о разработке обогащенного урана ему ни кто слова поперек не скажет из общественных организаций но при этом бедному Ирану досталось по полной катушки только за мирный уран хотя ядер оружие им в принципе тоже необходимо хотябы для того что бы сдерживать в бушующем Индию  (миллиард с хвостиком населения это не шутки на такой малой территории как у Индии а пример Китай он не предпринимает каких либо действий против нас в силу того что у нас есть Ядер оружие хотя при нынешней ситуации в мире использовать ядер оружие никто не решится)

0

11

а вот про китай я бы поспорил-ничего не делают(скупили половину дальнего востока)

0

12

Видишь ли Саша по первой части я с тобой согласен! А вот во второй не совсем даже если это все только слухи но при этом Израиль объявит о начале создания ядерн. оружия или даже о разработке обогащенного урана ему ни кто слова поперек не скажет из общественных организаций но при этом бедному Ирану досталось по полной катушки только за мирный уран хотя ядер оружие им в принципе тоже необходимо хотябы для того что бы сдерживать в бушующем Индию  (миллиард с хвостиком населения это не шутки на такой малой территории как у Индии а пример Китай он не предпринимает каких либо действий против нас в силу того что у нас есть Ядер оружие хотя при нынешней ситуации в мире использовать ядер оружие никто не решится)

Так ведь совершенно ясно (мне например) почему Израилю могут не сказать, а бедному (почему он такой?) Ирану говорят.
Правильно ведь говорят, разве нет?
Ведь Иран открыто заявляет о необходимости уничтожения некоторых государств всеми средствами (вплоть до войн). Разве это не логично, пытаться ограничить в ядерном оружии потенциального (да и действующего) агрессора, афиширующего свои милитаристские планы?
Ирану не за мирный уран достается, а за нежелание сотрудничать с ООН, неподконтрольность ядерных исследований (если они мирные, зачем скрывать?) и сопуствующее этому желание уничтожать другие страны.
Разве за это не должно доставаться?
Про Китай, сори, не понял.

Сори, немного напутал до того (уже удалил). Про Пакистан начал говорить и описался, назвав Индию Китаем (тоже исправил).
И еще... Извиняюсь, немного не в курсе, а что там у Ирана с Индией?

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-13 21:57:15)

0

13

геополитика жжот :-) Запомните, каждый придерживается своих интересов, никаких дем. ценностей и т.п. в политике нет. Если кто-то придерживается каких-то принципов, то это значит что это ему лично выгодно (в т.ч. и через выгоду своей стране или доп. голоса избирателей)

0

14

Иран является участником Договора о нерапростронении?

Отредактировано KoIlIKa (2006-12-13 19:52:11)

0

15

,о том что китай не предпринимает ни

Видишь ли Саша по первой части я с тобой согласен! А вот во второй не совсем даже если это все только слухи но при этом Израиль объявит о начале создания ядерн. оружия или даже о разработке обогащенного урана ему ни кто слова поперек не скажет из общественных организаций но при этом бедному Ирану досталось по полной катушки только за мирный уран хотя ядер оружие им в принципе тоже необходимо хотябы для того что бы сдерживать в бушующем Индию  (миллиард с хвостиком населения это не шутки на такой малой территории как у Индии а пример Китай он не предпринимает каких либо действий против нас в силу того что у нас есть Ядер оружие хотя при нынешней ситуации в мире использовать ядер оружие никто не решится)

Так ведь совершенно ясно (мне например) почему Израилю могут не сказать, а бедному (почему он такой?) Ирану говорят.
Правильно ведь говорят, разве нет?
Ведь Иран открыто заявляет о необходимости уничтожения некоторых государств всеми средствами (вплоть до войн). Разве это не логично, пытаться ограничить в ядерном оружии потенциального (да и действующего) агрессора, афиширующего свои милитаристские планы?
Ирану не за мирный уран достается, а за нежелание сотрудничать с ООН, неподконтрольность ядерных исследований (если они мирные, зачем скрывать?) и сопуствующее этому желание уничтожать другие страны.
Разве за это не должно доставаться?
Про Китай, сори, не понял.
Не вижу просто общего  между нашими отношениями с Китаем и отношениями между Ираном и Китаем. Мы давно союзные в некотором роде страны, там же еще недавно войны были, конфликт и по сей день не разрешен. Уточни, плз.

про китай я отвечал Олегу на то ,что китай не предпринимает никаких действий против нас,т.к. у нас есть ядерное оружие

0

16

про китай я отвечал Олегу на то ,что китай не предпринимает никаких действий против нас,т.к. у нас есть ядерное оружие

Да-да...
Я тоже именно Олегу отвечал и спрашивал его же про Китай.

0

17

Иран является участником Договора о нерапростронении?

Да, является.
Исламская Республика Иран подписала договор очень давно.
Кажется, еще в 70-х годах XX века.
Но Иран не подписал дополнительный протокол к этому договору, позволявший бы МАГАТЭ наблюдать за ядерной программой.  :rolleyes:

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-13 20:54:31)

0

18

'''432  я тебя не понял,сори

0

19

по поводу Ирана хочется отметить, что напрягаются все не просто так.
взять хотя бы присутствие России в этой стране и непонятное затягивание строительства АЭС(которое проходит за колючей проволокой и вышками по периметру,без всяких там наблюдателей)

0

20

1. Китай скупил пол Дальнего востока это вопервых неправильная политика нашего государства и шустризм китайцев
2. Иран заявлял о уничтожении некоторых государств в этом регионе создание ядернего оружия кем то нибыло всегда несет эту подоплеку так что Израиль ни чем ни лутше
3.договор о не распространении а это вообще всем выгодно кто захочет делиться этим с соседями

0

21

не знаю кто захочет делиться,но видимо кто то захотел(вчера по ящику прокоментировали снимки со спутника-у Израиля уже готовы 50 ядерных ракет)
по китаю.Шустризмом китайцев ,я так понял,ты называешь невраждебное поглощение части территории нашей страны?
по нераспространению-делиться разработками может и не выгодно, а страна потребитель всегда может прикупить пару-тройку гениев у страны производителя

0

22

во во у Израль ядерные ракеты уже есть а все молчат как будто так и должно быть!
Несправедливо! Вот он яркий пример двойного стандарта общественных организаций и Америки!
:--aad  '''123
"0024m  "9430b  "9430b

0

23

1. Китай скупил пол Дальнего востока это вопервых неправильная политика нашего государства и шустризм китайцев
2. Иран заявлял о уничтожении некоторых государств в этом регионе создание ядернего оружия кем то нибыло всегда несет эту подоплеку так что Израиль ни чем ни лутше
3.договор о не распространении а это вообще всем выгодно кто захочет делиться этим с соседями

1. Конечно. Только, выходит, про Китай - это совершенно другая тема.
2. Кто сказал, что создание ядерного оружия подразумевает уничтожение других государств? Ничего подобного. Это разные вещи.
Тот, кто декларирует уничтожение других, имхо, заведомо агрессивен и опасен. Оснований говорить так же про Израиль в этом вопросе пока нет.
Имеенно поэтому и отношение в мире к этим странам разное...
3. Не понял.

0

24

во во у Израль ядерные ракеты уже есть а все молчат как будто так и должно быть!
Несправедливо! Вот он яркий пример двойного стандарта общественных организаций и Америки!
:--aad  '''123
"0024m  "9430b  "9430b

В чём несправедливость?
Во первых, наличие еще никем не доказано.
А во вторых, это разные ситуации.
Имхо, совершенно логично, что наличие ядерных вооружений (или возможность их производства) у агрессивной, призывающей к уничтожению стороны вызывает резкую реакцию, а у тех кто так не делает - более спокойную. Что же тут странного?  ^_^

0

25

во во у Израль ядерные ракеты уже есть а все молчат как будто так и должно быть!
Несправедливо! Вот он яркий пример двойного стандарта общественных организаций и Америки!
:--aad  '''123
"0024m  "9430b  "9430b

В чём несправедливость?
Во первых, наличие еще никем не доказано.
А во вторых, это разные ситуации.
Имхо, совершенно логично, что наличие ядерных вооружений (или возможность их производства) у агрессивной, призывающей к уничтожению стороны вызывает резкую реакцию, а у тех кто так не делает - более спокойную. Что же тут странного?  ^_^

не знаю кто захочет делиться,но видимо кто то захотел(вчера по ящику прокоментировали снимки со спутника-у Израиля уже готовы 50 ядерных ракет)

0

26

Что не противоречит сказанному мною выше...  :rolleyes:  ^_^
Хотя вообще забавно, как и что там показали по ящику.
Кстати, киньте ссылку: охота посмотреть на эти новости!
Не уж то ракеты, с красной подписью "ядерные" на крылышках?  :rolleyes: 

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-14 17:00:28)

0

27

Что не противоречит сказанному мною выше...  :rolleyes:  ^_^
Хотя вообще забавно, как и что там показали по ящику.
Кстати, киньте ссылку: охота посмотреть на эти новости!
Не уж то ракеты, с красной подписью "ядерные" на крылышках?  :rolleyes: 

Это спроси у Anubisa66  видел по ТВ

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Арабы хотят наказать Израиль за незаконное владени