ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Общие новости » Василия Уткина ждут неприятности


Василия Уткина ждут неприятности

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

  Известный футбольный телекомментатор Василий Уткин должен скоро оказаться в зале суда в качестве ответчика. Футбольный клуб ЦСКА, как и обещал, подал в суд и на Уткина (
http://www.msk.arbitr.ru/?id_sec=348&id=568258 ), и на издание «Советский спорт», в котором публикует свои размышления этот обозреватель. «Советский спорт» и сообщил о шагах, предпринятых руководством армейского клуба.

Поводом для такой меры стал материал Василия Уткина "Игры, которые мы заслужили" ( 170 от 10.11.2006 г.), в котором говорится о договорном, проплаченном характере матча "Ростов" - ЦСКА.

([span style='color:purple']От себя добавлю, что на своём блоге и в телепередаче "Футбольный клуб", что ведет Василий, были высказаны схожие соображения. Вот ссылка:
http://sports.ru/blog.html?blogid=330&postid=271227 )

Месяц назад чемпион России предложил газете в течение трех суток принести клубу извинения, а читателям -  опровержения. В противном случае армейцы обещали «обратиться в суд за защитой нарушенных прав».

«Мы уверены, что ситуация в одночасье не изменится, говорилось в официальном заявлении клуба. -  Но на этот счет президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер высказался предельно ясно:
"Я не покупаю судей или игроков других клубов. И уж тем более не собираюсь покупать прессу, ряд представителей которой просто символизирует собой все черты древнейшей профессии"».
[/span]
13 декабря 2006, wwwpolit.ru

http://www.polit.ru/news/2006/12/13/Utkin.html

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-14 03:18:46)

0

2

Да он мне ни когда и не нравился как комментатор шут полный! :)))  :--aad

0

3

Я поддерживаю Уткина-человек не побоялся открыто заявить об этом явлении в нашем футболе и не у клубов второго, третьего эшелона, а чемпиона страны.
считаю что в этом сезоне деньги решили исход чемпионства(у Спартака отняли золото как раз в игре за которую судится Уткин)
скоро Гинер не будет занимать свой пост в футбольном руководстве, а тема с судейством и договорняками,благодаря журналистам,уже в следующем сезоне будет обсуждаться на высшем уровне.Спартак не собирается подавать протестов,т.к. не хочет итальянского варианта.

0

4

Да он мне ни когда и не нравился как комментатор шут полный! :)))  :--aad

это не шутовство-это популяризация спорта в нашей неспортивной стране
(или пригласить комментировать диктора совинформбюро?)

0

5

Уткин именно шут, очень много других хороших спортивных комментаторов в нашей стране которые популяризируют спорт в нашей не спортивной
стране!
Хотя нашу страну очень сложно назвать не спортивной!

Отредактировано ZmeiGorynych (2006-12-14 12:53:45)

0

6

ха ха рассмешил,то есть наша страна спортивная?посмотри на уровень смертности и её причины, уровень жизни в стране(не Москве). как при таком прожиточном минимуме можно думать о спорте. Увлечения молодёжи совсем не связаны со спортом(если не считать кибер-спорт).Алкоголь и наркотики давно убивают страну

0

7

Хм...
Имхо, Уткин один из лучших футбольных комментаторов (даже более - журналистов, профилирующихся на футболе) в нашей стране.
В принципе, он может кому-то не нравится, кому-то нравится, но его пофессиональный уровень давно признан журналистским сообществом и общественностью, что нашло отражение во множестве наград и призов (в частности, за лучший телекомментарий на WC2006).
В этй же конкретной ситуации я целиком на стороне В.Уткина.
И дело даже не в том, скупает игры ЦСКА или нет.
Василий говорил о неспортивном характере игры, о том, что такой игры в футбол ранее просто не видел.
Не видел, когда только что отыгравшаяся команда убирает с поля футболиста, организовавшего эти важные голы.
Не видел, чтобы команда на подаче углового не защищалась.
Не после каждого матча в раздевалках команд происходят массовые драки и т.д.
Мы, например, тоже любители футбола. Можем тоже обсудить эти моменты и прийти к подбным суждениям. Кстати, видео и по сей день в сети:
http://sports.ru/blog.html?blogid=330&postid=271227
Имхо, вопросы поднятые Уткиным - это резонные вопросы и организация подобного шоу может быть выгодна многим. Говорить об этом необходимо, если мы желаем видеть честную игру.
А уж если за мнение об увиденном (фактически о комментарии - том, что должен делать комментатор) у нас будут преследовать - это из ряда вон!
Ну, мы это уже проходили. Да и проходим. Подобная цензура - зло.
Потому я и буду переживать за Васю, надеясь и веря, что Гинер с позором проиграет это дело. Вот такое мнение. ;)

0

8

ха ха рассмешил,то есть наша страна спортивная?посмотри на уровень смертности и её причины, уровень жизни в стране(не Москве). как при таком прожиточном минимуме можно думать о спорте. Увлечения молодёжи совсем не связаны со спортом(если не считать кибер-спорт).Алкоголь и наркотики давно убивают страну

А наше золото на олимпиадах  ЧМ и ЧЕ что то там очень мало спортсменов из Москвы и С.Петербурга!

0

9

Хм...
Имхо, Уткин один из лучших футбольных комментаторов (даже более - журналистов, профилирующихся на футболе) в нашей стране.
В принципе, он может кому-то не нравится, кому-то нравится, но его пофессиональный уровень давно признан журналистским сообществом и общественностью, что нашло отражение во множестве наград и призов (в частности, за лучший телекомментарий на WC2006).
В этй же конкретной ситуации я целиком на стороне В.Уткина.
И дело даже не в том, скупает игры ЦСКА или нет.
Василий говорил о неспортивном характере игры, о том, что такой игры в футбол ранее просто не видел.
Не видел, когда только что отыгравшаяся команда убирает с поля футболиста, организовавшего эти важные голы.
Не видел, чтобы команда на подаче углового не защищалась.
Не после каждого матча в раздевалках команд происходят массовые драки и т.д.
Мы, например, тоже любители футбола. Можем тоже обсудить эти моменты и прийти к подбным суждениям. Кстати, видео и по сей день в сети:
http://sports.ru/blog.html?blogid=330&postid=271227
Имхо, вопросы поднятые Уткиным - это резонные вопросы и организация подобного шоу может быть выгодна многим. Говорить об этом необходимо, если мы желаем видеть честную игру.
А уж если за мнение об увиденном (фактически о комментарии - том, что должен делать комментатор) у нас будут преследовать - это из ряда вон!
Ну, мы это уже проходили. Да и проходим. Подобная цензура - зло.
Потому я и буду переживать за Васю, надеясь и веря, что Гинер с позором проиграет это дело. Вот такое мнение. ;)

Признан он или не признан я незнаю но слушать его комментарии смешно порой до колликов в животе!
:)))
По поводу нечестных игр это не только у нас это во всем мире это огромные деньги миллиарды рублей долларов и евро!
:--aad

0

10

Признан он или не признан я незнаю но слушать его комментарии смешно порой до колликов в животе!
:)))

Это же дело вкуса!  :rolleyes:  '''432
Мне, например, очень нравятся его репортажи и статьи, хотя далеко не во всем я согласен с Василием.

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-14 14:27:56)

0

11

Согласен с тобой полностью особенно когда плохое настроение можно и его репортаж послушать! '''432  :)))

Отредактировано ZmeiGorynych (2006-12-14 14:20:08)

0

12

ОН просто своебразен, и как говорится "на любителя"!

0

13

ха ха рассмешил,то есть наша страна спортивная?посмотри на уровень смертности и её причины, уровень жизни в стране(не Москве). как при таком прожиточном минимуме можно думать о спорте. Увлечения молодёжи совсем не связаны со спортом(если не считать кибер-спорт).Алкоголь и наркотики давно убивают страну

А наше золото на олимпиадах  ЧМ и ЧЕ что то там очень мало спортсменов из Москвы и С.Петербурга!

Олег,страна не может считаться спортивной только из за достижений на высшем уровне.Это профессионалы,а их процент к кол-ву населения катастрофически низок

0

14

ха ха рассмешил,то есть наша страна спортивная?посмотри на уровень смертности и её причины, уровень жизни в стране(не Москве). как при таком прожиточном минимуме можно думать о спорте. Увлечения молодёжи совсем не связаны со спортом(если не считать кибер-спорт).Алкоголь и наркотики давно убивают страну

А наше золото на олимпиадах  ЧМ и ЧЕ что то там очень мало спортсменов из Москвы и С.Петербурга!

Олег,страна не может считаться спортивной только из за достижений на высшем уровне.Это профессионалы,а их процент к кол-ву населения катастрофически низок

Профессионалы не берутся из неоткуда!

0

15

вот ты сам и ответил-конечно из народа,но почему их так мало.
да потому ,что страна не спортивная

0

16

Все не могут быть профессиональными спортсменами!  "9430b

0

17

Все не могут быть профессиональными спортсменами!  "9430b

конечно,кто-то ещё должен курить и бухать
''''drink

0

18

Все не могут быть профессиональными спортсменами!  "9430b

конечно,кто-то ещё должен курить и бухать
''''drink

Хе-хе...
А ведь я мог стать спортсменом...   :mellow:  '''' daz
Так ить... За свежее серебро в биатлоне!  ''''drink

0

19

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, а кто спит тот опоздал ''''drink

0

20

Апелляция по делу «ЦСКА против «Советского спорта» и Василия Уткина» признана обоснованной

Сегодня состоялось заседание апелляционого суда по делу «ЦСКА против «Советского спорта» и Василия Уткина». Как стало известно корреспонденту «Спорт сегодня», суд признал апелляцию, поданную газетой, обоснованной.

«Советский спорт» сообщает, что были вынесены следующие решения:

1. Решение Арбитражного суда г. Москвы от 01.03.2007 отменить.
2. В иске ПФК ЦСКА отказать в полном объеме.
3. Взыскать с ПФК ЦСКА судебные издержки в размере 1000 рублей в пользу ЗАО «ИД «Советский спорт» и 1000 рублей в пользу Уткина В.В.

Напомним, что ранее арбитражный суд обязал «Советский спорт» опровергнуть несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ЗАО «ПФК ЦСКА» сведения о том, что матч чемпионата России по футболу «Ростов» – ЦСКА был договорным.

wwwsports.ru
10.05.2007

0

21

Апелляция по «делу ЦСКА против «Советского спорта» и Василия Уткина» признана необоснованной.

Как стало известно корреспонденту Sports.ru, кассационный суд г. Москвы оставил в силе решение Арбитражного апелляционного суда по «делу ЦСКА против «Советского спорта» и Василия Уткина». Таким образом, апелляция армейцев отклонена.

wwwsports.ru
20.08.2007.

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Общие новости » Василия Уткина ждут неприятности