ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Общие новости » Александра Литвиненко убили?


Александра Литвиненко убили?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Большинство россиян считают насильственной смерть в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко

Каждый пятый участник социологического опроса полагает, что к смерти Александра Литвиненко имеют отношение его бывшие деловые партнеры. Еще 15% считают причастным к этому убийству Бориса Березовского, 10% возлагают ответственность на российские спецслужбы. А 8% уверены, что убийство Александра Литвиненко организовали западные спецслужбы. Таковы результаты опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады.

14.12.2006, Эхо Москвы.

http://echo.msk.ru/news/349317.html

(на фото А. Литвиненко)

0

2

Предателю Родины собачья смерть!!!!
:--aad  "9430b  "9430b  "9430b

0

3

Пал жертвой преданности duel

0

4

Предателю Родины собачья смерть!!!!
:--aad  "9430b  "9430b  "9430b

оО
А как именно он её предал?
Я вообще не в курсе подобного...  :mellow:
Или всяк, кто режим не поддерживает, предатель Родины?  :blink:

0

5

А предал он ее тем что выдал секретную информацию которую узнал когда работал в ФСБ! А при работе в таких органах подписываешь документ о не разглашении государственной и служебной тайны в целях безопасности сроком как минимум 5 лет а на некоторую и более даже после увольнения с работы а он кто муже еще и сбежал что равносильно дезертирству.

0

6

А предал он ее тем что выдал секретную информацию которую узнал когда работал в ФСБ! А при работе в таких органах подписываешь документ о не разглашении государственной и служебной тайны в целях безопасности сроком как минимум 5 лет а на некоторую и более даже после увольнения с работы а он кто муже еще и сбежал что равносильно дезертирству.

Хм...
Ну, формально ты прав конечно.
Раскрытие гос.тайны - это по определнию предательство интересов государства.
С Родиной же куда сложнее... Ведь можно быть патриотом (упрощая - любить Родину), но бороться с существующей властью (или формой государственного устройства и т.д.).
Ну а уезжать отсюда приходится многим.
Ибо для тех, кто не шагает строем, здесь подготовлены клетки...  :rolleyes:

0

7

Ибо для тех, кто не шагает строем, здесь подготовлены клетки..
Это ты немного перегнул палку! Те времна канули в лета! Это было актуально лет эдог 20 -30 назад!

0

8

Да ну? ;)
У нас сейчас нет политзаключенных?
Нет репрессий в адрес, например, общественников и правозащитников, представителей сми и опозиционных политиков?

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-15 14:54:11)

0

9

Политзаключенные есть везде! А массовых репрессий у нас нет! А не желающих идти в ногу в нашей стране стало больше чем желающих идти в ногу!!!

0

10

Политзаключенные есть везде! А массовых репрессий у нас нет! А не желающих идти в ногу в нашей стране стало больше чем желающих идти в ногу!!!

Это вопрос отношения.
Чтобы признать репрессии массовыми, что нужно? ;)
У нас просто ныне очень специфическое государство.
Под свежими красивыми вывесками многое сохранилось, а уж тотального контроля сейчас как в "лучшие" годы.  :rolleyes:

0

11

А не желающих идти в ногу в нашей стране стало больше чем желающих идти в ногу!!!

Извини, не понял. Ты здесь о чём?

0

12

А предал он ее тем что выдал секретную информацию которую узнал когда работал в ФСБ! А при работе в таких органах подписываешь документ о не разглашении государственной и служебной тайны в целях безопасности сроком как минимум 5 лет а на некоторую и более даже после увольнения с работы а он кто муже еще и сбежал что равносильно дезертирству.

Хм...
Ну, формально ты прав конечно.
Раскрытие гос.тайны - это по определнию предательство интересов государства.
С Родиной же куда сложнее... Ведь можно быть патриотом (упрощая - любить Родину), но бороться с существующей властью (или формой государственного устройства и т.д.).
Ну а уезжать отсюда приходится многим.
Ибо для тех, кто не шагает строем, здесь подготовлены клетки...  :rolleyes:

А что ты  здесь имел ввиду?

0

13

А что ты  здесь имел ввиду?


Я писал о том, что мне в этом случае не всё так ясно.
О том, что гос.тайной у нас (в России) могут стать, например, массовые убийства (или избиения, или задержания) мирного населения (или опыты над ним) и т.д.
И в этом случае не понятно, что есть предательство Родины - молчание и сокрытие этой гос.тайны или её раскрытие. Хотя предательство интересов государства (нынешней власти) присутствует в любом случае.
О том, что уезжать - это нормально, если есть основания думать, что в твой адрес будут приняты репрессивные меры. Многие из тех, кто не уехал, сидят в тюрмах.
Вот, в общем об этом.  :rolleyes:

Так что там с "идущими в ногу"? Я просто не понял, что ты имеешь ввиду.
Кто такие "не желающие идти в ногу" и почему их больше?

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-15 17:07:51)

0

14

Видишь ли Саша иногда действия государства противоречат гуманности но это не значит что их можно обнародовать темболее сидя в другой стране! ( Представь себе если сотрудник закрытого НИИ обнародовал  схему производства ядерной бомбы она тоже не гуманна что тогда произойдет в мире)
Теперь по поводу идущих в ногу: 1. В нашей стране кажется каждый может а не которые так и трубят о том что они не согласны с политикой правящей партии и предлагают
свои пути развития!
2. У нас есть организации которые открыто предлагают свергнуть правящую власть и кричат они об этом совсем не из тюрем и концлагерей.
3. В нашей конституции прописано право на свободу слова и свободу мышления!
4. В нашей стране принята много партийность.
И последнее если каждый сотрудник спец. служб будет трубить о том что у нас творится в государстве и у них в органах что тогда будет с нашим государством!

Отредактировано ZmeiGorynych (2006-12-15 17:26:03)

0

15

Видишь ли Саша иногда действия государства противоречат гуманности но это не значит что их можно обнародовать темболее сидя в другой стране! ( Представь себе если сотрудник закрытого НИИ обнародовал  схему производства ядерной бомбы она тоже не гуманна что тогда произойдет в мире)

Хм… Олег, так ведь я выше писал, что гос.тайны бывают разные. И относится к ним, имхо, тоже нужно по-разному. Как собственно и к их носителям, и к тем, кто решается их разглашать. А еще ведь и руководствоваться можно различными мотивами при их раскрытии...
Если раскрытие каких-то гос.тайн поможет спасти людские жизни, или наказать преступников (и т.д.) и при этом не позволит, например, завладеть технологиями производства оружия массового поражения (и т.п.), то я всеми руками за раскрытие!  :rolleyes:
То есть, истории сотрудника НИИ, раскрывшего секретную технологию, и, например, сотрудника спецслужб, рассказавшего о преступлениях против человечности со стороны спецслужб (это я не про Литвиненко – а как пример), - они разные. И два этих абстрактных человека, раскрывшие гос.тайну заслуживают совершенно разного отношения, имхо.
У меня нет точной инфы по истории с Литвиненко. История очень противоречивая и с разных сторон взаимоисключающие сведения. Я не знаю пока достоверно, что он делал, а потому не берусь точно судить о том, положительной он герой или отрицательный. Хотя  на данный момент в моей копилке минусов меньше.


Теперь по поводу идущих в ногу:
1. В нашей стране кажется каждый может а не которые так и трубят о том что они не согласны с политикой правящей партии и предлагают
свои пути развития!

Олег, мы же не можем об этом серьезно говорить. Как же каждый, если, как ты говорил выше, у нас есть политзаключенные ( [span style='color:red']«Политзаключенные есть везде!» )? Кстати, а кто эти иноверцы, и в каких рамках они сейчас находятся?
Это же очень необычная система у нас. Что было сделано в первую очередь, когда нынешние элиты пришли к власти? Государство вернуло себе монополию на федеральное телевещание. Были отобраны у независимых от кремля владельцев и другие СМИ.
Таким образом, всё что гражданин видит по ящику – это только то, что он должен увидеть, то как он должен видеть мир и т.д. Как бы это не было забавно, но это как «Матрица». Мир вокруг нас во многом создается конкретными людьми.
Яркий пример: сейчас одной из крупнейших и влиятельных оппозиционной партией наши горячо любимые СМИ преподносят (сужу по количеству и качеству упоминаний в новостных программах федеральных каналов) недавно созданное объединение «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА / ПЕНСИОНЕРЫ / ЖИЗНЬ». Так получилось, что я работал в «Партии жизни», когда она только создавалась. Сейчас же её верхушка руководит этим объединением. Этот сценарий был написан ещё тогда и оппозиция эта вымышленная, созданная и профинансированная теми же людьми, что и «Единая Россия». Так создается видимость… Но это так, в качестве примера.  Так что трубят у нас то, что нужно трубить.
Как в песне: «А за гласностью негласный надзор…»  <_<
[/span]


2. У нас есть организации которые открыто предлагают свергнуть правящую власть и кричат они об этом совсем не из тюрем и концлагерей.

И понятно, почему они есть. Нет ничего проще, чем пробежаться по сайтам фашистских организаций (списать телефоны, адреса, взять фотки) и пересажать экстремистов за нарушение конкретных законов (есть ресурсы, где можно скачать видео издевательств над людьми, выбраны по определенному признаку). Но в этом случае почему-то закон мало кого трогает. Почему? Может маленькие и невлиятельные организации, не имеющие возможности реально претендовать на власть, но придерживающиеся очень близких массам националистических лозунгов удобны? Вот, про кого-то из них можно даже сказать, что мол, вот, есть у нас оппозиция… Смотрите! А если подрастет и на выборы соберется, так с чистой совестью не пустим на выборы, ведь экстремисты же!!! Кстати, так уже не раз было…
А вот те, кто имел реальную поддержку элит, кто обладал волей и ресурсами, чтобы бороться… Те сидят в тюрьмах, или уехали за рубеж.


3. В нашей конституции прописано право на свободу слова и свободу мышления!
4. В нашей стране принята много партийность.

И что?  :rolleyes:  В 125-ой статьеКонституции СССР от 1936 года (всем хорошо известной, как сталинская конституция) тоже всё это прописано. Больше скажу: по тем временам это была одна из самых либеральных конституций… Но это никому не мешало уничтожать людей миллионами…


И последнее если каждый сотрудник спец. служб будет трубить о том что у нас творится в государстве и у них в органах что тогда будет с нашим государством!

Согласен, если каждый и обо всём – это труба. Но я же нигде и не говорил, что должно быть так. А государство я хотел бы видеть другим…

Вообще, интересный у нас диалог вышел. Чую, если до пивбара дойдем - наговоримся на долго вперед.  :lol:
Ну а мнения на любой счет могут быть самые разные...  '''432

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-15 22:37:05)

0

16

Вообще, интересный у нас диалог вышел. Чую, если до пивбара дойдем - наговоримся на долго вперед. laugh.gif
Ну а мнения на любой счет могут быть самые разные...
В этом я с тобой согласен! А так в принципе сколько людей столько и мнений! Я высказывал свою точку зрения (имел неосторожность поработаль в органах гос. безопасности  :))) )

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Общие новости » Александра Литвиненко убили?