ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Внутриклановые турниры » Обсуждаем правила голосования.


Обсуждаем правила голосования.

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

Кто должен войти в команду Нежити?
1. morlok_x1

13% - 3
2. U.c-Flack

18% - 4
3. GoD_of_SuN

9% - 2
4. Lord Irakli

0% - 0
5. krivbasovec

9% - 2
6. I.am.lagger

9% - 2
7. dimkaLV

9% - 2
8. PuKoIIIeT

13% - 3
9. GTA2

9% - 2
10. GRobus_RuS

0% - 0
11. ArietZ

9% - 2
Голосов: 22

1

Выписка из правил турнира:

"4.После окончания регистрации и до 23:59 по Москве 21 декабря открытым голосованием (темой-опросом) на форуме будут выбраны команды каждой расы. В каждую команду набирается по 3 игрока, набравших большее число голосов.
Если за нескольких участников будет подано равное число голосов, то в команду попадет игрок, имеющий более высокий клановый турнирный рейтинг.
Если один из игроков по итогам голосования вошёл в две (или более) команды, то он приписывается к команде расы, за которую подано меньше заявок. В случае равенства числа заявок, он приписывается к команде расы, которую указал в заявке первой".

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-21 09:21:37)

0

2

Было бы правильнее сделать голосование таким образом чтобы 1 человек выбирал 3х. С опросом было бы это сложно, зато можно было бы просто в теме отписываться

0

3

Было бы правильнее сделать голосование таким образом чтобы 1 человек выбирал 3х. С опросом было бы это сложно, зато можно было бы просто в теме отписываться

Нет уж, у нас каждый голос на вес золота!   :rolleyes:
Уверен, так со всех сторон интереснее!  ^_^

0

4

Было бы правильнее сделать голосование таким образом чтобы 1 человек выбирал 3х. С опросом было бы это сложно, зато можно было бы просто в теме отписываться

Нет уж, у нас каждый голос на вес золота!   :rolleyes:
Уверен, так со всех сторон интереснее!  ^_^

А я согласна с Иваном. Система голосования за трех сразу видится более правильной. Ведь может выйти так, что каждый из десяти заявителей наберет к примеру по два голоса, и тогда голосование теряет свой смысл. При голосовании за трех человек сразу  такой вариант имеет меньше шансов.  Но сейчас поменять что-либо уже нельзя. Да и решено все, обговорено и утверждено. ))

Отредактировано KoIlIKa (2006-12-20 11:52:04)

0

5

Но сейчас поменять что-либо уже нельзя. Да и решено все, обговорено и утверждено. ))

Иринка, действительно в этом турнире правил уже не поменять. ;)
[span style='color:gray'](Хорошо, что их хоть выборочно читают, сталкиваясь с описаными там процедурами.  :rolleyes:  ^_^ )

Но можно поменять в следующих турнирах, если будет понятно, почему иначе лучше? И в этом русле любые обсуждения правил и альтернативные идеи приветствуются. Главное, чтобы они были понятны!  ;) [/span]


А я согласна с Иваном. Система голосования за трех сразу видится более правильной.

Почему?  :rolleyes:
Нас ведь много разных и всем может видится по разному...
С интересом жду предложений!


Ведь может выйти так, что каждый из десяти заявителей наберет к примеру по два голоса, и тогда голосование теряет свой смысл.

Ну, мы же не будем считать вероятность подобного события? Думаю, Ваня (Ариец) нам мог бы расписать процент, но зачем? Он точно оч мал.
А вот если наберут одинаковое кол-во 2-3 претендента на 3-е место, то наоборот выходит, имхо: игрок будет выбран согласно правилам (цитата выше) более активный и заслуженый. Разве это не справедливо?

При голосовании за трех человек сразу  такой вариант имеет меньше шансов.


Несомненно, шансов меньше...
Но, прошу прощения за вредность,  если "такой вариант" - это "всем по 2", то математически там будет не существенная для выбора разница; а если описаный мной вариант, так в этом и смысл.  ^_^
С надеждой на понимание.

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-20 13:37:41)

0

6

Думаю просто все с того к чему я готовилась - а именно выбирать команду, а не одного человека. Вполне верю, что вы думали об этом долго и приняли решение взвешено, а не по первым поползновениям души и разума.
Но все-таки равное количество наберут люди претендующие на второе третье место.. Хотя могу и ошибаться )))
Просто когда открыла голосование приготовившись отдать голоса за команды -была растеряна. И в итоге во всех командах проглосовала за одного человека, считая его сильнейшим. ))) А при ином случае выбор бы не повторялся..  В общем, я говорю только за себя, меня ввела данная система выбора в замешательство. А смотря сейчас на результаты меня это удивляет. И моя ставка становится однозначно проигрышной ))) Может я именно по этому поводу переживаю и потому все это говорю? ))))

0

7

И в итоге во всех командах проглосовала за одного человека, считая его сильнейшим. ))) [...]
И моя ставка становится однозначно проигрышной/

Да уж... ожидания нас часто волнуют, радуют или огорчают... ;)
Кстати, не станет ли благодаря нынешеней системе этот раздел одним из самых жарких в ближайшие 2 дня? Никто ведь не может быть ни в чём уверен.  :lol:

Кстати, Ир, я правильно тебя понял, ты хотела, чтобы в 4-х номинациях был один победитель?  :rolleyes:

0

8

Совершенно нет )) не во всех номинациях  один победитель )) Мне хотелось чтобы в одной точно, раз такая система. И чтобы он попал уж в какую-нибудь команду - потому так и проглосовала. А как надо было голосовать? Если за человека - то я так и сделала - какая разница какая расса. А если бы был выбор за расу-за команду - я бы уже продумала для себя кого хотела бы видеть в каждой команде.
Мне интересно чем руководствуются люди при выборе "симпатий"? По какому принципу, товарищи?

0

9

Я выбирал, - и подразумевал такой выбор, определяя вопросы голосования -  исходя из того, кого считаю более сильным игроком за каждую расу (не повторяясь).
Исключение лишь одно: нежить. Там я голосовал за себя, исходя уже из других соображений.  :rolleyes:  ^_^

0

10

Может случится так что сильнейшие игроки будут лидерами не в одной команде, а в нескольких. Будет досадно.  Прошу прощения что спрашиваю об этом - но как будет тогда решаться?

Да и меня интересует не только твое мнение, Саша, Было бы приятно если бы отписались другие.. кто-то голосовал за себя - это понятно. Но, там где больше одного голоса.. просто некоторые результаты меня удивляют ))

Отредактировано KoIlIKa (2006-12-20 14:36:26)

0

11

Когда у тебя только 1 голос и ты записался на турнир, то в тех командах где ты можешь участвовать ты сможешь думать только о том чтобы самому туда попасть. А если три голоса то 1 пойдёт за себя любимого =), а остальные 2 за тех кого бы ты хотел видеть в своей команде. То есть например я в команде Нежити проголосовал бы за себя и ещё за 2х самых сильных игроков или за тех кто мне симпатичен.
А так остаётся только надеяться на тех кто не участвует, но таких крайне мало из активных (кто посещает форум). Так что система с 1 голосом выглядит крайне... не гибко, что ли

0

12

Может случится так что сильнейшие игроки будут лидерами не в одной команде, а в нескольких. Будет досадно.  Прошу прощения что спрашиваю об этом - но как будет тогда решаться?

Да и меня интересует не только твое мнение, Саша, Было бы приятно если бы отписались другие.. кто-то голосовал за себя - это понятно. Но, там где больше одного голоса.. просто некоторые результаты меня удивляют ))

Иринка... ;) 
Кстати, почему досадно-то?  :blink:
Радосто будет!  :lol:
Вот цитата из правил:

"4. [...] Если один из игроков по итогам голосования вошёл в две (или более) команды, то он приписывается к команде расы, за которую подано меньше заявок. В случае равенства числа заявок, он приписывается к команде расы, которую указал в заявке первой"

0

13

Когда у тебя только 1 голос и ты записался на турнир, то в тех командах где ты можешь участвовать ты сможешь думать только о том чтобы самому туда попасть. А если три голоса то 1 пойдёт за себя любимого =), а остальные 2 за тех кого бы ты хотел видеть в своей команде. То есть например я в команде Нежити проголосовал бы за себя и ещё за 2х самых сильных игроков или за тех кто мне симпатичен. 

Совершенно верно. Ну, то есть, я рассуждал подобным образом, когда писал правила. Я бы подчеркнул отдельно "симпотичен" .
И что же получается? У нас в клане много более мелких образований (кружков по интересам, регионам, дружеские образования и т.д.).
Допустим, что компании из 3-х товарищей захотелось сыграть в одной команде, и они заявляются за одну расу. Сколько каждый из них сразу получает голосов? По 3 (!) только от заявок. А если компания шире? Каждый слеующий приятель добавляет 3(!) голоса это бригаде!
А теперь вопрос: можно ли в такой ситуации надеяться, что в команды попадут наиболее сильные и интересные игроки для расы? Имхо, нет. 
Сейчас же, такое невозможно, ибо голоса размываются численно и при этом каждый голос (их, думаю, будет порядка 25 в каждом опросе) на весь золота.
И это понимают (в том или ином контексте) все. Появляется спортивный интерес. Предтурнирное напряжени. Опять же, есть стимул чаще интересоваться, как тут всё протекает и т.д.


А так остаётся только надеяться на тех кто не участвует, но таких крайне мало из активных (кто посещает форум). Так что система с 1 голосом выглядит крайне... не гибко, что ли

В этом и смысл. Выбирают все и малая группа не может гарантировано провести своего игрока супротив общего выбора. Не думаю, что это правильно назвать негибкостью (хотя и в этой характеристике ничего плохого нет), но то, о чём мы сейчас говорим, - достигалось сознательно как раз.  :rolleyes:

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-20 15:17:52)

0

14

Мне тоже не совсем понятна система голосования (я надеялся увидеть что каждый будет голосовать за трех игроков в каждой команде т к турнир всетаки командный определяется лучшая расса а не игрок) Я подавал заявку за три рассы но при этом ни в одной из них не голосовал за себя так 1 голосов а игроков хороших много не совсем корректно получается по моему было бы рационально чтоб каждый участник указывал одну свою любимую рассу тогда бы подошла система голосования с 1 голосом!
Но это моя сугубо личная точка зрения!

'''432

0

15

Когда у тебя только 1 голос и ты записался на турнир, то в тех командах где ты можешь участвовать ты сможешь думать только о том чтобы самому туда попасть. А если три голоса то 1 пойдёт за себя любимого =), а остальные 2 за тех кого бы ты хотел видеть в своей команде. То есть например я в команде Нежити проголосовал бы за себя и ещё за 2х самых сильных игроков или за тех кто мне симпатичен.
А так остаётся только надеяться на тех кто не участвует, но таких крайне мало из активных (кто посещает форум). Так что система с 1 голосом выглядит крайне... не гибко, что ли

Вот! пришел мужчина и сразу грамотно написал главное из той каши которая у меня в голове  '''432

0

16

Вот! пришел мужчина и сразу грамотно написал главное из той каши которая у меня в голове  '''432

Мне тоже не совсем понятна система голосования.
Но это моя сугубо личная точка зрения!

'''432

Ребята, обращаюсь ко всем!  ;)
Как я понимаю, вы хотите того, с чем я сознательно боролся через правила - с компанейшиной.  :rolleyes:  ^_^
Хорошо, давайте всесторонне этот вопрос рассмотрим.
Это, уверен, всем будет полезно. Может к сл разу подкорректируем что-то.
Только давайте начнём с того, что позиция альтернативная будет четко изложена. Ну, например, потому что: 1)..2)..3) и т.д.
Понимаете, желание голосовать за троих - это не аргумент.
И даже если этих желаний много.
Почему так будет лучше для турнира?

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-20 15:14:43)

0

17

Когда у тебя только 1 голос и ты записался на турнир, то в тех командах где ты можешь участвовать ты сможешь думать только о том чтобы самому туда попасть. А если три голоса то 1 пойдёт за себя любимого =), а остальные 2 за тех кого бы ты хотел видеть в своей команде. То есть например я в команде Нежити проголосовал бы за себя и ещё за 2х самых сильных игроков или за тех кто мне симпатичен. 

Совершенно верно. Ну, то есть, я рассуждал подобным бразом, когда писал правила. Я бы подчеркнул отдельно "симпотичен" .
И что же получается? У нас в клане много более мелких образований (кружков по интересам, регионам, дружеские образования и т.д.).
Допустим, что компании из 3-х товарищей захотелось сыграть в одной команде, и они заявляются за одну расу. Сколько каждый из них сразу получает голосов? По 3 (!) только от заявок. А если компания шире? Каждый слеующий приятель добавляет 3(!) голоса это бригаде!
А теперь вопрос: можно ли в такой ситуации надеяться, что в команды попадут наиболее сильные и интересные игроки для расы? Имхо, нет. 
Сейчас же, такое невозможно, ибо голоса размываются численно и при этом каждый голос (их, думаю, будет порядка 25 в каждом опросе) на весь золота.
И это понимают (в том или ином контексте) все. Появляется спортивный интерес. Предтурнирное напряжени. Опять же, есть стимул чаще интересоваться, как тут всё протекает и т.д.

Ваня поставил критейрий симпотичности ВТОРЫМ.. и он руководствовался бы им в том случае, если не увидел сильных игроков или они были все равными с его точки зрения. Я бы голосовала по такому же принципу

0

18

Ваня поставил критейрий симпотичности ВТОРЫМ.. и он руководствовался бы им в том случае, если не увидел сильных игроков или они были все равными с его точки зрения. Я бы голосовала по такому же принципу

Как мы это будем проверять?  ;)
Брать расписку?  :rolleyes:
Нет, Ирин, ну серьезно, как?
Допустим даже, что вы так вдвоём бы и поступили.
Но голосует то 2 дюжины людей.
Я же не могу в голову каждому залезть?  ^_^

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-12-20 15:18:44)

0

19

Я даже больше скажу.
Судя по ажиатажу вокруг голосования, всё идет как надо!  ^_^
Но в сл раз можем сделать лучше, если узнаем как.  :)

0

20

Мм.... не исключаю что иные люди голосовали бы иначе.

Но какая цель турнира кроме получения удовольствия и приятного времяпрепровождения? Реально ли мы увидим сильнейшую расу при такой системе... вообще... Сейчас нам тут батарею приварят, в тим спик выйду - обсудим это. А то сам знаешь, у меня туго с выражением мыслей и идей порой.. на "бумаге". Хотя и так тоже.. но голосом проще )))

0

21

Мм.... не исключаю что иные люди голосовали бы иначе.

Но какая цель турнира кроме получения удовольствия и приятного времяпрепровождения? Реально ли мы увидим сильнейшую расу при такой системе... вообще... Сейчас нам тут батарею приварят, в тим спик выйду - обсудим это. А то сам знаешь, у меня туго с выражением мыслей и идей порой.. на "бумаге". Хотя и так тоже.. но голосом проще )))

Вот мы и обсуждаем как получить удовольствие и приятно время провести!
Просто, имхо, надо подумать об этом вообще, без пристрастий, без мыслий о том, кого выберут. Тут не надо из-за этого переживать и обижаться. Всё равно игроков будет только 12 и сейчас все в приблизительно равных условиях.  ;)

0

22

Рико а ты не рассматриваешь такую ситуацию 
допустим я игрок подаю заявку за все четыре рассы но при этом определяю для себе одну перспективную отдаю свой голос за нее а за другие рассы не голосую а в последний момент голосую в других рассах за одного из  игроков, чтобы исключить из борьбы наиболее сильных соперников при равенстве очков между ними (это одна из дыр в твоей программе подсчета голосов она может быть усугублена если этот игрок вступил в сговор с другим игроком т к приз на кону не шуточный лучшая расса )

P.S. Не обижайся и не принимай близко к сердцу каждый человек имеет право на ошибку яркий пример компания Майкрософт
'''432

Отредактировано ZmeiGorynych (2006-12-20 15:35:19)

0

23

Олег.. Каждый человек имеет право на ошибку. Но Саша еще не ошибся ни в чем. Мы же не установили как однозначно правильно. Пройдет сейчас турнир с таким голосованием.. возможно придем к мысле что нужно что-то доработать. Но это вовте не значит что Саша ошибся. Это опыт и поиск оптимального решения. Для того и разговариваем. Если что-то не идеально - это не значит что там есть ошибка, с моей точки зрения

0

24

Олег.. Каждый человек имеет право на ошибку. Но Саша еще не ошибся ни в чем. Мы же не установили как однозначно правильно. Пройдет сейчас турнир с таким голосованием.. возможно придем к мысле что нужно что-то доработать. Но это вовте не значит что Саша ошибся. Это опыт и поиск оптимального решения. Для того и разговариваем. Если что-то не идеально - это не значит что там есть ошибка, с моей точки зрения

Я не сказал что Саша ошибся и при том эта ошибка если это ошибка то она не критична! И кажется надо переместится в другой раздел по этому вопросу чтоб здесь не засорять эфир! :)))

Отредактировано ZmeiGorynych (2006-12-20 15:48:50)

0

25

Олег.. Каждый человек имеет право на ошибку. Но Саша еще не ошибся ни в чем. Мы же не установили как однозначно правильно. Пройдет сейчас турнир с таким голосованием.. возможно придем к мысле что нужно что-то доработать. Но это вовте не значит что Саша ошибся. Это опыт и поиск оптимального решения. Для того и разговариваем. Если что-то не идеально - это не значит что там есть ошибка, с моей точки зрения

Я не сказал что Саша ошибся и при том эта ошибка если это ошибка то она не критична!

Просто твою фразу приняла именно как виденье ошибки )) иначе не стоит успокаивать человека в том что он не делал и не совершал ))

0

26

Рико а ты не рассматриваешь такую ситуацию 
допустим я игрок подаю заявку за все четыре рассы но при этом определяю для себе одну перспективную отдаю свой голос за нее а за другие рассы не голосую а в последний момент голосую в других рассах за одного из  игроков, чтобы исключить из борьбы наиболее сильных соперников при равенстве очков между ними.

'''432

Сори, но я не совсем понимаю, почему этот случай относится именно (или только) к моей системе?  :rolleyes:
В случае, если у и игрока 3 голоса на каждую расу, эта ситуация усугубится, образно говоря, в 3 раза, так как против 3-их можно будет тогда голосовать (условно конечно). Если я, конечно, правильно всё понял. ;)
Вообще, буду только рад сделать лучше.
И с радостью готов обсудить все предметные предложения по этому поводу.  :rolleyes:  ^_^   

0

27

При трех голосах это тоже возможно я это к тому что к таким мероприятиям надо будет всем и тщательно готовить базу и правила проведения турниров!

0

28

...я это к тому что к таким мероприятиям надо будет всем и тщательно готовить базу и правила проведения турниров!

Конечно, вроде так и стараемся делать!  :rolleyes:

0

29

Ира, спасибо, но мне тоже на самом деле сложно удержать в голове всё что думаю по этому поводу =) Мыслей много и собрать воедино все очень сложно, но постораюсь))
Во первых, верно то, что я ставлю выбор сильных игроков на первое место, так как это всё таки турнир по выявлению самой сильной расы (по крайней мере в клане СКЕФ).
Во вторых, я также согласен что далеко не все придерживаются такого же взгляда. Так вот у меня есть предложение по решению этой проблемы (не очень обдуманное, но как мне сейчас кажется вполне приемлимое (просто тороплюсь, уходить надо)): 2 голоса на голосовании будут абсолютно свободными, а третий голос должен быть отдан за игрока из 10 лучших в турнирном рейтинге. По идее рейтинг вполне верно определяет большинство сильнейших игроков клана. И к тому же там есть представители всех рас. Кстати в этом случае повышается стимул попадания в 10

0

30

:))) Мне бы за орду  '''417  ''''crazy или за нежить!!!=)) :)))

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Внутриклановые турниры » Обсуждаем правила голосования.