ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости музыки, шоу-бизнеса и кино » По мотивам Warcraft будет снят фильм


По мотивам Warcraft будет снят фильм

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Компания Blizzard Entertainment, Inc. и продюсерская компания Legendary Pictures объявили о подписании контракта о совместных работах над съемками полнометражного фэнтезийно-эпического фильма по мотивам знаменитой игровой серии Warcraft.

По словам главы Blizzard Entertainment Пола Сэмса (Paul Sams), компания очень долго искала подходящего партнера для создания фильма Wacraft. Многие киностудии сами приходили с предложениями о съемках. Однако Legendary Pictures предложила лучшие условия сотрудничества и придерживается самых высоких стандартов качества, полностью разделяя при этом взгляды Blizzard Entertainment на то, каким должен быть фильм о вселенной Warcraft.

В свою очередь, глава Legendary Pictures Томас Тулл (Thomas Tull) уверяет, что его компания сделает все возможное и невозможное, для того чтобы перенести героические истории о мире Warcraft на большой экран.

Мифология Warcraft невероятно богата, поэтому результат сотрудничества с Blizzard Entertainment обязательно предстанет в виде абсолютного блокбастера, который вызовет восторг миллионов фанатов Warcraft.

Первая игра серии Warcraft дебютировала в 1994 году. Warcraft II: Tides of Darkness, увидевшая свет в 1995 году, завоевала десятки наград «Игра года» самых авторитетных изданий и сайтов. Многие любители игр до сих пор считают Warcraft II одной из лучших стратегий — своего рода эталоном жанра. В 2002 году Warcraft III: Reign of Chaos побил все мыслимые и немыслимые рекорды продаж, а World of Warcraft в минувшем году стала самой популярной онлайновой коллективной ролевой игрой в мире. Сегодня в World of Warcraft играет более 6 миллионов человек.

Крис Метзен (Chris Metzen), вице-президент Blizzard Entertainment по креативному развитию, заявил, что компания стремилась создать уникальную и постоянно развивающуюся игровую вселенную с момента появления первой игры Warcraft. Создание фильма, по словам Метзена, это закономерный и логичный шаг развития Warcraft.

По мнению Йона Йашни (Jon Jashni), главы Legendary Pictures по креативным вопросам, сегодня далеко не все экранизации видеоигр получаются удачными. Скорее наоборот. В случае с Warcraft ситуация будет однозначно успешной. Студия подойдет к съемкам фильма как к экранизации самого успешного бестселлера в мире.

Legendary Pictures известна, прежде всего, блокбастером «Бэтмен: Начало», снятым режиссером Крисом Ноланом. В настоящее время компания ведет работы над фильмом «Возвращение Супермена» и еще десятком масштабных кинопроектов.

Blizzard Entertainment и Legendary Pictures обещают объявить точное название фильма, имя режиссера и актерский состав, а также ориентировочную дату выхода картины на экраны кинотеатров в самое ближайшее время. Следите за новостями!

0

2

УРА!!!!! я всегда знал, что варкрафт не остоновится на достигнутом! "9430b  "9430b  "9430b  '''23  '''23  '''23

0

3

С нетерпением буду ждать выхода фильма.Интересно что получиться.Не хотелось бы разочароваться "0003

Отредактировано AleranII (2007-01-26 23:01:23)

0

4

Уве Боллу запретили снимать фильм по Warcraft

Компания Blizzard, разработавшая онлайновую игру World of Warcraft, отказалась продавать права на экранизацию этой MMORPG режиссеру Уве Боллу (Uwe Ball), несколько фильмов которого вошли в состав ста худших по версии сайта IMDB. Об этом сообщает блог MTV Movies.
По словам Болла, он связался с Полом Сэмсом (Paul Sams), одним из создателй World of Warcraft. Сэмс заявил режиссеру, что компания не собирается продавать права на экранизацию, особенно Уве Боллу. По мнению Сэмса, выход плохого фильма может негативно сказаться на доходах от сверхопопулярной игры.

В начале апреля Уве Болл пообещал перестать снимать кинокартины, если под петицией "Stop Dr. Uwe Boll Petition" подпишется миллион человек. 21 апреля число подписавшихся превысило 210 тысяч человек.

В настоящее время в World of Warcraft играет свыше 10 миллионов человек. По вселенной Warcraft уже снимается фильм. Права на съемку купила студия Legendary Pictures.

Lenta.ru
21.04.2008

http://img.lenta.ru/news/2008/04/21/wow/picture.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-04-23 10:24:59)

0

5

Сэм Рэйми снимет фильм по игре World Of Warcraft

Создатель "Человека-паука", а также классики жанра "хоррор" - фильма "Зловещие мертвецы" Сэм Рэйми снимет фильм по мотивам многопользовательской игры World Of Warcraft. Как сообщает ресурс Gamespot.com, такая информация содержится в совместном заявлении представителей компании Blizzard, киностудии Legendary Pictures и кинокомпании Warner Bros.

"Warcraft очень хорошо вписывается в концепцию создания развлекательных фильмов, которыми славится наша компания. Мы уже добились невероятных успехов с нашими партнерами из студии Legendary и считаем большой честью сотрудничество с Сэмом в проекте, который ожидают миллионы поклонников по всему миру", - подчеркнул президент Warner Bros. Pictures Джефф Робинов (Jeff Robinov).

Стоит отметить, что впервые об экранизации событий вселенной Warcraft было объявлено еще в 2006 году. Назывался даже примерный бюджет картины - 100 миллионов долларов. Одним из вероятных претендентов на режиссерское кресло считался Стивен Спилберг.

Однако дальше громогласных обещаний дело тогда не пошло.

Lenta.ru
22.07.2009

http://img.lenta.ru/news/2009/07/22/warcraft/picture.jpg

0

6

На Lenta.ru анабиотические камеры неисправны =)

0

7

На Lenta.ru анабиотические камеры неисправны =)

оО ?

0

8

мне как то варкрафт представляется в кино, как властелин колец вот и взяли бы оттуда режиссера) ыы

0

9

Не, во Властелине колец орки злые совсем)) А тут не совсем :)

0

10

На Lenta.ru анабиотические камеры неисправны =)

оО ?

Имеется ввиду что новость старая . Уже полтора года как об этом известно

0

11

Ньюсмейкеры lenta.ru проснулись он анабиоза и решили еще раз об этом напомнить =)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости музыки, шоу-бизнеса и кино » По мотивам Warcraft будет снят фильм