ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба...

Сообщений 1 страница 30 из 50

Опрос

Верите ли вы в судьбу?
1 - да

54% - 19
2 - нет

28% - 10
3 - затрудняюсь ответить

17% - 6
Голосов: 35

1

"0032

0

2

100% верю )))

0

3

А я не верю в судьбу.
По крайней мере, в том смысле, в котором понимаю это слово.  "0116
Или от того, что не понимаю, не верю.
Ну, как-то так...  "0032

0

4

Нет, опять же считаю что всё зависит от нас ;-)

0

5

Есть такое понятие как "судьба"
то что всё зарание предночертанно нет
мы творцы своей судьбы

0

6

а может "творя судьбу" мы и идём по уже предначертаному? ))
ведь ты не знаешь что может случиться едя в метро...
человек не всегда может изменить и делать что хочет, как бы не бился...

Летом 2006 года в г.Симферополе произошёл страшный случай. Реальные события.  Маршрутное такси следует по трассе Симферополь-Николаевка. В маршрутке женщина. Сидит и ёрзает, терпит нужду как только может. И вот в один момент не выдерживает уже и просит водителя остановиться. Ну он попытался ей отказать, едет дальше. Женщина не унимается - слёзно просит, или всё, говорит, испачкаю вам машину - не могу больше. Народ уже женщину жалеть стал, делать нечего, водитель тормозит у лесополосы какой-то, просит её побыстрее. Вышла она и как побежит "по делам". Ну, все ждут. И вдруг такие крики оО. Бежит эта женщина в ужасе и руками машет типа помогите, спасите. Мужики конечно выскакивают из маршрутки и к ней :"Что такое?". Смотрят куда она показывает - а там мальчик маленький на дереве весит повешаный, но живой, вес-то маленький. Мужики ринулись, отцепили пацанёнка, давай расспрашивать - а он в шоке. Усадили его с собой в маршрутку довезти до ближайшего поста милиции. Ну едут недолго. По трассе люди тормозят водителя. Остановились - подобрали, женщина и мужчина. В этот момент мальчик поворачивается, смотрит так на них и говорит : "Мама, ты же говорила что не будет больно..." Тут водила останавливается, все вываливают наружу и давай этих двух скотов и ногами, и руками и чем попало избивать пока те еле живые остались. Потом конечно сдали их в милицию.

Так что это? не судьба ли мальчика вот так решилась? Родители его наверно думали что строят свою жизнь как хотят, и распоряжаются чужими жизнями как хотят.

И привела же малая нужда женщину именно к этому месту... И остановил же водитель у той лесополосы...

0

7

Нет, опять же считаю что всё зависит от нас ;-)

извини за прямолинейность - но у тебя и в нике БОГ написано ^^
совпадение? ))

0

8

Хе-хе...
Мне кажется, что "судьба" и "все зависит от нас" - это некоторые крайности.
В одном случае, всё как бы и так уже решено, а в другом, человек предстаёт вершителем происходящего вокруг.
Думаю, что истина где-то посередине.
Что человек, исходя из того, что его окружает, из того, как совпали события, волен сам определять свою жизнь. Но этот выбор всегда как бы ограничен  рамками независящих от него событий.
Понятное дело, что предугадать, где будет падать кирпич или разольётся масло, невозможно. Но при этом, мне кажется, все эти возможные события случайны и не предписаны нам заранее. Увы, примеры тут вряд ли могут что-то подтвердить или опровергнуть. Ведь оценивать их можно по-разному.
Повезло ли просто мальчику, или ему так было предписано?
И этот вопрос можно повторять применительно к бесконечно большому числу людей, ежедневно спасающихся или погибающих.

0

9

я, как и в религию, верю. Многое, что не предполагалось, случалось именно по ее велению. А чтоже наш вождь ответит?)

0

10

не верю!

0

11

Верю.
Так как очень многое в этой жизни я не выбирала и выбрать не могу.
Да и человек не выбирает в какую эпоху он рождается, кто его родители, в каком социальном статусе находится его семья.. не выбирает свои базовые возможности и способности. Он может прилагать кучу усилий, чтобы изменить ту среду в которой он живет, это может получаться, а может не получаться, вне зависимости от его стараний.. судьба.. непостижимая предопределенность ))
Вот к примеру для меня это судьба, что какая-то хрень мне ударила в голову и я решила узнать что такое он-лайн игры.. набрала в поиске.. вошла в дурацкую игру.. случайно попали в один бой, ни к чему не обязывающий.. он мог закончится и не было бы человека. А он закончился и человек был. И теперь в моей жизни Вася, а Вася привел меня сюда, и я узнала тебя, Саша. А уже благодаря вам, и особенно тебе Саша и тому случаю, я встретила Костю. )) И что? я выбирала? я искала? Просто произошло так как должно было быть.. встречи людей - это точно судьба.. это так удивительно.
И то что Катя рассказала - верю стопроцентов...  некие силы сводят определенные "обстоятельства" вместе... судьба.

PS это было 24 февраля 2005 года )) и первой Васиной фразой было "картоху как стоим" ))))

0

12

Хммм, не очень понял что имела ввиду Катеринка...
У меня в нике написано Бог Солнца, который в общем то является языческим богом у египтян, и даже в древней Руси. У меня ведь не написано Иисус. А вообще на самом деле не понял как соотносятся Бог и судьба?

0

13

Хммм, не очень понял что имела ввиду Катеринка...
У меня в нике написано Бог Солнца, который в общем то является языческим богом у египтян, и даже в древней Руси. У меня ведь не написано Иисус. А вообще на самом деле не понял как соотносятся Бог и судьба?

Возможно это связано так.. что Богу все ведомо, вся твоя жизнь, кем ты был )) И в той или иной степени он источник судьбы. Возможно )) Нечто сознательное или бессознательное. Но думаю Катя сама лучше обоснует взаимосвязь.

Есть масса таких странных слов, для которых нет материальных объектов, и они крайне сложны для понимания..и крайне субъективны:  Бог, судьба, любовь, добро, зло.. верю в то что это все есть, чувствую. только вот показать и конкретно обяснить что это не могу, малоразвита пока. Да и кто сможет например показать свою любовь другому человеку?  Это просто есть.

Отредактировано KoIlIKa (2007-03-18 15:06:39)

0

14

Кстати, очень интересно, что каждый под судьбой подразумевает?
Я, например, в своём неверии в неё, исхожу из того, что судьба - это предопределенность событий и поступков, некоторый план жизни, включающий в себя не только каждое действие человека, но и событий происходящих вокруг него.
Разумеется, оснований поверить в то, что, чтобы с человеком не случилось, это его судьба, независимо от его желаний, выбора и действий, я найти не могу.
То, что происходит с людьми, что определяет жизнь каждого без его собственного участия, я называю случаем. Случаю в жизни каждого места отведено много, но случаи никоим образом не предопределены.
Кубиком можно проверить. ;)
Иногда несколько случайностей «совпадают» самым причудливым образом.
Ну и случай мы точно не выбираем, хотя иногда и ищем его, надеясь на чудо.

Кстати, Ир, не могу понять, что именно странно в тех словах?
Ведь слов, обозначающих нематериальное, и/или подразумевающих выбор человека много. А раз человек сам наполняет слово смыслом, то его можно описать. Это просто вопрос настойчивости. И мне кажется, что люди часто именно показывают свои чувства, понимание добра и т.д.
То есть, например, мб показать специально свою любовь и трудно, но со стороны её можно увидеть. И увидеть тем проще, чем ближе люди по ощущениям, по пониманию любви, чем более сходны их представления о ней.
Вот такие мысли…

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-03-18 22:43:07)

0

15

Судьба есть, но в основном всё зависит от нас! Таких историй как про мальчикаЮ про которого катеринка рассказала тысячи!

0

16

Хммм, не очень понял что имела ввиду Катеринка...
У меня в нике написано Бог Солнца, который в общем то является языческим богом у египтян, и даже в древней Руси. У меня ведь не написано Иисус. А вообще на самом деле не понял как соотносятся Бог и судьба?

Ярило ли, God of Sun... не подпишусь за ту или иную веру...
Бог, я думаю, есть в каждой душе, и главно что мы верим, не суть что имя его Иисус или Иегова, спорить можно вечно... Я так же против церквей, ибо человек верующий помолиться и в своём дворе о добром и нужном его семье, нежели уподобится идолам в "своём" храме.

Судьба - да судимы мы будем господом за грехи наши... Судьба - предначертаное нам Всевышним. Сложно спорить... Лет 5 назад я не верила-  но ясно что он есть - но мне не важно имя - Бог есть Дух для меня, не поддающийся имени и ВЫШЕ имени людского. Что в душе в твоей? Верь в Творца. Для каждой веры он свой - ибо учит он доброте и покоянию.  Совершенно согласна с Ирой в её высказывании!

0

17

И мне кажется, что люди часто именно показывают свои чувства, понимание добра и т.д.
То есть, например, мб показать специально свою любовь и трудно, но со стороны её можно увидеть. И увидеть тем проще, чем ближе люди по ощущениям, по пониманию любви, чем более сходны их представления о ней.
Вот такие мысли…

Увидит близкий к тебе по мысли, если он найден ))))
Да, люди часто показывают... люди слабые? примитивные? просто играющие с тобой? Ждущие выгоды или признания? Не отличиться от всех? А представьте есть близкие от чистого сердца. Совпадение? Ложь? Наконец искомое? Показание любви - умысел или чистота мысли? Боже, дай нам разобраться )))))))))))
Любовь и правда у каждого своя...

"Мы рождены не для войны, не для несчастий...
Мы в Мир пришли, чтоб сеять хлеб, детей растить...
А кто не понял жизни смысл... то он несчастен...
Прости их Господи, за их грехи прости...

Должны мы Мир крепить и верить неустанно,
Что Шар Земной сумеем от войны сберечь...
Нам не забыть боёв Чечни.. Афганистана...
Не позволяйте люди, Землю нашу жечь...

Как страшен лик войны и смерти паутина...
И эхо в космосе несчастий на Земле...
Давайте, люди, не допустим жертв невинных..
Бомбёжек ужаса и пепла в седине...

Пусть будет чистым воздух в нашей атмосфере
И пусть добро внутри нас побеждает вновь...
Всё в наших силах, в нашем РАЗУМЕ и ВЕРЕ!
Храним очаг в домах, НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ!"

авторская песня Заслуженой Артистки и
Композитора Крыма Ларисы Тимофеевой,
зарегестрировано союзом Крымских композиторов

Отредактировано Katerinka (2007-03-28 01:45:03)

0

18

Увидит близкий к тебе по мысли

Именно о том и писал.
Думаю, даже не обязательно искать и находить для того.
Увидеть можно и в совершенно незнакомых и посторонних людях.
Главное, чтобы близки они были своим мировосприятием...
Ну, а уж с теми, кто рядом, понятное дело, ощущения и понимание еще на более высоком уровне. И тут даже разность не помеха.
Другое дело, что, имхо, боги тут не при чем...

0

19

Сори САш... там дописывала ))))
у меня до сих пор плохо с кириллицей  "0032

Отредактировано Katerinka (2007-03-28 01:54:11)

0

20


Другое дело, что, имхо, боги тут не при чем...

Кто знает )))) всегда хочется верить во что-то доброе и лучшее...
удел слабых женщин? глупость или должно быть так?

0

21

удел слабых женщин? глупость или должно быть так?

Совсем нет. Никогда так не думал.
А хочется ведь всем разного.
Как верить в доброе и лучшее (или злое и худшее) я просто не совсем понимаю. Если здесь не про оптимизм конечно.
Вот, как можно стремиться делать добро, стремиться к лучшему понимаю...
Хотя добро тоже достаточно условно.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-03-28 10:39:21)

0

22

Нет, опять же считаю что всё зависит от нас ;-)

yeap

0

23

НЕ судьба полюбому есть!! НАСЧЕт своей судьбы могу сказать только одно ХРЕНОВАЯ!

0

24

Мб просто чёрная полоса?
Давай, быстрее на белую!
"0003

0

25

Судьба есть, но мы можем ее менять ))
То есть отходить от запланировнного )))

0

26

Имхо,никакой судьбы нет.Человек сам её создает.

0

27

"0015m

0

28

верим верим она бывает но не каждый ее может реализовать)

0

29

ВЕРЮ!!!! (вот ша почему я верю я говориь не буду а то опять спор начнётся)

0

30

Судьбы нет, или есть, для того, чтобы свалить на неё все плохое в жизни

0