Дорогу брянскому "Динамо"!
 
Наконец закончились сильно растянутые во времени матчи 1/8 финала Кубка России по футболу. Определились пары четвертьфиналистов: "Ростов" - "Динамо" (Брянск); "Крылья Советов" - "Москва"; "Локомотив" - "Динамо" (Москва), "Спартак" - "Зенит".

Следует отметить, что с введением двухраундовых противостояний клубу из первого дивизиона все сложнее и сложнее дойти хотя бы до четвертьфинала, поэтому первый в истории подобный успех брянского "Динамо" стоит выделить как значительное событие. Я всегда приветствовал наличие таких команд, как "Динамо" - в Англии таких довольно много, и они существенно повышают интерес кубка, год за годом стремясь потрепать фаворитов.

Брянское "Динамо" по очереди в этом кубке обыграло неудачников Премьер-лиги прошлого года: "Шинник" и "Торпедо". Это доказывает, что в этом году вернуться тем будет непросто. Впрочем, это не совсем корректно по отношению к строящемуся заново "Шиннику", но вот Георгию Ярцеву над результатами матчей против "Динамо" стоит подумать.

Теперь возмутителям спокойствия предстоит встретиться, возможно, с самой слабой командой из оставшихся – "Ростовом" (разве что "Динамо" из Москвы могло быть удобнее). С другой стороны, "Ростов" сейчас крепок и свои очки должен брать. Подтверждают это и две уверенные победы над "Рубином" в 1/8 финала.

"Рубину", по большому счету, кубок не нужен – выиграть его казанцам было бы непросто, а суеты много. Сейчас у команды много травм и новых игроков, и важнее наиграть состав к баталиям чемпионата. А это очень непросто – что уже показал матч первого круга против ЦСКА.

У "Ростова" же ситуация полегче. Успешное выступление в Кубке – важная имиджевая составляющая для клуба, возможность закалить команду в боях, отчитаться перед спонсорами. Кроме того, наверняка многие ростовчане помнят обидную неудачу в финале кубка-2003 с расхристанным на тот момент "Спартаком". Вернуть долг судьбе – святое дело, плюс в 1/4 их ждет команда первого дивизиона. В общем, "Ростов" должен выходить как минимум в полуфинал, хотя я искренне желаю успеха Брянску.

Матчи 1/4 финала состоятся 4 и 18 апреля.

Дмитрий Крюков

15/03/2007 16:57

http://sport.rbc.ru

Прикольный сегодня вечер...
Вторую новость вытаскиваю, которая воспоминания затрагивает!
Я ведь в своё время поиграл за молодежную команду брянского Динамо!  "0116

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-03-16 01:52:18)