ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости спорта » Райкконен победил в первой гонке Формулы-1


Райкконен победил в первой гонке Формулы-1

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Победителем «Гран-при Австралии», первого этапа чемпионата мира автогонок машин в классе "Формула-1" 2007 года, прошедшем в австралийском Мельбурне, на дистанции в 307,574 км вчера стал 27 – летний финский пилот Ferrari Кими Райкконен, стартовавший с поул-позишн. В составе своей новой итальянской команды "Феррари" это была его первая гонка. Он показал лучший результат на круге - 1 минута 25,235 секунды и набрал 10 очков в личном зачете нового сезона, передает "РенТВ". "Отличная гонка! Напрягаться не пришлось - достаточно было просто быстро ехать и контролировать ситуацию, - заявил Райкконен. - Перед самым стартом сломалось радио, и я всю гонку оставался без связи, но у нас был определенный план, и я ему следовал".
    Вторым с отставанием в 7,2 секунды финишировал действующий чемпион Фернандо Алонсо ("Макларен-Мерседес"), который набрал 8 очков. Напарник испанца американец Льюис Хэмилтон сумел в своем дебютном Гран-при подняться на подиум – он занял третье место, уступив победителю 18,595 секунд и набрав 6 очков в личном зачете.
    Также в зачетную восьмерку австралийского этапа вошли: 4. Ник Хайдфельд (BMW), 5. Джанкарло Физикелла (Renault), 6. Фелипе Масса (Ferrari), 7. Нико Росберг (Williams), 8. Ральф Шумахер (Toyota).
    Лидерство в розыгрыше Кубка конструкторов захватила команда "Макларен-Мерседес" - 14 очков. Далее идут: "Феррари" - 13, "БМВ-Заубер" - 5, "Рено" - 4, "Уильямс" - 2, "Тойота" - 1.
    Второй этап чемпионата мира-2007 состоится в Малайзии 8 апреля.

"0003  "0003  "0003

0

2

хех за неимением Шумахера буду болеть за Феррари!! :-) Хаккинен GJ!!  "0042

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости спорта » Райкконен победил в первой гонке Формулы-1