ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория Дарвина

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Как вы думаете, в какой мере заслуживает доверия теория Дарвина?
1 - вполне заслуживает

33% - 8
2 - не вполне заслуживает

20% - 5
3 - не заслуживает

20% - 5
4 - затрудняюсь ответить

25% - 6
Голосов: 24

1

Я доверяю теории Дарвина.
Доверяю прежде всего потому, что изучая дарвинизм и альтернативные теории ни разу не столкнулся с чем-то, что объясняло бы возникновение и изменение жизни на Земле столь же основательно и предметно.
То есть, внятных альтернатив, представленных логично, с позиций разума и науки, увы, не встречал... Мб все впереди!

Да, товарищи, не только голосуем, но и высказываемся, объясняем свои позиции!  "0003

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-03-20 21:17:19)

0

2

люди несомненно результат эволюции
вовсе необязательно, что на Земле

0

3

Саш не вводи людей в заблуждение, напиши плз основные положения теории (там вообще нету про человека ничего)

Отредактировано ArietZ (2007-03-20 21:15:39)

0

4

Саш не вводи людей в заблуждение, напиши плз основные положения теории (там вообще нету про человека ничего)

Вань, даже не говоря по содержанию теории, где я говорил тут о человеке?  ''0008
Я просто не понимаю, чем я мог тут в заблуждение ввести?  "0031

0

5

Тогда непонятно. Каждый человек голосует согласно своему пониманию проблемы, по-моему такое голосование не имеет смысла. Тут нужно выдвинуть свое представление теории и исходя из него вести дискуссию и тогда голосование покажет отношение людей к конкретной проблеме.

0

6

Тогда непонятно. Каждый человек голосует согласно своему пониманию проблемы, по-моему такое голосование не имеет смысла. Тут нужно выдвинуть свое представление теории и исходя из него вести дискуссию и тогда голосование покажет отношение людей к конкретной проблеме.

Полностью согласен! Поэтому пока не голосую! "0024

0

7

Тогда непонятно. Каждый человек голосует согласно своему пониманию проблемы, по-моему такое голосование не имеет смысла. Тут нужно выдвинуть свое представление теории и исходя из него вести дискуссию и тогда голосование покажет отношение людей к конкретной проблеме.

Стоп, давайте разбираться.
Вопрос звучит как?
Каждый отвечает на это конкретный вопрос, который задан в 1-ом посте.
Разумеется, как и всегда (при ответе на любой вопрос), исходя из своего представления проблемы.
Разве так не всегда происходит?
Тут же об отношении вопрос.
Не о знании теории, не о проблеме какой-то, а об отношении.
Согласен?
Кстати, извини, не понял, о какой проблеме речь?

0

8

Как вы думаете, в какой мере заслуживает доверия теория Дарвина?
1 - вполне заслуживает [ 3 ]   [60.00%]
2 - не вполне заслуживает [ 1 ]   [20.00%]
3 - не заслуживает [ 0 ]   [0.00%]
4 - затрудняюсь ответить [ 1 ]   [20.00%]

Просто я вообще не понимаю смысла данного ОПРОСА :-) Если спрашивать заслуживает ли что-то доверия надо наверно сначала это что-то определить. Конечно это не соц. опрос и тут ставяться другие цели имхо. Например, разобраться в данном вопросе.

Ну проблема эта фигура речи :-) То есть проблема === то о чем опрос.

Отредактировано ArietZ (2007-03-20 21:44:54)

0

9

Просто я вообще не понимаю смысла данного ОПРОСА :-) Если спрашивать заслуживает ли что-то доверия надо наверно сначала это что-то определить. Конечно это не соц. опрос и тут ставяться другие цели имхо. Например, разобраться в данном вопросе.

Ну проблема эта фигура речи :-) То есть проблема === то о чем опрос.


Смысл опроса, узнать и поговоррить о том, как посетители данного форума относятся к теории Дарвина.  "0032
Со всеми вытекающими...  "0116

Вань, совершенно не обязательно определять предмет, чтобы выяснить к нему отношение.
Вот, например, когда спрашивают про деятельность президента, не проверяют, что человек о ней знает; или когда спрашивают о том, верите ли вы существование инопланетян (Бога, снежного человека и т.д.), совершенно не подразумевают, что человек досконально изучает этот вопрос.
Ведь отношение формируется по разному.
Просто это разные плоскости.
Другое дело, что нам совершенно ничто не мешает сейчас это что-то определить. Вот, давай, расскажи, что ты под понимаешь под ним? "0003
Можно даже опрос отдельный сделать, типа: о чем, по-Вашему, теория Дарвина?  '''432

Подумал и еще добавил...
Кстати, в любом опросе изначально подразумевается, что каждый, кто не в курсе вопроса или не понимает его, выбирает пункт "затрудняюсь ответить".
Это же логично, если не уверен, не понимаешь или не знаешь, сказать "затрудняюсь". Разве нет? ;)
Другое дело, что многие своеобразно относяться к любым вопросам.  ''0008
По секрету расскажу, что когда делается серьезная анкета, в ней обязательно есть вопросы (обычно сквозная цепь), которые проверяют искренность респондентов. Но это так, к слову. Не про нас конечно.
"0003

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-03-20 22:28:19)

0

10

они и в теорию дарвина верят и бога какого-то втирают(как создателя), а что дальше?
-"Верите ли вы в инопланетную жизнь"?

Отредактировано Teddy(o.0) (2007-03-20 22:52:47)

0

11

...напиши плз основные положения теории (там вообще нету про человека ничего)

Кстати, Вань, а ведь это не так.  "0014
Дарвин отдельный труд посвятил происхождению человека
("Происхождение человека и половой отбор" (1871)), в котором рассматривал возможность происхождения человека от обезьяноподобного предка...
"0003

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-03-20 22:54:05)

0

12

это не является основным положением теории Дарвина.

Отредактировано ArietZ (2007-03-21 17:31:53)

0

13

это не является основным положением теории Дарвина.

Работа эта?
Наверняка... Это просто одна из частностей общей теории эволюции.
Одно из звеньев его учения.

0

14

Верю что....
некоторые произошли именно от обезьян ^^ а некоторые созданы по подобию Господа))
Мир многогранен  "0032

Отредактировано Katerinka (2007-03-28 03:28:44)

0

15

))) Кать, ты вернулась? или так заскочила?...

0

16

я не пропадала - только если работы много и концертов...
пропасть пока что не могу никуда, как надумаю насовсем - сообщу :P

0

17

я не пропадала - только если работы много и концертов...
пропасть пока что не могу никуда, как надумаю насовсем - сообщу :P

ну тогда в асе меня хоть кинь себе в лист... или у тебя ася сменилась?

0

18

прости, не пользуюсь, да и не особо пользовалась))
реал рулит ))

Отредактировано Katerinka (2007-04-12 20:39:58)

0

19

Я не верю Дарвину! "009  я б тож мог бы сказать о видите люди мы похожи на какоето существо,а в те времена все верили сказаниям!

0

20

Хехе, в те времена, это какие?) Ты думаешь, что Дарвин жил в средневековье? ;)

0

21

Нет ты чё)))) "0116

0

22

Я не верю Дарвину! "009  я б тож мог бы сказать о видите люди мы похожи на какоето существо,а в те времена все верили сказаниям!

Сказать-то можно что угодно...
Только не ко всему отнесутся серьезно.
И теория Дарвина основана как раз не на том, что человек на кого-то похож. ;)
Поверь, в этой научной теории всё намного серьезнее.
Да и сказания тут не причем.
Учение свет!   "0003

0

23

просто у мусульман такого нету что бы человек был от обезьяны!

0

24

Хех)) ну ты сказал... Христианство свое похождение тоже отнюдь не с обезьяной связывает...

0

25

А чтобы человек был от динозавра, от растения, от микроба?
Вообще, у религии и ученых совершенно разные способы объяснения и описания мира. Тут, мне кажется, трудно пересекаться и проводить параллели...

0

26

Именно поэтому представители этих двух версий до сих пор не пришли к единому согласию=)

0

27

Так как относительно точного и достоверного не существует и учитывая что эту теорию разрабатывал человек и принимая во внимание другой научный труд человечества теорию вероятности, теории Дарвина можно доверять но не 100% вследствии мой ответ второй.

Отредактировано ZmeiGorynych (2007-07-04 08:17:26)

0

28

кароч забейте)

0

29

Ватикан признал теорию Дарвина

Представитель католической церкви заявил, что эволюционная теория Чарльза Дарвина не противоречит библейской версии сотворения мира и живых организмов. Слова главы папского совета по культуре архиепископа Жанфранко Равази (Gianfranco Ravasi) цитирует британская газета The Times.
Архиепископ уточнил, что эволюционные идеи можно найти в текстах Фомы Аквинского и Святого Августина. "На самом деле, говоря об эволюции, мы говорим о мире в таком виде, как его создал бог", - добавил Равази.

Представитель Ватикана также опроверг предположения о том, что понтифик Бенедикт XVI планирует в ближайшее время выступить с заявлением в поддержку теории разумного творения. Она даже была исключена из тем организованной при поддержке папского совета по культуре конференции, приуроченной к 150-летию публикации знаменитой книги Дарвина "Происхождение видов". Причиной исключения послужила слабость теории "как в научном, так и в теологическом плане". Теория разумного творения будет рассматриваться только как культурный феномен, а не как научная теория. В других источниках указывается, что речь идет не о теории разумного творения, а о теории креационизма. Хотя эти понятия и схожи, между ними существуют различия.

Равази подчеркнул, что католическая церковь никогда официально не порицала теорию эволюции. В 1950 году Папа Пиус XII заявил, что она представляет собой обоснованный научный подход к объяснению развития человека. В 1996 году понтифик Иоанн Павел II назвал эволюцию "больше чем гипотезой".

Lenta.ru
11.02.2009

Чарльз Дарвин. Изображение с сайта sau.edu
http://img.lenta.ru/news/2009/02/11/vatican/picture.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-02-12 00:01:24)

0