ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Widows Vista

Сообщений 1 страница 30 из 50

Опрос

Какaя у Вас операционная программа?
Linex

7% - 2
Widows 98

0% - 0
Windows 2000

0% - 0
Windows Mellenium

0% - 0
Windows XP

85% - 24
Windows Vista

7% - 2
Голосов: 28

1

В НОВЫЙ ГОД С НОВОЙ OC ИЛИ НАСТАЛА ЭРА VISTA

Windows Vista-это последняя опереционная система от Microsoft. Потому что, по мнению, создателей следующей такой же операционной системы возможно не ранее чем в 2020 году. А это значит, что Vista пришла почти навсегда.
Встречайте!
Кратко... что нового:
1.Новый DirectX 10
Совершенно новый набор инструкций позволяет как значительно ускорить процесс обработки информации, так и снизить нагрузку на центральный процессор. Посредствам мощьностей видеоплат теперь будет реализоватся и вовод фотографий и видео на экран монитора. Главная же способность нового DirectX-работа с трёхмерными изображениями на совершенно новом, более восоком уровне.
2.MS Office 2007(кому компьютер не только для игр)
Разработчики не оставили какня на камне от старого интерфейса. При этом изменения были сделаны не для "галочки"- работать в офином пакете стало действительно удобнее. Новые форматы документов должны в будующем принести только пользу, однако они пока не стали повсеместным стандартом. Совметиности с предыдущим версиям не подлежит
3. Еффект Aero Glass
4. 3D развёртка окон
Реализует трёхмерное эффекты на Рабочем столе, не нагружая процессор. Осуществляется нажатием "Win+Tab"
5. Новый проигрователь Media Center
6. Новый алгоритм Super Fetch
Позволяет не нагружать Кэш-память, ускоряет процесс ввода-вывода, т.е. возможностей больше и скорость при этом не меньше - главное чем отличается Vista от предыдущего аналога
И ещё много чего
Цены на перный квартал 2007 года:
Vista Home Basic - 199$
Home Pemium - 239$
Business - 299$
Ultimate - 399$
Cейчас конечно всё это можно купить, но лучше подождать до конца года, пока "неотшлифуют"

Отредактировано Teddy(o.0) (2007-03-24 20:38:24)

0

2

хех, по-моему следующая винда должна выйти в 2009 году... Название не помню, но начинается вроде тоже на V

0

3

ноутбуки со всроенной  Виста уже продают
не ZZZzzZzZ

0

4

Новой Windows предсказали сборно-разборное будущее

Новая версия Windows, известная как Windows 7, может продаваться по кусочкам, утверждают аналитики изданий ZDNet и Ars Technica. В этом случае Microsoft может продавать дополнительные возможности операционной системы уже после ее выхода, а также ввести платную подписку на некоторые сервисы Windows.
Аналитики отмечают, что Microsoft уже запатентовала концепцию "модульной операционной системы", а в ОС Windows Server 2008 были введены "серверные роли", которые определяют, какие модули могут быть установлены.

Кроме того, в ходе продаж Windows Vista уже был ограниченно введен модульный принцип, позволявший пользователям переходить между версиями ОС Home Basic, Home Premium и Ultimate, каждая из которых обладает разной функциональностью.

О новой версии Windows, которая должна сменить Vista, пока известно мало. Ее разработку Microsoft планировала с 2000 года. Ожидается, что Windows 7 выйдет не позже 2011 года, не будет содержать в себе одиннадцатой версии мультимедийного программного интерфейса DirectX и будет базироваться на новом ядре.

http://lenta.ru
24.03.2008
Скриншот Windows 7

http://img.lenta.ru/news/2008/03/24/windows/picture.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-03-27 00:11:06)

0

5

Ну эту висту, она всё сожрёт =Р

0

6

В истории Wicrosoft:
windows 95 (начало начал и без коментов)
98 (супер своего времени)
2000 (одна большая бяка на которую производители часто даже драйвера не пишут с кучей ошибок и 4-мя сервер паками)
millenium (таже фигня)
XP (перешёл с 98 с  превиликим удовольствием)
vista ( тоже самое что и 2000, уже как год на восприятие никак)
С открытия висты говорилось так:
-виста пришла к вам на 8 лет, а  по компьютерным меркам это всерьёз и надолго
НО
Спустя год майкрософт заявляет о выходе новой операционки в 2010 году
я думаю она выйдет и поступит в продажу раньше...
бум ждать...

Отредактировано Teddy(o.0) (2008-03-27 22:43:11)

0

7

А мне нравится Виста.  "0116
Оч живучая штука и наконец-то реальная многопрограмность.
Пользуюсь, правда, недавно, но пока нареканий минимум, а удобства больше, чем в предшественнице...

0

8

Ультимейт возьми
она 64-ёх битную систему держит
а висту можно одновременным нажатием тремя клавишь убить
мне наш IT-шник показывал
нажал и ждёшь... она открывает в секунды всплывающие окна в 100 раз быстрей чем XP... на второй минуте гибнет

Отредактировано Teddy(o.0) (2008-03-27 23:05:26)

0

9

У меня пока хом-премиум и хватает выше крыши.
Была мысль ультимейт взять, но пожадничал я 9 тысяч на неё. )))))
Попыток убийств хомки своей не совершал, но нештатных ситуаций было море - все выдержала. Больше всего из "такого" нравиться её терпимость к изменениям железа - в отличии от ХР я свободно что-то отключаю-подключаю-меняю, не уходя в ошибки, обходясь без мерзких синих экранов с возмущениям по идентификации...

0

10

виста глиста не знаю нафига она нужна, если хп довольно нелохо работает только ради интерфейса пока мне это не надо да и комп стареньки чтоб такую хренатень ставить) я еще помню виндовс милениум был такой тоже что и 98 почти

0

11

виста глиста не знаю нафига она нужна, если хп довольно нелохо работает только ради интерфейса пока мне это не надо да и комп стареньки чтоб такую хренатень ставить) я еще помню виндовс милениум был такой тоже что и 98 почти

0

12

В истории Wicrosoft:
windows 95 (начало начал и без коментов)
98 (супер своего времени)
2000 (одна большая бяка на которую производители часто даже драйвера не пишут с кучей ошибок и 4-мя сервер паками)
millenium (таже фигня)
XP (перешёл с 98 с  превиликим удовольствием)
vista ( тоже самое что и 2000, уже как год на восприятие никак)
С открытия висты говорилось так:
-виста пришла к вам на 8 лет, а  по компьютерным меркам это всерьёз и надолго
НО
Спустя год майкрософт заявляет о выходе новой операционки в 2010 году
я думаю она выйдет и поступит в продажу раньше...
бум ждать...

Ты забыл про такие версии как 1.31 и 3.1, у меня помню стояли

0

13

У меня виста пока не жалуюсь.Мне она очень нрвиться. "0032  "0003

0

14

Microsoft продала 140 миллионов копий Windows Vista

С момента выхода Windows Vista было продано 140 миллионов копий этой операционной системы, сообщает Computerworld. Такие данные огласил директор по связям с инвесторами Microsoft Колин Хили (Coleen Healy) в ходе конференции с аналитиками, прошедшей после публикации финансового отчета корпорации за третий квартал текущего финансового года. Хили отметил, что по сравнению с предыдущим кварталом, продажи Vista немного выросли.
Ранее, в январе 2008 года, представители Microsoft сообщили, что продали 100 миллионов лицензий на Windows Vista. Таким образом, компании удалось за три месяца продать 40 миллионов копий операционной системы.

При этом доходы клиентского подразделения Microsoft, которые формируются прежде всего за счет продажи операционных систем, снизились на 24 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 4,03 миллиарда долларов.

Финансовый директор Microsoft Крис Линделл (Chris Liddell) связывает это с тем, что значительная часть продаж Windows Vista приходится на дешевые и OEM-версии операционной системы.

Ранее, в январе 2008 года, представители Microsoft сообщили, что продали 100 миллионов лицензий на Windows Vista.

Также в финансовом отчете Microsoft сообщается, что за третий квартал текущего финансового года чистая прибыль корпорации составила 4,39 миллиарда долларов. Год назад этот показатель был равен 4,93 миллиарда долларов. Выручка Microsoft за прошедший квартал составила 14,45 миллиарда долларов, что на 0,4 процента выше аналогичного показателя прошлого года.

lenta.ru
25.04.2008

Дистрибутив Vista. Фото Microsoft 
http://img.lenta.ru/news/2008/04/25/vista/picture.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-04-28 15:08:05)

0

15

этот билл издевается!
1)виста глюкнутая
2)рановато на неёпереходить)
3)НА НЕЁ ВАРИК НЕИДЁТ!

0

16

этот билл издевается!
1)виста глюкнутая
2)рановато на неёпереходить)
3)НА НЕЁ ВАРИК НЕИДЁТ!

1 и 3 - не правда. ;)
У меня ничего не глючит и отлично работает варик.
Мб это на пиратке какой левой был такой негативный опыт?

0

17

мне ноут подарили с вистой...
1)Глюч несусветно хотя ноут был очень даже ничего..
2)варик тож поглюкал..
ненаю я вистой пока что недоволен..
эхх прикольно былобы если бы билл сделал тот же шаг что и много лет назат)) всем раздал пиратки но потом пообешал что всем бесплатно разошлет улучшеные.. это тактика хоть и обонкротила его но зато дала звания самой лучшей корпаративки XD оо бред я говорю.. ппц

0

18

мне ноут подарили с вистой...
1)Глюч несусветно хотя ноут был очень даже ничего..
2)варик тож поглюкал..
ненаю я вистой пока что недоволен..
эхх прикольно былобы если бы билл сделал тот же шаг что и много лет назат)) всем раздал пиратки но потом пообешал что всем бесплатно разошлет улучшеные.. это тактика хоть и обонкротила его но зато дала звания самой лучшей корпаративки XD оо бред я говорю.. ппц

1. Виста лицензионная? Выход в сеть с неё есть? Обновления ставите?
Какая версия ос? У меня хом-премиум стоит. Все летает, сложностей нет. Поддержка постоянная тоже радует.
2. Тут, верятно, не в ос дело. С варом ну вообще никаких не было сложностей у меня после перехода на висту.

0

19

я ненаю! мою ноут папа забрал))

0

20

Я думаю что самый на данный момент версия ХP так как он уже много раз тестировался и с ним проше работать А что до wista она еще не прошла все тестирование и норм виста появиться  к году 2010

0

21

говорят виста переходная операционка и что скоро майкрософт выпустит уже новую))

0

22

Не я буду висту ставить как я уже сказал к году 2010 она полностью будет закончена и будет превосходить хп

0

23

нуу в тестах тоже дела но всёже на висту рано содиться..

0

24

Скажу пару слов относительно того, что Windows Vista будет переходной ОС.  Это не совсем так! Windows 7 будет большим патчем для Windows Vista, как в свое время MCE 2005 для Windows XP. DirectX 11 появится явно не скоро! И не факт, что к выходу патча Windows 7. На Windows Vista есть смысл переходить только по ряду причин:
1. Ваш ПК соответствует максимально рекомендуемым для этой ОС требованиям (не минимальные требования);
2. У вас стоит видеокарта класса nVIDIA 88** или 9*** и вам нужна полная совемстимость и аппаратная поддержка DirectX 10, видео карты ниже классом не потянут DirectX 10 в полную мощность (для АТИшников свои версии карт, но ими сам не пользуюсь и вам не советую);
3. После пункта 1 и 2, вы просто желаете идти в ногу со временем.

Замечания:
1. DirectX 10 для Windows Xp не сущестует - это фэйк.
2. Windows XP SP3 - повод остаться на XP еще годочек, пока не купите новый комп (см. пункт 1 и 2 причин).
3. И Windows Xp Pro, home x86 и Windows Vista home, business,, ultimate x86 поддерживают менее 4 GB ОЗУ. Если у вас 4 и более гигабайта необходимо устанавливать версии 64 bit.

От меня: Кто все же еще не перешел на Windows Vista, настоятелньо рекомендую подождать моей сборки Windows XP Pro SP3 by RenZo 1.5 (VLK - т.е. псевдолицензия с норм ключем, с помощью чего вы сможете скачивать и устанавливать все с Windows Update и Download Center Microsoft). Версия английская, но дам ссылку на MUI RUS. Преимущества английской (нелокализованной версии): обновления выходят значительно раньше, большая стабильность, можность будет установить абсолютно любой MUI - русский, немецкий, латвийский, украинский и т.д. В русской и другий локализованных версий нет этих преимуществ! Удачи!

0

25

А что ты можешь сказать про  SP3 для хп у меня например сп2 стоит и норм все, что нового в сп3? и стоит ли его устанваливать?

0

26

недумаю :/

0

27

Стоит устанавлвиать, н оон вышел пока не совсем официально! Финал 5512. Но через автоматическое обновление он еще не доступен...
Почему стоит устанавливатьСП3 на ХР:

Скорость работы на 20% (цифра взята из реальных тестов) выше, чем в СП2.

Безопасность улучшена и заплатки поставлены на большинство дыр СП2.

Вы будете более спокойны за свою систему.
Я, например, юзаю СП3 уже больше пол года... с выхода вресии пре-релиза 3180 (самая первая СП3). С того самого момента отпала полностью необходимость в брандмауэре (за исключением только если у вас расшарены диски в локальной сети или у вас сервер).

Смысл очень большой есть, но все-таки советую дождаться моей сборочки - я Вас порадую.

0

28

нет уж... вот када он выйдет официально тада и поговорим!)

0

29

Он официально вышел 29 апреля 2008 года... за новостями то следи... Просто доступен он пока не многим (Ит-проф-м, подписчикам МСДН, девелоперам и тем, кто посещает нормальные софтовые сайты)... Могу кинуть ссылку с microsoft.com))

0

30

кто нить вообще опробовал висту на свой комп ??

0