ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Widows Vista

Сообщений 31 страница 50 из 50

Опрос

Какaя у Вас операционная программа?
Linex

7% - 2
Widows 98

0% - 0
Windows 2000

0% - 0
Windows Mellenium

0% - 0
Windows XP

85% - 24
Windows Vista

7% - 2
Голосов: 28

31

А мне нравится Виста.  "0116
Оч живучая штука и наконец-то реальная многопрограмность.
Пользуюсь, правда, недавно, но пока нареканий минимум, а удобства больше, чем в предшественнице...

  "0015m

0

32

Я ставил Висту практически всех версий... В целом радует, но! Ей не сравнится с Windows Server 2008! Сервер 8-й реальная вещь! Ничего лишнего! Никаких идиотских тем и медиацентров, которые хавают уйму памяти. Мое мнение, как псиал, выше - Пока не купите новый комп с видеокартой, которые поддерживают ДиректХ 10 - смысла в Висте нету! Для оптимальной работы Висты нужна Виста х64 (Бизнес, т.к. ультимэйт сделана, чтобы просто было куда память деть, а нам она нужна) и 4 гигабайта ОЗУ. На кой ставить Висту, если при запуске тостых приложений - фотошоп, редактор аудио/видео, работа с виртуальными машинами, которым нужно выделять гигабайты ОЗУ - это все либо не запуститься, либо будет тормозить! Устанвливать Висту, чтобы просто была - нет смысла вообще, а есл у вас еще всего лишь 1 гигабайт ОЗУ и видеокарта нивидиевской серии 6-й и 7-й (хотя бы), то ХР лучшее решение!

0

33

Сп3 стоит устанавливать в любом случае. проюзал и остался оч доволен.

0

34

не  Linex а Linux правильно. лол -)  Я юзаю ее а так же винду хп  . По поводу висты хочу сказать . ИМХО она ничем не лучше хр

Никаких принципиально новых возможностей она не предоставляет , зато требует новых ресурсов . Наоборот , лишь проблемы создает . Я не против нового , но ели это новое не лучше а хуже  старого , то это шаг назад а не вперед . Виста ИМХО в принципе провальная операционка . Причина этому так же ИМХО - монополия майкрософт на рынке ПО . Почему бы не делать нормальную ОСЬ ?? Потому что это никому не нужно . Люди не будут платить за багфиксы , а за новые иконки рабочего стола - будут

Отредактировано graynder (2008-09-29 17:44:11)

0

35

просто нужно продавать новые модели компов которые появляются ежемесячно, для этого наверно и делают более ресурсо потребляемые операционки, игры и программы.

0

36

что именно есть в сервис паке 3 для хп? просто у меня стоит уже второй довольно давно и все устраивает.

0

37

вообще сп3 быстрее нового ничего нет практически , бакфиксы и все
но если у тебя пиратка , крякать активацию придется

0

38

Сп3 ОЧЕНЬ быстрый. Скорость запуска программ просто супер. Да и темки хорошие.

0

39

u menya Noutbook so vstroenoi vistoi...
a voobche luchshe Makintosha netu nichego  "0116  exxxxx bili b lishnie dengi ne zadumivayas priobrela bi Mac xexe

0

40

a vot u menya papa xochet Windows "Zver"  "0116  ne znayu gde on takoe uslishal ya takogo ne videla eche, che eto? :)))))

0

41

Zwer Cd какойто загрузочный диск с какой то особой сборкой виндовс XP на сколько я знаю)

0

42

Офигеть =)))

0

43

Кроме меня Виста лишь у одного форумчанина... оО  "0116

0

44

Кроме меня Виста лишь у одного форумчанина... оО  "0116

Дело в том, что народ просто запугали, и он перестал покупать висту, считая, что это фуфло.

0

45

ну не запугали,  просто слишком много плохих отзывов об этой системе и  не только на этом форуме ориентируясь на них, на стабильную работу ХП и на возможности моего не нового компа висту не хочу ставить к тому же уже пару лет прошло с ее выхода скоро выпустят новую..

Отредактировано Venchester (2008-10-04 11:42:32)

0

46

Висту ждет судьба миллениума по моему . Я ее не ставлю , потому что она не лучше хп .  В ней нет ничего нового и продуктивного

0

47

Плохие отзывы о новой ОС - это обычное явление. Также встречали почти каждую новую винду. После удачных версий (которыми были 98 и ХР) сомнений и негодования всегда больше было. Мне же сложно сказать, что не нравится в Висте её критикам - даже в этой теме четких претензий нет, кроме, может быть, верного замечания по ресурсоемкости. Именно потому, что доводов четких против перехода не нашел, а ресурсов достаточно, я и поставил около полугода назад Висту. Плюсы по сравнению с ХР очевидны и я писал о них выше (в частности о новом и продуктивном),  что-то еще могу добавить, но впечатления в целом в том же ключе.

0

48

Microsoft подготовила Service Pack 2 для Vista

Корпорация Microsoft в течение четырех недель выпустит бета-версию пакета обновлений Service Pack 2 (SP2) для операционной системы Windows Vista, сообщает Neowin. Данная версия будет предназначена только для профессиональных тестировщиков и не появится в свободном доступе.
Service Pack 2 исправляет в Windows Vista ошибки и недочеты, накопившиеся как с момента появления данной операционной системы, так и с момента выхода первого пакета обновлений (SP1). Известно, что в Vista SP2 появится новая версия Windows Search, поддержка беспроводного стандарта Bluetooth 2.1 и процессоров VIA. Последние используются в ряде нетбуков.

SP1 для Windows Vista был выпущен 18 марта текущего года. В раздел автоматических обновлений SP1 попал в середине апреля, тогда же вышла русскоязычная версия данного пакета. Дата выхода Windows Vista SP2 не сообщается.

Lenta.ru
20.10.2008

Окно установки SP1 для Vista
http://img.lenta.ru/news/2008/10/20/vistasp2/picture.jpg

0

49

Microsoft завершила разработку Windows Vista SP2

Корпорация Microsoft завершила работу над пакетом обновлений Service Pack 2 (SP2) для Windows Vista, сообщает в блоге разработчиков Windows. Окончательная версия Vista SP2 появится в открытом доступе до конца второго квартала.
Пакет обновлений SP2 исправляет в Windows Vista ошибки, накопившиеся как с момента появления данной операционной системы, так и с момента выхода SP1. Пакет обновлений SP1 для Windows Vista вышел весной 2008 года.

Среди новшеств Vista SP2 представители Microsoft выделяют новый механизм поиска информации, а также поддержку Bluetooth 2.1 Feature Pack. Кроме того, SP2 улучшает работу Windows Vista с Wi-Fi и Blu-ray.

В начале марта Microsoft разместила на своем сайте релиз-кандидат Windows Vista SP2. Он был доступен в виде образа DVD-диска на английском, немецком, японском, французском и испанском языках. Объем релиз-кандидата Vista SP2 - 1,4 гигабайта.

Lenta.ru
29.04.2009

http://img.lenta.ru/news/2009/04/29/vista/picture.jpg

0

50

Хммм. Если честно, мой комп меня устраивать перестал. 5 минут включается ,еще минуту открывает браузер.
Я это дело связываю с износом компьютера + конечно его дешевизну. Недавно себе поставил гиг оперативки ( а было 512) разницы не почувствовал.  Более того , немогу Frapsom записывать Vodы ( а раньше мог)
Пользуюсь видюхой geforce fx 5200.  Она чуть ли не 700 рублей стоит , а соотношение цены и возможностей меня радует. Праотец сильный: 3,2гГерц.
Провожу регулярную оптимизацию системы при помощи разнообразных утилит , все бестолку.  Ос windows xp.
Сейчас моей основной задачей стоит ускорение компа , Висту ,Я так полагаю ,ставить бессмысленно, она на хорошие машины идёт.
Линукс я ставить побоялся ,после того , как прочитал 10-страничную инструкцию по установке, понял ,что не потяну. Хотя его все хвалят.
Так ,что,конечно , от советов не откажусь

0