ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Афганистан, Ирак, Иран.....Россия?


Афганистан, Ирак, Иран.....Россия?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Если Вы считаете, что силы, стоящие за правительством США, ограничивают свои амбиции контролем над относительно слабыми страны Ближнего Востока, ещё раз хорошенько подумайте.... Россия тоже - в их списке.

И хотя эта новость может заставить "стратегов, видящих бой издалека" потирать руки и размахивать в восторге флагами, она должна обеспокоить тех, кто имеет некоторое представление о сопутствующем риске.

Я не хочу заявлять, что США могут рассматривать военное вторжение в Россию, что было бы смехотворным, но они полностью поддерживают "смену режима" в России, и готовы использовать любые имеющиеся у них средства.

Разумеется, "смена", как им бы хотелось думать, должна принести "демократию" и "свободу" в Россию. Не кажется ли вам, что это те самые "свобода и демократия", которыми в настоящий момент "наслаждается" Ирак?

Если верить Администрации Буша и всем ведущим средствам массовой информации, легко представить себе Россию какой-то отсталой страной, эксплуатируемой диктатором, где народ живёт в каком-то аду под всеми видами контроля и запретов. Но откуда они получают подобную картину?

Если вы посетите Россию (или живёте в ней), вы быстро откроете для себя, что этот образ страны не редактируется уже много лет. Советский Союз уже не существует, коммунизм исчез навсегда, и Сталин уже давно не считается вождём. Люди имеют доступ к тем же предметам роскоши, что нравятся Западу: частная собственность на недвижимость, наличие нескольких автомашин на семью, свобода путешествовать в любую точку мира в праздники, отличные торговые центры и спортивно-развлекательные сооружения. И, так же, как их страна, её люди - в отличной форме (физически), а женщины - потрясающи, и следят за новейшими модами.

Почти всё это случилось за необыкновенно короткий срок (7-8-лет) и стало возможным благодаря президенту Путину. Президент имеет поддержку 70 процентов населения страны в отличие от Буша, который с трудом набирает 30%. Безусловно, предстоит ещё много работать, и Россия не идеальна. Но какая страна может назваться идеальной?

Так почему определённые личности в США хотят избавиться от Путина, если он не такой уж "скверный человек", как они утверждают? Ответом на этот вопрос, как всегда, будет -- НЕФТЬ ! Так же, как у Ирака и Ирана, у России её - огромное количество. Сегодняшнее правительство США не заботится о демократии или свободе для народов этих стран (или своей собственной страны), всё дело в деньгах. Свобода, которую люди в Америке думают, что имеют - лишь иллюзия, и у них её не больше, чем в России или любой другой стране. Просто американское правительство умеет лучше "продать" эту идею.

Я уверен, вы заметили медийные новости о недавних демонстрациях в России, включающие американского "поборника" демократии Гарри Каспарова. Да, он был арестован, и да, милиция отнеслась жёстко к некоторым участникам демонстраций. Но марш не был разрешён, и его намерением отнюдь не была помощь в насаждении политического равенства в России. Мне вспоминается, что запрещённые демонстрации в США также разгонялись в недавнем прошлом.

Имеется ли у Каспарова неподдельная заинтересованность к судьбе русского народа, или его используют другие?
"Хранитель пламени" CSP (Центра для Политики Безопасности), и он является (или являлся?) членом NSAC (Национальный Совещательный Совет Безопасности). Хотя его имя "исчезло" из их последнего списка, и ему хотелось бы дистанциировать себя от этого факта, вы можете увидеть его имя в списке членов Совета 2003-го года.

Вы сможете увидеть, что большое количество членов имеют связи (прошлые или настоящие) с оборонной промышленностью США, армией и правительством. NSAC гордо заявляет, что "Центр счастлив, что так много членов Совета в настоящее время освобождены от своих обязанностей в связи с переходом на государственную службу, и надеется сотрудничать с ними так же тесно в их новых должностях". Также интересно заметить, что многие связанные с CSP имеют прочные связи с Израилем.

Я включаю несколько выдержек с сайта CSP, чтобы дать вам представление о их "философии".

"Философия ' Мира через Силу' - не лозунг военной мощи, а убеждение, что национальная мощь Америки должна быть сохранена и должным образом употреблена, поскольку у неё имеется уникальную глобальную роль - поддержание мира и стабильности".

"Угроза национальной безопасности в настоящее время требует от нас быть сильными и подготовленными. Мы, как нация, должны также работать над подрывом идеологического фундамента тоталитаризма и исламского экстремизма с тем же умением, дисциплиной и упорством, что президент Рейган использовал против коммунизма, чтобы победить в Холодной Войне".

"Роль Центра для Политики Безопасности - в помощи правительству, народу, и другим любящим свободу нациям создать концепции, план действий для достижения успеха на этом фронте. Наш самоотверженный штат, помощники и советники составляют Силы Специального Назначения в этой войне идей - вооружённые опытом, воображением, компетентностью, живым умом, и напором не просто разрабатывать стратегии для победы, но добиться того, чтобы они были приняты и выполнены".

Кто ещё желает увидеть Путина побеждённым? Борис Березовский уже пояснил свои позиции в этом вопросе, и даже намекнул, что это может быть совершено, при необходимости, с употреблением силы (хотя позднее он это отрицал).

Березовский также является одним из многих вкладчиков, заинтересовавшихся компанией под названием “Ignite”, создающей образовательные программы. Другими вкладчиками являются ведущие финансисты из Кувейта, Китая, Украины, Британских Вирджинских Островов, и других стран. Возможно, это просто совпадение, что одним из основателей “Ignite” был Нил Буш (Neil Bush), брат президента Буша, тот самый Буш, что обошлся налогоплательщикам США в миллиард долларов, когда банк, руководимый им, Silverado Savings and Loan, обанкротился. Кто-нибудь, возможно, подозревает, что инвесторы просто помещают деньги в “Ignite” (приблизительно 23 миллиона долларов), чтобы заработать благосклонность брата Нила. Он отрицает это, и я это не стану комментировать.

В настоящее время план для России включает восстановление во власти олигархов, чтобы они могли продолжать увеличивать свои личные состояния, точно так, как они делали, это когда президентом был Борис Ельцин. Тех, кто стоит за этим проектом (в США), ни в малой степени не беспокоит, что олигархи будут властвовать над страной, поскольку они знают, что получат свою долю в залежах нефти с их помощью. То же произошло в Ираке.

Россия постоянно подвергается критике правительства США и средств массовой информации за отсутствие свободы прессы в стране. Я нашёл следующую цитату из статьи, опубликованной на сайте CSP:

"Те органы прессы, которые не захотели быть в кармане у Путина, уже получили предупреждение. Глушение передач отважного репортёра Радио Свобода, чьи передачи из Чечни не следовали линии партии, сообщая о потерях, и о боевых качествах тех, кого беспощадно уничтожали российские войска, представляет собой безошибочное предупреждение: свободная пресса будет терпеться лишь до тех пор, пока это устраивает нового правителя Кремля.

Звучит знакомо? Не виноват ли Белый Дом в точночти в тех же поступках, занижая количество погибших в Ираке при каждой возможности, и скрывая картинутого, как многие из них были убиты? И не "терпит" ли Буш некоторых из поставщиков новостей (тех, кто поддерживает его политику) больше, чем других?

"Далее, относительно войны против чеченцев. Жестокость этого конфликта, тот факт, что претекстом к нему были взрывы нескольких домов в Москве, в результате которых погибло свыше 300 человек - возможно были провокацией КГБ, и циничная эксплуатация этой военной операции для решения собственных политических задач -- всё это является сигналом того, что во власть в России пришёл очень опасный человек".

Разве война в Ираке не началась тоже с претекста (оружие массового уничтожения)? Некоторые даже верят, что атака 9-го сентября была "организована", чтобы обеспечить оправдание для нападения на Афганистан, и так называемой "войны против террора". Разве Белый Дом не использует войну в Ираке для решения собственных проблем, и не является ли это сигналом появление очень опасного человека?

Похоже, что одинаковые преступления могут быть представлены абсолютно по-разному, в зависимости от того, кто рассказывает историю. Вы должны бояться не Путина и России, но жаждущих власти любителей войны, вкладывающих этот страх в ваши головы. Будем надеяться, что эти люди могут быть остановлены до того, как все мы погибнем.

Источник: Ян Броквел, перевод chit_chat

Для тех кто считает что это статья заказная и в защиту В.В. Путина английский вариант в americanchronicle:
http://www.americanchronicle.com/articles/...articleID=24987

0

2

Не знаю, кто там посчитает её заказной.
Вообще, не устану повторять, для того чтобы сказать глупость, соврать или построить домыслы о чём-либо совсем не обязательно получать за это деньги. Можно и из своих убеждений и/или по незнанию подобные вещи писать – вообще, много может быть вариантов. Позиция Броквела ясна и понятна. Могу предположить, что, например, подобное видение жизни в РФ может сложиться у многих иностранцев, кто прожил пару недель гостинице «Россия», что напротив Кремля,  и посмотрел российское ТВ. К слову, про сталинскую конституцию 1936 года такие же как Ян Броквел тоже писали с восхищением, искренне удивляясь и завидуя советским людям. Писали, конечно, чаще по незнанию и наивно обманываясь.
Вот и Броквел обманулся, да и читателям своим врёт.  '''bash
Не случайно этот товарищ не пожелал в своих описаниях прелестей российской жизни сослаться на статистику.  ''0008
Да и откровенно смешит, когда автор сначала пишет, что

«Если верить Администрации Буша и всем ведущим средствам массовой информации, легко представить себе Россию какой-то отсталой страной, эксплуатируемой диктатором, где народ живёт в каком-то аду под всеми видами контроля и запретов».

А потом как бы опровергает это следующим:

«Советский Союз уже не существует, коммунизм исчез навсегда, и Сталин уже давно не считается вождём. Люди имеют доступ к тем же предметам роскоши, что нравятся Западу...
…И, так же, как их страна, её люди - в отличной форме (физически), а женщины - потрясающи, и следят за новейшими модами».

Надо же было такое придумать?  "0116
Броквел видимо не в курсе, что страна во многом может быть отсталой (например, в построении гражданского общества, в развитии информационного пространства и т.д.), эксплуатироваться диктатором, окружать своих граждан запретами и контролем, но при этом не называться СССР, обходиться без коммунистической идеологии и Сталина-вождя, а также давать ряду граждан доступ к предметам роскоши.  "009
Очевидно, что логики в подобных домыслах никакой и сразу вспоминается студенческая шутка: "ученье свет, а неученых тьма!"  "0032
Призываю журналиста учить матчасть!  "0116
Про отличную форму людей и их благосостояние откровенно посмешила неосведомленность автора, но не это главное.
Повторюсь, можно написать что угодно – было бы желание.
Другое дело, что серьезно воспримет подобную статью лишь тот, кто привык верить не задумываясь, не спрашивая о фактах и не задаваясь вопросами.
Без конкретики, это всего лишь подгонка действительности под своё видение мира. Мб даже и искренняя, но оттого не менее ложная картинка выходит.
А так, обыватель скушает.  "0031

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-03 23:36:32)

0

3

Рико ты прирожденный Американец и твое место там!!!!

0

4

Рико ты прирожденный Американец и твое место там!!!!


Не надо мне ничего приписывать и про меня придумывать.
Я русский, люблю свою страну и моё место здесь.
В любом случае, это мне решать и я сам разберусь, где и как жить.
Имхо, это тем, кто любит рабство, хочет жить рабом и/или желает этого для других, нужно искать другие места. Я точно не из их числа.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-04-27 14:37:19)

0

5

Рико есть к примеру одна фраза из одного кинофильма:
Оправдание как дырка в жопе есть у каждого!

0

6


И это маленькая толика того что не хотят или умалчивают об этом Наши борцы за демократию проводя свои марши в Питере и Москве.

Прага/Брюссель - "Американцы до сих пор рассуждают точно так же, как и в конце 80-х лет. Они верят, что техника решит политические и стратегические проблемы", - говорит в эксклюзивном интервью он-лайн ежедневной газете Aktuálně.cz Николь Гнессот из Европейского института исследований безопасности.

Этот институт является официальным Европейским агентством, действующий под эгидой Европейской комиссии. Однако команда госпожи Гнессот, по ее словам, получает вознаграждение за создание независимых заключений.

Относительно традиционной американской трактовки внешней политики, известной еще со времен Холодной войны, она вспомнила после того, как впервые услышала о плане Вашингтона построить в Чехии и Польше радарную и ракетную военные базы.

Некогда высокопоставленный работник французского Министерства иностранных дел она дала интервью Aktuálně.cz незадолго перед тем, как сегодня в Брюсселе начались переговоры между Советом НАТО и Россией.

Темой этих переговоров являются именно радар и военная база в Чехии и в Польше. Этот проект наталкивается на решительное противодействие Москвы. Заместитель премьера российского правительства Сергей Иванов сегодня однозначно отверг предложение о том, что Россия могла бы сотрудничать с США в вопросах противоракетной обороны.

A: Кто прав: Те, кто говорит, что с радарными базами в Польше и в Чешской республике Европа будет большей безопасности? Или те, другие, которые видят в этом неверный шаг?

Если было бы ясно, что радары обеспечат Европе большую безопасность, то об этом никто бы не дискутировал. Каковы выгоды и невыгоды этих комплексов при их размещении в ЧР и в Польше? Никто не знает правильный ответ.

Лично я не верю, что с этими двумя радарами (так в тексте оригинала – прим. переводчика) Старый Свет будет иметь иммунитет от ядерного нападения. Не знаю, как сегодня функционируют эти противоракетные системы. Они стоят больших денег и постоянно проходит их тестирование. Безопасность Европы от II Мировой войны зависела от запугивания. Кроме того, я не думаю, что два радара сделают Европу более безопасной. Наоборот, они могут весьма осложнить отношения с Россией, которые уже и сейчас являются весьма сложными.

Страх российской реакции

A: Как сильно могли бы осложниться отношения с Москвой?

Если американцы будут и дальше размещать военную технику, то грозит, что русские выйдут из Договора об ограничении количества ракет средней и малой дальности, заключенного в конце 80-х годов, что не является именно той хорошей новостью для европейской безопасности. Скорее всего, это бы раскрутило гонку вооружений. Русские думают, что их обманули. НАТО им обещало, что оно не будет размещать военную технику на территории своих новых членов, включая ЧР и Польшу. Мы не можем забыть о России, так как это наш сосед. Кроме того, русские оказывают весьма большую помощь в вопросе переговоров с Ираном.

A: Речь идет о политическом шаге нынешней администрации? Или постройка радара является составной частью более широкого плана?

Американцы имеет стратегический план, рассчитанный на двадцать лет вперед. Согласно этому плану государства так называемого "широкого Ближнего Востока" полны сумасшедших с ядерным оружием. И поэтому США должны организовать альянс демократических стран.

Я с их точкой зрения не согласна. Если иранцы хотят иметь ядерные возможности, то, думаю, что это из-за близлежащих государств, имеющих ядерный арсенал. Пакистан для них представляет угрозу, Индия и Израиль – то же самое. Такое видение нового двухполярного мира с демократией на севере и с сумасшедшими на юге является слишком упрощенным, чтобы это было правдой. Конечно, Иран представляет собой проблему, однако нельзя утверждать, что все мусульмане хотят иметь ядерную бомбу.

Америка умеет удивить

A: Какова Ваша точка зрения относительно того, что администрация Буша начинает переговоры с Польшей и с ЧР за год перед проведением президентских выборов, не грозит ли это, что точка зрения нового шефа Белого дома изменится?

Тема противоракетной обороны была актуальной задолго перед правлением Джорджа Буша. Корни вопроса тянутся вплоть до времен Рейгана. Буш лишь продолжает работу, точно так же, как и группа американских стратегов базируется на разработках своих предшественников. Сейчас (Буш) увеличил бюджет противоракетной обороны на одиннадцать миллиардов долларов, что не мало. Он хочет протащить установку радаров у своих самых лучших союзников. Слишком много поддержки администрация Буша дома не имеет. Однако это не означает, что следующая администрация будет в руках Демократов и она примет иное решение. Американцы умеют удивлять.

A: Вы лично соглашаетесь с тем, чтобы все проблематика, связанная с радарами, была бы обсуждена на уровне ЕС и НАТО, или достаточно заключения двусторонних соглашений между Польшей, ЧР и США?

Думаю, что это вопрос должен быть оговорен везде, где только можно! Главное – внутри НАТО. Однако этот вопрос должен быть обсужден и в ЕС, потому что не все 25 стран входят в НАТО. Это не означает, что они не должны быть проинформированы. К столу переговоров необходимо сесть совместно с Россией. Различность восприятия и опасения могут вызвать значительно большие проблемы, чем в действительности являются американские военные базы.

Разумеется, что Чешская республика имеет право подписать любое соглашение, однако необходимо иметь в виду, что сегодня ни одна страна не является островом. Все имеют соседей.

A: Какую в настоящее время в Европе имеет позицию Чешская республика по теме "радар"?

Некоторые сторонники радару говорят: "Пусть ЧР будет иметь хотя бы двусторонний договор с США, что обеспечит Праге большую безопасность, чем та, которая предлагается членством в НАТО." По-моему, это весьма особый аргумент. Так как, если вы верите в принцип коллективной безопасности Северо-Атлантического альянса, то вам не нужно себя усиливать путем заключения взаимного соглашения с американцами, которые, кроме того, являются ломовой лошадью НАТО. Или вы не верите в НАТО, и идете своим путем. И, в случае с ЧР, это было бы весьма особой позицией.

Что сбалансирует тысячи ракет?

A: Является ли вопрос о радаре такой большой проблемой, чтобы в ней можно было бы найти исторические параллели с событиями 20 века?

Нет. Несмотря на то, что это весьма важная и, одновременно, весьма освещаемая средствами массовой информации проблема, но главной темой сегодня является не европейская безопасность, а ситуация на Ближнем Востоке. Европа была бы в большей безопасности, если бы она сумела найти решение проблем для этого региона. Если бы Иран, арабские государства и Израиль нашли бы общий язык, то это усилило бы европейскую безопасность более, чем тысячи ракет и военных баз с радаром.

A: Правдоподобно ли вообще, что НАТО не введет американскую противоракетную систему в свою собственную систему?

Сейчас в НАТО проходит дискуссия. Если американцы хотят достичь консенсуса, то они должны вести переговоры. Это длительный процесс и вы должны иметь хорошие аргументы, чего как раз сейчас США не имеют. Кроме того, Североатлантический альянс сейчас разрабатывает исследование, которое имеет своей целью определить, какой ядерной угрозе, собственно говоря, противостоят страны НАТО. Поэтому, в первую очередь, мы должны подождать на завершение этого исследования, так как если будет сказано, что нам вообще ничто не угрожает, то нам не нужна никакая противоракетная система. Так что американцы хотят принять решение перед тем, как НАТО примет свое решение. Я думаю, что исследование будет готово в следующем году. Повторюсь: это требует времени. Поэтому американцы хотят заключить двусторонние соглашения, так как их заключение проходит быстрее и менее сложными способами. Однако сейчас, когда эта тема становится слишком важной, им не останется ничего другого, как начать переговоры.

Скотт Риттер, бывший эксперт в области вооружений ООН, предостерегает в интервью от строительства американского противоракетного щита

Военный аналитик Уильям Скотт Риттер рассматривает планы США по строительству противоракетного щита как попытку администрации Буша изолировать Россию и предостерегает Европу от участия в спорном проекте. В беседе с Бертольдом Эдером он объясняет, почему американская система ПРО не является защитой от российских ядерных ракет и рассказывает о своей поездке в Иран в сентябре 2006 года.

- Что вы думаете по поводу вызвавшего много споров размещения американской системы ПРО на территории Восточной Европы?

- В 1980-е и 1990-е годы, будучи экспертом в области вооружений, я участвовал в переговорах по разоружению, практически положивших конец угрозе, которую представляло для Европы ядерное оружие. Русские сократили арсенал ракет малой и средней дальности, а американцы сняли с вооружения ракеты Pershings и крылатые ракеты. С тех пор Европа больше не должна жить с постоянной угрозой, которую представляло это оружие. Это было большим прогрессом.

Если европейцы соскучились по тем временам, когда российское ядерное оружие было нацелено на каждый крупный город, то они, кончено, могут разместить на своей территории американскую систему ПРО. Однако устаревшая американская система все равно не сможет защитить Европу от современных военных технологий русских.

- Официально система направлена против ракетных атак со стороны Ирана.

- Это утверждение абсурдно. Самой надежной защитой от подобной угрозы стали бы дипломатические усилия, а не модернизированная линия Мажино. При помощи этой системы администрация Буша хочет изолировать Россию, Китай и другие государства, которые могли бы представлять угрозу интересам США.

Стоит ожидать того, что Европа будет все в большей степени зависеть от российских энергетических поставок, и Москва будет использовать эту зависимость в качестве средства давления. США усматривают в этом опасность.

- Критики системы ПРО предупреждают о новой гонке вооружений. Реальна ли эта опасность?

- Расширение НАТО на Восток до границ с Россией, а также подобные проекты в области вооружений представляют угрозу для России. Москва уже заявила, что будет пересматривать свои отношения с Европой, если на ее территории будет установлена система ПРО. Русские даже могут выйти из договора о нераспространении ракет средней дальности и начать новый виток гонки вооружений. Новое поколение ракет с ядерными боеголовками стало бы угрозой для Европы.

Если европейцы примут участие в этом проекте, значит, они этого заслужили. Наслаждайтесь миром, пока это еще возможно, поскольку не исключено, что ядерная угроза будет висеть над вами в течение 24 часов семь дней в неделю.

Или вы ждете, что США вам помогут? Европа была бы сумасшедшей, если бы полагалась на это. Она должна выступить против американских притязаний на мировое господство, которые стоят за этим проектом.

Нашумевший доклад Государственного департамента США "Поддержка США прав человека и демократии в мире" в очередной раз доказал миру, что Вашингтон готов вмешиваться во внутренние дела любых стран, если они (страны) входят в зону национальных интересов Америки.

В докладе не остались без внимания как страны континентов, так и республики бывшего СССР, в которых Госдеп США в целом весьма критически оценивает ситуацию с правами человека.

В своем документе Вашингтон сразу определил фокусные страны на постсоветском пространстве. Так, "…продолжающаяся эрозия демократических принципов и прав человека в некоторых регионах Центральной Азии, а также в Белоруссии и России…", - упоминается в докладе.

Из всех стран СНГ в докладе о правах человека похвалы Вашингтона удостоилась только Украина, которая в 2006 году стала наиболее демократичной страной на постсоветском пространстве.

При этом основной упор в достижениях демократии в Украине Госдеп делает на выборы, которые "…в марте 2006 года были самыми свободными за все 15 лет независимости. Продолжало стремительно улучшаться положение со свободой СМИ, собраний и развитием гражданского общества…". Оговоркой в отношении Киева стало упоминание о наличии коррупции во всех ветвях власти.

Одновременно в документе говорится об улучшении положения в Грузии, а ситуация в Армении и Азербайджане названа неудовлетворительной. И если в предыдущих докладах Госдепа упоминалось, что Армения оккупировала около 16% территорий Азербайджана, то в последнем документе четко указано, что "Армения сохраняет оккупацию азербайджанской территории в Нагорном Карабахе и семи прилегающих районах".

К разряду стран, где "власть находится в руках тоталитарных или авторитарных правителей" и где "имеют место наиболее систематические нарушения прав человека" отнесена Беларусь, которая в соответствии с принятым в США в 2004 году "Актом о демократии", подпадает под санкции Вашингтона, выражающиеся в запрете американским федеральным институтам и правительственным учреждениям оказывать Минску какую-либо финансовую помощь, ограничение экспортных товаров и запрет на въезд в США высших чиновников Беларуси.

При этом Вашингтон пошел еще дальше, санкционировав выделение в 2007 году из бюджета США материальных средств оппозиционным белорусским политикам и независимым СМИ в размере 27,5 млн. долл. США.

Упоминание Беларуси в докладе Госдепа является своего рода продолжением конфликта между двумя странами. Стоит отметить, что особый упор в докладе делается на прошедшие в марте 2006 года президентские выборы, которые прошли "…с грубейшими нарушениями, после них более тысячи людей было арестовано за участие в протестах, а многие из них были осуждены на короткие тюремные сроки…".

Особо Госдеп указывает на преследования лидеров и сторонников оппозиции, включая Александра Козулина, выставившего свою кандидатуру против Лукашенко на президентских выборах, которых приговорили к тюремному заключению на сроки от 2 до 5 лет.

Что касается России, то и здесь Госдеп был последователен в своих действиях. Как и в прошлом докладе, здесь прозвучало опасение США в концентрации власти Кремля "…дальнейшая концентрация полномочий в руках исполнительной власти, которая произошла за счет изменений в законе о парламентских выборах и отказа от прямых губернаторских выборов…". При этом "…давление со стороны правительства продолжало ослаблять свободу слова и независимость СМИ, в особенности на ведущих общенациональных телеканалах, а также еще больше подрывало эффективность неправительственных организаций".

В посвященном Европе и Евразии разделе доклада Госдепа утверждается, что "...еще одной неутешительной тенденцией" в минувшем году в регионе - ряде стран Центральной Азии - стало "продолжающееся размывание демократических принципов и прав человека".

Недовольство США было направлено на Узбекистан и Туркменистан, в отношении которых выдвигается стандартный набор обвинений: преследование СМИ, ограничение демократических прав и свобод, тотальный контроль государства над обществом.

По оценке Госдепа, под контролем правительства находятся все местные СМИ, а журналистам запрещено вступать в контакт с иностранными гражданами без специального разрешения. Вместе с тем в докладе указывается, что речь идет о Туркменистане во время правления Туркменбаши с надеждой на изменение ситуации при новом президенте республики.

Казахстан в докладе был отнесен к категории стран, где произошел откат в демократическом развитии. Так, из материалов следует, что "…власти страны ограничивают возможности для деятельности политической оппозиции путем ужесточения процедуры регистрации оппозиционных партий". В республике также имеют место быть "…политически мотивированные обвинения оппозиции, ограничение свободы СМИ и деятельности НПО".

Кыргызстан, несмотря на свои демократические преобразования и бесконечную череду непрекращающихся манифестаций, а также активную никем не запрещенную деятельность политических партий и НПО был приравнен к странам, в которых происходит замедление движения к демократии.

При этом Госдеп США недвусмысленно высказался относительно новой конституции, одобренной киргизским парламентом в декабре 2006 года, поскольку она "ликвидирует многое из этой системы".

Отредактировано ZmeiGorynych (2007-04-27 16:20:58)

0

7

Рико...


Бу-га-га!  "0116
Олег, не надоело обо мне говорить?
Если по сути вопроса сказать нечего, так лучше молчать.
Зачем же всё пытаться на меня перевести разговор?
Низенько это и показательно.
Да и смешно уже: кроме как "сам дурак" аргументов как не было, так и нет.  "0116   Теперь еще и про дырки... оО
Ну и что?
Чтож мной то оправдывать некомпетентные статьи?
Все вопросы к аФФтару!  "009

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-04-27 16:38:15)

0

8

Рико у тебя слишком большое самомнение!
Ты очень часто полагаешься на свои источники не задумываясь о том достоверны они или нет а во вторых ты не умеешь слушать мнение других людей во всем полагаясь что ты прав и только ТЫ!!!!
И последнее говорить ТОЛЬКО О ТЕБЕ у меня в мыслях не было и надеюсь не будет!!! (Если посчитать мои посты в этой теме то твое имя или ник употребляеется только 1 -2 раза не правдо ли смешно так высоко о себе думать)

Отредактировано ZmeiGorynych (2007-04-27 17:40:34)

0

9

Рико ты прирожденный Американец и твое место там!!!!

и

Рико у тебя слишком большое самомнение!
Ты очень часто полагаешься на свои источники не задумываясь о том достоверны они или нет а во вторых ты не умеешь слушать мнение других людей во всем полагаясь что ты прав и только ТЫ!!!!
И последнее говорить ТОЛЬКО О ТЕБЕ у меня в мыслях не было и надеюсь не будет!!! (Если посчитать мои посты в этой теме то твое имя или ник употребляеется только 1 -2 раза не правдо ли смешно так высоко о себе думать)

Эти два поста не обо мне?  "0018
Олег, тут то чего врать?
Конечно смешно, когда говориться одно и тут же делается обратное.
Вместо аргументов только оценки меня и домыслы о моих действиях.
Имхо, странный способ общаться и о чём-то спорить.

Про источники, тоже лукавишь.
Покажи мне хоть одну мою новость, где вот такие длинющие обзоры-монологи мыслителей, да еще без ссылок на события?
Я новости выкладываю, комментирую их иногда.
А вот подобных идейных статей о том, где какой заговор вселенский, на обобщениях и домыслах основаных, никогда не выкладывал.
Потому как это не новость - это мнение.
Они самые разные могут быть и те, что мне не понятны (не аргументированы обычно), конечно вызывают удивление и многие другие эмоции.
Полагаться же в своих оценках я стараюсь на факты, на то, что мб документально подтверждено.
Дал бы Броквел ссылочку на статистику, описал бы и подтвердил бы, что одно есть, а другого нет, и было бы о чём поговорить.
Иначе это всё пустое просто. Мало ли кто-чего подумал?
Когда всё на уровне фантазий, конечно веры нет.
Что тут странного? Имхо, совершенно нормально.
 

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-04-27 18:08:22)

0

10

Рико второе и третье упоминание в этой теме тебя были после того как ты написал что вся тема будто бы обсуждения только ТЕБЯ!Впредь будь внимательней хотябы к тому что сам пишешь!

Отредактировано ZmeiGorynych (2007-04-27 18:27:59)

0

11

Рико второе и третье упоминание в этой теме тебя были после того как ты написал что вся тема будто бы обсуждения только ТЕБЯ!Впредь будь внимательней хотябы к тому что сам пишешь!

Опять обман, Олег.
Я очень внимателен.
Во-первых, я не думал и нигде не писал, что тема посвящена мне - не надо врать.
Во-вторых, на мой первый пост в этой теме (где я лишь удивлялся предложеной статьёй) ты ответил репликой про "американца".
Проверь, посмотри внимательно выше. И после этого, когда я лишь отверг эти домыслы, всё продолжается в том же духе, .
Так что не стоит перевирать.
Вообще, уверен, каждый здесь сам сможет посчитать, сколько здесь постов чьих и про что, кроме 2-х постов со статьями, и сделать выводы.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-04-27 19:04:57)

0

12

Дальнейшую дискуссию по данной теме вижу бесперспективной в связи со своенравностью одного из комментаторов! Предлогаю ее закрыть!

0

13

Интересно какой ты по счёту чел который думает так про Рико .

0

14

Интересно какой ты по счёту чел который думает так про Рико .

Думаю что не первый , не 10 и не 100 но и последний! "0116

0

15

Конечно.
Многим проще пихать на других, чем отвечать за себя.  "0116
Благо, что и других людей хватает.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-04-28 15:06:38)

0

16

Конечно.
Многим проще пихать на других, чем отвечать за себя.  "0116

А я не накого и не пихал и не спихивал ответил честно и как считаю нужным на поставленный вопрос который кстати относился именно ко мне!

0

17

"Если верить Администрации Буша и всем ведущим средствам массовой информации, легко представить себе Россию какой-то отсталой страной, эксплуатируемой диктатором, где народ живёт в каком-то аду под всеми видами контроля и запретов. Но откуда они получают подобную картину?"

не видела и не слышала ничего по добного.. потому не знаю как.. принимать данное утверждение на веру?

Так почему определённые личности в США хотят избавиться от Путина, если он не такой уж "скверный человек", как они утверждают?

кто эти определенные личности?

включающие американского "поборника" демократии Гарри Каспарова. Да, он был арестован, и да, милиция отнеслась жёстко к некоторым участникам демонстраций.

ах как не стыдно... но наврнео стоит реагировать так: УБИТЬ ПРЕДАТЕЛЯ!!! НА кол ЕГО НА КОл!!! Жестко - это конечно так мило сказано... никто не присутствовал там на улице? )) Да уж... а жаль.

Но марш не был разрешён, и его намерением отнюдь не была помощь в насаждении политического равенства в России

А в чем проблема дать людям высказать свою точку зрения? Зачем подымать такую панику.. создавать и сгонять фейковые демонстрации, чтобы хоть как-то забить маршрут? В чем проблема? Или у нас теперь только одна точка зрения имеет право на существование? А на всех отстальных кулаками надо?

Имеется ли у Каспарова неподдельная заинтересованность к судьбе русского народа, или его используют другие?
"Хранитель пламени" CSP (Центра для Политики Безопасности), и он является (или являлся?) членом NSAC (Национальный Совещательный Совет Безопасности). Хотя его имя "исчезло" из их последнего списка, и ему хотелось бы дистанциировать себя от этого факта, вы можете увидеть его имя в списке членов Совета 2003-го года.

Вы сможете увидеть, что большое количество членов имеют связи (прошлые или настоящие) с оборонной промышленностью США, армией и правительством. NSAC гордо заявляет, что "Центр счастлив, что так много членов Совета в настоящее время освобождены от своих обязанностей в связи с переходом на государственную службу, и надеется сотрудничать с ними так же тесно в их новых должностях". Также интересно заметить, что многие связанные с CSP имеют прочные связи с Израилем.
Хотелось бы подтверждения этих слов.. Или иначе получается так что.. Ну в принципе я утверждаю что автор статьи - супер продвинутая обученая писать макака Чарли, правнучка любимой макаки Сталина. И одного моего утверждения будет достаточно? Мне все верят? Или все-таки надо как-то подкрепить свои слова... хоть чем-то?

Да.. боятся надо походу всех..

0

18

Интересно какой ты по счёту чел который думает так про Рико .

Сочувствую всем этим несчастным бедняжкам

Отредактировано KoIlIKa (2007-04-28 19:00:31)

0

19

Интересно какой ты по счёту чел который думает так про Рико .

Сочувствую всем этим несчастным бедняжкам

Несчастным бедняжкой себя не считал не считаю и считать не буду!!!!

0

20

Ответ на свои вопросы ты можешь просчитать в аналитике (есть такая наука или предмет как тебе угодно).
Я так понял что для вас с Александром (Рико) доказательством является только то что вы считаете правельным (те сайты которые Вы читаете , Газеты или Журналы и Книги опять же которые Вы читаете) а еще я понял чтоб что то вам рассказать надо еще запастись кино фото аудио записями и желательно сторонниками вашей точки зрения потомучто другую точку зрения вы ставити постоянно в игнор!
Это тема была созданна для размышления даже любая деза (ложная информация ) несет в себе крупицу логики здравого смысла надо всего лишь поискать ,видно вам это лень делать!

0

21

Ответ на свои вопросы ты можешь просчитать в аналитике (есть такая наука или предмет как тебе угодно).
Я так понял что для вас с Александром (Рико) доказательством является только то что вы считаете правельным (те сайты которые Вы читаете , Газеты или Журналы и Книги опять же которые Вы читаете) а еще я понял чтоб что то вам рассказать надо еще запастись кино фото аудио записями и желательно сторонниками вашей точки зрения потомучто другую точку зрения вы ставити постоянно в игнор!
Это тема была созданна для размышления даже любая деза (ложная информация ) несет в себе крупицу логики здравого смысла надо всего лишь поискать ,видно вам это лень делать!

Забавно, вместо ответа на конкретные вопросы, опять только жалобы на собеседников: мол не те, чего то не умеют, ленивы, не верят на слово и аргументов просят. Олег, кто же от тебя просил «кино-, фото-, аудиозаписи сторонников нашей точки зрения»?
Не было такого. Сам опять придумал.
Это даже если не заострять внимание на том, что с Ирой у нас точки зрения на эти вопросы очень разные, всегда спорим.
Просто аргументов со стороны авторов статей (или в их поддержку) нет пока никаких. Только «аналитика», то есть мнение конкретного человека, непонятно на чём основанное, потому как не аргументированное. Ни одной цитаты (не кавычек, непонятно что ограничивающих, а цитаты с указанием автора и источника), ссылки, факта – только полет фантазии на тему.
Потому и доверия нет.
А про игнор, так просто обман. Не было бы тут сообщений в случае игнора.
Обсуждаем, сомневаемся, спрашиваем. 
Правда, кроме обвинений в том, что собеседники не правильные, ничего пока прочесть не удаётся – просто не представляют пока других аргументов, в поддержку статей. А жаль. Понятное дело, что проще пихать на других (мол, не слушают, игнорят и т.д.), но надо бы и аргументами свою позицию подкреплять.
Размышления на тему статьи, поиск логики и здравого смысла в них и выводы с моей стороны можно посмотреть во втором посте этого топика. Вместо огульных обвинений, имхо, лучше всё же говорить по сути.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-04-29 17:36:45)

0

22

Вот засада... у меня какая-то беда с сообщениями - отправляю - а они не постятся..
Ну смысл примерно такой что спасибо! и чего-то там еще... потом попробую написать заново по сути. Прошу прощения.

0

23

Вот засада... у меня какая-то беда с сообщениями - отправляю - а они не постятся..
Ну смысл примерно такой что спасибо! и чего-то там еще... потом попробую написать заново по сути. Прошу прощения.

Пост пропадает, если он пишется дольше какого-то временного интервала (кажется, 30 мин).
Я всегда копирую сообщение в буфер перед отправкой, чтобы была возможность восстановить.  "0003 

0

24

Ответ на свои вопросы ты можешь просчитать в аналитике (есть такая наука или предмет как тебе угодно).
Я так понял что для вас с Александром (Рико) доказательством является только то что вы считаете правельным (те сайты которые Вы читаете , Газеты или Журналы и Книги опять же которые Вы читаете) а еще я понял чтоб что то вам рассказать надо еще запастись кино фото аудио записями и желательно сторонниками вашей точки зрения потомучто другую точку зрения вы ставити постоянно в игнор!
Это тема была созданна для размышления даже любая деза (ложная информация ) несет в себе крупицу логики здравого смысла надо всего лишь поискать ,видно вам это лень делать!

Забавно, вместо ответа на конкретные вопросы, опять только жалобы на собеседников: мол не те, чего то не умеют, ленивы, не верят на слово и аргументов просят. Олег, кто же от тебя просил «кино-, фото-, аудиозаписи сторонников нашей точки зрения»?
Не было такого. Сам опять придумал.
Это даже если не заострять внимание на том, что с Ирой у нас точки зрения на эти вопросы очень разные, всегда спорим.
Просто аргументов со стороны авторов статей (или в их поддержку) нет пока никаких. Только «аналитика», то есть мнение конкретного человека, непонятно на чём основанное, потому как не аргументированное. Ни одной цитаты (не кавычек, непонятно что ограничивающих, а цитаты с указанием автора и источника), ссылки, факта – только полет фантазии на тему.
Потому и доверия нет.
А про игнор, так просто обман. Не было бы тут сообщений в случае игнора.
Обсуждаем, сомневаемся, спрашиваем. 
Правда, кроме обвинений в том, что собеседники не правильные, ничего пока прочесть не удаётся – просто не представляют пока других аргументов, в поддержку статей. А жаль. Понятное дело, что проще пихать на других (мол, не слушают, игнорят и т.д.), но надо бы и аргументами свою позицию подкреплять.
Размышления на тему статьи, поиск логики и здравого смысла в них и выводы с моей стороны можно посмотреть во втором посте этого топика. Вместо огульных обвинений, имхо, лучше всё же говорить по сути.

Плохо у тебя с аналитикой а про кавычки в цитатах на будующее учту , если для тебя это столь важно!

Отредактировано ZmeiGorynych (2007-04-29 23:24:42)

0

25

И вместо ответов на вопросы, или аргументов по сути опять видим пост про собеседников. 
С аналитикой у них, видите ли, просто ужасно: никак не хотят верить на слово, об источниках спрашивают.
Так ведь не все слепо верят, Олег.
Многие ведь и задумываются над инфой, хотят аргументов услышать, логику выводов понять... Понятное дело, что не для них статейка писана.
Ну так и чего возмущаться тогда?
Повторюсь, все вопросы к аффффтару! ;)
Пусть учит матчасть, чтобы не обманывать читателей. 
Аргументировать свои слова пусть учится, чтобы воспринимали его серьезно.
Ну или может попинать на читателей, мол, слабовато у них с аналитикой, раз не молятся на труд Яна Броквела, не верят ему даже в самых глобальных и нелепых выводах на слово... Многим и такой ход близок будет.
Конечно, ведь пинать на других всегда проще, чем за свои слова ответить.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-04-30 17:33:21)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Афганистан, Ирак, Иран.....Россия?