ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Россия vs Эстония


Россия vs Эстония

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Совет Федерации предложит президенту Путину разорвать дипломатические отношения с Эстонией

Совет Федерации предложит президенту Путину разорвать дипломатические отношения с Эстонией за надругательство над памятником воину-освободителю в Таллине. С инициативой выступил спикер палаты Сергей Миронов.

"Хватит издеваться над мертвыми, над памятником погибшим во Второй мировой войне", - сказал Миронов.

Провокацией назвал демонтаж памятника в Таллине председатель комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев.

http://echo.msk.ru
27.04.2007

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-04-27 13:30:40)

0

2

Так и нада сделать! Эстония и прочие прибалтийские страны очень много о себе возомнили! Неужели они думают что превосходят нас в военном плане??? Наша армия обладает хорошей штучкой - Тополь-М. И не стоит фашистам забывать - Америка не поможет в случае открытых боевых действий! В любом случае война со странами прибалтики неизбежна! Наши войска маршем проидут по столицам вражеских стран и навсегда отобьют желание вые###тся (пардон за мат)!!!  '''bash  '''bash  "9430b  "9430b  '''rus  "009  '''rus  "9430b  "9430b  '''bash  '''bash

Отредактировано TrushSpb (2007-04-27 16:44:30)

0

3

гы-гы...
Вот потому, что в СССР 30-х годов XX века подобных мнений хватало, и переносят эти памятники теперь...  ''0008
Хотя в чём выпендрежь?
Вон, в России обычное дело памятник перенести и могилы войнов перезахоронить, и что-то никого из чиновников за то не спросят, и по ТВ об этом ни слова, и общественность как-будто не против...  ''0008
Странно?  "009

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-04-27 16:13:19)

0

4

Шредер: демонтаж памятника — оскорбление

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер назвал демонтаж в пятницу в Таллинне памятника павшим во Второй мировой войне оскорблением памяти русских, сражавшихся с фашизмом.

Как сообщает TV3, Шредер заявил это на встрече с представителями профсоюзов в Баварии.

"Такое обращение с мертвыми противоречит всякому цивилизованному поведению, — дополняет Äripäev цитату. — Те, кто критикует российских политиков и их противоречивые манеры, сравнивая их с западными, теперь молчать не должны".

Финляндия, Латвия и Литва в целом Эстонию поддержали, отметив, что это внутренний вопрос страны.

Rus.Delfi.ee

Солана: ЕС понимает и поддерживает Эстонию

Координатор по внешней политике Европейского союза Хавьер Солана позвонил президенту Эстонии Тоомасу Хендрику Ильвесу и сообщил, что ЕС понимает и поддерживает Эстонию.

Солана также осудил насилие в Таллинне, передает ETV24 новость Eesti Raadio.

Rus.Delfi.ee

США считают, что разрыв или снижение уровня дипотношений РФ с Эстонией из-за "Бронзового солдата" был бы неоправданным - госдепартамент

США исходят из того, что разрыв или снижение уровня дипломатических отношений между Россией и Эстонией из-за спора вокруг демонтажа памятника Солдату-освободителю в центре Таллина был бы неоправданным. Такой ответ дали ИТАР-ТАСС в пресс-службе госдепартамента США на просьбу прокомментировать развитие событий за последние дни.

В Вашингтоне обратили внимание на сообщения о призывах Госдумы и Совета Федерации "разорвать дипломатические отношения с Эстонией или понизить их уровень", сказал американский дипломат. "Мы считаем, что такие шаги были бы неоправданными", - заявил он.

Упомянув о том, что акции протеста против демонтажа памятника сопровождались проявлениями насилия, представитель госдепартамента США напомнил, что речь идет об "эмоционально насыщенном для обеих сторон вопросе", и призвал к "диалогу и взаимному уважению со всех сторон".



Вот теперь видно кто есть кто и за что он и за кого! Даже немцы которые должны быть больше всех обижены на нас и то против переноса и перезахоронение а ведь у них в Германии тоже есть памятники солдату освободителю!!!

0

5

Памятник советскому солдату, который стоит в сквере у Рейхстага!!!!

0

6

Мне если честно наплевать на памятник !!! Всё дело не в нём а в памяти... Если бы фашисты победили бы в войне , то сомневаюсь что большинство прибалтов и русских остались в живых...

А память в том , что наши деды и прадеды проливали кровь , воевали за свободу и такая неблагодарность...

И ещё - СССР вынужден был идти на Прибалтику тк это мог сделать Гитлер.

0

7


И кто же есть кто, и за что он, и за кого?
Мне, вот, очевидно из написанного лишь то, что иногда люди делают выводы и строят домыслы независимо от того, что узнают из окружающего мира.
Так сказать, подгоняют мир под свои представления.
Это же надо уметь, выставить мнение одного человека (хоть и бывшего канцлера) за мнение 75 млн. немцев... Разные это вещи.
Ну, как известно, это же не мешки ворочить.
К слову, Германия входит ЕС и в составе этой организации (пусть и опосредовано) Эстонию в её праве поддерживает.
Так что тут опять лукавство.
Почему в Германии стоит и еще долго будет стоять памятник советскому войну-  освободителю, думаю, всем понятно. Хорошо что стоит, как и хорошо, что немцы всячески дистанцируются от фашизма, запрещают свастику и т.д.
Почему эстонцы не хотят видеть памятников советским войнам на своих площадях тоже хорошо понятно каждому, кто учил историю.
Напомню, что 1940 советские войска оккупировали Эстонию, предварительно (в 1939г.) поделив Прибалтику с фашистской Германией на сферы влияния.
За 1940-1941 гг. советской властью были депортированы и уничтожены тысячи эстонцев. Понимаю, что многие может особо этой страницей истории не интересовались, но всё же...
К слову, в бывшем Историко-архивном институте (ныне РГГУ), где я учился, в архиве даже есть копии некоторых документов той поры. Так что, кто желает своими глазами посмотреть, например, на «ультимативную ноту» СССР добро пожаловать в библиотеку РГГУ. В общем, учение свет!

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-06-01 14:42:42)

0

8

Уважаемый Александр (Рико) памятник в Берлине как стоял так и стоит не это ли мнение 75 млн. немцев...  и что сносить или переносить его они не хотят хотя он тоже стоит в центре города!

0

9

Кто что учил и на что учил и кто чем интересуется не твое это дело! Я тебе математику не преподаю, но уроки по рукопашному бою с удовольствием преподал бы!!!

Отредактировано ZmeiGorynych (2007-04-28 14:47:28)

0

10

И ещё - СССР вынужден был идти на Прибалтику тк это мог сделать Гитлер.

Это не так.
По "Договору о ненападении между Германией и СССР" от 23 августа 1939 года, иначе называемого "пактом Молотов - Риббентропа", Прибалтика была поделена на "сферы интересов". По секретному протоколу к этому договору было намечено "территориально-политическое переустройство" этого региона, где фактически страны делились между СССР и Германией. Так, например, координируя военную операцию, советскими и немецко-фашистскими войсками была совместно захвачена Польша.
Если интересно познакомиться подробнее с вопросом, с документами той поры, могу порекомендовать следующие труды по истории:
1. Год кризиса. 1938-1939. Документы и материалы. М. Т.1,2.
2. Семиряга М.И. "Тайны сталинской дипломатии, 1939-1941. М. 1992
3. Сиполс В.Я. "Внешняя политика Советского Союза. 1936-1939". М. 1987
К слову, я в институте писал большую работу по началу Второй Мировой войны и если кому будет интересно, могу еще накидать ссылок на монографии  и сборники документов.

0

11

Уважаемый Александр (Рико) памятник в Берлине как стоял так и стоит не это ли мнение 75 млн. немцев...  и что сносить или переносить его они не хотят хотя он тоже стоит в центре города!

Нет конечно - это не мнение 75 млн. немцев о том, что происходит в Эстонии.
Думаю, это хорошо всем понятно.
К слову, для тех, кто в танке, еще раз напомню, что СССР на Германию не нападал, а от фашисткой власти даже освободил. Это вкратце.
Если и после этого, Олег, ты не видишь разницы, мне добавить нечего.

0

12

Кто что учил и на что учил и кто чем интересуется не твое это дело! Я тебе математику не преподаю, но уроки по рукопашному бою с удовольствием преподал бы!!!

Нафиг они мне?
Я и без этого могу объяснить свою точку зрения.
Чего и другим желаю.

0

13

Уважаемый Александр (Рико) памятник в Берлине как стоял так и стоит не это ли мнение 75 млн. немцев...  и что сносить или переносить его они не хотят хотя он тоже стоит в центре города!

Нет конечно - это не мнение 75 млн. немцев о том, что происходит в Эстонии.
Думаю, это хорошо всем понятно.
К слову, для тех, кто в танке, еще раз напомню, что СССР на Германию не нападал, а от фашисткой власти даже освободил. Это вкратце.
Если и после этого, Олег, ты не видишь разницы, мне добавить нечего.

Я писал не про разницу а про  проявления уважения и почтение к павшим солдатам!
Для примера приведу тебе такой факт могу даже потом выложить (фотоаргумент) на территории России (Калинеградская область город Балтийск (немецкое название Пеллау) есть кладбище вместе с мемориалом солдатам павшим во 2 мировой войне так суть в следующем на этом кладбище захоронены более 5000 немецких солдат которые воевали против СССР   так вот не кто его сносить не собирается и раскопки и перезахоронение тоже! Кладбище находится в 500-700 метрах от центра города в парке это тебе на будующее и из истории!

0

14

Кто что учил и на что учил и кто чем интересуется не твое это дело! Я тебе математику не преподаю, но уроки по рукопашному бою с удовольствием преподал бы!!!

Нафиг они мне?
Я и без этого могу объяснить свою точку зрения.
Чего и другим желаю.

Очень жаль  "0116
есть пословица Век живи век учись!!!

0

15

Я писал не про разницу а про  проявления уважения и почтение к павшим солдатам!
Для примера приведу тебе такой факт могу даже потом выложить (фотоаргумент) на территории России (Калинеградская область город Балтийск (немецкое название Пеллау) есть кладбище вместе с мемориалом солдатам павшим во 2 мировой войне так суть в следующем на этом кладбище захоронены более 5000 немецких солдат которые воевали против СССР   так вот не кто его сносить не собирается и раскопки и перезахоронение тоже! Кладбище находится в 500-700 метрах от центра города в парке это тебе на будующее и из истории!

Так а в чём неуважение?
Их развеять по ветру хотят?  Нет.
Памятник и прах солдат просто собирались перенести на кладбище.
Со всем полагающимся уважением и почтением.
В России, к слову, с памятники так поступали и поступают нередко.
Причины такого желания эстонцев вполне понятны.
Хотя мне, например, действия эстонских властей тоже не очень нравяться, я не вижу в переносе дикого варварства и повода для истерик, угроз и т.п.
А вообще, про памятники солдатам в РФ можно рассказывать много и разного.
Есть конечно приведенные тобой примеры и это хорошо.
Но есть, увы, и другие.
Вот, например, новость в тему:

В Химках ликвидировали захоронение летчиков Великой отечественной войны

В среду (18.04.2007)  власти подмосковного города Химки ликвидировали памятник над захоронением шести воинов Великой отечественной войны, расположенный недалеко от Ленинградского шоссе возле НПО имени Лавочкина.
По данным местного отделения КПРФ, утром администрация подогнала к памятнику технику и рабочих, которые выкопали останки летчиков, сбитых во время войны в этом месте. Их перенесли в местный морг. Как сообщается, 5 мая они будут перезахоронены на Химкинском кладбище.
Местные коммунисты подчеркивают, что эксгумация останков проводилась без уведомления Cовета ветеранов или депутатов местного законодательного собрания. Решение о перезахоронении было принято еще в 2005 году, однако оно откладывалось из-за протеста общественных организаций города.

http://lenta.ru
19.04.2007.

Разумеется, эта новость не стала главной для наших гостелеканалов и политиков. Не вызвала такой волны возмущения и истерии. Еще бы...  ''0008

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-04-28 16:19:35)

0

16

Кто что учил и на что учил и кто чем интересуется не твое это дело! Я тебе математику не преподаю, но уроки по рукопашному бою с удовольствием преподал бы!!!

Нафиг они мне?
Я и без этого могу объяснить свою точку зрения.
Чего и другим желаю.

Очень жаль  "0116
есть пословица Век живи век учись!!!

Считаешь правильным все дискуссии переводить в кулаки? Это норма с твоей точки зрения?

0

17

Мне очень жаль то, что происходит в Эстонии.. но я не знаю до конца что именно происходит с памятником.. его раздолбали на куски или переносят в иное место.. что делается с захоронениями? По гос канал твердят только об ужасах и о то что как это все не правильно.

Кто-то может ответить конкретно на этот вопрос?

0

18

Кто-то может ответить конкретно на этот вопрос?

Судя по новостным лентам, памятник цел.

"Об этом "Эхо Москвы" заявила посол прибалтийской республики в России Марина Кальюранд. Она не уточнила, где именно находится монумент, но пообещала рассказать о его установке на новое место, как только это будет возможно".
http://echo.msk.ru

Первоначально памятник и захоронения планировали перенести на Таллинское военное кладбище.
Об этом недавно говорил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.
В интервью, которое он дал государственному радио Эстонии на русском языке, было сказано: «Солдат будет стоять вечно на Таллинском военном кладбище». (http://www.itar-tass.com)

Правда теперь трудно сказать, во что всё это выльется.
Вообще, в интернете информации значительно больше, чем в наших телеящиках. Поиск решает. ;)

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-04-28 19:21:33)

0

19

А снос и перенос это одно и тоже? Так позиционируется?

0

20

А снос и перенос это одно и тоже? Так позиционируется?

Тревожить мертвых это хорошо или плохо?

0

21

Кто что учил и на что учил и кто чем интересуется не твое это дело! Я тебе математику не преподаю, но уроки по рукопашному бою с удовольствием преподал бы!!!

Нафиг они мне?
Я и без этого могу объяснить свою точку зрения.
Чего и другим желаю.

Очень жаль  "0116
есть пословица Век живи век учись!!!

Считаешь правильным все дискуссии переводить в кулаки? Это норма с твоей точки зрения?

Каждый человек использует свои сильные стороны по максимуму (если Рико силен в риторике респект ему) а моя позиция
когда кончаются аргументы в ход идут кулаки!

0

22

А снос и перенос это одно и тоже? Так позиционируется?

Тревожить мертвых это хорошо или плохо?

Плохо.
Хотя к каждому конкретному случаю можно относиться с большим или меньшим пониманием.
Кстати, а здесь кто-то говорил, что это хорошо?
Ну-ну...

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-04-29 17:31:34)

0

23

Ja pozaluj soglasus sGorinocem,uz ocen mne ne nravitsa sto tvorat inogda vlasti baltijskix respublik,ksta sam zivu vLatviji "0018 Mogu skazat,sto pravitelstvo karumpiravanno,eto kasajetsa vnutrennix del,a vot vnesniju politiku dektujet ES  "009

Отредактировано DimkaLV (2007-04-30 04:23:48)

0

24

Памятник Воину-освободителю должны доставить сегодня на окраину Таллинна – на воинское кладбище.

Новое место для Бронзового Солдата начнут готовить уже сегодня. Министр обороны Эстонии заявил, что памятник будет установлен ещё до 9-го мая, и добавил, что при демонтаже в пятницу монумент не был разрезан на несколько частей, как уверяли многие. Чиновник заметил, что в том, что памятник цел и невредим можно будет убедиться сегодня, когда его привезут на кладбище. Впрочем, в Таллине сомневаются, что кто-то из русскоязычного населения будет допущен туда. Скорее всего памятник можно будет увидеть уже на церемонии открытия, второго за его 60-летнюю историю. Кстати, министр обороны заверил, что Бронзовый солдат будет открыт на кладбище в торжественной обстановке, в церемонии примут участие иностранные гости и власти страны. При этом он отметил, что в ходе раскопок на прежнем месте памятника, в центре города, останки похороненных там советских солдат пока не были найдены. И выразил надежду, что работы завершаться в ближайшие три дня.

http://echo.msk.ru
30.04.2007

0

25

Вы просто все напутали! Когда наши переносят памятники то делают это с чистым сердцем. Прибалтика крайне негативно относится к России и не раз они оскорбляли весь наш народ как словами (тема про рыбу в газетке, выдача русским "особых" паспортов, не дающих многих прав) так и действями (разгон пророссийских демонстраций, запрет русского языка и антироссийская пропаганда в школах). Так что перенос памятника - это точно такое же оскорбление! На Украине тоже памятники переносят, я САМ видел - с оркестром, с церковными чинами, с ветеранами, с цветами и т.д. и все довольны! А не как жалкие дрюлики которых Америка ночью отт##хала и они с утра под шумок его снесли и увезли! Кроче, мочить их надо! Тупо истреблять, прям на улицах вешать и расстреливать, это называется геноцид...

Отредактировано TrushSpb (2007-04-30 12:02:45)

0

26

у меня бабушка литовка  "0029
меня тоже к стенке?  "0082

0

27

Ты ведь знаеш русский язык не спроста! Скорее всего один из твоих родителей русский, а раз твоя бабушка (здоровья ее и долгих лет жизни) одобрила брак своего сына или дочири с русским - то она (по понятию вашего презинента-фюрера) пророссийская литовка. Я ж не предлагаю всех без разбору! В живых останутся лишь те кто соответствует хотябы ОДНОМУ из требований (одному - не всем трем):
  1) имеет особый паспорт негражданина
  2) знает русский язык
  3) имеет хотяб одного родственника из словян (Россия, Белорусия, Украина, Болгария, Словакия, Сербия и др.).
Так что не беспокойся! Такой же резни как Прибалтийские дивизии СС мы не устроим!  "0003

Отредактировано TrushSpb (2007-05-01 12:33:37)

0

28

Ты ведь знаеш русский язык не спроста! Скорее всего один из твоих родителей русский, а раз твоя бабушка (здоровья ее и долгих лет жизни) одобрила брак своего сына или дочири с русским - то она (по понятию вашего презинента-фюрера) пророссийская литовка. Я ж не предлагаю всех без разбору! В живых останутся лишь те кто соответствует хотябы ОДНОМУ из требований (одному - не всем трем):
  1) имеет особый паспорт негражданина
  2) знает русский язык
  3) имеет хотяб одного родственника из словян (Россия, Белорусия, Украина, Болгария, Словакия, Сербия и др.).
Так что не беспокойся! Такой же резни как Прибалтийские дивизии СС мы не устроим!  "0003

Могу конечно ошибаться... но перенос памятника это вообще настолько какой-то несеръезный поступок.. ну перенесли с одного место на другое..в сравнении с ПРИЗЫВАМИ к истреблению наций или рас.. еще пункты соответствия.. это мощный плевок в могилу миллонов солдат, которые выходит умерли за зря.. раз  расистские  идеи.. я чего-то в шоке от ваших призывов.. ЭТО УЖАС!!!! Выходит Гитлер совсем "не капут"?

"... и наш любимый фюрер Путин Владимир.." - это по такому пути предлагаете пойти нам? А кто лучшие?

0

29

Дорогая Кошка!

1) Если внимательно прочитать мой отзыв по данной теме то можно убедится что речь идет не о переносе памятника, а об общем отношении. Выдача русскому человеку "паспорта негражданина" - уже оскорбление нации!
2) Я думаю тысячи солдат и мирных гаждан, расстрелянных Прибалтийскими дивизиями СС и Заподноукраинской дивизией СС "Галич" (дивизия - это ОГРОМНОЕ количество солдат), меня бы поддержали.
3) Факты истории:
--- немцы часто снимали эстонских карателей СС с занемаемых постов за "черезмерную жестокость по отношению к военнопленным и гражданскому населению"
--- в странах Прибалтики русским ветеранам (да и вообще ветеранам) запрещено законом ношение орденов и медалей со стороны СССР (за нарушение - штраф), а тех самых карателей СС признают национальными героями.
Значит погибли миллионы зря! А раз так значит месть (не за действия, а за осквернение памяти) становится благородным делом!
4) Про президента это не я! Путаеш!

Жду твоего ответа!

Отредактировано TrushSpb (2007-05-02 21:42:08)

0

30

Тогда если можно, несколько конкретных вопросов:
вы написали, что в живых остануться только те, кто соответствует хотя бы одному требованию из тех, которые вы перечислии.

1. Десятилетний ребенок родившийся в эстонской семье и говорящий исключительно на эстонском языке подлежит уничтожению?
2. Вы считаете эстонцев людьми? Или это недочеловеки?
3. И как вы планируете убивать людей за то что они эстонцы? Расстреливать? Массово? Или сжигать в крематориях заживо? Или в газовых камерах? Какой именно вид "мочения" (как вы сказали: мочить их надо) вы видите наиболее оптимальным?

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Россия vs Эстония