ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Россия vs Эстония


Россия vs Эстония

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Вы просто все напутали! Когда наши переносят памятники то делают это с чистым сердцем. Прибалтика крайне негативно относится к России и не раз они оскорбляли весь наш народ как словами (тема про рыбу в газетке, выдача русским "особых" паспортов, не дающих многих прав) так и действями (разгон пророссийских демонстраций, запрет русского языка и антироссийская пропаганда в школах). Так что перенос памятника - это точно такое же оскорбление! На Украине тоже памятники переносят, я САМ видел - с оркестром, с церковными чинами, с ветеранами, с цветами и т.д. и все довольны! А не как жалкие дрюлики которых Америка ночью отт##хала и они с утра под шумок его снесли и увезли! Кроче, мочить их надо! Тупо истреблять, прям на улицах вешать и расстреливать, это называется геноцид...

Хм...
Алексей, думаю, ты согласишься, что наши переносят и даже ухаживают за памятниками по разному… Вот, выше есть новость, про то как памятник летчикам переносили под Химками. Без всякого там праздника и вполне так по-будничному.
Многие предполагают, что это делалось исключительно из-за дороговизны земли под ним и вскоре там появится торговый комплекс…
Хорошо если не так, но вот, если увидим через некоторое время на том месте магазин…
Про Прибалтику это ты не слабо обобщил.
Думаю, обобщенное отношение эстонцев к русским не хуже, чем у русских к эстонцам. Или есть конкретные какие данные на сей счёт?
К слову, в России ведь тоже паспорта свои не всем дают, да и преподают в госшколах только на русском и с пропагандой и т.д.
Можно всё-таки как-то поконкретнее, чем именно нагадила крохотная Прибалтика нашей сверхдержаве?
А уж про перенос памятника… ничего тут оскорбительно, имхо, нет.
Я что-то не припомню в РФ ни одной центральной площади, где стоял бы памятник оккупанту (например, солдату СС)… Так чего же требовать от эстонцев иметь подобные?
Я понимаю горе и возмущения, связанные с событиями в Эстонии, всех, кто помнит о погибших в боях с фашизмом советских солдатах, но у Красной Армии есть и другие страницы истории… И за имперские амбиции СССР, за преступления советской власти до сих пор часто страдают те, кто искренне верил своим вождям и отдал служению стране всю свою жизнь… Это ужасно… Это несправедливо, но это не эстонцев вина.
Другое дело, что в раздувании всей этой смуты, имхо, немалую роль сыграло и нынешнее руководство РФ. О планах и сроках переноса было известно давно. Хотели бы, чтобы всё прошло «с оркестром, с церковными чинами, с ветеранами, с цветами и т.д. и все довольны», могли бы и организовать. Всяко лучше истерий и разжигания националистических и ксенофобских настроений.
Мочить? Глупость. С какой стати?
Призывать вешать и убивать… призывать к геноциду – это дико просто.

В живых останутся лишь те кто соответствует хотябы ОДНОМУ из требований (одному - не всем трем):
1) имеет особый паспорт негражданина
2) знает русский язык
3) имеет хотяб одного родственника из словян (Россия, Белорусия, Украина, Болгария, Словакия, Сербия и др.).
Так что не беспокойся! Такой же резни как Прибалтийские дивизии СС мы не устроим!

оО
Да вы наци, батенька…
Хотя даже русским надо всё-таки писать слАвяне и БелоруССия.
Я вот всегда думал, что патриотизм заключается в любви к Родине, а не в ненависти к соседям...

1) Если внимательно прочитать мой отзыв по данной теме то можно убедится что речь идет не о переносе памятника, а об общем отношении. Выдача русскому человеку "паспорта негражданина" - уже оскорбление нации!
2) Я думаю тысячи солдат и мирных гаждан, расстрелянных Прибалтийскими дивизиями СС и Заподноукраинской дивизией СС "Галич" (дивизия - это ОГРОМНОЕ количество солдат), меня бы поддержали.
3) Факты истории:
--- немцы часто снимали эстонских карателей СС с занемаемых постов за "черезмерную жестокость по отношению к военнопленным и гражданскому населению"
--- в странах Прибалтики русским ветеранам (да и вообще ветеранам) запрещено законом ношение орденов и медалей со стороны СССР (за нарушение - штраф), а тех самых карателей СС признают национальными героями.
Значит погибли миллионы зря! А раз так значит месть (не за действия, а за осквернение памяти) становится благородным делом!

1. Если не секрет, Леш, ты считаешь, что паспорт гражданина России выдают всем? А если кому не выдают, это оскорбление? Это большая беда, что столько русских живёт в Прибалтике и не является гражданами свои стран, но в этом не только властей тех стран вина...
2. Может быть, а может и нет. Тысячи убитых и депортированных советской властью мирных эстонцев, как и простых граждан этой страны, переживших советскую оккупацию, думаешь, кого бы поддержали? И что?
Вообще, эти поиски поддержки к чему?
Лучше будет если эстонцы и русские попробуют перерезать друг друга?
3. Леш, так не Эстония СССР захватила…
Историю давай уж до конца рассказывать.
Когда в Эстонию в июне 1941 вошли немецкие войска их там восприняли как освободителей от советских захватчиков. И неудивительно, что было немало добровольцев повоевать с советами… Ведь, повторюсь, за 1940-1941 гг  многие эстонцы погибли, потеряли своих родственников и друзей от власти большевиков. Конечно, были среди них и военные преступники, которых должно судить, но обобщать то зачем?
К слову, имхо, месть благородным делом быть не может.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-03 00:18:34)

0

32

Вот есть еще и такая точка зрения на события происходящие между Россией и Эстонией.
Возмущение, вызванное в России действиями эстонских властей по сносу Памятника Солдату и попытками пересмотра итогов Второй мировой войны понятно. Эти действия не могут не вызвать возмущения.

Не могу, однако, считать реакцию российского общества и российских политиков адекватной реальной ситуации. Она гораздо серьезнее, чем кажется поверхностному взгляду. Это становится очевидным, если задаться простым вопросом: «Зачем Эстонии идти на очевидное обострение отношений с Россией?»
Ясно же, что Россия так или иначе ответит на эти действия.

Логический ответ на этот вопрос может быть только один: эстонской власти нужна именно реакция России. По степени кощунственности и оскорбительности для России совершенных действий ясно, что они имеют целью вызвать как можно более острую российскую реакцию.
Тогда возникает следующий вопрос: «Зачем Эстонии нужна острая реакция России?» - Ответ на него дает географическая карта.

Эстония – это клочок земли, потенциально контролирующий устье Финского залива не в меньшей степени, чем Иран контролирует главную нефтяную артерию мира – Ормузский пролив. Сегодня этот контроль ограничен двумя факторами: 12-имильной полосой и отсутствием на эстонской территории сколько-нибудь значимых вооруженных сил.

В результате чрезмерной реакции России, оба эти ограничения могут быть сняты. Финский залив может быть поделен между Эстонией и Финляндией, а при попытке России жестко противодействовать этому решению, Эстония получит повод обратиться, как член НАТО, «за блоковой помощью» и нет сомнений, что она ей будет оказана немедленно.

Результатом такого развития событий станет либо мировая война, либо возращение России к временам Столбовского мира 1617 мира, по которому Россия полностью лишилась доступа к Балтийскому морю.
И это еще не все есть такой проэкт:
Еврокомиссия считает строительство Северо-Европейского газопровода по дну Балтийского моря из России в Германию приоритетным проектом, который сможет обеспечить доступ к российскому газу стран Северной, Западной и Восточной Европы. Об этом неоднократно заявляли высокопоставленные чиновники из Брюсселя.

Комментируя требования Польши и прибалтийских государств провести экологическую экспертизу этого мегапроекта, представители Еврокомиссии поясняют, что ее проведением занимаются акционеры проекта. По их словам, Еврокомиссия считает соблюдение экологических норм “важным приоритетом” в ходе реализации проекта.

Как заявил в начале февраля на пресс-конференции в Брюсселе бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер, занимающий пост председателя совета акционеров компании Nord Stream, реализующей проект Северо-Европейского газопровода, компания намерена закончить экологическую экспертизу проекта в 3-м квартале этого года. Он заверил, что компания Nord Stream прислушивается к опасениям, которые высказывают Польша и прибалтийские государства. “Мы нацелены на выработку взаимоприемлемых решений со всеми заинтересованными сторонами”, - сказал он. Следует отметить, что эти опасения породили идею создания «энергетического НАТО» с целью проводить единую политику в отношении российской нефтегазовой экспансии.

Акционерами компании Nord Stream являются “Газпром” (GAZP), Wintershall и E.ON Ruhrgas. Компания планирует уже в 2010 г начать эксплуатацию подводного газопровода протяженностью 1200 км.

А тем временем, как известно, разворачивается острая дискуссия и конкуренция вокруг других мегапроектов по транспортировке энергоресурсов на юге Европы.

0

33

А вот собственно и географическая карта и на ней обозначен проэкт Nord Stream. Вот теперь можно подумать кому и что нужно от этого скандала с Бронзовым Солдатом!?

0

34

И чего вы на меня насели?
Создается впечатление, что вы покрываете Эстонию - имеют право сносить памятники - пусть сносят, каратели СС стали героями - отлично. Мне пофигу!

Раз так, то вслучае военных действий я и пальцем не пошевелю! Не дай Бог, конечно, но когда Рикошета будут расстреливать у стены его собственного дома, я лишь скажу - А что? Имеют право! Мы ж их окупировали!

Сегодня десятилетний ребенок такой милый, через 15 лет антироссийской пропаганды он будет ненавидеть все нас - и тебя Кошка, в том числе. Он не покажется таким милым, когда флаг Эстонии и свастика появятся над Кремлем! А я скажу - А мне пофиг! Имеют право!

И вообще пусть делают что хотят! Мы обречены. Весь мир ненавидит Россию. Мы нужны лишь тогда, когда появляется Чингисхан или Гитлер! И даже потом все плюют нам в лицо! А что? Имеют право! Я русский. И зачем тогда жить с осознание того что Эстония имеет право, быть может Курт Кобейн был прав, спустив курок?

0

35

TrushSpb я на тебя не наседал и Эстонию тем более не поддерживаю (на то есть родственные причины дед во время войны в прибалтике попал в штрафбат да и отец на губе в Таллине не раз сидел за то что горячим эстонским парням объяснял что он не курат (это их местное ругательство относящиеся к советским солдатам) да и я не совсем понимаю и поддерживаю их политику во отношении нас!).
Но на одних эмоциях даже если они справедливые не много в нынешнее время сделаешь хорошего а то и на оборот таких дров можно навалить что мало не покажется.

А так я тоже русский и не желаю чтоб кто то оскорблял мою Родину, Русский народ и Нашу Память!

0

36

И чего вы на меня насели?
Создается впечатление, что вы покрываете Эстонию - имеют право сносить памятники - пусть сносят, каратели СС стали героями - отлично. Мне пофигу!

Раз так, то вслучае военных действий я и пальцем не пошевелю! Не дай Бог, конечно, но когда Рикошета будут расстреливать у стены его собственного дома, я лишь скажу - А что? Имеют право! Мы ж их окупировали!

Сегодня десятилетний ребенок такой милый, через 15 лет антироссийской пропаганды он будет ненавидеть все нас - и тебя Кошка, в том числе. Он не покажется таким милым, когда флаг Эстонии и свастика появятся над Кремлем! А я скажу - А мне пофиг! Имеют право!

И вообще пусть делают что хотят! Мы обречены. Весь мир ненавидит Россию. Мы нужны лишь тогда, когда появляется Чингисхан или Гитлер! И даже потом все плюют нам в лицо! А что? Имеют право! Я русский. И зачем тогда жить с осознание того что Эстония имеет право, быть может Курт Кобейн был прав, спустив курок?

Оо.
Забавно, каждого, кто не ненавидит соседей России и еще пол мира, записывать в покрывателей врагов. ))))))
Вот, Леш, рассказываешь страшные сказки про расстрел, про то, как через 15 лет мы увидим эффект антироссийской пропаганды… и сам же сразу являешься отличным примером того, как уже сегодня эффективно работает пропаганда российская, ежедневно убеждающая россиян, что все в мире ненавидят Россию и больше всех ближайшие соседи: Прибалтика, Украина, Грузия. Вот только мало кого из наших идеологов трогает, что первым страдает из-за подобных кампаний ненависти русское население этих стран и общий имидж России, которая с каждым годом в глазах всего мира всё больше похожа на советскую тоталитарную империю… Вообще, такое культивирование ненависти ко всему миру, которое мы видим по российскому телевидению, не может не дать своих плодов.
Не случайно в РФ даже по офданным (http://mvd.ru/stats/) уже который год растёт число преступлений, совершенных на межнациональной почве и множится число различных националистических организаций и группировок (даже расистских и нацистских), призывающих к резне (убивающих даже детей иноземцев),  пропагандирующих идеи шовинизма и ксенофобию. И уже сейчас, а не через 15 лет на улицах, например, Санкт - Петербурга группа молодых людей напала на таджикскую семью и убила 9-летнюю девочку... (newsru.com)Нас ведь все ненавидят?
Часто свои действия проще всего оправдывать страхом… в частности страхом перед злыми коварными инородцами, которые все хотят нас уничтожить.
Но когда совершенно бездоказательно пугают агрессией по отношению к России со стороны Эстонии – это показательно.
Ненависть, как известно, слепит. 
Кстати, ты же не ответил ни на один вопрос к тебе обращенный...

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-03 16:04:09)

0

37

Это был монолог... Мне пофиг на Эстонию, на Прибалтику, на пропаганду, на нацистов! Когда придет время вы дважды подумаете - а может быть я был прав? Мы судьбу не выбираем... Ты вспомниш о моих ответах, или на курорте в Тихом океане (чтобы так оно и было), или в концлагере перед дверью ЭСТОНСКОЙ газовой камеры... Гитлер тоже памятники сначала сносил и пивными кружками бросался, что было потом вы знаете...
  Может смерть 9-летней такжитской девочки и трагедия, но смерть от пыток и унижения русских солдатов (наши сверсники почти (мне в июле 18)) в Чечне и д.р. Кавказских республиках вызывает у меня только гнев и ненависть, а что ЭТО может вызывать у любого человека, радость чтоли??? Преступлений больше не от обострений, а от того что иностранцев становится все больше и больше - скоро нашего президента будут звать Ашот...
  Вот тогда уж точно стоит пойти за Кобейном... (про него ты умолчал)

Отредактировано TrushSpb (2007-05-03 16:35:09)

0

38

Ты вспомниш о моих ответах, или на курорте в Тихом океане (чтобы так оно и было), или в концлагере перед дверью газовой камеры... Гитлер тоже памятники сначала сносил и пивными кружками бросался, что было потом вы знаете...
Про Курта Кобейна ты тоже промолчал...

Так ведь ответов же не было...
Сам говоришь, что был монолог без них...
А вариантов ведь точно больше двух. ;)
Со своей стороны я как раз постараюсь сделать так, чтобы моя страна не стала концлагерем, хотя в России к этому многое идёт.
Не знаю я про Курта... Это ведь его жизнь и решать было ему.
Я бы так не поступил.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-03 16:32:25)

0

39

Может смерть 9-летней такжитской девочки и трагедия, но смерть от пыток и унижения русских солдатов (наши сверсники почти (мне в июле 18)) в Чечне и д.р. Кавказских республиках вызывает у меня только гнев и ненависть, а что ЭТО может вызывать у любого человека, радость чтоли???

Нельзя поставить знак равенства между войной и убийством невинного ребенка. На войне, к слову, жертв много и они с разных сторон.
Потому их и нужно не допускать, не позволяя ненависти разрастаться.

Преступлений больше не от обострений, а от того что иностранцев становится все больше и больше - скоро нашего президента будут звать Ашот...

И ответственность за преступления не стоит на других сваливать.
Если не нравится национальная политика, нужно её менять - выбирать других депутатов и президентов -, а не оправдывать резню.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-03 16:43:31)

0

40

Выборы тут не помогут... Разве ты не понимаеш - мы УЖЕ история! Китайцы с востока, Эстония с запада, кавказцы и прочие с юга... Половина страны алкашы, наркоманы, дауны (больные в прямом смысле), беспризорники без будущего, преступники и, конечно, педики. И где ты видел сверхдержаву?

0

41

Александр (Рико ) я вот смотрю на твои посты и вижу что Правду говоришь только ты и Тебе она открыта а всем остальным нет и нет у них права думать по другому так как это является " отличным примером того, как уже сегодня эффективно работает пропаганда российская, ежедневно убеждающая россиян, что все в мире ненавидят Россию и больше всех ближайшие соседи: Прибалтика, Украина, Грузия." (твои слова PuKoIIIeT  Дата May 3 2007, 03:03 PM ).
Вот тут то у меня и возникает ВОПРОС на каком таком основании ты сделал этот вывод и предлагаешь с ним согласиться  другим?
Жду твоего ответа ( с ссылками на факты и аргументы и обязательно про кавычки не забудь при цитировании).

С Уважением ZmeiGorynych.

0

42

Выборы тут не помогут... Разве ты не понимаеш - мы УЖЕ история! Китайцы с востока, Эстония с запада, кавказцы и прочие с юга... Половина страны алкашы, наркоманы, дауны (больные в прямом смысле), беспризорники без будущего, преступники и, конечно, педики. И где ты видел сверхдержаву?

По телику об этом поют почти ежедневно.  ))))
Выборы могут помочь, правда, они мало кому нужны.
А угрозы эти в той постановке вопроса, что здесь стоит, больше мифическая, чем реальная. В частности Эстония нам пока ничего не сделала.

0

43

Нет! Это бесполезно! Рикошет - агент всех иностранных разведок и его задача превратить нас в баранов и отвести на Дурацкий остров (источник - Незнайка на Луне). Я же все понял! Признавайся, негодяй! Bаd boy! "0003

Отредактировано TrushSpb (2007-05-03 17:52:00)

0

44

Александр (Рико ) я вот смотрю на твои посты и вижу что Правду говоришь только ты и Тебе она открыта а всем остальным нет и нет у них права думать по другому так как это является " отличным примером того, как уже сегодня эффективно работает пропаганда российская, ежедневно убеждающая россиян, что все в мире ненавидят Россию и больше всех ближайшие соседи: Прибалтика, Украина, Грузия." (твои слова PuKoIIIeT  Дата May 3 2007, 03:03 PM ).
Вот тут то у меня и возникает ВОПРОС на каком таком основании ты сделал этот вывод и предлагаешь с ним согласиться  другим?
Жду твоего ответа ( с ссылками на факты и аргументы и обязательно про кавычки не забудь при цитировании).

С Уважением ZmeiGorynych.

Олег, не надоело о собеседниках? ))))))))))
Пора уж за себя отвечать, а не на других жаловаться, да пинать.
Правда открыта всем.
Нет ничего проще, чем подкреплять свои слова фактами.
И правда там, где логика и факты, а не где домыслы и эмоции.
При этом совершенно не важно, кто говорит.
Думать каждый может как угодно.
Моё же право самому решить, соглашаться или нет с чужими словами.
И соглашаюсь я обычно лишь с тем, что чётко аргументировано.

Про сказанное мной выше.
Да, я думаю, что эта ненависть ко всему инородному, озвученная Лешей выше, во многом сформировалась благодаря нашим СМИ.
Это моё мнение и я не призываю никого его поддерживать.
Каждый пусть сам для себя решит, соглашаться или нет.
Очень рад, Олег, что тебя заинтересовали основания моего мнения, но не мог бы ты сначала уточнить, что именно нужно аргументировать: что слова Леши являются примером убеждения в том, что Россию ненавидят соседи, или что в российских СМИ присутствует пропаганда, убеждающая во враждебности к нам ряда государств, или что эта пропаганда в значительной степени успешна? Из вопроса просто не совсем ясно.
А так, буду очень рад подробно ответить на твои вопросы.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-03 18:31:54)

0

45

Мир вам братья! Будь что будет! Война - пусть война, мир - так это даже лучше! В знак премирения рекомендую посмотреть по России (РТР) документальный фильм про Николу Тесла - гениального ученого, чьи эксперименты были на грани фантастики или научного бреда, но результаты превосходили все ожидания (пример - одна из версий о Тунгуском метеорите).  "sobr

0

46

Во обще то я не жалуюсь и не пинаю (как я пинаю я тебе уже предлогал посмотреть ты отказался   "0116 )
А вопрос был про Российскую пропаганду которая убеждает что кругом враги если это не так то открой мне глаза что это не так?

А за себя и свои слова я тоже отвечаю!

0

47

Во обще то я не жалуюсь и не пинаю (как я пинаю я тебе уже предлогал посмотреть ты отказался  )

А за себя и свои слова я тоже отвечаю!

Раз говоришь постоянно о собеседниках, что, мол, не те, значит жалуешься.
Да и если бы за слова свои отвечал, обосновывал бы их и отвечал на вопросы, а не кивал на других, что не верят на слово (к примеру, в соседнем топике ни одного ответа, только домыслы про собеседников).

[span style='color:red']А вопрос был про Российскую пропаганду которая убеждает что кругом враги если это не так то открой мне глаза что это не так?

По вопросу. Открыть тебе глаза, Олег, что все вокруг не враги и не ненавидят Россию, я не могу. Просто потому, что это то же самое, что доказывать, что кто-то не верблюд. Моё мнение, что все не враги, основано на презумпции невиновности. Не ты, ни кто-то другой мне пока веских доказательств враждебности всего иного мира по отношению к РФ не привел.
Потому я и не считаю весь мир врагами России.
А про то, что подобную картину враждебности создают российские СМИ,  могу поговорить. Хотя, судя по твоим словам, тебе это тоже очевидно, да и менее интересно.
Но, если что, могу порекомендовать целый ряд исследований (подчеркну, не газетных статей и обобщенных мнений) о том социологов, психологов:

1. Социсследование "Формирования отрицательных этнических гетеростереотипов информационными программами российских телеканалов", М., РГГУ., 2002. 
2. Петренко В.Ф., Митина О.В., Бердникова К.В., Кравцова А.Р., Осипова В.С. Психосемантический анализ этнических стереотипов: лики толерантности и нетерпимости. – М.: Смысл, 2000.
3. Алавидзе Т.Л.,Антонюк Е.В., Вильданова А.А. Психологические аспекты освещения событий в Чечне программами центрального телевидения // Вопросы психологии. 1995.№4
4. Миллер А.М. Образ Украины и украинцев в русской прессе после распада СССР. // Политические исследования. 1996, №2.
5. Минц.С.С. Борьба с “сионизмом” на Кубани.// Социологический журнал. 2000, №3/4.
6. Социально-культурные и этнические стереотипы. материалы научной конференции молодых ученых и аспирантов/ Отв. ред. Гузенкова Т.С. , ред. и сост. оригинал-макета Мехедов Н.Л. М.: РГГУ, 1998.

Это те труды, которые я лично прочёл и знание которых позволяет мне оценивать структуру и содержание, например, новостных выпусков российских телеканалов. Могу смело сказать, что за последние 5 лет ситуация по этому вопросу только ухудшается, чему значительно способствует закрепляющаяся в РФ монополия государства в сфере телевизионных СМИ. [/span]

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-04 01:06:54)

0

48

Александр (Рико) получается что вывод о пропаганде в СМИ РФ сделал ты на основании прочитанных тобой материалов тобе ж доказательств у тебя нет я так понимаю потомучто ты не верблюд (тоесть это настолько элементарно что и доказательств не надо все и так видно) очень весомо если учитывать что прочитанные тобой материалы датируются периодом с 1995 по 2002 год но мы говорим о ситуации которая происходит сейчас и если мне не изменяет память то сейчас май 2007 года .Очень весомый довод и аргумент чтоб опровергать мнение других людей. Рико у тебя в переди большое будующее в области Политики и Политологии! 

И еще будь внимателен цитата "Раз говоришь постоянно о собеседниках, что, мол, не те, значит жалуешься." вообщето я говорил как о собеседнике о тебе или у Вас мания величия Ваше Величество! "0116

Отредактировано ZmeiGorynych (2007-05-04 10:51:53)

0

49

если мне не изменяет память то сейчас май 2006 года

Незнаю как у всех, но у меня лично май 2007... Память видать тебе изменила, причем довольнo круто...

Отредактировано TrushSpb (2007-05-04 11:22:21)

0

50

Да точно май 2007 во блин под впечетлением статей даже год перепутал уже исправил  "0116

0

51

И еще будь внимателен цитата "Раз говоришь постоянно о собеседниках, что, мол, не те, значит жалуешься." вообщето я говорил как о собеседнике о тебе или у Вас мания величия Ваше Величество! "0116

Я внимателен, Олег.
Просто ты в очередной раз соврал.
В соседнем топике ты говорил не только обо мне, но и о других участниках обсуждения. И такие жалобы и кивания уже стали традицией.

Про пропаганду, Олег, ты что-то придумал опять.
Ты пост мой перечитай.
Для тех, кто в танке, поясню.
Я там не доказывал ничего, потому как ты не о доказательствах пропаганды спрашивал, а хотел от меня доказательств, что все вокруг не враги.
Если ты чего другого хотел, потрудись излагать свои мысли по-русски.
Чтобы не выяснять потом, кто на ком стоял.

[span style='color:red']А вопрос был про Российскую пропаганду которая убеждает что кругом враги если это не так то открой мне глаза что это не так?

Доказывать, что не враги – это большая глупость.
О чём я и написал, пояснив почему так.
Каким образом ты сумел всё переврать, и пришить верблюда (который о «не врагах») к пропаганде, думаю, никто кроме тебя не скажет.
Удивительная это всё-таки способность переврать: моё предложение обсудить российские СМИ и ознакомиться в случае интереса с материалами по теме (где раскрываестя сам принцип анализа СМИ по этим вопросам) обозвать доказательством пропаганды. Чего придумывать?
Хочешь, наконец, поговорить о пропаганде?
Нет проблем, ты только определись, чего хочешь и сформулируй по-русски вопрос. А то опять в трех соснах верблюда увидишь.

[/span]

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-04 11:42:16)

0

52

1.Рико где ты ответил не вижу и верблюдов ты придумал хорош гнать и выдирать отдельные фразы из котекста  вот твои слова или ты уже от них отказываешься
Цитата "QUOTE
А вопрос был про Российскую пропаганду которая убеждает что кругом враги если это не так то открой мне глаза что это не так?

По вопросу. Открыть тебе глаза, Олег, что все вокруг не враги и не ненавидят Россию, я не могу. Просто потому, что это то же самое, что доказывать, что кто-то не верблюд. Моё мнение, что все не враги, основано на презумпции невиновности."

2.Покажи мне этот топик где я якобы говорю цитата : "Просто ты в очередной раз соврал.
В соседнем топике ты говорил не только обо мне, но и о других участниках обсуждения. И такие жалобы и кивания уже стали традицией.
3.И на каком таком основании ты меня обвиняешь во лжи?
4.И на поставленной мной вопрос о пропаганде в СМИ РФ ты не ответил
5.Поэтому я тоже могу сделать вывод что ты сдесь занимаешься словоблудием!!!

Отредактировано ZmeiGorynych (2007-05-04 11:49:13)

0

53

1. Вот мой ответ.

[span style='color:purple']"По вопросу. Открыть тебе глаза, Олег, что все вокруг не враги и не ненавидят Россию, я не могу. Просто потому, что это то же самое, что доказывать, что кто-то не верблюд. Моё мнение, что все не враги, основано на презумпции невиновности. Не ты, ни кто-то другой мне пока веских доказательств враждебности всего иного мира по отношению к РФ не привел.
Потому я и не считаю весь мир врагами России" .

2.Покажи мне этот топик где я якобы говорю цитата : "Просто ты в очередной раз соврал.
В соседнем топике ты говорил не только обо мне, но и о других участниках обсуждения. И такие жалобы и кивания уже стали традицией.

2. Пожалуйста. Вот ответ Ире-Кошке в теме «Афганистан, Ирак, Иран.....Россия?, Это ли та Свобода!» (Apr 29 2007, 09:27 AM):

Я так понял что для вас с Александром (Рико) доказательством является только то что вы считаете правельным (те сайты которые Вы читаете , Газеты или Журналы и Книги опять же которые Вы читаете) а еще я понял чтоб что то вам рассказать надо еще запастись кино фото аудио записями и желательно сторонниками вашей точки зрения потомучто другую точку зрения вы ставити постоянно в игнор!
Это тема была созданна для размышления даже любая деза (ложная информация ) несет в себе крупицу логики здравого смысла надо всего лишь поискать ,видно вам это лень делать!

3.И на каком таком основании ты меня обвиняешь во лжи?

3. На том, что и себе (ответ в пункте 2) и другим ты приписываешь то, чего нет на самом деле. В частности приписываешь мне то, чего я не говорил. Это и назвается обманом, Олег.

4.И на поставленной мной вопрос о пропаганде в СМИ РФ ты не ответил

4. Какой вопрос? Где он?

5.Поэтому я тоже могу сделать вывод что ты сдесь занимаешься словоблудием!!!

5. Гы-гы. Опять жалуемся...
[/span]

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-04 12:19:34)

0

54

В третий раз уже задаю тебе вопрос который ты упорно не хочешь видеть.
А вопрос был про Российскую пропаганду которая убеждает что кругом враги если это не так то открой мне глаза что это не так?

0

55

Разве это жалоба -Это мой друг утверждение!!!!
QUOTE
"5.Поэтому я тоже могу сделать вывод что ты сдесь занимаешься словоблудием!!!

5. Гы-гы. Опять жалуемся... "

Отредактировано ZmeiGorynych (2007-05-04 12:23:47)

0

56

В третий раз уже задаю тебе вопрос который ты упорно не хочешь видеть.
А вопрос был про Российскую пропаганду которая убеждает что кругом враги если это не так то открой мне глаза что это не так?

Олег, я на него ответил в пункте 1.
Открыть глаза я тебе не могу.
Если ты другого хочешь, потрудись сформулировать вопрос.

0

57

Разве это жалоба -Это мой друг утверждение!!!!
QUOTE
"5.Поэтому я тоже могу сделать вывод что ты сдесь занимаешься словоблудием!!!

5. Гы-гы. Опять жалуемся... "

Повторюсь.

"[span style='color:purple']Раз говоришь постоянно о собеседниках, что, мол, не те, значит жалуешься".

И никакой нет разницы, утвердительно ты своё мнение о них высказываешь или иначе. [/span]

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-04 12:27:43)

0

58

В третий раз уже задаю тебе вопрос который ты упорно не хочешь видеть.
А вопрос был про Российскую пропаганду которая убеждает что кругом враги если это не так то открой мне глаза что это не так?

Олег, я на него ответил в пункте 1.
Открыть глаза я тебе не могу.
Если ты другого хочешь, потрудись сформулировать вопрос.

Тобеж следуя твоей логике пока кого то не признают виновным он не враг
Тогда поясни мне следующие когда Германия напала на СССР в 1941 году она была кто враг или друг?
и если враг то на каком основании до признания ее виновной в войне ( в период с 1941 по 1945) может нам и защищаться не надо было может это был дружеский жест вот вам салют и все такое с утра пораньше!

0

59

Разве это жалоба -Это мой друг утверждение!!!!
QUOTE
"5.Поэтому я тоже могу сделать вывод что ты сдесь занимаешься словоблудием!!!

5. Гы-гы. Опять жалуемся... "

Повторюсь.

"[span style='color:purple']Раз говоришь постоянно о собеседниках, что, мол, не те, значит жалуешься".

И никакой нет разницы, утвердительно ты своё мнение о них высказываешь или иначе. [/span]

А что ты понимаешь под словом " НЕ ТЕ" ( если я говорю что ты брюнет а я блондин мы же разные это что значит я жалуюсь)?

Отредактировано ZmeiGorynych (2007-05-04 12:33:03)

0

60

Всё просто, Олег.
Врагом Германия была.
А доказательством того были убитые граждане СССР, бомбардировки советских городов, немецкие войска, вторгшиеся на нашу территорию и др.
Факты эти были известны в первые часы войны и служили доказательством вины агрессора, хотя некоторое время, например, не принимались и отрицались некоторыми руководителями СССР.
И опять, не надо передергивать.
Я говорил не о признании вины (например, кем-либо), а о наличии её доказательств. Это разные вещи.
Бездоказательное обвинение - это хула, или сплетня.
Просто по определению этих слов...

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Россия vs Эстония