ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Россия vs Эстония


Россия vs Эстония

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Маленький фактик как отнеслись к этому Россияне!

Отличный фактик!  "0003

Очень красочно показывает, как работает российская пропаганда, какие настроения разжигают государственные СМИ, монополизировавшие телевещание.

Рико если ты не можешь ответить на вопрос в чем проявляется пропаганда СМИ РФ то и нечего тогда писать такие коменты!!!
Ты как мне не ответил на этот вопрос так и Александру (Вождю)!

0

92

Маленький фактик как отнеслись к этому Россияне!

Отличный фактик!  "0003

Очень красочно показывает, как работает российская пропаганда, какие настроения разжигают государственные СМИ, монополизировавшие телевещание.

Рико если ты не можешь ответить на вопрос в чем проявляется пропаганда СМИ РФ то и нечего тогда писать такие коменты!!!
Ты как мне не ответил на этот вопрос так и Александру (Вождю)!

Опять врешь Олег.
Давно ответ выше висит.  "0116

0

93

Ок!
1) А от чего собственно Эстонию нужно защищать?
2) Председатель партии - заметная должность в государстве, он запросто может стать президентом...
3) Ты сознательно смотриш сквозь строки не упоменая в ответах, что я прав!
   - за что мы должны им платить?
   - почему мы должны не считать карателей СС военными приступниками?
4) А может твой родствениик был членом СС или предателем и ты тупо не замечаеш цифры эстонских предателей! Там написано не "некоторые", а рота, ботальен и дивизия (это уйма народу).
5) И вообще эта нация медлительных уродов меня бесит, туда же отправить жирных и тупых америкосов и их жополиз - англичан. Я думаю как было бы выгоднее моей стране, а на весь остольной мир мне поборабану...

1.
а) От прямых атак и блокады посольства в Москве.
б) От ДОС-атак сайтов государственных организаций Эстонии (кроме них были атакованы и не работали несколько дней в начале мая сайты ряда независимых российских СМИ).
в) От вмешательств РФ во внутренние дела Эстонии.
г) От кампании ненависти к Эстонии и эстонцам, развязаной российскими государственными СМИ
д) От возможных экономических санкций со стороны РФ и др.

2.
И что? Может стать, а может и не стать.
Можно легко перечислить с дюжину российских политиков (на уровне лидеров партий) высказывавшихся и покруче. Вспомни, например, сколько всего наговорил В.Жириновский в адрес самых разных государств и сколько раз он угрожал им силой.

3.С какой стати мне упоминать это?Будешь убедителен - соглашусь.Не раньше.
а) За что платить, я не в курсе.
Ты ссылок на подобные требования Эстонского правительства не приводишь и мне  пока нечего здесь комментить.
б) Где я говорил, что не должны считать? Должны считать, но тех, кого виновными в военных преступлениях признает суд.
Рядовых эстонцев, ушедших в 1941 году воевать за независимость своей страны от СССР, оккупировавшей ранее их Родину, преследовать не за что.
В любом случае, ты так и не пояснил к, чему ты об этом сейчас говоришь.

4. Поклеп. Иногда, Леш, лучше жевать, чем говорить.
Когда говорят такое, когда разговор пытаются перевести на личное, это от слабости и невозможности аргументами позицию подкрепить.
Желаю тебе в будущем до подобного не опускаться.

5. Вот, Леша, и суть вырисовывается.
Озвученная позиция (о других нациях) - это позиция ненависти, близкая идеологиям нацизма и фашизма... К чему тогда столько пафоса?

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-11 15:24:32)

0

94

Рико тема пропаганды не раскрыта!

0

95

Рико тема пропаганды не раскрыта!

Факты отбора, эмоционального окраса и акцентирования внимния на определенных сюжетах установлны.
То, что результатом этих действий был определенный (негативный) телеобраз представителей конкретного этноса, тоже фактически подтверждено.

По определению, это называется пропагандой.
Но если что-то не раскрыто, хорошо.
Уточни, что именно не раскрыто.
Раскроем, если время будет.

0

96

Ты прежде чем выгораживать Эстонию посмотри инфориацию - Ответы на Новости@mail.ru.
   А че доказывать, даже если президент Эстонии лично тебе скажет - Я НЕНАВИЖУ РОССИЮ! - ты, как обычно ляпнеш - Это мнение одного, а не масс...
   
Короче - твоя позиция такова:
1) Россия во всем виновата...
2) В России есть некое тайное ведомство - министерство пропаганды, возглавляемое клоном Гебельса...
3) Все кто поддерживает свою страну - нацисты...
4) В Эстонии нет фашистов - это страна хиппи, там русских любят (ХОТЯ Б ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСВО ЕСТЬ???)
5) Позиция Америки - нам посрать на весь мир - здравый капитализм, такая же позиция русского - фашизм!
6) И еще одно - все кому не нравится наша страна - скатерьтью дорога! Я ЛИЧНО пну вас в зад! Эстония с радостью вас примет и тут же выдаст паспорт "нечеловека"! Ха-ХА-ХА! Можете дальше жопу лизать! ХА-ХА-ХА! ХА-ХА-ХА! "0116  "0116  "0116
Ты не сказал не одного слова в защиту России - и даже название темы Россия vs. Эстония, дескать мы вызов бросили! ХА-ХА-ХА! Оппозиционер хренов! Вот такие первыми и предовали! Думали, а вдруг моя страна во всем виновата - и шли сограждан стрелять!

Отредактировано TrushSpb (2007-05-11 19:22:02)

0

97

Рико пропаганда есть в каждой стране и это факт - это орудие с помощью которого государство воспитывает с своих гражданах патриотизм!
Нет пропаганды нет патриотов нет патриотов нет Великой Державы!
А то  что ты считаешь демократией ее нигде нету и не будет. разве можно назвать демократией что пропагандируют западные СМИ (им ли нас учить демократии так ли себе должны вести демократичные граждане как английские моряки попавшие в плен в Иране так ли как администрация Д.Буша навязывая свои правила и условия как в Ираке. Афганистане. Югославии и тд и тп. ИЛИ Французы которые до сих пор не могут разобраться со своими этническими беспорядками или Немцы которые ущемляют права турков проживающих на территории Германии Англичане которые   эксплуатируют труд рабочих как рабский!
Мне бы очень хотелось бы посмотреть как отреагировали СМИ и граждане США еслиб Бронзовый Солдат был бы их было бы интересно посмотреть и почитать их действия и пропаганду!   

0

98

Ты прежде чем выгораживать Эстонию посмотри инфориацию - Ответы на Новости@mail.ru.
   А че доказывать, даже если президент Эстонии лично тебе скажет - Я НЕНАВИЖУ РОССИЮ! - ты, как обычно ляпнеш - Это мнение одного, а не масс...
   
Короче - твоя позиция такова:
1) Россия во всем виновата...
2) В России есть некое тайное ведомство - министерство пропаганды, возглавляемое клоном Гебельса...
3) Все кто поддерживает свою страну - нацисты...
4) В Эстонии нет фашистов - это страна хиппи, там русских любят (ХОТЯ Б ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСВО ЕСТЬ???)
5) Позиция Америки - нам посрать на весь мир - здравый капитализм, такая же позиция русского - фашизм!
6) И еще одно - все кому не нравится наша страна - скатерьтью дорога! Я ЛИЧНО пну вас в зад! Эстония с радостью вас примет и тут же выдаст паспорт "нечеловека"! Ха-ХА-ХА! Можете дальше жопу лизать! ХА-ХА-ХА! ХА-ХА-ХА! "0116  "0116  "0116
Ты не сказал не одного слова в защиту России - и даже название темы Россия vs. Эстония, дескать мы вызов бросили! ХА-ХА-ХА! Оппозиционер хренов! Вот такие первыми и предовали! Думали, а вдруг моя страна во всем виновата - и шли сограждан стрелять!

Леша, мои соболезновования.
Когда человек не может держать в себя в руках и опускается до подобных истерик, его только пожалеть остаётся.
Если кроме как соврать или сказать какую гадость/глупость в сторону собеседника у тебя других аргументов нет, то это и твою позицию лучше всего характеризует .
Это даже комментировать не нужно.
Сам придумал за других, сами ответил, как удобно.
Что же, живи дальше в выдуманном своём мирке, веруй слепо и поклоняйся сказкам своим страшным.

0

99

Ты прежде чем выгораживать Эстонию посмотри инфориацию - Ответы на Новости@mail.ru.
   А че доказывать, даже если президент Эстонии лично тебе скажет - Я НЕНАВИЖУ РОССИЮ! - ты, как обычно ляпнеш - Это мнение одного, а не масс...
  
Короче - твоя позиция такова:
1) Россия во всем виновата...
2) В России есть некое тайное ведомство - министерство пропаганды, возглавляемое клоном Гебельса...
3) Все кто поддерживает свою страну - нацисты...
4) В Эстонии нет фашистов - это страна хиппи, там русских любят (ХОТЯ Б ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСВО ЕСТЬ???)
5) Позиция Америки - нам посрать на весь мир - здравый капитализм, такая же позиция русского - фашизм!
6) И еще одно - все кому не нравится наша страна - скатерьтью дорога! Я ЛИЧНО пну вас в зад! Эстония с радостью вас примет и тут же выдаст паспорт "нечеловека"! Ха-ХА-ХА! Можете дальше жопу лизать! ХА-ХА-ХА! ХА-ХА-ХА! "0116  "0116  "0116
Ты не сказал не одного слова в защиту России - и даже название темы Россия vs. Эстония, дескать мы вызов бросили! ХА-ХА-ХА! Оппозиционер хренов! Вот такие первыми и предовали! Думали, а вдруг моя страна во всем виновата - и шли сограждан стрелять!

Леша, мои соболезновования.
Когда человек не может держать в себя в руках и опускается до подобных истерик, его только пожалеть остаётся.
Если кроме как соврать или сказать какую гадость/глупость в сторону собеседника у тебя других аргументов нет, то это и твою позицию лучше всего характеризует .
Это даже комментировать не нужно.
Сам придумал за других, сами ответил, как удобно.
Что же, живи дальше в выдуманном своём мирке, веруй слепо и поклоняйся сказкам своим страшным.

Мда....Саша, ты прав! Лёша, выбери нужную позицию и держи себя в руках!

0

100

Рико пропаганда есть в каждой стране и это факт - это орудие с помощью которого государство воспитывает с своих гражданах патриотизм!
Нет пропаганды нет патриотов нет патриотов нет Великой Державы!
А то  что ты считаешь демократией ее нигде нету и не будет. разве можно назвать демократией что пропагандируют западные СМИ (им ли нас учить демократии так ли себе должны вести демократичные граждане как английские моряки попавшие в плен в Иране так ли как администрация Д.Буша навязывая свои правила и условия как в Ираке. Афганистане. Югославии и тд и тп. ИЛИ Французы которые до сих пор не могут разобраться со своими этническими беспорядками или Немцы которые ущемляют права турков проживающих на территории Германии Англичане которые   эксплуатируют труд рабочих как рабский!
Мне бы очень хотелось бы посмотреть как отреагировали СМИ и граждане США еслиб Бронзовый Солдат был бы их было бы интересно посмотреть и почитать их действия и пропаганду!   

Пропаганда, Олег, пропаганде рознь.
Я, например, против пропаганды здорового образа жизни нигде не выступал.
И где это, интересно, ныне патриотизм воспитывают на национальной вражде? оО
Наверняка есть таких места, но ориентироваться на них преступно.
А если кому нравится пропаганда ненависти к другим народам и нациям – это их вы бор. Я против ксенофобий, шовинизма и пропаганды ненависти.
Патриотизм надо воспитывать на успехах своих, на культуре, традициях, а не на ненависти, страхе и обмане.
О том, что я считаю демократией, Олег, ты же ничего не знаешь.
Я же тебе об этом не рассказывал ничего.
Так чего придумывать снова?
Западные СМИ, Олег бывают разные и реагируют он по разному, в отличии от наших телеканалов. Тут просто не надо обобщать.
И именно благодаря тому, что наряду с государственными существуют влиятельные независимые СМИ, человек освобождается от принудительной промывки мозгов.
В условиях, когда источник информации один, общество обречено на эту промывку.

0

101

Помойму история с памятником - диверсия Америки! Мы тут щас все перессоримся (как и тысячи других сограждан в разных чатах и форумах), упадет моральный дух страны и тут Америка предлагает 3й вариант, мы соглашаемся и:
-1 репутация РФ (сами не смогли справится),
+3 влияние США (а они подсказали),
+1 влияние все жополиз США (в частности Британии).

  Я б тоже посмотрел, чтоб было если б Эстония снесла памятник Янки. ОООО! Эстония вылетела бы из ЕС и попала б в топ-10 стран врагов всего человечества! Сразу после Ирана, Сев. Кореи, Белоруссии и России... За 2 сек там бы возникли тоталитарный режим, международный терроризм, база Аль-Кайды под Таллиным и фото Бен-Ладана на фоне Бронзового Солдата... ОООО! В Эстонии обнаружилось бы Иракское оружие массового уничтожения!! Да, мать вашу, мне в Америку нада ехать работать!!! =))))))  ;';';44

спустя 10 мин...

Во Львове инициировали демонтаж советских памятников   

Фракция Всеукраинского объединения (ВО) "Свобода" во Львовском городском совете инициировала решение о создании комиссии, которая определила бы, какие памятники советской власти нужно демонтировать во Львове. Из 90 депутатов за это решение проголосовали 50 человек.
"На следующей неделе мы определим, кто войдет в комиссию, которая произведет инвентаризацию всех памятников, которые остались от советской власти. В комиссию обязательно войдут архитекторы и искусствоведы, которые будут рассматривать художественную ценность достопримечательностей. Потом их решения рассмотрят на общественных слушаниях", - сообщил председатель фракции ВО "Свобода" Василий Павлюк.
По его словам, такое же предложение будет вынесено ВО "Свобода" на следующем пленарном заседании Львовского областного совета. "Мы уверены, что они поддержат это решение", - передает его слова РБК-Украина.
Отметим, что наибольшее внимание львовские депутаты уделяют "Звезде на монументе Славы на улице Стрыйской во Львове и памятнику Первой конной дивизии Буденного в Каменка-Бугском районе области".
Напомним, что опыт по демонтажу памятников в городе уже есть. В 1992г. здесь был снесен памятник советскому разведчику Николаю Кузнецову, ликвидирован музей, посвященный его подвигам. (источник meil.ru- http://top.rbc.ru/index2.shtml )

Интересно, что дальше, а главное кто?

Отредактировано TrushSpb (2007-05-11 21:44:44)

0

102

ёёё ну Вы тут и  понаписали а я просмотрел такое поле размышлений
Пробежавшись по строкам Алексея я понял почему он хочет в армию, если кто ещё понял, то прошу громко не хлопать
Я присоединяюсь к Рико

Отредактировано Teddy(o.0) (2007-05-11 21:51:23)

0

103

ну вы и флудеры  "0031

0

104

К слову, а кокое разжигание межнациональной вражды, когда она всегда была? Еще со времен Александра Невского...

Короче, я прав... "0039

Отредактировано TrushSpb (2007-05-12 13:46:17)

0

105

К слову, а кокое разжигание межнациональной вражды, когда она всегда была? Еще со времен Александра Невского...

И какая разница, что было?
Гадостей самых разных было много.
Зачем же теперь на них равняться?
Пора уж от дикости уходить.

Короче, я прав... "0039

Ну-ну...  "0116

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-08-10 00:17:48)

0

106

А вот и на результаты пропаганды можно посмотреть...

[span style='color:red']Большинство россиян считают главным врагом России Эстонию![/span]

Таковы данные опроса, проведенного аналитическим Центром Юрия Левады. Согласно исследованию, почти каждый второй житель России – 46% - считает врагом Грузию, каждый третий – Латвию, Литву и США.

Вот так распределились ответы (%) на вопрос:
"КАКИЕ ПЯТЬ СТРАН ВЫ НАЗВАЛИ БЫ НАИБОЛЕЕ НЕДРУЖЕСТВЕННО, ВРАЖДЕБНО НАСТРОЕННЫМИ ПО ОТНОШЕНИЮ К РОССИИ?"
(В таблице приведены только 10 самых "враждебных" стран и то, как менялись мнения россиян в последние 3 года.)

Аналитический центр Юрия Левады.
Исследование "Дружественные и недружественные страны для россиян", А.Голов,  30.05.2007.

http://www.levada.ru/press/2007053003.html

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-31 22:42:52)

0

107

Видел как-то опрос: "За кого вы, Эстония или Россия?" Ну примерно так стоял вопрос...За Эстонию было око 6000 голосов, за Россию 12000...причем в опросе принимали участие не только прибалты, русские...но были и из западной Европы и т.д.

0

108

Тут всегда вопрос стоит в том, кого, где и о чём спрашивали...
Разумеется, в разных группах, обществах, среди людей информированных по разному всегда результаты различны. Это и понятно, что на разных форумах, например, одни и те же голосования разные результаты дают.
Исследование же Центра Левады построено на общероссийской выборке и показывает отношение россиян в целом*.
То есть, если опросить всех до одного россиян в РФ (задать тот же вопрос), то результаты будут очень близки данным...
В других местах или даже просто в более узких группах опрошеных результаты были бы другими, что и понятно.

*Результаты опроса, проведенного 11-14 мая 2007 года среди 1600 россиян в 128 населенных пунктах 48 регионов страны, приводятся совместно с данными аналогичных опросов, прошедших в 2006 и 2005 годах
http://www.levada.ru/press/2007053003.html

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-31 23:31:45)

0

109

Недавнее обострение отношений между Россией и Эстонией, вызванное переносом памятника советским воинам в Таллине, не повлияло на уровень торгово-экономических связей между двумя странами.

Недавнее обострение отношений между Россией и Эстонией, вызванное переносом памятника советским воинам в Таллине, не повлияло на уровень торгово-экономических связей между двумя странами.

Об этом в прямом эфире "Эхо Москвы" заявил канцлер эстонского МИДа Матти Маазикас. По его словам, гораздо сильнее на эстонскую экономику повлиял российский кризис 1998 года. Сейчас последствий почти не было, - сказал он.

http://echo.msk.ru
11.09.2007.

0

110

Очень плохо, что не повлияло. Надо Жириновского в президенты выбирать, хоть поржать можно будет!

0

111

Российский МИД назвал дело Арнольда Мери "постыдным судилищем"

В Эстонии начался процесс по делу 88-летнего Героя Советского Союза

В российском МИДе назвали начавшийся 20 мая в Эстонии процесс по делу Арнольда Мери, обвиняемого в "геноциде эстонского народа" почти шестьдесят лет назад, "постыдным судилищем" и "нечистоплотной затеей".
"
Для всех здравомыслящих людей, знакомых с обстоятельствами сфабрикованного «дела» в отношении Героя Советского Союза Арнольда Мери, очевидно, что речь идет о постыдном судилище, не имеющем ничего общего с законным правосудием, а идущем в русле целенаправленных попыток эстонских властей по дискредитации и преследованию ветеранов Второй мировой войны", - говорится в заявлении на сайте МИДа.

По мнению российских дипломатов, эстонским правоохранительным органам следует не "сводить счеты с теми, благодаря кому была одержана победа над фашизмом", а заняться борьбой с "проявлениями неонацизма в Эстонии, широко осуждаемыми в мире".

Прокуратура считает бывшего первого секретаря ЦК комсомола Эстонии Арнольда Мери причастным к репрессиям, проводившимся в 1949 году. По версии обвинения, он руководил депортациями с острова Хийумаа, в ходе которых 251 человек был сослан в Сибирь. Уголовное дело в отношении Арнольда Мери было возбуждено несколько лет назад, в августе 2007 года его передали в суд.

Сам Арнольд Мери отверг все обвинения и назвал дело политическим. Бывший советский функционер в свои 88 лет продолжает заниматься политикой и возглавляет Антифашистский комитет Эстонии. Мери активно выступал против действий эстонских властей, принявших решение о переносе из центра Таллина памятника Бронзовому солдату.

Lenta.ru
20.05.2008

Арнольд Мери. Фото AFP
http://img.lenta.ru/news/2008/05/20/mid/picture.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-05-21 13:17:03)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Россия vs Эстония