ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » В преддверии самарского "Марша несогласных"


В преддверии самарского "Марша несогласных"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В Самаре задержаны член оргкомитета "Марша несогласных" Анастасия Курт-Аджиева, главный редактор "Новой газеты в Самаре" Сергей Курт-Аджиев и нацбол Юрий Червинчук

В Самаре около 13.00 сотрудниками РУБОП были задержаны член оргкомитета "Марша несогласных" в Самаре Анастасия Курт-Аджиева и нацбол Юрий Червинчук. Оппозиционеров посадили в машину и отправили в ОВД самарского района. Кроме того, сотрудниками спецслужб задержан главный редактор "Новой газеты в Самаре" Сергей Курт-Аджиев.

12 мая днем были задержаны четверо расклейщиков агитационных листовок, призывающих прийти на марш. Один из них, гражданин Белоруссии, был отправлен платить штраф за отсутствие регистрации. Остальных оставили в отделении до утра 13 мая. Задержанным вменяется "неподчинение милиции".

Один из организаторов "Марша несогласных", Михаил Меркушин, задержанный 11 мая, был задержан вторично 12 мая, якобы для "установления личности". Через несколько часов его отпустили.

"Марш несогласных" в Самаре пройдет 18 мая. Он начнется в 17:00 от фонтана на улице Осипенко. Затем колонна манифестантов пройдет к набережной Волги, где около "Ладьи" состоится митинг оппозиции. В "Марше" кроме жителей города примут участие политические организации: Объединенный гражданскитй фронт, нацболы, Авангард красной молодежи и Народно-демократический союз России.

wwwkasparov.ru
13.05.2007

Задержание участника "Марша несогласных". Фото AFP.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-13 16:30:08)

0

2

Ты сказал оппозиционеры? НБП и прочие коммунисты - это быдло, стадо безмозлых уродов, ничего не смыслящих даже в своей тупой идеологии. На мой взгляд спецслужбы КРАЙНЕ либерально относятся к этим животным. "задержали"... а почему не "убит при попытке вооруженного сопративления" (оружие бы потом подкинули)? Сюсюкаются с ними, а они напьются и пойдут Кремль штурмовать! Революционеры хреновы! Лимонов - первый кандидат на расстрел - "за анти-государственную агитацию и призывам к свержению госвласти" (тяжкое преступление между прочим). Шли б учится или работать! Уроды! Бил их ОМОН и будет бить! Я "ЗА"!

0

3

Ты сказал оппозиционеры? НБП и прочие коммунисты - это быдло, стадо безмозлых уродов, ничего не смыслящих даже в своей тупой идеологии. На мой взгляд спецслужбы КРАЙНЕ либерально относятся к этим животным. "задержали"... а почему не "убит при попытке вооруженного сопративления" (оружие бы потом подкинули)? Сюсюкаются с ними, а они напьются и пойдут Кремль штурмовать! Революционеры хреновы! Лимонов - первый кандидат на расстрел - "за анти-государственную агитацию и призывам к свержению госвласти" (тяжкое преступление между прочим). Шли б учится или работать! Уроды! Бил их ОМОН и будет бить! Я "ЗА"!

Гы-гы…
Опять в книге фига замечена…  "0116
Где я сказал?
В новости вообще ни одного моего слова.
Твоя оценка коммунистов – это нечто.
Подробнее о подобных доводах я писал в соседнем топике:

[span style='color:purple']Когда человек не может держать в себя в руках и опускается до подобных истерик, его только пожалеть остаётся.
Если кроме как соврать или сказать какую гадость/глупость в сторону собеседника у тебя других аргументов нет, то это … позицию лучше всего характеризует .
Это даже комментировать не нужно.

Хотя это же всё просто от незнания… В общем, призываю учить матчасть!
Когда выяснишь, что значит слово «быдло» и сколько великих людей было (и/или сейчас являются) коммунистами, тогда можно будет серьёзно поговорить.  ''0008
А пока только подивиться можно, как много можно придумать и сказать гадкого про людей, которые от тебя просто отличны чем-то.
Призывы же к насилию, убийствам, уничтожению инакомыслия т.п. хорошо дополняют прошлые лозунги, очень близкие к нацистским и фашистским призывам…    "0011 
В общем, незнание и нетерпимость ведут к зависимости и рабству...   "0031
[/span]

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-13 20:49:44)

0

4

Короче! Я только свое мнение выразил...

1) Из великих тока Шандыбин мне нравится и Фидель...
2) Ты лозунги НБП слышал? Да моя агрессия по сравнению с их призывами - детский лепет! Извени, ты видать просто не знаеш, вот и защищаеш... Как тебе лозунг "Мы маньяки - мы накажем", а пункт о воссоздании системы ГУЛАГ, а призыв о уничтожении 30% населения страны для ее "оздоровления", а их постоянные побои людей с другой точкой зрения (скинхеды, анархисты и т.д.). Я ЛИЧНО видел как 6-7 нацболов избивали парня лет 16 в футболке Punk not Dead, только потому, что он прошел мимо...

Отредактировано TrushSpb (2007-05-13 18:19:07)

0

5

2) Ты лозунги НБП слышал? Да моя агрессия по сравнению с их призывами - детский лепет! Извени, ты видать просто не знаеш, вот и защищаеш... Как тебе лозунг "Мы маньяки - мы накажем", а пункт о воссоздании системы ГУЛАГ, а призыв о уничтожении 30% населения страны для ее "оздоровления", а их постоянные побои людей с другой точкой зрения (скинхеды, анархисты и т.д.). Я ЛИЧНО видел как 6-7 нацболов избивали парня лет 16 в футболке Punk not Dead, только потому, что он прошел мимо...

Конечно слышал. Правда не те, о которых ты говоришь.
Да и не защищал я их нигде.
Я не сторонник НБП, но это не значит, что их нужно уничтожать.
К слову, НБП в РФ две и они очень друг от друга отличны.
Потому о лозунгах, призывах и т.д. говорить вот так - без конкретики и фактов - смысла не вижу.
Да и тема не про нацболов.

0

6

Короче, оппозиция - хреновая вещь! Ельцин тоже был против коммуняк, сделал только хуже. Вот станет Наводворская (супер-оппозиция, как по весу, так и размеру очков) президентом - все из страны сбежим! Это факт!  "0032

0

7

Короче, оппозиция - хреновая вещь! Ельцин тоже был против коммуняк, сделал только хуже. Вот станет Наводворская (супер-оппозиция, как по весу, так и размеру очков) президентом - все из страны сбежим! Это факт!  "0032

Не согласен.
Без альтернативных мнений не бывает движения вперед и развития.
Это доказано всей историей человечества.
И про Ельцина не согласен.
Новодворскую президентом видеть ни в коем случае не хотел бы, как и многих других, в том числе и тех, кто сейчас у власти.
И предположение не может быть фактом. ;)
Вообще, смысла в обобщениях столь широких и категоричных, имхо, не много...

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-13 23:21:03)

0

8

В полемику и дискуссию вступать не буду - потому что надоело. Вся это возня с Маршем не согласных - это уже пиар по полной программе перед диалогом ЕС - Россия!
Александр (Рико) мне бы хотелось услышать твое мнение по поводу кандитата на пост президента и каких бы лиц ты хотел видеть в правительстве РФ (если можно хотелось бы услышать и их ФИО).

0

9

Разумеется пиар. Любые протестные акции по определению направлены на привлечение внимания к каким-то проблемам. И место предстоящего саммита идеально в этом смысле подходит.
Про кандидатов я уже как-то писал на форуме.
В принципе, круг людей, которые способны значительно улучшить положение дел в стране, достаточно широк. Другое дело, что в нынешней ситуации тотального контроля над СМИ, большинство из них реально не смогут претендовать на власть.
Из людей публичных, еще способных бороться за высший пост, сейчас бы я поддержал Касьянова. Другие кандидаты пока не обозначили своих планов. Состав же кабинета, разумеется, напрямую зависит от президента… А так, хотел бы там видеть людей либерального толка. Если на вскидку, В.Лукина, В.Геращенко, А.Илларионова, Г.Явлинского, И.Артемьева. Вообще же, я не сторонник вот так предполагать в общем. Определятся кандидаты, представятся и можно будет предметно говорить.

0

10

Самарские СМИ отказываются размещать коммерческую рекламу "Марша несогласных"

Средства массовой информации Самары отказываются заключать коммерческие рекламные договоры с организаторами "Марша несогласных". Об этом корреспонденту Каспарова.Ru рассказал исполнительный директор ОГФ Денис Билунов. По его словам, речь идет о двух самарских радиостанциях: "Эхо Москвы в Самаре" и "Авторадио", а также о самарской телекомпании "СКАТ".

wwwkasparov.ru
16.05.2007

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-16 23:23:26)

0

11

В Самаре развернулись беспрецедентное по масштабам давление на участников и организаторов оппозиционного Марша Несогласных.

Сегодня весь день правоохранительные органы устраивали облавы на вокзалах как в Самаре так и в Москве.

Первым сегодня задержали исполнительного директора Объединенного гражданского фронта Дениса Билунова. Он поехал в Самару на поезде, но даже не спел выйти из вагона. Как только состав остановился туда ворвались сотрудника РУБОПа задержали оппозиционера и отвезли его в отделение.

Примерно в это же время задержания проходили и в Москве. На Казанском вокзале милиционеры арестовали лидера Авангарда красной молодежи Сергея Удальцова, который как раз покупал билет в Самару. Никаких обвинений ему предъявлено не было.

А в аэропорту Шереметьево с рейса сняли заместителя главы московского бюро Human Rights Watch Александра Петрова. После разбирательства правозащитника отпустили, но самолет уже улетел.

В Ульяновске при попытке выехать в Самару около маршрутного такси была задержана активистка НДСМ города Димитровграда Ксения Крылова и активист "Другой России" Руслан Ухваров.

Руководитель ульяновского ОГФ Александр Брагин был задержан после покупки билета на автобус в Самару.

Оппозиционный Марш Несогласных должен пройти в Самаре завтра.
Напомним, акция согласована с властями.

wwwecho.msk.ru
wwwnewsru.com
wwwkasparov.ru
17.05.2007

http://www.kasparov.ru/images/materials/464BFADBDC22A.jpg

«Их разыскивает милиция»

В самарском метро на стенде «Их разыскивает милиция» висят фотографии организаторов «Марша несогласных» – порядка 30-40 человек (все, кто в эти дни был хоть раз задержан милицией, а также их друзья, которые к «Маршу» отношения уже не имеют). Под фотографиями указаны фамилия, имя, отчество и даты рождения, сообщает собственный корреспондент «Новой газеты» Дарья Григорьян.

17.05.2007
wwwnovayagazeta.ru

http://novayagazeta.ru/ai/article.101793/pics.1.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-18 02:00:04)

0

12

Поле чудес

В Самаре из милиции отпущен исполнительный директор ОГФ Денис Билунов, сообщает пресс-служба ОГФ. Однако у Билунова была изъята сумма в размере 95 тысяч рублей. Милиция изъяла деньги на основании предположения, что деньги являются фальшивыми.

Между тем деньги предназначались для оплаты обеда, гостиницы, транспорта. Услугами должна была воспользоваться делегация "Другой России", которая приедет в Самару 18 мая. Также этими деньгами предполагалось оплатить звукоусилители и машину, которую собирались использовать в качестве сцены.

wwwkasparov.ru
17.05.2007

http://www.kasparov.ru/images/materials/46306C9F262BE.jpg

0

13

Провокация?

17 мая членам Оргкомитета "Марша несогласных" в Самаре от представителей правоохранительных органов стало известно о том, что против участников марша готовится провокация. Группа прокремлевской молодежи планирует во время шествия или митинга устроить драку.
"Так как шествие и митинг разрешены, только провокация позволит власти применить ОМОН и осуществить задержание участников мероприятия и лидеров "Другой России", - прокомментировали полученную информацию в Оргкомитете "Марша несогласных".

wwwkasparov.ru
17.05.2007

http://www.kasparov.ru/images/materials/45E6C7D183225.jpg

0

14

Провокация?

17 мая членам Оргкомитета "Марша несогласных" в Самаре от представителей правоохранительных органов стало известно о том, что против участников марша готовится провокация. Группа прокремлевской молодежи планирует во время шествия или митинга устроить драку.
"Так как шествие и митинг разрешены, только провокация позволит власти применить ОМОН и осуществить задержание участников мероприятия и лидеров "Другой России", - прокомментировали полученную информацию в Оргкомитете "Марша несогласных".

wwwkasparov.ru
17.05.2007

http://www.kasparov.ru/images/materials/45E6C7D183225.jpg

Где доказательства: явки, пароли, фамилии а то так получается без вины виноватые!
А как же презумпция не виновности - ведь они борцы за справедливость!

0

15

Где доказательства: явки, пароли, фамилии а то так получается без вины виноватые!
А как же презумпция не виновности - ведь они борцы за справедливость!

Чего доказательства?
Того, что милиция прямо говорит задержаным потенциальным участникам, что будут беспордки и требует расписок, что на марш не пойдёте?
Показания множества задержаных незаконно тому доказательства.
За доказательствами же истинности намерений "прокремлевской молодежи" обращайтесь в МВД, распускающей эти слухи.
Я лишь сообщаю о факте распространения таких слухов и реакции на них.
О том же, что такое "презумпция не виновности", видимо, просто не всем понятно... А жаль.   

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-18 14:43:13)

0

16

Сегодня (18.05.2007) в 16 часов в Самаре должен начаться "Марш несогласных"

В аэропорту Шереметьево были задержаны Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Лев Пономарев, а также несколько журналистов, которые собирались лететь в Самару для освещения акции.

У лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, лидера национал-большевиков Эдуарда Лимонова а также руководителя движения «За права человека» Льва Пономарева отобрали документы и билеты без объяснения каких-либо причин. Таким образом, участники и организаторы «Марша несогласных», который должен пройти сегодня в Самаре в соответствии с разрешением мэрии города, не смогли туда вылететь. Лев Пономарев называет такие действия - антиконституционными.

Еще более резкую оценку событиям дает лидер ОГФ Гарри Каспаров.

"Нам не дают улететь. Вся ситуация под контролем милиционеров и людей в штатском. Были забраны паспорта и билеты у меня, у Лимонова, у Пономарева. Стоим около 40 минут, нам не объясняют ничего.", - пояснил Г.Каспаров. 

Лидер нацболов Эдуард Лимонов рассказал, что документы сотрудники милиции не вернули и в настоящее время "берут у всех, вызывая одного за одним". "Начинается с вопроса "Как вы покупали билеты?". То есть идет такая операция прикрытия злодеяния, и как долго это будет продолжаться, мы не имеем понятия. В любом случае, даже если нам вернут паспорта, я думаю, что ни одна касса не продаст нам билетов; созданы полицейские условия, при которых, конечно, мы уж никуда не улетим. Весь вопрос теперь, когда это закончится все и каким образом", - отметил Э.Лимонов.

Между тем, Рейс N813 Москва-Самара, на котором должны были лететь задержанные, уже вылетел из «Шереметьево». На нем в Самару должны были отправиться для освещения «Марша несогласных» и несколько журналистов, в том числе представители Wall Street Journal и Reuters, но и им отказали в регистрации на рейс из-за того, что, якобы, их билеты «не проходят по компьютеру». Некоторое время назад Пономарев, Лимонов, Каспаров и остальные задержанные попытались покинуть помещение, в котором они находятся, однако сделать им это не разрешили. По словам Пономарева, они пытались покинуть зал отлета, однако выяснилось, что они являемся «задержанными» и поэтому, сотрудники милиции, выпустить их не могут».

Всего, по предварительным данным, в аэропорту Шереметьево-1 задержаны 27 человек, 10 из них – журналисты.

Также сотрудники отдела по борьбе с терроризмом увели в неизвестном направлении журналистку информационного агентства Reuters, которая снимала происходящее в аэропорту на камеру.

Кроме того, рядом с местом нахождения делегации проходит несанкционированный пикет активистов движения "Наши". Молодые люди надели белые халаты и, изображая из себя санитаров, раздают листовки.

wwwecho.msk.ru
18.05.2007 

http://www.kasparov.ru/images/materials/463CB5332A5E2.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-18 15:05:59)

0

17

Уважаемые господа политики Лимонов и Со. учите матчасть!!
В аэропортах и на режимных объектах существует инструкция (Не противоречащая законом РФ и конституции) следуя которой сотрудники безопасности могут проверять документы и багаж без объяснения причин на наличие фальсификации или запрещенного груза. Закон для всех писан.
Проверка проводится если сотрудник сомневается в подлинности документа или подозревает наличие запрещенного груза! Если такового не будет СБ принесет извинения и даже частично возместит ущерб!  Так что все по закону!
Воздушный кодекс РФ.
ссылка: http://www.garweb.ru/project/Law/doc/10100...00-013.htm#1200

0

18

Хе-хе... Для меня прям учебное пособие...

0

19

"0003

0

20

Озвученные господа законов сегодня не нарушали (сведений о том нет) и учить матчасть, видимо, придётся не им, а работникам МВД. Как раз потому, что «закон писан для всех».
Право на проверку документов и багажа не предполагает задержания на 5 часов и более без составления протоков и объяснения причин, не допускает помещения людей в вооруженное оцепление. Налицо нарушение законов РФ (в частности, ст 27.5 КОАП*, а также 27 и 29 ст. Конституции РФ).

*Кодекс РФ об административных правонарушениях:
http://law.rambler.ru/library/norubs/62672/index.html
Конституции РФ:
http://law.rambler.ru/library/norubs/61 … .html#a349

0

21

Озвученные господа законов сегодня не нарушали (сведений о том нет) и учить матчасть, видимо, придётся не им, а работникам МВД. Как раз потому, что «закон писан для всех».
Право на проверку документов и багажа не предполагает задержания на 5 часов и более без составления протоков и объяснения причин, не допускает помещения людей в вооруженное оцепление. Налицо нарушение законов РФ (в частности, ст 27.5 КОАП*, а также 27 и 29 ст. Конституции РФ).

*Кодекс РФ об административных правонарушениях:
http://law.rambler.ru/library/norubs/62672/index.html
Конституции РФ:
http://law.rambler.ru/library/norubs/61 … .html#a349

Во первых протоколы были составлены
http://www.novayagazeta.ru/news/102840.html
Во вторых сотрудники СБ и МВД имеют право на ношение оружия Закон о Милиции а также кодекс Воздушного транспорта к этому распологает

0

22

Мне бы хотелось увидеть твое лицо когда ты бы Александр летел в самолете вместе с чеченскими террористами  они же тоже имеют право на свободу перемещения......(как граждане РФ)

0

23

Во первых протоколы были составлены
http://www.novayagazeta.ru/news/102840.html
Во вторых сотрудники СБ и МВД имеют право на ношение оружия Закон о Милиции а также кодекс Воздушного транспорта к этому распологает

Замечательно, что протоколы всё-таки на кого-то составили.
Хотелось бы, чтобы наши сотрудники МВД почаще соблюдали букву закона.
Тем не менее, сроки задержания превышены почти в два раза.
Ношение оружия никем не оспаривалось, а вот вооруженное оцепление законопослушных граждан незаконно.
Кстати, каковы причины задержания, кого именно задерживали, какие обвинения?
Очевидно, что цели преследовались совершенно конкретные, ни коем образом не связаные с охраной правопорядка и обеспечением безопасности перевозок.

0

24

Федеральная Служба Безопасности имеет право задерживать интересующих их лиц до выяснения необходимых вопросов, равно как и сотрудники разведавательного управления (ГРУ)...
В любом аэропорту есть сотрудники ФСБ, которым подчиняется милиция и служба охраны аэропорта - а следовательно задержание законно... Нет причин для паники! А вообще-то я стоял в оцеплении во время "Марша несогласных" в Петербурге (знакомый из школы милиции пригласил)... Хе-хе...

Отредактировано TrushSpb (2007-05-18 21:15:55)

0

25

Мне бы хотелось увидеть твое лицо когда ты бы Александр летел в самолете вместе с чеченскими террористами  они же тоже имеют право на свободу перемещения......(как граждане РФ)

оО
Теперь знаю, кто желает мне зла.
А так, в сказанном вижу лишь желание поставить поставить знак равенства между преступником-убийцей (если причастность к террористической деятельности доказана) и инакомыслящим человеком, несогласным с позицией правящего режима.
Разумеется, для любого мыслящего человека разница очевидна.
Но для тех, кто хочет строить авторитарные режимы, запугать - любимое средство. Сначала выдумать страшных врагов, потом запугать, а затем творить с людьми можно что угодно. У страха глаза велики.

0

26

Федеральная Служба Безопасности имеет право задерживать интересующих их лиц до выяснения необходимых вопросов, равно как и сотрудники разведавательного управления (ГРУ)...

Сроки, формы и правила задержаний для самых разных служб записаны в законах. Законы эти нарушены.
Но даже не в этом суть.
Суть в том, что под формальными поводами ведется силовое противодействие инакомыслию.
Когда силовые структуры становяться инструментом борьбы с отличными от официальной точками зрениями, государство превращается в полицейское, в большой концлагерь. С этим, конечно, надо бороться.

0

27

А может поддержка государства не так плоха? Во всяком случае оппозиция в лице Лимонова меня крайне раздражает... Таких как он нада в клетке держать...

0

28

А может поддержка государства не так плоха? Во всяком случае оппозиция в лице Лимонова меня крайне раздражает... Таких как он нада в клетке держать...

Я не люблю Лимонова.
Больше скажу, очень... нехорошо всегда относился к НБП.
Но вектор действий НБП сейчас, в рамках "Другой России", мне понятен.
Даже если неприятный для меня политик (да любой человек) говорит (или делает) то, что я считаю верным, не вижу причин с ним не согласиться.
Если Лимонов говорит, что необходимо прекратить подавлять и преследовать частные СМИ, что необходимо проводить честные выборы, я не могу с ним не согласиться даже при всех моих оценках иной его деятельности.

Поддержка государства - это вообще мб хорошо, если государственный политический режим не направлен против граждан (как при демпотии, тирании, тоталитарном режиме), если не подавляются их свободы и не ведется преследование и уничтожение неугодных режиму.
В общем, просто не надо путать поддержку государства и поддержку действий конкретных представителей власти, конкретных режимов, конкретных идеологий.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-19 01:20:09)

0

29

А тогда что такое гос-во?

0

30

Определений слова много и они по разному акцентированы, в зависимости от того, с какой стороны (напр., какой общественной наукой) рассматривается государство.
В политике и праве под государством обычно подразумевают
особую организацию политической власти общества, занимающую определенную территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » В преддверии самарского "Марша несогласных"