ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » В Самаре начинает работу саммит Россия – ЕС


В Самаре начинает работу саммит Россия – ЕС

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В Самарской обл. начинает работу саммит Россия – ЕС

В Самарской области сегодня начинает работу двухдневный саммит Россия - Европейский союз (ЕС). В числе участников саммита - президент Российской Федерации Владимир Путин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, канцлер Германии Ангела Меркель, председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и др.
Как сообщили в пресс-службе президента РФ, 18 мая президент России, канцлер Германии и председатель Еврокомиссии дадут совместную пресс-конференцию.

Предполагается, что в ходе саммита будет обсуждаться ряд проблем в отношениях России и ЕС, в том числе ограничение на ввоз в РФ польского мяса, демонтаж памятника советским воинам в Эстонии и ситуация вокруг размещения элементов ПРО США в Европе. Также в повестку дня включен вопрос о перспективах перехода к безвизовому режиму между государствами - участниками саммита.

При этом в российской делегации подтвердили, что подписания нового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве (СПС) в ходе саммита не планируется. Ранее верховный комиссар Европейского союза по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана заявил, что заключение СПС невозможно из-за неразрешенных противоречий между Россией и Польшей.

Напомним, 14 мая с.г. премьер-министр Польши Ярослав Качиньский сообщил, что его страна оставляет в силе вето на начало переговоров по заключению данного соглашения до тех пор, пока не будет снят запрет на поставки в Россию польской мясной продукции, введенный еще осенью 2005г.

О своем намерении наложить вето на переговоры Россия – ЕС заявили также Эстония и Литва. Мотивом к наложению вето для Эстонии послужила осада посольства этой страны в Москве молодежными движениями во время переноса памятника Воину-освободителю в преддверии Дня Победы. Кроме того, Таллин обвинил Москву в хакерских атаках на интернет-ресурсы государственных структур Эстонии.

Президент Литвы Валдас Адамкус 13 мая заявил, что Вильнюс также может заблокировать переговоры между Россией и Евросоюзом, если российская сторона не возобновит поставки нефти в Литву по нефтепроводу "Дружба". По словам В.Адамкуса, прекращение подачи нефти со стороны РФ является "политической, а не технической проблемой".

wwwrbc.ru
17.05.2007

http://pics.rbc.ru/img/top/2007/05/17/eurus250.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-17 13:49:16)

0

2

Для тех кто против сотрудничества (вето свои накладывают) ЕС и Россия хочу предупредить осень и зима наступят через 5-6 месяцев чем дома отапливать будите где газ с нефтью возьмете а ?
Надо бы сначало думать а потом языком молоть!

0

3

Для тех кто против сотрудничества (вето свои накладывают) ЕС и Россия хочу предупредить осень и зима наступят через 5-6 месяцев чем дома отапливать будите где газ с нефтью возьмете а ?
Надо бы сначало думать а потом языком молоть!

Угрозы и обвинения - это конечно путь к сотрудничеству.
Хотя, когда хочется повелевать и властвовать над всеми, конечно сойдёт.
Ну, подумаешь, запретили ввозить товары.
Надо же, устроили блокаду консульства.
Устроили пропагандистскую компанию против соседа - мелочи конечно.
И чтоб не думал даже никто из этих возмущаться!  "009
Ведь в остальном же, прекрасная маркиза (читай, ЕС), мы за сотрудничество!
А если кто такое сотрудничество кому не подходит, отключим газ!
Гы-гы...
Назад в будущее! ''0008

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-17 16:56:18)

0

4

Ты что то не правильно понял никто и никому отключать не собирается это же деньги нашего бюджета просто цена и разговор с этими союзниками будет другой!
А про пропаганду против соседа, блокаду консульства (с этой выходкой несогласен в корне диппредставители и дипконсульства это отдельная статья международного сотрудничества между странами) и отключения газа я не писал это ты уже придумываешь!

0

5

Ты что то не правильно понял никто и никому отключать не собирается это же деньги нашего бюджета просто цена и разговор с этими союзниками будет другой!

Что именно не правильно?
Это и есть ургоза.
Помнится, совсем недавно с одним соседом уже поторговались, перекрыв вентиль.

А про пропаганду против соседа, блокаду консульства (с этой выходкой несогласен в корне диппредставители и дипконсульства это отдельная статья международного сотрудничества между странами) и отключения газа я не писал это ты уже придумываешь!

А я тебе этого и не приписывал.
Это примеры нашего недавнего "сотрудничества", которые теперь светят ветом. Сам же и "против" оказываемся.  За что боролись, на то и попадаем.  ''0008

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-05-17 17:19:54)

0

6

Ты что то не правильно понял никто и никому отключать не собирается это же деньги нашего бюджета просто цена и разговор с этими союзниками будет другой!

Что именно не правильно?
Это и есть ургоза.
Помнится, совсем недавно с одним соседом уже поторговались, перекрыв вентиль.

Еще не дописал...

Какая угроза это рыночные отношения для друзей действуют скидки а все остальные по рыночной цене!!!   "0116

Отредактировано ZmeiGorynych (2007-05-17 17:17:39)

0

7

Для тех кто против сотрудничества (вето свои накладывают) ЕС и Россия хочу предупредить осень и зима наступят через 5-6 месяцев чем дома отапливать будите где газ с нефтью возьмете а ?
Надо бы сначало думать а потом языком молоть!

Это?
Забавно.
Ну, неудивительно, что недолюбливают таких партнеров.
И что же тогда обижаться, если "недрузья" к себе в дом пускать не хотят?

0

8

Интересно тебе в магазине сразу дают скидки (исключим вариант сезона дексконт) или после покупки товара на определенную сумму.

0

9

Монолог - А почему это мы должны под всех подстраиваться? Я думаю, что Россия не обакротится (учитывая стаб. фонд) если 12 мес. не будет продавать нефть и газ. А вот что будет с Европой? Хе-хе... Да чтоб они там не говорили, они у нас под колпаком! Цены на нефть взлетят так, что вся Американская экономика рухнет за пару минут... ВОТ для чего и нужен стаб.фонд...

Смерть врагам России - через повешание... Я зверье - мне можно так говорить...  "009

0

10

Интересно тебе в магазине сразу дают скидки (исключим вариант сезона дексконт) или после покупки товара на определенную сумму.

Я вообще не хожу в магазины, где мне хамят, не принимают мои деньги, или перед покупкой рассказывают, как мне будет плохо, если не куплю чего.  "0116

0

11

Монолог - А почему это мы должны под всех подстраиваться? Я думаю, что Россия не обакротится (учитывая стаб. фонд) если 12 мес. не будет продавать нефть и газ. А вот что будет с Европой? Хе-хе... Да чтоб они там не говорили, они у нас под колпаком! Цены на нефть взлетят так, что вся Американская экономика рухнет за пару минут... ВОТ для чего и нужен стаб.фонд...

Смерть врагам России - через повешание... Я зверье - мне можно так говорить...  "009

Не надо подстраиваться.
Надо просто ориентироваться на сотрудничество и налаживать добрососедские отношения, а не кидаться угрозами, не разжигать вражды, не устраивать дискриминаций.
А придумать врага не трудно, подружиться всегда сложнее...

0

12

Интересно тебе в магазине сразу дают скидки (исключим вариант сезона дексконт) или после покупки товара на определенную сумму.

Я вообще не хожу в магазины, где мне хамят, не принимают мои деньги, или перед покупкой рассказывают, как мне будет плохо, если не куплю чего.  "0116

  "0116

хехе я как директор супермаркета...
Рикошет приезжай, я тбе подробно расскажу, как я в тебя буду картошкой швыряться, если не купишь пару палетов  "0116

0

13

хехе я как директор супермаркета...
Рикошет приезжай, я тбе подробно расскажу, как я в тебя буду картошкой швыряться, если не купишь пару палетов  "0116

Злодей!  "0116
Не хожу я, Александропл, в такие супермаркеты.  "0039
Пригласи лучше на что-нибудь приятное.
Хотя, конечно, пока в планах таких далеких поездок не было. 

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » В Самаре начинает работу саммит Россия – ЕС