ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Ваше сиятельство, позвольте мне!


Ваше сиятельство, позвольте мне!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С законодательной инициативой о внесении изменений в Конституцию, предусматривающих увеличение срока президентских полномочий, может выступить Совет федерации. Как передает РИА "Новости", об этом заявил в среду спикер верхней палаты Сергей Миронов.

Вместе с тем Миронов отметил, что изменения в Конституцию могут быть внесены не ранее осени 2008 года.

О том, что президентский срок следует увеличить, заявил в интервью западным журналистам Владимир Путин. "Я сейчас не говорю о сроках, может быть, пять, может быть, семь, но четыре года, конечно, достаточно маленький срок", - заявил президент. Ранее он неоднократно высказывался против изменения Конституции.

grani.ru
06.06.2007

0

2

on viskazivalsja protiv izmenenija konstitucii v otnoshenii togo, chtobi odin chelovek mog zanimat' dolzhnost' prezidenta bolee dvuh srokov

Отредактировано ALEXANDROPL (2007-06-06 20:42:05)

0

3

А в отношении другого значит можно? ;)
Вообще же, вполне возможно, что он именно так когда-то и говорил, что лишь эту частность трогать нельзя. Хотя, Саш, совершенно точно, что, кроме того, Президент РФ не раз своё отношение к третьему сроку объяснял невозможностью изменений в Конституции в принципе.
Да и не касаемо 3-го срока ВВП не раз говорил о неприкосновенности Конституции РФ.

Владимир Путин вновь подтвердил негативное отношение к возможности внесения изменений в Конституцию РФ.

"Я негативно отношусь к изменению Конституции и в ближайшее время, и в среднесрочной перспективе", - заявил президент России в интервью трем российским телеканалам, текст которого размещен на официальном сайте Кремля.
Глава государства пояснил, что Основной закон - это документ, который лежит в основе государственности. "Он позволяет нам сформировать органы власти и управления таким образом, который мы считаем целесообразным, но в то же время создает определенные рамки и ограничения, связанные как раз с соблюдением принципов демократии", - отметил Путин.
По его словам, в Конституции заложены основополагающие принципы существования нового российского государства. "Мы должны дорожить этими принципами, относиться к ним очень бережно", - сказал президент.

МОСКВА, 18 ноя 2004 - РИА "Новости".

http://www.rian.ru/politics/20041118/736887.html

К слову, отлично помню это интервью 3-м российским телеканалам (ОРТ, РТР, НТВ). Про Конституцию спросил, кажется, Сванидзе (РТР).  Уверен, можно даже видео этой встречи в сети найти, если поискать хорошо. ;)

0

4

да я всё понимаю, только нужно учитывать ещё и то, что конституцию в принципе по закону можно менять

и то что В.В. раньще не упоминал про возможность изменения срока президентства, ещё не значит что он говорил неправду

к тому же В.В. тут не даёт прямых указаний а высказывает своё мнение, которое может и не совпасть с другими мнениями

к тому же большинство россиян было бы только радо если бы В.В. остался, а раз не хочет оставаться, то пупосле  следующего президента на 4 года станет снова руководителем страны

0

5

да я всё понимаю, только нужно учитывать ещё и то, что конституцию в принципе по закону можно менять

и то что В.В. раньще не упоминал про возможность изменения срока президентства, ещё не значит что он говорил неправду

к тому же В.В. тут не даёт прямых указаний а высказывает своё мнение, которое может и не совпасть с другими мнениями

к тому же большинство россиян было бы только радо если бы В.В. остался, а раз не хочет оставаться, то пупосле  следующего президента на 4 года станет снова руководителем страны

Конечно, такие возможности есть в принципе.
Про неправду, сори, не понял.
Вроде же просто речь о том, что раньше ВВП говорил об отношении к Конституции одно, а теперь, вроде, сказал другое. Это же вполне обычное дело в политике, что мнения по вопросам меняются. Тем более когда эти мнения касаются вопросов сохранения своей власти и/или влияния.
В РФ достаточно примеров, когда властители по 13-14 лет подряд руководят регионами несмотря ни на что и собираются руководить дальше, меняя свои давние взгляды, меняя законы или находя в них какие-то лазейки. Защищать же свои кабинеты в условиях частичной отмены выборов и контроля за СМИ номенклатуре, вооруженной колоссальным административным ресурсом, не так и тяжело. Было бы желание… 
Ну и отношение к мнениям и переменам у каждого из нас, разумеется, разным может быть.
А про радость…
У большинства россиян выбора нет, вот и рады были бы. Так всегда в обществах с закрытой информационной системой, в авторитарных обществах. Вот, если появятся альтернативные гос пропаганде влиятельные общенациональные СМИ (прежде всего независимое от кремля ТВ), можно будет посмотреть, что граждан порадует, а что нет, что они выберут. Сейчас же это всё не более, чем результаты «промывания мозгов» и мы об этом много уже говорили здесь с примерами и конкретными фактами.

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Ваше сиятельство, позвольте мне!