ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Архив турниров » Как вы оцените прошедший турнир?


Как вы оцените прошедший турнир?

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Как вы оцениваете прошедший турнир?
1 - очень хорошо

23% - 5
2 - хорошо

23% - 5
3 - средне

19% - 4
4 - плохо

4% - 1
5 - очень плохо

0% - 0
6 - трудно сказать

28% - 6
Голосов: 21

1

Вопрос для тех, кто уже ушёл с турнира. "sobr
Развернутые мнения и уточнение плюсов/минусов приветствуется!  "0003 

0

2

Как сказать... турнир как турнир) Я почти не видел других игр, кроме своей)))

0

3

хорош турнир посмарел пару игр собственно победил сильнейший     или......                          =)

Отредактировано DEATHARCHANGEL (2007-06-23 19:43:52)

0

4

Организация конечно хороша, но, простите озвучу мнение - бюрократия меня всегда убивала. Венчестер выносит Тедди в пух и прах там без шансов - и его дискает в конце игры. Тедди согласен на переигровку, но им не дают сыграть. Я не лезу в чужой монастырь со своим уставом, просто мнение такое - мы не в суде и на такие веши можно было бы глядеть более прозрачно) Но это ваш турнир и вы делаете свои правила.
Всем спасибо еще раз.

0

5

Тогда и в самих правилах надо было указать: если игрок 100% выигрывает, но его дискает, то победа присуждается ему...или назначается переигровка.
Проблема в том, что мало кто скажет, я проиграл 100%, я мог бы отбиться и т.д. В таких случаях наверно надо просто решить голосованием всех обсов в этой игре.
Опять же, а если обсов 2? Мнения разошлись...тупиковая ситуация.
Так что ньюансов- масса!

0

6

Все нормально просто инет умер никто не виноват)

0

7

Если возникает тупиковая ситуация при голосовании, то советую смотреть набранные очки)

0

8

Организация конечно хороша, но, простите озвучу мнение - бюрократия меня всегда убивала. Венчестер выносит Тедди в пух и прах там без шансов - и его дискает в конце игры. Тедди согласен на переигровку, но им не дают сыграть. Я не лезу в чужой монастырь со своим уставом, просто мнение такое - мы не в суде и на такие веши можно было бы глядеть более прозрачно) Но это ваш турнир и вы делаете свои правила.
Всем спасибо еще раз.

Спасибо, АлисА.
Постараемся разобраться в ситуации и учесть эти моменты в будущем.
Я сам, как ты понимаешь, не присутствовал и мне сложно сказать, почему так случилось. Вообще, по правилам турнира, игроки (если оба согласны) могли переиграть... Мб там еще какие моменты были?

8. Дисконекты:
а) Если прервалась связь в первые пять минут, то игра переигрывается.
б) Если связь прервалась после пяти первых минут - победа тому, у кого больше очков.
Игроки по взаимной договоренности могут переиграть игру, в ходе которой произошел дисконект, но только один раз. 

0

9

Тогда и в самих правилах надо было указать: если игрок 100% выигрывает, но его дискает, то победа присуждается ему...или назначается переигровка.
Проблема в том, что мало кто скажет, я проиграл 100%, я мог бы отбиться и т.д. В таких случаях наверно надо просто решить голосованием всех обсов в этой игре.
Опять же, а если обсов 2? Мнения разошлись...тупиковая ситуация.
Так что ньюансов- масса!

Да, проблема сложная со множеством нюансов.
Мы уже давно ищем оптимальное решение...
Пока остановились на обязательной переигровке при диске до 5-ой минуты игры, возможной переигровке (если согласны обе стороны) после 5-ой минуты и определению победителя по очкам, если ситуация спорная и договориться игроки не могут.
Ну и продолжаем поиски!  "0015m
Вообще, мне кажется, что это такая ситуация, где сложно найти устраивающее всех решение. Просто потому, что она во многом зависит от самих игроков.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-06-23 20:22:28)

0

10

Главный не дал переиграть). Никаких других нюансов не было. Более того, очков было в разы больше, поскольку венч громил уже остатки базы а у Тедди не было ни героя ни юнитов. Но Ари меня проигноривал и ничего не ответил и победу присудили Тедди.

Отредактировано SilentGirl (2007-06-23 20:25:53)

0

11

Главный не дал переиграть). Никаких других нюансов не было.

Ясненько...
Извините, что так вышло.
В будущем обязательно будем стараться переигрывать.

Более того, очков было в разы больше, поскольку венч громил уже остатки базы а у Тедди не было ни героя ни юнитов. Но Ари меня проигноривал и ничего не ответил и победу присудили Тедди.

Странно...
Вероятно, это недоразумение.
Разумеется,  мы внимательно рассмотрим этот эпизод и в будущем постараемся более подобных моментов не допускать.
Увы, мы не смогли сегодня помочь в непосредственном ведении турнира (обычно в этом участвует несколько человек) и организатор действовал в режиме жесткого цейтнота. Прошу отнестись к этому с пониманием. 
Мы же сделаем выводы на будущее.
Сори за накладки.

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-06-23 21:25:52)

0

12

Бывает, что побеждают и с меньшим количеством очков, так что это не выход, очки считать.

0

13

Бывает, что побеждают и с меньшим количеством очков, так что это не выход, очки считать.

Бывает... но намного чаще бывает наоборот.
Просто других объективных критериев, не зависящих от человека, пока не нашли.
Потому и смотрим пока на очки.
Будем только рады, если появятся альтернативные предложения по определению победителей!

0

14

Очки полностью зависят от стиля игры, и тут уже кто то писал как можно легко набрать много, но при этом это не будет гарантировать победу...
Почему бы не сделать так: каждую игру смотрит 1 какой нибудь судья, выбранный организаторами или сам организатор (на турниры большие их понадобится штук 4-5, на внутриклановые 2-3). Они будут решать что делать в таких ситуациях, так как сами будут очевидцами.

0

15

Очки полностью зависят от стиля игры, и тут уже кто то писал как можно легко набрать много, но при этом это не будет гарантировать победу...
Почему бы не сделать так: каждую игру смотрит 1 какой нибудь судья, выбранный организаторами или сам организатор (на турниры большие их понадобится штук 4-5, на внутриклановые 2-3). Они будут решать что делать в таких ситуациях, так как сами будут очевидцами.

Тут я бы обозначил такие сложности:

1. На открытые турниры необходимо иметь хотя бы порядка 6-8 судей. У нас ведь были случаи, когда на начальных этапах турнира проходили параллельно по 8-9 игр. Если судей будет в два раза меньше, то время турнира значительно увеличится (судей придется ждать, а игры откладывать), а время - величина критическая.  Не секрет, что многие не могут играть более 3-4-х часов подряд. Нередко игроки уходят так и не проиграв...

2. Как выбирать судей? Ну, организаторов, еще понятно. А как быть с другими?
Как быть с тем, что ряд участников могут с недоверием относиться к конкретным судьям?

3. Оценка игры - это всегда очень субъективно. Может случиться так, что игроки и зрители будут не согласны с его решением. И эта еще большая почва для конфликтов и сомнений в справедливости итогов. Мы же все разные и оцениваем по разному... А хотелось бы ориентироваться на объективные критерии.

Про стиль и очки. Мне кажется, что тут сложно сказать однозначно.
Набрать-то может и можно много и выйти, но мы пока (турниров то уже очень много прошло) не сталкивались с такой ситуацией. Не сталкивались с тем, чтобы человек сознательно шел на набор очков (как это описывалось когда-то), а потом выходил. Вероятно, никто не видит в таких стратах возможность выиграть даже путем уловки. Думаю, если прецеденты будут, будут и основания их опасаться.
В остальном же я согласен, что очки - очень слабый механизм определения победителей. Беда в том, что пока остальные варианты, которые мы обсуждали, были либо еще субъективнее, либо ооооочень сложны в реализации.
Рад бы найти что-то новое!
И приглашаю всех в обсуждение.
Чем больше мнений, тем больше шансов найти лучшее решение!

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-06-23 21:51:06)

0

16

Можно так :

Недовольный посылает сразу же репку организаторам, они быстренько просматривают и решают, а игра того, кто ''победил'', приостанавливается до выяснения обстоятельств.

Это можно сделать довольно быстро.

0

17

Можно так :

Недовольный посылает сразу же репку организаторам, они быстренько просматривают и решают, а игра того, кто ''победил'', приостанавливается до выяснения обстоятельств.

Это можно сделать довольно быстро.

Как быстро?
20-30 минут на каждую такую ситуацию, которая целиком связывает одного из организаторов?
Ну и с указанными сложностями не ясно что делать:

2. Как выбирать судей? Ну, организаторов, еще понятно. А как быть с другими?
Как быть с тем, что ряд участников могут с недоверием относиться к конкретным судьям?

3. Оценка игры - это всегда очень субъективно. Может случиться так, что игроки и зрители будут не согласны с его решением. И эта еще большая почва для конфликтов и сомнений в справедливости итогов. Мы же все разные и оцениваем по разному... А хотелось бы ориентироваться на объективные критерии.

0

18

годро орк бред время и напряг больше в 5 раз будет + вся таблица висеть.
2 рико может быть было бы правельно просто включить пунтк до 5-й минуты переигровка а если после то по совместной договорённости игроков. и все без обсуждения и право решения организатором что бы не получилось как сеня типа венч и тэдди были согласны а Ваня сказал всё отвалите тэдди овн

0

19

Решение принято исходя из очень простого принципа: для переигровки необходим был венч, а он сразу не появился. По этому ждать его слишком долго значило затянуть турнир. Все просто. Я вообще не отвергал переигровки ибо ее мне игроки не предлагали и никто мне по этому поводу не писал (по крайней мере в приват точно, поскольку за чатом иногда сложно уследить)

Отредактировано ArietZ (2007-06-24 00:57:54)

0

20

Ну, вот собственно и нюансы. Хотя ситуация с разных сторон может выглядеть несколько отлично, чтобы как-то понять необходимо рассматривать её со всех позиций. И тогда многое может проясниться.
Со своей стороны постараюсь к следующим турнирам в правилах прописать время, на которое может пропасть игрок в случае диска.
В любом случае, лично меня очень порадовало в какой позитивной атмосфере мы обсудили это недоразумение. В конце концов недопонимание может возникнуть в любой ситуации.  Желание же понять друг друга и общение в режиме конструктивного обмена мнениями, уверен, поможет нам сделать следующие турниры еще лучше.  "0003

2Arietz.
Вань, я не сомневаюсь, что ты старался провести турнир как можно лучше и решения принимал исходя из этого. Просто, разумеется, всегда на больших мероприятих имеют место разные спорные ситуации или недопонимание вокруг событий. Сам видишь, участники не предъявляют претензий, а делятся мнениями и пожеланиями по организации, отмечая что все прошло нормально и было хорошо организовано, благодарят за турнир.
Кстати, пользуясь случаем хочу выразить тебе огромный респект за то, что ты фактически в одиночку провел на хорошем уровне этот турнир, порадовав действом множество игроков.  Это большой труд и, уверен, еще многие присоединяться к этому "спасибо"!
"0003

Отредактировано PuKoIIIeT (2007-06-24 02:10:41)

0

21

Дело было так, что к моменту выхода в дабл эллиминейшн Венч появился, аккурат до объявления игр. Человек перегружал комп порядка 10 минут. То есть следующая стадия не началась. Именно в этот момент я писала Ари о ситуации повторно, что все участники согласны. Но ни положительного, ни отрицательного ответа ни в первый ни во второй раз не получила. Ари, я понимаю что тяжело и голова идет кругом, и не обвиняю тебя просто говорю как было и что на такую ситуацию хотя бы можно обратить внимание, а не отмалчиваться. А может быть и посоветоваться и присудить победу тому кто действительно выиграл, как и гласят ваши правила. Просто личное мнение, никакого негатива, всем мир)

Отредактировано SilentGirl (2007-06-24 04:07:10)

0

22

Хорошо, спасибо за объяснение, а то я видимо просто не уделил должного внимания данной ситуации. Сорри венч, надеюсь в будущем такого не повторится. Также призываю игроков в следующих турнирах более активно писать мне в приват по возникшей проблеме, потому что я игры не вижу.

0

23

если честно то я сам не очень хотел переигровки и не настаивал)
и отсутствовал  я довольно долго по этому результат справедливый)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Архив турниров » Как вы оцените прошедший турнир?