ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » SKEF Russian League » Решение основных вопросов


Решение основных вопросов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Основные вопросы:
- Кто является организацией и какова роль клана SKEF
- Сроки проведения и периодичность Лиги
- Наличие плей-офа при достижении определлого количества очков
- Доработка приложений в соответствии с замечаниями

Это только основа. Приступим к работе :-)

"welc

Отредактировано ArietZ (2007-07-10 11:05:32)

0

2

- Доработка приложений в соответствии с замечаниями

Один из вопросов был кто может быть менеджером из клана (примерно так)
Я предлагаю так - менеджером клана может быть любой человек из этого клана (кроме рабов).Обьявляеться он вождём этого клана в специальном разделе лиги.

можно конечно сделать огранимчение до шаманов...

- Сроки проведения и периодичность Лиги

На мой взгляд надо будет произвести тестовую версию лиги версию но скорее всего это будет раз в неделю или раз в две недели

- Наличие плей-офа при достижении определлого количества очков

Ну до конца по очкам нельзя на мой взгляд ))).Опять же надо знать сколько будет команд если например 8 будет можно их разбить на 2 группы (причём сбалансированно) . дать им  по игровых 2 круга ( не игры) и первые 2 или 3 команды выходят в плэй-офф "0003  (акцентирую внимание на то , что всё зависит от количества кланов , которые будут выступать в лиге )

- Кто является организацией и какова роль клана SKEF

Ну организацию надо буит создать из людей  ;';';44
Людей...ммм...ну например тоже рук-во Скефа ну ты ArietZ 100 % должен быть там тк правила писал ты ))) . Но думаю если Всё руководство ваше будет рулить там то конечно думаю придёться воздержаться от участия (имеется ввиду игры) в лиге. Ну или можете быть темже руководством . Но я считаю что руководство должно состоять из незаинтересованных людей.

PS: Это чисто мои предложения и любой может оспорить и не принять их.

Отредактировано XKITX (2007-07-10 12:19:58)

0

3

ещё такой вопрос: было сказано что возможно будут учавствовать нетолько русскоговорящие кланы. что с этим?

0

4

Я конечно, может что-то скажу и не так. но считаю что менеджер, если он не играет в команде, то может назначен менеджером по сути любой человек. Это лично мое мнение. Тут уж решайте, как хотите. И боле гибкое решение: капитан или представитель клана может быть одновременно и менеджером. И третий вариант: менеджер - человек необязательный и его просто может не быть. Поэтому по менеджерам можно сделать что-то вроде таког опримечания. Сама идея нравится. Но лигой нужно заниматься очень усердно - это труд и время! И организацию должно вести я думаю не менее нескольких человек (которые естественно не участвуют). Я думаю саму идею поддержат все русские игроки, ведь ничего подобобного еще не был... От себя еще хочу добавить, что наш nVID, который сейчас inactiv поддерживает лигу и идею лиги, а также имеет желание поддерживать и принимать в ней участие в в ближайшем будущем. Сейчас у меня работа, дела всякие решаю, но досуг будет и я прежде всего займусь подготовкой Клана, а затем внесу еще пару предложений и мыслей по этому поводу. Спасибо за внимание!

0

5

ещё такой вопрос: было сказано что возможно будут учавствовать нетолько русскоговорящие кланы. что с этим?

Это вопрос довольно деликатный, но не осуществимый по сути... Много хлопот и возни. Подумайте сами.. этих людей надо привести насайт (форум), который им может показаться неудобным и специально для них переводить правила и положения на другие языки... И самое трудное... это объяснять им по ходу уже и решать спорные вопросы с ними... Я давно понял, что языки лучше не мешать. Одно дело если команда допустим немецкого клана "Гамбург" будет русскоговорящей, хотя бы относительно: "Zdarova bratiska, kakdel, ich malenkiy gosu, ja ja noob, davay est rush!!!"... Мое мнение такого: пригласить в лигу, как можно больше постоянных Кланов, русских имеется ввиду. Организовать на этом этапе все то, что уже запланировали. А дальше уже видно будет. Не стоит спешить и все тщателньо обдумать...

0

6

Мин и макс кол-во человек в команде? (по идее хотя бы 4 хватает...)

0

7

ещё такой вопрос: было сказано что возможно будут учавствовать нетолько русскоговорящие кланы. что с этим?

Это как я думаю будет в перспективе

Отредактировано XKITX (2007-07-11 08:30:20)

0

8

Насчет русско говорящих кланов и не русско говорящщих кланов. Первый Сезон мы проведем с кланами СБЗ (понимающих русский язык). Это будут кланы украины, белорусии, казахстана и т д и т п.
Мин и макс кол-во человек в команде? (по идее хотя бы 4 хватает...)  Да хватает 4 играоков, но сам подумай всегда ли эти 4 человек смогут приходить на лиговые игры?. Насчет подсчета очков и плей оффа. Сначала будет составлена сетка(лузеры, винеры) После окончания всех игр будут подсчитаны все очки(насчет подсчетов и разделением очков я еще работаю) . Несколько команд(наверно их будет 4) , которые наберут наибольшее кол-во очков получат путевку в плей ОФФ. Теперь с организацией Лиги. Организация Лиги лежит на мне и клане СКЕФ(раз уж они отважились мне помогать). Может ли клан SKEF играть в лиге? Да, а почему бы и нет? в ТФТ есть замечательная лига RWL ее главным организатором является клан SMKT(который тоже играет на лигие) и никаких вопросов по этому поводу не возникает, тем более игры со СКЕФ будут судить судьи из других кланов(кстати для судей тоже нужно составить правила).

0

9

Кстати сделайте меня модератором форума.

0

10

Есть много нерешенных вопросов организационного плана, кстати правила Лиги я составляю в соседнем топе, так что прошу ознакомиться и внести необходимые коррективы.

Саму Лигу я думиаю стоит начать в сентябре, чтобы народ успел приехать. Я лично буду непериодично появляться во второй половине июля-августе.

Отредактировано ArietZ (2007-07-11 12:34:58)

0

11

Подумайте над вопросом, как вы будете бороться со смурфами.  Поясню: игрок SuperGosu создает 2 (как пример) аккаунта.  Gosu1 и Gose2 и вступает в 2 клана, Clan1 и Clan2.  Играет за них на всех раундах лиги.  В случае если он попадется сам против себя, я думаю он че-нибудь придумает, и это вобщем не важно.  Зачем это могут сделать:  1-е игрок хочет играть больше игр, 2-е игрок помогает другому клану выйти в плейофф, и.т.д.
Один из вариантов решения проблемы (к сожалению он не решает ее полностью, но усложняет жизнь подобным хитрецам) ввести ограничение на аккаунты с кол-вом игр меньше оговоренного числа.  Т.е. например выступать могут, только те игроки, на счету которых 150 побед (как пример).  Все числа могут варьироваться по желанию организаторов (естественно до начала турнира, в процессе составления правил), и мною приведены как пример.

Удачи :)

P.S.  Нехотел начинать пост с грустной ноты, поэтому ей закончу.  Идея прекрасная, но боюсь организовать такое кол-во народу сильно проблематично.  Не наберется думаю, постоянного кол-ва стабильно выступающих (принимающих участие) игроков, шаманов, судей, и администраторов.  Хотя искренне буду рад ошибиться.

0

12

Не поможет... У игрока может быть несколько акков с более 1000 побед, а также ему прост омогут одолжить для такого события акк. Я думаю просто, что это на совести каждого Клана. И команду ведь собирать будут Сами Кланы и не факт, что тот игрок, который в команде у Клана1, попадет в команду Клана2.. Такое надо пресекать морально, а в случае своевременной информированности  дисквалифицировать игрока (команду) из матча (лиги). Мног омоментов, которые нужно организовать, но не заграмаждать правилами. Если по каждому пункту писать приложения, то это будет громоздко. Кратко и по существу - что, как и зачем. Чтобы даже простому рядовому игроку стало ясно, что он играет такой же открытый турнир, но в команде. Получается что-то вроде"открытое КВ". И естественно зарабатывает очки команде (клану).

0

13

Но ведь у этого Супер-Госу ip-то постоянный. Можно вычислить.

0

14

АйПи постоянный, но зарегаться можно и не из дома...хотя бы из клуба. А в варе же никто не проверяет АйПи...

0

15

Это все на совести клана. Проверить это сложно и не нужно :-)

Еще вопрос на счет названия Лиги. E-LAN звучит хорошо, но наша Лига будет онлайн, так что я думаю надо придумать другое название.
Предлагайте варианты.
Киньте плз кто-нибудь адрес "сайта Лиги" :-)

Отредактировано ArietZ (2007-07-12 09:53:21)

0

16

Lan.My1.ru - Сайт Лиги

0

17

Первичное составление правил я завершил. Их можно видеть и обсуждать в соседнем топе. Я не смогу принять участие в руководстве Лигой во время учебы, так что мне бы хотелось знать кто сможет возять на себя главное руководство Лигой и процесс доработки и утряски правил. Я конечно же буду помогать по мере своих временыых возможностей, но вести такой проект не могу.
"welc

0

18

а чё прикольно))

0

19

Хм... я тоже смогу помогать только по мере сил...

0

20

Я буду вести, Опыт в Лигах у меня есть, да и сам я играю на них, мой акк в б.нете mYth.FeinT и CLAN

0

21

Я буду вести, Опыт в Лигах у меня есть, да и сам я играю на них, мой акк в б.нете mYth.FeinT и CLAN

0

22

бугага) я сегодня убил одного из mYth в ладдере, правда было нелегко. Игрок kambodza.

0

23

4 человека в клане мало. Если будут проводиться игры по системе 4 Соло 1 АТ, то эти 4 человека действительно не смогут играть всю лигу, т.к. у всех может произойти неотложое дело и.т.д. Считаю что в клане должно быть от 6 до 10 игроков.

0

24

С одной стороны да ты прав что мало, потомучто не будет взаимозаменяемости, но это уже фактически трудности команды.

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » SKEF Russian League » Решение основных вопросов