ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Верите ли вы в рейнкарнацию


Верите ли вы в рейнкарнацию

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Жизнь после смерти есть, хочется в это верить, я вообще раньше был неверующим человеком, а месяца 3-4 назад начал чу-чуть сомневаться, что я был неправ. Аллах(Бог) существует, ведь кто-то создал нас, и всё вокруг нас.
Например: Животное Корова, питается только сеном, а даётся нам молоко, из которого мы делаем много всего. А от куда это животное? Аллах создал.
Недавно, в небольшой деревне Волгоградской области, родился ребёнок, а у него на правом ухе надпись, как будто шрам "Аллах".
Как это всё можно объяснить? Да, никак. Аллах(Бог) существует, и будет после смерти Всевышний Суд, на котором будет решаться судьба каждого человека. 

0

32

Жизнь после смерти есть, хочется в это верить, я вообще раньше был неверующим человеком, а месяца 3-4 назад начал чу-чуть сомневаться, что я был неправ. Аллах(Бог) существует, ведь кто-то создал нас, и всё вокруг нас.
Например: Животное Корова, питается только сеном, а даётся нам молоко, из которого мы делаем много всего. А от куда это животное? Аллах создал.
Недавно, в небольшой деревне Волгоградской области, родился ребёнок, а у него на правом ухе надпись, как будто шрам "Аллах".
Как это всё можно объяснить? Да, никак. Аллах(Бог) существует, и будет после смерти Всевышний Суд, на котором будет решаться судьба каждого человека. 

Почему кто-то конкретный нас и всё остальное должен создать?
Не должен. Многое, что нас окружает, не создано человеческими руками или "живым", так почему думать, что кто-то должен всё создавать?
По крайней мере разумного (объяснения с точки зрения разума) в этой догме немного. О происхождении же коров и других видов многое рассказали ученые мужи. В частности Чарльз Роберт Дарвин (чью теорию мы обсуждаем тут:
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...opic=2015&st=0)
в подробностях рассказал, объяснил и многое даже доказал в этом вопросе.
А историй разных люди много придумали и придумают. Они часто очень хорошие и полезные, но мне всегда сложно верить в пересказательные чудеса. В общем, верю в знание - оно многое объясняет, было бы лишь желание искать и узнавать новое.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-05-06 01:02:23)

0

33

рико ну смотри.. взрыв.. из чего взрыв.. чтобы был взрыв нужны комоненты.. а что было до взрыва? до взрыва было бытие или небытие.. а кто его создал? ты иди по этим пропам всё дальше и дальше..и что это не могло вот так легко.. ПУК и сделалось..

0

34

рико ну смотри.. взрыв.. из чего взрыв.. чтобы был взрыв нужны комоненты.. а что было до взрыва? до взрыва было бытие или небытие.. а кто его создал? ты иди по этим пропам всё дальше и дальше..и что это не могло вот так легко.. ПУК и сделалось..

Еще раз повторюсь, тут ошибка логики.
Разве подразумевается в теории взрыва, что до него не было вообще ничего?
Из того, что было что-то и до взрыва, совершенно не следует, что кто-то конкретный это создал, что это было именно то, о чём ты говоришь.
Тут нет связи.
И, кстати, как раз самый легкий путь объяснения (типа, "пук и сделалось") в мифологизации, в придумывании конкретной чудесной истории, где кто-то конкретный создает также, как ежедневно что-то творят обычные люди.
Эта история есть в большинстве религий и воспринята она людьми отлично именно потому, что не подразумевает разумного осмысления, логической цепочки событий - здесь достаточно просто поверить в чудо.
Ведь если вспомнить, писались эти истории про возникновение мира тогда, когда люди не могли объяснить с точки зрения разума и еще более простые вещи, приписывая их к чудесам. Делам конкретных богов приписывались и огонь, и вода, и ветер, и гром с молниями, и вулканы - всё, что люди тогда не могли объяснить разумно. И не случайно ведь путь к монотеистическим религиям был очень долгим. Для лучшей организации общества на разных этапах его жизни нужны были разные пряники и кнуты...

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-05-06 13:09:15)

0

35

ну и.. люди и до сих пор нмогут обьяснить разумно что из себя предстовляет вселенная.. как она создолась и что было до неё.. думаю не стоит пороть голову о том чего мы увы никогда неузнаем

0

36

ну и.. люди и до сих пор нмогут обьяснить разумно что из себя предстовляет вселенная.. как она создолась и что было до неё..

Разумеется, могут лишь на каком-то пока не очень высоком уровне, хотя с тех пор и было познанно оооооооочень многое. Один факт того, что люди уже способны покидать Землю, о многом говорит.
Вряд ли кто-то сможет познать всё, но при этом открывать новое и стремиться к знанием, развиваться - очень достойное занятие.  "0003 

0

37

надо учёных пополам) одни прошлое другое будушее и пусть пашут!)

0

38

Жизнь после смерти есть, хочется в это верить, я вообще раньше был неверующим человеком, а месяца 3-4 назад начал чу-чуть сомневаться, что я был неправ. Аллах(Бог) существует, ведь кто-то создал нас, и всё вокруг нас.
Например: Животное Корова, питается только сеном, а даётся нам молоко, из которого мы делаем много всего. А от куда это животное? Аллах создал.
Недавно, в небольшой деревне Волгоградской области, родился ребёнок, а у него на правом ухе надпись, как будто шрам "Аллах".
Как это всё можно объяснить? Да, никак. Аллах(Бог) существует, и будет после смерти Всевышний Суд, на котором будет решаться судьба каждого человека. 

Я считаю легче всего сказать, что это некое божество и успокоится.

А если по-научному подойти ? )))

0

39

что то с чемто состыковалося и произошел взрыв.. НО ЧТО С ЧЕМ И ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ЭТО ЧТОТО И ЕТО  ЧЕМТО!?

0

40

что то с чемто состыковалося и произошел взрыв.. НО ЧТО С ЧЕМ И ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ЭТО ЧТОТО И ЕТО  ЧЕМТО!?

Отличный вопрос. Думаю, если сможешь найти точный ответ, сможешь экспериментально подтвердить свои предположения, у нас появится  повод гордиться тем, что тему эту мы подняли тут, что обсуждали её с тобой.  "0026  "0003 

0

41

что то с чемто состыковалося и произошел взрыв.. НО ЧТО С ЧЕМ И ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ЭТО ЧТОТО И ЕТО  ЧЕМТО!?

А почему он не мог призоти самопроизвольно ?

Рико в своем духе :P

Но незнаю почему, но моя животная сущность сразу спросила : а тебе это надо знать ?

'''23

0

42

надо.. человек стремится к познанием и облоданию над природой.. мы хозяева своей жизни и я хочу ЗНАТЬ ОТКУДА ОНА ПОШЛА! самопроизвольно немогло произойти.. как может из ичего где пустота и нчего нету произойти взрыв такой моши что он пародил грамную вселенную которая как мы утверждае бесконечна.. этоже ППЦ ПРОСТО!

0

43

А почему это не могло произойти произвольно ??? Просто ты думаешь по шаблону.

0

44

Как.. полюбе ждолжна быть реакция.. возможно до него что то существовала.. какая то пыль которая методом создания земли создала вселенную.. но тада вопрос.. а откуда пыль появилась?

0

45

Вот просто взяла и появилась ))) или она никогда и не появлялась а вечно была.

0

46

вечность-понятие недоказаное так что вполне вереятно что ей дал кто то или что то начало..

0

47

Ну с тобой без толку спорить. Тебе задали программу, что что-то от чего то и все.

ДА и все твои утверждения о создании вселенной тоже ничем не доказана

0

48

Вобщем вопрос тупиковый.
Если кто-то создал вселенную, то кто создал создателя ?
А кто создал создателя создателя ? итд итп

"0018

0

49

примером может служить математика лобачевского, где вобщем-то нет логического объяснения... Например, через две точки может пройте ни одна прямая, а бесконечное множество, а отрезок не ограничивается двумя точками, как втрадиционной математике.
Точно также и здесь, можно строить бесконечное колличество теорий на тему что и откуда взялось.

Блин у меня клава пивом залилась, не работает...через экранку все это печатал...задолбался))

0

50

А вы говорите что пиво не вредно х)

0

51

Конечно нет))) я зато достал стару сво клаву)) Тут правда нету буквы I-0)) Кароче той, что правее "б") Раньше я вместо нее ставил всегда точку...щас наверн так же буду)

0

52

хе-хе а всё началось с 2 макак (если кто знает о линии истории мира то тот чел поймёт меня)

0

53

Хаха, опять старые добрые времена с буквой "." ))).

Наконец то гидраорк подвел вывод ))) а то я задолбался с Дэадом спорить )))

0

54

А вы говорите что пиво не вредно х)

Ох, а молоко то какое вредное, если его в комп залить! "0116

0

55

хе-хе а всё началось с 2 макак (если кто знает о линии истории мира то тот чел поймёт меня)

А если подробнее?
О каких двух макаках речь?
  "0031

0

56

есть как бы историческая лента.. понимаешь всё случайно не происходит)) ну как бы из-за пыли в галактике появилась земля.. из-за того что появилась земля появились миробы и молекулы.. из-за того что появились микробыи молекулы появилась жизнь.. из-за того что появилась жизнь появились в скоре и люди..... и если так продолжать то сойдётся к нам)

0

57

есть как бы историческая лента.. понимаешь всё случайно не происходит)) ну как бы из-за пыли в галактике появилась земля.. из-за того что появилась земля появились миробы и молекулы.. из-за того что появились микробыи молекулы появилась жизнь.. из-за того что появилась жизнь появились в скоре и люди..... и если так продолжать то сойдётся к нам)

Допуская возможность предложеной версии "ленты" - линиии развития событий, не могу понять, почему же это всё не случайно происходит?
Я вот думаю, что исключительно случайно.  "0032

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-05-12 09:37:06)

0

58

есть как бы историческая лента.. понимаешь всё случайно не происходит)) ну как бы из-за пыли в галактике появилась земля.. из-за того что появилась земля появились миробы и молекулы.. из-за того что появились микробыи молекулы появилась жизнь.. из-за того что появилась жизнь появились в скоре и люди..... и если так продолжать то сойдётся к нам)

Дык я тебе 2ю страницу подряд пытаюсь снять с тебя шаблон "линейной" Как вы выразились версии, тк это почти не доказано  ;';';44

0

59

Рико.. у каждого сушества есть судьба... и у неё всё раставлено по полочкам) какое то событие неизбежно так же что сегодня встанет и ядет солнце!)

кит ну а сам посуди.. одно вытекает из другого.. еслиб небыло одного естественно непоявилось бы другое.. небыло бы земли.. небыло бы людей) небылобв людей небылобы этой темы.. всё исходит от чего то.. если это прервать то всё!) ППЦ!

0

60

Рико.. у каждого сушества есть судьба... и у неё всё раставлено по полочкам) какое то событие неизбежно так же что сегодня встанет и ядет солнце!)

кит ну а сам посуди.. одно вытекает из другого.. еслиб небыло одного естественно непоявилось бы другое.. небыло бы земли.. небыло бы людей) небылобв людей небылобы этой темы.. всё исходит от чего то.. если это прервать то всё!) ППЦ!

Брррр укуси меня пчела. Судьбы как таковой на мой взгляд нет, все зависит от человека, тк я могу тут написать одно, или другое. Насчет Солнца, это не неизбежность, это закономерность, тк когда-ибудь оно затухнет (мб через несколько милиардиков).
Дэд. Это теория "ЦЕПОЧКИ" может быть примером только в биологии. Я считаю нельзя все подставлять под одну гармошку, тем более под полную неизвестность.  '''432

Отредактировано XKITX (2008-05-13 07:39:47)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Верите ли вы в рейнкарнацию