ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Архив турниров » ТУРНИР-9 "ФФА"


ТУРНИР-9 "ФФА"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

ПРАВИЛА ТУРНИРА-9 "ФФА" КЛАНА SKEF!

1. Турнир будет проводиться в один день - в субботу 13.08 в 22.00 по Москве и до победного ФИНАЛА.
2. Кто не сможет или на каком-то этапе отказывается от продолжения - вылетает.
3. Все игроки, которые будут учавствовать в турнире должны написать заявку в ответ на Тему «Участники Турнира-9», например: "Привет, я Петя, хочу учавствовать в Турнире-9 "ФФА" клана SKEF. С правилами ознакомлен и согласен со всеми пунктами."
4. Все игры сохраняются для истории, чтобы потом разместить на форуме.
5. К сожалению, игрок, проигравший хоть раз, вылетает совсем.
6. Победителю - почёт и уважение. Вывесим инфу на батлнете и на форуме.
7. Запрещено использовать какие-либо программы, которые нарушают существующие настройки и правила в играх. Если кто нарушит, сразу вылетает из клана.
8. Все игроки делятся Вождём на группы. В каждой группе - одинаковое количество игроков. Принцип ФФА - одна из групп игроков играет на большой карте. Победитель переходит в Финал.
9. Играть можно любой расой на любом этапе турнира.
10. Связь. Если у вас прервалась связь и вы вылетели из игры, то вы сможете присоединиться к следующей группе игроков, конечно, если вы не были в последней группе. Заранее убедитесь, что у вас со связью нет проблем. А если есть такая возможность, что будут проблемы, проситесь в первую группу, чтобы потом можно было "успеть" попасть в следующую группу.
11. В этом турнире не может быть зрителей, за исключением меня, как организатора турнира. Не волнуйтесь, потом можно будет посмотреть реплэи. В противном случае, у нас всё будет страшно тормозить.
12. В турнире могут учавствовать только игроки клана SKEF!
13. Всем удачи! Давайте узнаем, кто из игроков у нас самый сильнейший в ФФА. Покажем интересные игры!

Если есть вопросы, спрашивайте.

Отредактировано ALEXANDROPL (2005-08-09 20:11:14)

0

2

Слушай с правилами полностью согласен, я думаю, что многие тоже, я видел много турниров, но они были тяп-ляп, а тут уже всё корректно.
Так держать!  :ph34r:

Отредактировано ALEXANDROPL (2005-08-09 13:56:14)

0

3

Саша, ты как всегда молодец и хорошо все сформулировал! :ph34r:
Но хочеться принять некоторое участие: постараться уточнить некоторые моменты во избежание всяких непоняток и сложностей по ходу турнира. :rolleyes:
1. Сколько хостов будет на турнире? По умолчанию, как было всегда, видимо, один...
Саш, может быть стоит подумать о привлечении еще когото из шаманов или провереных людей клана к хостингу турнира. Опыт последних турниров говорит в пользу этого. Один раз мы не успели за раз, а во второй уж очень долго все было, соклановцы волновались, общая атмосфера турнира и вообще в клане от этого не выиграла.
2. Согласно 8 пункту, все заявленые игроки деляться на группы. Тут, мне кажеться, необходимо указать, какие по количеству группы? Все-таки 3 игроков - это одно, а 8 - уже совсем другое. Если количество игроков в одной группе зависит от количества заявок, то тогда надо указать интерал. Например, от 4 до 5 игроков.
3. Из предыдущего вопроса вытекает следующий. После игр первого тура сразу будет финал, я правильно понял?  В этом финале будут играть только победители? Уточню, если группы будут большие, например по 8 игроков, из них все равно будет выходить только победитель?
4. Связь. То есть, игрок, начавший играть с первой игры, может вылетать и переходить в следующую до последней игри 1-го раунда (если связь будет обрываться)?
5. И маленькая просьба на последок. Саш, ты обнародуй принципы формирования групп участников. Открытость - залог понимания.  :rolleyes:  Всем будет проще заранее узнать, как это будет? Иначе потом может появиться недопонимание, всякие подозрения и обиды.
Хотелось бы сразу вдогонку извиниться за вопросы. Понятно, что и так уже много сделал.
Просто хочеться, чтобы все прошло "без сучка и задоринки". Готов помочь в решении любых вопросов касательно турнира, кроме требующих присутствия (не уверен, что буду на месте). И по регламенту тоже готов все уточнить.
Еще раз спасибо за организацию!  :ph34r:
Удачи и побед!   ;)

0

4

Ja predlogaju svoju kandedaturu v pomos dla provedenija turnira n9.Tak ze xocu viskazat pozelanija nascet kolicestva igrokov dla odnoj igri(dumaju 3 ili 4 igroka)v zavisimosti ot obsego cisla igrokov.Vozd predlozil 4 karti,i esli budet 12-16 zajavok,to kak raz vijdet po 3-4 celoveka.Ese odno predlozenije,eto kosatelno togo esli budet 4 igri po 4 celoveka,mozno sto bi v sledujusij tur vihodili dva celoveka(polufinal),s odnoj raznicoj,sto pobediteli pervih dvux igr,v polufinale vstretatsa s zanavsemi vtorije mesta iz igr nom 3,4.A pobediteli 3,4 igri,so vtorimi mestami 1,2 igr.Potom vixodat toze po dve komandi,kotorije vstrecajutsa v finale(4 celoveka).Cego to ja zamudril,no esli ponravilos,napisite  :rolleyes:  ;)

0

5

nascet formerovanija komand,predlogaju sdelat takuju proceduru,budet interesno: mi v zale samanov vivesim spisok iz simvolov(naprimer,zvezdi):1 igra,4 celovek i v tablicu k kazdomu potencialnomu igroku radom postavim luboje kol,zvezd.Kogda igroki javatsa na turnir oni na ugat nazovut cislo zvezd i mi ix opredelim tuda v tablicu,gde stojit takoje kol,zvezd:naprimer:Rikoset govorit 4 zvezdi i mi smotrim v svoj spisok i videm,sto on igrajet vo vtoroj igre ,na meste trtjego ucastnika....i tak daleje poka ne razberut vse zvezdi.  :blink:  :blink:  :o

0

6

Ja predlogaju svoju kandedaturu v pomos dla provedenija turnira n9.Tak ze xocu viskazat pozelanija nascet kolicestva igrokov dla odnoj igri(dumaju 3 ili 4 igroka)v zavisimosti ot obsego cisla igrokov.Vozd predlozil 4 karti,i esli budet 12-16 zajavok,to kak raz vijdet po 3-4 celoveka.Ese odno predlozenije,eto kosatelno togo esli budet 4 igri po 4 celoveka,mozno sto bi v sledujusij tur vihodili dva celoveka(polufinal),s odnoj raznicoj,sto pobediteli pervih dvux igr,v polufinale vstretatsa s zanavsemi vtorije mesta iz igr nom 3,4.A pobediteli 3,4 igri,so vtorimi mestami 1,2 igr.Potom vixodat toze po dve komandi,kotorije vstrecajutsa v finale(4 celoveka).Cego to ja zamudril,no esli ponravilos,napisite  :rolleyes:  ;)

Мне нравится! ;)  Я за! :ph34r:

0

7

:) Очень интересно! Молдец Дим. Хорошее прделжение, даже веселое... На то ты и организатор турниров...  :ph34r:
А, что до меня... Я уеду на дачу, но не отдыхать и не работать... Это нечто важнее, но я прмолчу :rolleyes:

0

8

nascet formerovanija komand,predlogaju sdelat takuju proceduru,budet interesno: mi v zale samanov vivesim spisok iz simvolov(naprimer,zvezdi):1 igra,4 celovek i v tablicu k kazdomu potencialnomu igroku radom postavim luboje kol,zvezd.Kogda igroki javatsa na turnir oni na ugat nazovut cislo zvezd i mi ix opredelim tuda v tablicu,gde stojit takoje kol,zvezd:naprimer:Rikoset govorit 4 zvezdi i mi smotrim v svoj spisok i videm,sto on igrajet vo vtoroj igre ,na meste trtjego ucastnika....i tak daleje poka ne razberut vse zvezdi.  :blink:  :blink:  :o

Молодец, здорово придумал!
Я всеми руками за!
А потом можно прямо перед турниром вывесить турнирную сетку в общий форум. У всех будет повод заглянуть на форум. Да и интереснее так будет! :ph34r:
Что скажете, шаманы? Что думает о этих идеях наш мудрый вождь?

0

9

:) Очень интересно! Молдец Дим. Хорошее прделжение, даже веселое... На то ты и организатор турниров...  :ph34r:
А, что до меня... Я уеду на дачу, но не отдыхать и не работать... Это нечто важнее, но я прмолчу :rolleyes:

Морковь?  :rolleyes:

0

10

Мы почти синхронно ответили! ;)

0

11

Да уж!  :lol:

0

12

Нет... ;)

0

13

Значит так.
Вот мой мнение и ответы на вопросы.
1. Хост будет только один. Как вы уже поняли турнир у нас будет ФФА, а это подразумевает не очень большое количество игр. Примерно 4-5. Я думаю два часа на Турнир потратить можно. В каждой группе будет 5 игроков, не меньше, может быть больше, но не меньше. Не забывайте, ФФА - это много игроков и каждый сам за себя. Следовательно, получается 3-4 группы. И вот победители из этих групп и встретяться в финале, который тоже будет не 2 на 2, а ФФА (сколько будет групп, столько и финалистов получится). Победителем в группе будет считаться тот, кто остаётся последний на карте, а все уже вышли, признав тем самым своё поражение.
2. Да, если у игрока, у которого связь хреновая, прервётся связь уже в первой игре, то ему будет предоставлена возможность сыграть снова. Думаю, что это будет справедливо. К тому же, такая повторная возможность будет всего лишь один дополнительный раз и всё - вылет.
3. Обычно в турнирах я делю участников на группы по такому принципу. Учитываю процент побед и левел. Но в этот раз мне понравилось предложение Димки. Разве что, те кто первый скажет звездочку остальным сможет сказать, какую он выбрал, а значит мы потеряем эффект неопределённости.
Значит сделаю так: Каждый участник должен будет выбрать число от 1 до 50. У меня будет соответственно записано - каждому числу будет соответствовать номер группы, в которую выбравший и попадёт. Буду расчитывать, что у нас будет четыре группы. Значит всем числам от 1 до 50 расставлю "цифырки" от 1 до 4 и в субботу утром вывешу таблицу, где будет указано, кто в какую группу попадает.

0

14

Естественно, если в какой-то группе уже получится перебор, то я сам перекину игрока в следующую по счёту группу.

0

15

Хост будет только один. Как вы уже поняли турнир у нас будет ФФА, а это подразумевает не очень большое количество игр. Примерно 4-5. Я думаю два часа на Турнир потратить можно. В каждой группе будет 5 игроков, не меньше, может быть больше, но не меньше. Не забывайте, ФФА - это много игроков и каждый сам за себя. Следовательно, получается 3-4 группы. [/color][/b]

1. Саш, мы еще ни разу не уложились и за 3 часа. Это будут игры ФФА, где каждая игра обычно (!!!) 40-60 минут. Подумай, может стоит еще хотя бы один хост привлечь?
2. Стандартные правила ФФА (ладерные) подразумевают 4 игрока. И там это строго.
Если будет больше 5 игроков игры, кстати, еще больше затянутся и мы рискуем возвести случай в абсолют. Ведь если играют 6-7 человек, это уже во многом лотерея. А если еще и выходит дальше только один игрок из 6-7... Не знаю... Мне кажется, что выявим не сильнейшего, а удачливого так... И игры будут часа по два. Так как каждый, кто хоть немного играл в ФФА, а уж тем более играл большим составом, уйдет в тауер. И на репках мы будем смотреть как одни игроки в муках путались снести 50 башен других...
Хотя, не будем грустить. Это толькое мое мнение и я могу ошибаться.
Саш, но ты все-таки подумай над этими мыслями и объясни, почему так?

Отредактировано PuKoIIIeT (2005-08-09 19:12:38)

0

16

Ок, Саня, тогда хоста будет два. Я и Димка. И по одному зрителю, который сохранит реплэи.

0

17

Если будет больше 5 игроков игры, кстати, еще больше затянутся и мы рискуем возвести случай в абсолют. Ведь если играют 6-7 человек, это уже во многом лотерея. А если еще и выходит дальше только один игрок из 6-7... Не знаю... Мне кажется, что выявим не сильнейшего, а удачливого так... И игры будут часа по два. Так как каждый, кто хоть немного играл в ФФА, а уж тем более играл большим составом, уйдет в тауер. И на репках мы будем смотреть как одни игроки в муках путались снести 50 башен других...

Саш, ты про количество игроков поясни, пожалуйста. Я просто понять хочу, почему именно столько? Ведь минусы, по моему, очевидны. Или нет? Поясни, плз. :ph34r:  :rolleyes:

0

18

Ну не по 3-4 игрока ставить в группу. Это тогда уже и не совсем ФФА получится. А 5-6 самое оптимальное количество.

0

19

Для ФФа минимум надо 5-6 человек... Саша прав...

0

20

2. Стандартные правила ФФА (ладерные) подразумевают 4 игрока. И там это строго.

Санька, ты меня невнимательно прочитал.  :rolleyes:
На батле как раз 4 игрока всегда. Ну, если мне не веришь, нажми на поиск в FFA. Там всегда 4 игрока. :) Почему правильно-то, объясните?
Ринат, ты отдельно поясни, пожалуйста! Почему так правильно, если стандартная игра в ФФА на батл.нет как раз на четверых? Я просто понять хочу, где собака зарыта? Если есть какой-то резон, я пойму и поддержу всё. Но пока непонятно совсем.  :rolleyes:

0

21

FFA i vpravdu podrazumevajet 4 celovek,ja 4 raza igral,sam videl.Davajte voplotim moju shemu turnira,razve ja ploxo pridumal?i polufinali toze vrode nicego.po 4 celoveka budet v samij raz,esli naberetsa cilslo egrokov ne kratnoje ceterem sdelajem nekotorije igri po 5 celovek.

0

22

Поддерживаю Рикошета - ФФА надо играть вчетвером, поверьте мне, я в него наигрался!
То что хост будет не один это очень гут.

0

23

Ок группы будем делать по 4 человека. Но там если вдруг форс-мажор, буду прибавлять пятого. Я учавствовать не буду. Группы по 4 человека мне не интересны.

Отредактировано ALEXANDROPL (2005-08-09 19:59:38)

0

24

Тогда отпадают выбранные Сашей (Александропл) карты... Не играть же в четвером на РАзделяй и Властвуй! :P Почему 4 человека - так решили в Батле, что если больше будет, то это будет полный беспредел - Мы уже устраивали подобные бои (от 6 человек) -  :)  ничего хорошего, Но весело и забавно)...
Только меня и выносят :lol:

0

25

эээ.....
Саш, очень жаль что так....  :(
Я скорее всего тоже не прийду... но это просто стечение обстоятельств.
Хотя постараюсь ухватиться за любой шанс. :ph34r:

Отредактировано PuKoIIIeT (2005-08-09 20:04:37)

0

26

Дык в том-то и идея была. Чтобы было весело и интересно потом реплэи посмотреть. А в четвером играть... это стандартно и неинтересно. Я почти всегда играю в 2 на 2, т.е. 4 человека и учавствовать в ФФА, где опять же будет четвёрка - скучно.
Ну да ладно.

0

27

Я готов к участию,совсеми правилами согласен

0

28

это ниесть хорошо что  уже пока 2 шамана определиле для себя отъезд на дачу хотелось посмотреть ну ладно будем молоить бога что всё как всегда будет гууд --------------- я оптемист ))))

0

29

Все полюбому будет гуд! :) Не парся. А репки шаманов можено скачать на форуме. ;)

0

30

Все полюбому будет гуд! :) Не парся. А репки шаманов можено скачать на форуме. ;)

уже зделано и просмотрено съедено 5 пачек чипсов и выпито 2 бутылки пива  и  вывод хочу прямую трансляцию  :ph34r:

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Архив турниров » ТУРНИР-9 "ФФА"