ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Общие новости » Военные США извинились за стрельбу по Корану


Военные США извинились за стрельбу по Корану

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Командующий американскими войсками в Багдаде в субботу попросил у иракцев прощения за своего подчиненного, использовавшего Коран в качестве мишени для тренировки в стрельбе.
Как передает CNN, инцидент случился 9 мая в деревне Радвания недалеко от иракской столицы.

Некий сержант из подразделения снайперов, приданного 64-му танковому полку, попрактиковался в стрельбе, а через два дня местный полицейский нашел на месте упражнения изрешеченную пулями священную книгу с нарисованной на ней мишенью.

"Я пришел к вам, чтобы извиниться, - сказал генерал-майор Джеффри Хэммонд, обращаясь к жителям деревни, некоторые из которых явились с плакатами: "Корану -да, Америке - нет!". - Я гляжу вам в глаза, и прошу: простите меня и моих солдат".

Хэммонд также зачитал письмо с извинениями от самого сержанта.

Другой американский военный поцеловал и торжественно вручил старейшинам новый экземпляр Корана взамен испорченного.

Имя стрелка не разглашается, но объявлено, что он уже отправлен на родину.

http://img.lenta.ru/news/2008/05/18/apology/picture.jpg

BBCRussian.com

Отредактировано XKITX (2008-05-18 10:16:09)

0

2

Интересно каким надо быть граматеем, чтобы использоват на Ближнем Востоке Коран, в качестве мишени. ДУмаю он бы не уехал живым, поймай его местные жители.  '''bash

Отредактировано XKITX (2008-05-18 13:29:36)

0

3

Вообще жесть! Коран - мишень  "0029
Может он спецально....

0

4

Кто бы сомневался....у этих американцев мозгов как у куриц....

0

5

ROFL вобще

"0116

0

6

Кто бы сомневался....у этих американцев мозгов как у куриц....

Сам мерил?
Думаю, там также находятся перцы, что также думают о русских...
Солдат, конечно, дурень, зато генерал достойно повел себя.
Почаще бы так и не только там.

0

7

Кто бы сомневался....у этих американцев мозгов как у куриц....

Сам мерил?
Думаю, там также находятся перцы, что также думают о русских...
Солдат, конечно, дурень, зато генерал достойно повел себя.
Почаще бы так и не только там.

Согласен, уровень образованности упал в США, но поверьте, в России тоже.

Генерал был вынужден извиниться, так как мусульмане, народ крайне верующий. Готовые проливать кровь врагов, за священную книгу.

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Общие новости » Военные США извинились за стрельбу по Корану