ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » ФСБ рассекретила документы об ОУН-УПА


ФСБ рассекретила документы об ОУН-УПА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ФСБ рассекретила документы об отношениях украинских националистов с гитлеровцами

На официальном сайте МИД РФ размещены документы, свидетельствующие об отношениях между украинскими националистами и немецкими нацистами. Материалы предоставлены Центральным архивом ФСБ РФ, который рассекретил их в 2008 году.

Документы были подготовлены сотрудниками МГБ-НКВД в годы Второй мировой войны.

На Украине ведутся споры о признании Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА) воюющей стороной во Второй мировой войне, а ее членов - борцами за независимость Украины.

В Советском Союзе члены этих объединений считались уголовными преступниками. Бойцы ОУН-УПА воевали как с советскими, так и с немецкими войсками. Членов организации также обвиняли в преступлениях против человечности.

Lenta.ru
29.05.2008
Бойцы Украинской повстанческой армии. Фото с сайта oun-upa.org.ua

http://img.lenta.ru/news/2008/05/29/upa/picture.jpg

0

2

ОУН обьединилось с немцами лишшь небольшой промежуток времени в самом начале, и то что бы возродить независимую Украину, и они попытались это сделать, но немцы жестоко это дело разогнали и после этого им пришлось уйти в подполье, так что еще до разсекречения этих документов я считал, считаю и буду считать их героями, что бы там не говорили другие люди

0

3

Сразу вспоминаеться так называемый "Батька Махно" , сомнительная штука  "0059

Отредактировано XKITX (2008-05-30 22:33:56)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » ФСБ рассекретила документы об ОУН-УПА