ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Общие новости » Раскрыта тайна Стоунхенджа


Раскрыта тайна Стоунхенджа

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Многие годы у учёных было огромное количество предположений относительно происхождения и предназначения Стоунхенджа — доисторического каменного монумента. Кто-то считал, что это был некий солнечный календарь, кто-то видел в нагромождении плит остатки древней обсерватории, а некоторые вообще полагали, что это был храм.
Как оказалось, все они были изначально неверными. Согласно недавним раскопкам, стало понятно, что Стоунхендж — это элитное кладбище образца каменного века. Говорят, что это также было местом погребения давно забытой королевской семьи. Благодаря найденным останкам, учёные установили, что первое захоронение проводилось здесь ещё 3 тысячи лет до нашей эры. Строительство данного архитектурного памятника проходило на протяжении огромного количества времени. В нём принимали участие многие поколения.
Работы над сооружением закончились только к 2400 году до нашей эры. С тех пор его начали посещать европейцы, некоторые из которых были там же погребены.

By  wwwdailymail.co.uk

Отредактировано Teddy(o.0) (2008-06-03 00:13:34)

0

2

Круто)

0

3

а может это жертвенник и остатки это приношения?немогут они утверждать что эт кладбище+в то время жертв одевали в красивую одежду и преподносили эту красоту богам,и если они нашли одежду хорошую это незначит что там царское захоронение и т.д.

0

4

из курса древнейшей истории за пятый класс всем известно, что в те времена буржуев хоронили с огромным количеством всякого шмотья и прибамбасов, дабы они пользовались этим в загробном мире. вопрос, ты этого еще не проходил?

0

5

из курса древнейшей истории за пятый класс всем известно, что в те времена буржуев хоронили с огромным количеством всякого шмотья и прибамбасов, дабы они пользовались этим в загробном мире. вопрос, ты этого еще не проходил?

Насколько я помню, по курсу пятого класса  "0116 , это было распространено только у египтян.

0

6

надеюсь меня похорянт  с компьютером у которого будет выход в интернет)

0

7

надеюсь меня похорянт  с компьютером у которого будет выход в интернет)

На компьютер не надейся, но КПК будет  '''432

0

8

Узнать еще несколько версий можно рядом:
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...t=0&#entry53945

0

9

адрес источника я указал и 100%-но не поручаюсь за него
источник пишет о заключении англичан
и точно знаю, что геометрически выложенные камни к астрономии с геометрией никаго отношения не имеют

0

10

адрес источника я указал и 100%-но не поручаюсь за него
источник пишет о заключении англичан
и точно знаю, что геометрически выложенные камни к астрономии с геометрией никаго отношения не имеют

А я вот не готов к такой категоричности.
Не знаю, какая из версий ближе к истине.
Спасибо за хорошую новость, Андрей.

0

11

это просто камни и ничего больше.

0

12

ну вот то что эт не проста камни,в этом я уверен на 1000%.

0

13

Почти 30 тысяч человек встретили рассвет 21 июня у Стоунхенджа

Ранним утром 21 июня около 28 тысяч человек встретили рассвет самого длинного дня в году возле Стоунхенджа, сообщает Fox News. Солнце взошло в 4:58 по местному времени, однако собравшиеся не увидели его из-за облаков и дождя.

По словам представительницы организации по охране культурного наследия Великобритании English Heritage, такое большое количество народа не собиралось возле Стоунхенджа с 2003 года. Со своей стороны, полицейские заявили, что около 15 человек было задержано за совершение карманных краж и другие мелкие преступления.

Немалая часть тех, кто приехал к древнему монументу, называли себя язычниками, солнцепоклонниками или хиппи. Многие из собравшихся людей сообщали корреспондентам, что ощущают себя "тайными друидами".

Друидами называли жрецов и поэтов у кельтских народов. Считается, что друиды проводили ритуальное поклонение Солнцу в день летнего солнцестояния именно возле Стоунхенджа. Традиция встречать здесь восход 21 июня возродилась в начале 2000-х годов. В обычные дни посетителей не пускают к Стоунхенджу в ночное время, однако для дня летнего солнцестояния делается исключение.

Lenta.ru
21.06.2008

Фото AFP
http://img.lenta.ru/news/2008/06/21/dawn/picture.jpg

0

14

Стоунхендж подготовят к Олимпиаде-2012

Правительство Великобритании предложило проект по качественному улучшению туристической инфраструктуры Стоунхенджа к Олимпийским играм, которые пройдут в Лондоне в 2012 году. Возле одной из самых популярных достопримечательностей построят временный туристический центр и вдвое расширят парковку. Как пишет The Guardian, эти меры обойдутся в 20 миллионов фунтов стерлингов (39 миллионов долларов).
Временный туристический центр будет рассчитан на 20 лет работы. Ранее предполагалось, что у Стоунхенджа будет собственный большой постоянный туристический центр, но его проект стоимостью 57 миллионов фунтов был похоронен в 2007 году, когда правительство из-за дороговизны отказалось строить в районе Стоунхенджа туннель.

Консультации по проекту центра продлятся до октября 2008 года. Если план будет одобрен, то к лету 2009-го у фонда Национального наследия, которое отвечает за Стоунхендж, должно появиться разрешение на строительство, сами работы предполагается начать в 2010-м и завершить накануне открытия Олимпиады.

Обозреватель The Guardian отмечает, что все предыдущие проекты туристического благоустройства Стоунхенджа были отвергнуты либо правительством, либо местными властями.

Lenta.ru
16.07.2008
Стоунхендж. Фото с сайта english-heritage.org.uk

http://img.lenta.ru/news/2008/07/16/stonehenge/picture.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-07-16 23:45:11)

0

15

Такие памятники должны "обходить" всякие тех службы стороной. Места много, но Стоунхейдж один.

0

16

Суд выгнал короля Артура из Стоунхенджа

Суд Солсбери предписал 55-летнему Джону Ротуэллу (John Rothwell), считающему себя инкарнацией короля Артура, прекратить 10-месячную сидячую акцию протеста у Стоунхенджа, сообщает The Guardian.
Ротуэлл протестует против ограничения доступа к камням Стоунхеджа и призывает снести построенный недалеко центр для посетителей, который, по его словам, является "национальным позором". Взявший себе имя Артур Пендрагон, Ротуэлл заявляет, что проект забора, которым собираются окружить Стоунхендж, в случае его воплощения нанесет вред сооружению, которое будет похоже на посаженного в клетку зверя.

Пендрагон не намерен выполнять предписание суда, поскольку, во-первых, ему отказали в праве на апелляцию, а, во-вторых, его лагерь возле дороги "не причиняет никому вреда". "Просто я как заноза у них в боку, вот они и хотят избавиться от меня", - говорит Пендрагон.

Воплощенный король Артур также намерен принять участие в выборах в парламент от Солсбери.

Свободный доступ к каменному сооружению, чье время постройки датируется приблизительно серединой третьего тысячелетия до нашей эры, был ограничен в 1977 году, когда на камнях были обнаружены следы медленного разрушения. С тех пор неограниченный доступ к памятнику открыт только два раза в году - на летнее и зимнее солнцестояния.

В декабре 2007 года правительство отказалось от проектов строительства туннеля под Стоунхенджем и объездной дороги в этом районе, вызывавшими протесты населения.

Lenta.ru
28.04.2009

День летнего солнцестояния у Стоунхенджа. Фото ©AFP
http://img.lenta.ru/news/2009/04/28/stonehenge/picture.jpg

0

17

Король Артур отказался покидать Стоунхендж

Британец Джон Ротуэлл, 33 года назад сменивший имя на Артур Пендрагон, отказался повиноваться решению суда и прекращать свою сидячую акцию протеста у Стоунхенджа, сообщает BBC News.
Мужчина, считающий себя инкарнацией легендарного короля Артура, должен был покинуть Стоунхендж не позднее 16:00 воскресенья, 3 мая, по местному времени (19:00 по московскому). Однако вскоре после истечения назначенного судом срока Ротуэлл сообщил прессе, что никто не приехал, чтобы выгнать его, а самостоятельно он уезжать не собирается.

По его словам, он откупорил бутылку медовухи, произвел короткий магический ритуал и прочел защищающее заклятье, призывающее духи древних королей.

"Король Артур" борется за открытие всеобщего доступа к Стоунхенджу, а также за снос недавно построенного центра для посетителей. Он начал свою акцию протеста в июне 2008 года с согласия Совета друидских орденов Великобритании. Ранее сообщалось, что Артур Пендрагон также намерен баллотироваться в британский парламент.

Согласно представлениям ученых, Стоунхендж был построен в несколько этапов между 3500 и 1100 годами до нашей эры. Свободный доступ к памятнику был закрыт в 1977 году, когда на камнях были обнаружены следы медленного разрушения.

Lenta.ru
4.05.2009

Джон Ротуэлл. Фото ©AFP
http://img.lenta.ru/news/2009/05/04/arthur/picture.jpg

0

18

фигасе какие страсти, мож он там еще камелот построит чтобы защитить памятник)

0

19

Ага и найдет реанкарнации своей армии в доспехах, но с огнестрельным оружием )))

А вообще даже если его слова есть чистая правда, то мы должны уважать самого Артура, за его деятельность в прошлом, а не этого мужика )))

Отредактировано XKITX (2009-05-06 07:19:37)

0

20

Обажаю таких красавцев ;D Даёшь реинкарнацию!!    Хочу вступить в одрен  друидов, дайте мне парабеллум, они следят за мной , они никогда не спят!!

АААА я псих , убейте меня кто-нить!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Общие новости » Раскрыта тайна Стоунхенджа