ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Внутриклановые турниры » ПРАВИЛА ТУРНИРА-81 "Соло-TFT"


ПРАВИЛА ТУРНИРА-81 "Соло-TFT"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ПРАВИЛА ТУРНИРА-81 "Соло-TFT"
клана SKEF.

1.Турнир будет проводиться за один день 11 июля 2008 года с 17:00 до победного финала. Турнир будет проходить на канале clan SKEF. Во время турнира на канале игроки должны придерживаться соответствующих правил турнира. Игроки не появившиеся на канале clan SKEF в течение 15 минут после начала турнира (и не предупредившие об опоздании заранее: в соответствующем разделе форума) дисквалифицируются.

2. На протяжении турнира участники турнира обязуются:
1.) не ругаться матом в играх и на каналах турнира,
2.) проявлять уважение к организаторам турнира и другим участникам,
3.) не писать заглавными буквами в чат канала турнира.
За первое нарушение данного пункта правил выносится предупреждение, за второе нарушение – дисквалификация.
4.) победитель игры ОБЯЗАН сохранить реплей (если это не сделано, то можно найти реплей в папке Warcraft III/replays/LastReplay.w3g) и предоставить его организатору следующими способами:
а) Выслать на -
б) Выложить на форуме в разделе реплеи в соответствующем турнира топике ссылку на скачивание реплея

3.Для участия в турнире необходимо состоять в клане SKEF и подать заявку в соответствующем разделе форума клана SKEF (http://ruhelp.com/boards/skef) - «Турниры/Участники турнира «Соло» - до 21:00 по Москве 10.07.2008. Ни при каких обстоятельствах нельзя подать заявку после появления сообщения организатора: "Время подачи заявок истекло".
В заявке необходимо указать:
1.) акаунт (имя) игрока, число от 1 до 16, не указанное никем ранее
2.) 3 карты, на которых вы хотели бы играть
3.) есть ли (или нет) игроки, играющие с вами из одного места (например, клуба), участвующие в данном турнире,
4.) согласиться с данными правилами турнира.

Пример:
«Хочу принять участие в турнире – «Соло».
1.) Рикошет, 14
2.)«Ледяной кувырок», «Древний хруст» и «Остров сокровищ»,
3.) нет, таких игроков нет,
4.) С правилами турнира согласен».

Заявка считается принятой, если на сообщение стоит пометка:
«Заявка принята!».

4.Игры для турнира создаются судьями и/или – с согласия одного из организаторов – участниками.
Игры создаются в разделе «Пользовательские игры» battle.net.
Игры объявляются одним из организаторов следующим образом:
название игры, указанное в сетке, – участник №1  + участник №2, (хост), карта.
[color= blue]Пример:[/color]
GAME1 - КОНТРА + ARIETZ, (РиКоШеТ), Древний храм.
Никакие жалобы игроков на хосты не принимаются и не могут служить поводом для пересмотра результатов игр. Одновременно может проходить неограниченное количество игр при наличии хостов. Все игры сохраняются для истории, чтобы потом разместить на форуме клана SKEF.

5.Движение игроков от 1-ой игры до финала турнира происходит согласно турнирной сетке. Подробнее о сетке и схеме турнира см. прил. №2.

6.Запрещено использовать какие-либо программы, которые нарушают существующие настройки и правила в играх. Если игрок обнаружил в ходе игры какие-либо отклонения от штатного режима игры, он должен немедленно сообщить о них организаторам турнира. Не сообщив о подобном, игрок соглашается с тем, что он сознательно изменил настройки игры – т.е. использовал читы. В случае доказательства использования каких-либо читов (в качестве доказательства должны быть приведены сэйвы, скрины или другие фактические подтверждения нарушений), игрок изгоняется с турнира, в оставшихся играх ему засчитывается поражение, игрок банится по IP на срок от 2 турниров до пожизненного бана.

7.а) Открытость карты: закрытая.
б) Выбор расы: свободный. Нельзя менять расу после начала 5-ти секундного отсчета.
*Любой игрок имеет право потребовать проведения процедуры закрытого выбора рас. Для включения данной процедуры одному из игроков необходимо сообщить судье матча о необходимости закрытого выбора рас.
После чего судья или организатор турнира объявляет о процедуре и просит игроков назвать свои расы личным сообщением. Игроки обязаны поставить в обозначенной игре именно эти расы.
в) Скорость игры: самая быстрая.
г) Если данный пункт правил был нарушен, то противник может сразу же после начала игры (в течение 3-х минут) потребовать переигровки. Если данный пункт был нарушен дважды за матч одним игроком, то ему засчитывается поражение в данном матче

8.Дисконекты:
а) Если прервалась связь в первые пять минут, то игра переигрывается.
б) Если связь прервалась после пяти первых минут - победа тому, у кого больше очков.
Игроки по взаимной договоренности могут переиграть игру, в ходе которой произошел дисконект, но только один раз.
в) Если второй раз прерывается связь по вине того же игрока, то ему поражение, несмотря на состояние ресурсов и количества очков.
г) Если связь прервалась у хоста и игра прервалась, то, если игроки-участники не могут самостоятельно определить победителя (и проигравшего), назначается переигровка независимо от времени игры.

9.Паузы:
а)
1. Один из игроков, в случае форс-мажора (непредвиденного обстоятельства), может поставить паузу;
2. Паузу снимает игрок, который её поставил. Перед этим он обязан предупредить о готовности соперника и получить его согласие на снятие паузы;
3. Максимальная длительность паузы 3 минуты, до истечения этого времени никакая из сторон не должна снимать паузу. После 3-х минут любая из сторон имеет полное право без предупреждения снять паузу и продолжить игру;
4. Максимальное кол-во пауз от каждого игрока равно 2.
б)
Дисквалификация:
Игрок, нарушивший одно из правил турнира будет наказываться:
1-е нарушение - предупреждение,
2-е дисквалификация.

10. Организация турнира – клан SKEF. Ответственные за проведение турнира - I.am.lagger, migatron и PuKoIIIeT. Правила турнира составлены и утверждены руководством и активистами клана.

Отредактировано XKITX (2008-07-04 20:37:04)

0

2

Приложение №1.
«Правила распределения игроков по сетке турнира».

1. Все игроки, которые будут участвовать в турнире, изначально распределяются по сетке турнира в соответствии с числами, поданными в заявке.
Окончательный вариант турнирной сетки с участниками и игровыми картами будет опубликован в данном разделе не позднее, чем за 5 часов до начала турнира (не позднее 15:00 по Москве 11 июля 2008 года).

2. Основной сеткой турнира изначально принимается схема, рассчитанная на 16 участника.
Первый этап – квалификационный. Он играется по формуле single elimination до 1-ой победы в матче до выявления 4 лучших. Прошедшие эти этапы, играют оставшиеся матчи по формуле double elimitation bo3 (подробнее в Прил. №2)
Карты, указанные в основной сетке, сохраняются для сеток с меньшим количеством участников (т.к. эти сетки создаются уменьшением основной). Порядковые номера ячеек для каждой сетки уникальны.

3. В случае если заявок на участие в турнире будет 16 (или 8), игроки по сетке распределяются согласно старшинству указанных в заявке чисел. То есть в ячейку, обозначенную цифрой 1, попадает игрок, получивший самое большое число (если заявок 16, то это число 16).

4. В случае если заявок на участие в турнире будет от 9 до 15, игроки, подавшие заявки, делятся на 2 группы («сеяные» и «не сеяные»), а сетка турнира меняется путем уменьшения основной. В зависимости от количества заявок игроки делятся на разные по количеству группы, согласно приведенной таблице.

Кол-во
заявок..«сеяных»....«не сеяных»

16………...0……….. 16
15............1............14

9..............7............2
8……….....8……….. 0

5. В первую группу ( "сеяные" )попадают игроки:
1) имеющие более высокий уровень в соло-ладере;
2) имеющие более высокий процент побед в играх за расу, указанную на турнир основной;
3) имеющие больше побед в играх за расу, указанную на турнир основной;
4) получивший большее число
(критерии отбора приведены в порядке их важности: то есть сначала игроки сравниваются по 1-му признаку и только, если они в нем равны, затем их сравнивают по 2-му признаку и т.д.).

6. «Сеяные» игроки по сетке распределяются согласно старшинству указанных в заявке чисел между ними, попадая сразу во 2-ой раунд (если заявок больше 8).

7. «Не сеяные» игроки по сетке распределяются согласно старшинству полученных чисел между ними, попадая в квалификацию. То есть в ячейку калификации, обозначенную цифрой 1, попадает игрок, получивший самое большое число среди не сеяных.

0

3

Приложение №2.
«Схема турнира».

Схема турнира - double elimination («двойное поражение») с предварительной квалификацией (если участников будет больше 8). Для вылета из основной сетки турнира, надо проиграть два раза. Игрок, проигравший в квалификации, выбывает сразу.

Основные этапы турнира:

1. Квалификация

В случае если заявок на участие в турнире будет более 4-х, игроки, распределенные по сетке согласно правилам (см. прил. №1), играют между собой попарно матчи по системе bo1 (до 1-ой победы) пока не останется 4 игрока, которые и попадают в основную часть турнира.

2. Основной турнир

В основной части турнира все игры идут до двух побед по системе bo2 (исключение – финальная игра). Сначала все участники, прошедшие квалификацию, играют попарно. Проигравшие попадают в группу лузеров (loosers). Выигравшие попадают в группу отцов или винеров (winners). Потом лузеры и винеры играют между собой попарно (винеры с винерами, а лузеры с лузерами).
Выигравшие винеры и лузеры выходят в следующий этап, не меняя своего статуса (лузер/винер). Проигравшие винеры переходят в следующий этап, становясь лузерами. Проигравшие лузеры покидают турнир.

3. Финал

В финале играют один винер и один лузер. Турнир заканчивается когда один из участников финала потерпит 3 поражения (у финалиста-лузера к этому моменту уже есть одно поражение и оно учитывается).

0

4

Приложение №3.
«Ограничения для зрителей турнира «СОЛО».

1. Организаторы и все остальные игроки, если в игре не участвуют, могут быть только ЗРИТЕЛЯМИ!
2. Игроки, которые когда-либо использовали один ip-адрес, или использовали поочередно (передавая друг-другу) в любых целях один акаунт в игре или на форуме, или о которых известно, что они играют (или играли) в варкрафт из одного места, могут не допускаться в качестве зрителей в игры, в которых играет один из них.
3. Игроки, ip-адрес которых будет совпадать, либо будет отличаться незначительно (x.y.z.*), будут дисквалифицированы, если заранее не сообщат об этом в заявке турнира.

0

5

Приложение №4 .
"Распределение карт и сетка турнира"

1. Все игры турнира будут проходить на ладерных картах, предусмотренных для соло-игр на Battle.net:

1.Затопленная долина.
2.Путь в Стратхольм.
3.Острова Эхо.
4.Теренас.
5.Трисфальские луга.
6.Осколок.
7.Роща кентавров.
8.Древний храм.
9.Заливные луга.
10.Черепашьи скалы.
11.Низины.
12.Лес гноллов.

После окончания подачи заявок из этих карт остануться 3, чаще других указанные в заявках. Если несколько карт наберут одинаковое количество голосов, то выбор из них будет сделан организатором организатора.

2. Первый тур квалификации играется на карте, чаще других указанной в заявках игроками турнира. В случаях равенства голосов решение принимает организатор.

3. Во 2-ом туре квалификации игра проходит на карте, набравшей 2-ое число голосов.

4. В остальных матчах турнира (бо3 и финал) первая игра проходит на карте, чаще других указанной в заявках игроками турнира.. Последующие карты выбирает проигравший в предыдущей игре из оставшихся карт списка. Нельзя играть 2 игры на 1 карте!!!

0

6

'''rus

http://ruhelp.com/boards/uploads/skef/post-6-1215769454.gif

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-07-11 13:44:42)

0

7

Oo сетка. Спасибо Саша )))

0

8

что ж, поборимся

0

9

Да Да ))) Всем удачи!  "0003  "9430b  "0014

Отредактировано I.am.lagger (2008-07-11 14:49:13)

0

10

Плз, кто может хостить, помогите турнирчег провести.  "0026
Игр будет не очень много и долго мучать не будем.
Заранее большое спасибо!  '''432  "0003

0

11

Я хост если че могу помочь

0

12

Я хост если че могу помочь

Плз, подойди.  '''432

0

13

Меня честно это всё уже задрало

0

14

а кто выиграл то?

0

15

Я подозреваю что реплей

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Внутриклановые турниры » ПРАВИЛА ТУРНИРА-81 "Соло-TFT"