ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имя России

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Кто на ваш взгляд должен олицетворять Россию?
1. Николай II

14% - 2
2. Сталин Иосиф Виссарионович

0% - 0
3. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич

0% - 0
4. Высоцкий Владимир Семенович

7% - 1
5. Петр I

28% - 4
6. Пушкин Александр Сергеевич

21% - 3
7. Екатерина II Великая

7% - 1
8. Св. благоверный князь Александр Невский

0% - 0
9. Гагарин Юрий Алексеевич

7% - 1
10. Ельцин Борис Николаевич

0% - 0
11. Св. преподобный Сергий Радонежский

7% - 1
12. Иван IV Грозный

0% - 0
13. Ломоносов Михаил Васильевич

0% - 0
14. Есенин Сергей Александрович

7% - 1
Голосов: 14

1

РТР проводит сейчас конкурс и результаты его меня очень удивляют. Понятное дело, что интернет дает много возможностей для всяких манипулирований голосами, но тем не менее...'''rus Вот, перед вами 14 деятелей, набравших на сегодняшний день больше голосов чем другие.
Выбираем из них, объясняем свой выбор, аргументируем. Ну и вообще можем поговорить о нашей истории. Мб какие-то отдельные особо интересные темы потом выделим.  "0003  '''rus

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-07-17 09:37:55)

0

2

Из данного списка я голосую за Петра I, но на nameofrussia.ru я голосовал за Александра II, тк этот человек не сразу дал полную свободу отменив крепостное право, но он создал толчок для этого + и другие реформы.

Хотя оч удивило почему столько голосов на том сайте за Николая II. Что он хорошего сделал для страны я незнаю + показал себя слабым правителем. Может он как человек хорош, но не как правитель огромной державы.

Отредактировано XKITX (2008-07-17 09:39:17)

0

3

я читал где то недавно как они там это голосование проводят. за николая воторого там голосовала куча ботов, в то время как голосование за других кандидатов было невозможно по каким то техническим причинам. о честности голосавания говорить не приходится

0

4

я читал где то недавно как они там это голосование проводят. за николая воторого там голосовала куча ботов, в то время как голосование за других кандидатов было невозможно по каким то техническим причинам. о честности голосавания говорить не приходится

У нас-то ты за кого и почему?  "0015m  '''rus

0

5

а зачем вобще это нужно выбирать?

0

6

а зачем вобще это нужно выбирать?

Нам - просто чтобы поделиться друг с другом своими взглядами, пообщаться просто. Зачем это надо РТР - это лучше у них спросить. Хотя моё недоверие по отношению к российским гостелеканалам, к их пропаганде, замешанной на обмане постоянном, самые разные нехорошие мысли порождает.  "0116

0

7

Я за Екатерину так как она олицетворяла Россию в такой игре как Цивилизация =Р

0

8

я не образованнный и ничерта про них не знаю то что в школе проходили уже забыл три раза может ртр напомнит я за Леонова он в мультике винипух озвучивал голос мне очень понравилось и фильмы мне с ним нравятся вот таг)

Голосование прям как на доме два там участники сами за себя смски отправляют и побеждают "sharky

Отредактировано Venchester (2008-07-17 12:22:30)

0

9

ЗЫ: Кто Ельцина сюда пихнул ?

0

10

Вот, перед вами 14 деятелей, набравших на сегодняшний день больше голосов чем другие.

  "0015m

0

11

Иван Калита.
А из 20-х Великий Антон Палыч Чехов! кому как не ему олицетворять современную Русь оО он жил в самом омуте царской и комунистической среды.
Так же выделил бы Гарбачева, которому вообще нет равных. Умный, интилигентный правитель. До него никто не осмелился и не осмелился бы в ближайшие десятилетия ворошить красные устои.

Отредактировано LoOL.MihaLich (2008-07-17 13:30:39)

0

12

высоцкий просто дудит в микрофон, сталин и ленин тираны и самые великие бандиты 20-го века, николай2 - слабый мученник, Петр 1 классный мужик был, но под "наше" не подойдет ибо слишком уж сильно хотел он сделать из Руси подобие Европы, а Екатерина вообще была женщина ^^ может еще уподобимся французам и сделаем великую Екатерину аля Жанна Дарк?
Мужчину надо выбирать! так как мы самые олицетворяющие особи, умные, страшные, сильные, верные государству и очень могучие и морозоустойчивые и можем дольше терпеть, так как у нас есть член! а это самое главное для олицетворения Руси.

0

13

Россия женского рода так что женщина больше подходит на эту роль
из женщин я предлагаю Ирину Дубовицкую  здравствующую и по сей день

хех имя России Борис Ельцин ахахахахах

Отредактировано Venchester (2008-07-17 15:23:11)

0

14

я за есенина, мне его стихи очень нравятся, хотя я его фотки даже не видел

0

15

Я выбирал тут между Петром и Екатериной Великой. Это одни из самых просвещенных и инициативных правителей на Руси, которые никогда не стеснялись учиться и потому смогли много сделать для нашей страны. Я вообще очень ценю это качество, когда в противовес понтовщине всевозможной, человек способен побороть свой конформизм, пойти против устоявшегося и загнившего, когда человек не отбрасывает что-то только потому, что это кто-то другой сказал или сделал, когда смотрит в суть, а не следует слепо стереотипам и авторитетам. Петр первым пытался построить светское общество, отдавая предпочтение просвещению перед догмами. За очень небольшой промежуток времени модернизировал страну так, как мало кому удавалось. Да что там, просто вытянул из болота уже, казалось, безнадежно отсталую страну.
Время же правления Екатерины – это «золотой век» России. Хоть и была наша императрица немкой, но сделала для страны куда больше многих доморощенных квасников, правивших до и после, вместе взятых. Даже не говоря об огромных достижениях во внешней политике (это и победоносные войны против Турции, и присоединение Крыма, и дружественный союз с Грузией), легко понять, почему так высоко оценивали её вклад в историю нашей страны потомки. Екатерина Великая пыталась создать парламентские структуры, ввела губернское деление, подняла экономику и торговлю (обеспечив защиту частной собственности), приглашала к нам тех, кто готов был служить России, осваивать её земли и приносить ей благо. При ней была создана сеть городских школ, а Российская Академия наук вышла на ведущие роли в Европе.  В общем, славная была эпоха.
Жаль только что в этом созидательном порыве не при одном из этих правителей так и не смогла страна сделать решающий шаг в социальном своём устройстве… Так и жили до Александра Освободителя в рабстве, отменив его только тогда, когда остальной просвещенный мир, уже давно освободясь, строил метро и другие чудеса…

0

16

на мой взгляд не стоит так превозносить результаты правления этой женщины, хотя присоединение Крыма и особенно дружеский союз с моей Грузией это очень похоже на итоги правления такого имени как Катерина ^^

0

17

Вень, слово "страна" тож женского рода, значит все страны должны олицетворять женщины?)

0

18

Это, Миш, тебе надо историкам сказать - они же екатеринискую эпоху "золотым веком" прозвали. Я тут не при чём.  "oops
Хотя, моя оценка и близка их. В общем, наши позиции ясны.
Интересно было бы послушать и других форумчан, а то что-то пока не многие тут отметились.  "0015m

0

19

да конечно они их и олицетворяют большенство названий стран женского рода

0

20

Гагарин )) космос  сцука  впоряде =))) респект ему и уважуха =)))

0

21

еще одна жертва историков ^^

0