ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Война в Южной Осетии


Война в Южной Осетии

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

Война в Южной Осетии

В ночь на 8 августа в непризнанной республике Южной Осетии, где в минувшие дни происходили интенсивные перестрелки, начался масштабный военный конфликт. Грузинские власти заявили, что сепаратисты не соблюдают режим прекращения огня, и объявили о начале "операции по восстановлению конституционного порядка" в регионе. Для ударов по южноосетинским позициям была задействована грузинская авиация. К утру 8 августа грузинские подразделения взяли под контроль Знаурский район непризнанной республики. По предварительной информации, в боях уже погибли не менее 15 человек. К середине дня грузинские войска заняли центр Цхинвали

08.08.2008
Lenta.ru

Грузинские войска на улицах Цхинвали. Кадр телеканала "Вести 24".
http://img.lenta.ru/news/2008/08/08/post/picture.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-08 14:47:58)

0

2

Саакашвили обвинил Россию в широкомасштабной военной агрессии

http://img.lenta.ru/news/2008/08/08/stop1/picture.jpg
Михаил Саакашвили. Фото AFP

Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в "широкомасштабной военной агрессии", сообщает "Новости-Грузия". Он потребовал от РФ прекратить бомбардировки грузинских городов. Россия официально не вмешивалась в грузино-осетинский конфликт, однако грузинские СМИ утверждают, что прилетевшие со стороны РФ военные самолеты сбрасывают бомбы на грузинские города. Также грузинские журналисты утверждают, что военным удалось сбить один российский самолет.

Ранее госминистр по реинтеграции Грузии Темур Якобашвили призвал Россию вмешаться в конфликт в роли миротворца.

По утверждениям официального Тбилиси, грузинские войска контролируют большую часть территории Южной Осетии. Войска ведут штурм Цхинвали, однако взять столицу непризнанной республики грузинским военным пока не удалось.

В обращении к нации президент Грузии Михаил Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию резервистов.

Lenta.ru
8.08.2008
 

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-08 15:40:14)

0

3

На Цхинвали движется колонна российских танков

http://img.lenta.ru/news/2008/08/08/march/picture.jpg
Колонна российских танков на Зарской дороге. Кадр Первого канала.

Корреспондент Первого канала в Южной Осетии сообщил в прямом эфире со ссылкой на власти непризнанной республики, что южноосетинские войска перешли в контрнаступление и разблокировали Зарскую дорогу, соединяющую республику с Россией. По его данным, по этой дороге движется колонна российских войск. Позднее в эфире были продемонстрированы кадры колонны российских танков, идущих по Зарской дороге.
Интенсивный артобстрел Цхинвали, по сообщениям южноосетинской стороны, прекратился.

Ранее сообщалось, что из Северной Осетии в сторону Цхинвали отправилась колонна добровольцев.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих граждан в Южной Осетии.

08.08.2008
Lenta.ru

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-08 15:44:13)

0

4

Российские самолеты бомбят позиции грузинских войск

http://img.lenta.ru/news/2008/08/08/strikes/picture.jpg
Су-24 российских ВВС. Фото с сайта combatavia.info

Российские самолеты бомбят позиции грузинских войск в Южной Осетии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ. Как минимум пять грузинских военных получили ранения. О погибших не сообщается.
По сообщению Rustavi 2, Россия задействовала фронтовые бомбардировщики Су-24 и истребители Су-27. По данным телеканала, один самолет сбит.

По сообщению ИА REGNUM, небо над Цхинвали полностью контролируется российскими военно-воздушными силами.

В Южную Осетию через Рокский туннель вошла колонна российских танков. Они находятся на подступах к Цхинвали. Грузинские войска отступают от столицы Южной Осетии.

Lenta.ru
8.08.2008

0

5

Грузия пригрозила России войной 

Совет национальной безопасности Грузии заявил, что если подтвердятся сообщения о входе в Южную Осетию российских танков, Грузия объявит России войну, сообщает агенство France Presse со ссылкой на секретаря совета Александра Ломаю.
По различным сообщениям, колонна из примерно 150 российских танков и бронетранспортеров находится в непосредственной близости от Цхинвали или уже вошла в него. Российская авиация бомбит позиции грузинских войск.

Грузинские силы, по последним данным, оставили Цхинвали.

Президент Грузии Михаил Саакашвили уже объявил всеобщую мобилизацию. Президент России Дмитрий Медведев, со своей стороны, заявил, что Россия не оставит безнаказанной гибель своих граждан.

Lenta.ru
8.08.2008

http://img.lenta.ru/news/2008/08/08/stateofwar/picture.jpg
Автоколонна грузинских военных. Фото AFP

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-08 16:25:14)

0

6

мда.. если завяжется война, то это будет посерьезней, чем штурм Чечни. Поддержка Сша, Англии и Турции будет как минимум у грузин.
Извольте, в случае военных действий я переправляюсь на ту сторону и буду вести за собой моих соратников - горных грузинов.

0

7

этот ли человек недавно так рвал голос в споре о русских и украинцах??

0

8

А я, вот, русский и к грузинам никакого отношения не имею, но мне совершенно очевидно, что это моя страна сейчас свои танки и самолеты на чужие рубежи направляет... Это просто ужасно и совершенно просто убивает. Как так можно? Миротворцы хреновы...  "0011
Просто ахтунг какой-то...  "0031

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-08 17:20:29)

0

9

надеюсь войны не будет... когда уже всем надоест воевать...

0

10

конечно я в шоке был когда с утра глянул телек. насколько я знаю грузин нам пообещал объявить войну если мы введем танки в осетию, что мы вроде бы уже сделали... вот теперь сижу и думаю че же там дальше будет твориться

з.ы. я всех постов не читал так что извиняюсь если в чем нить повторюсь

Отредактировано hAppy_n00b- (2008-08-08 17:50:49)

0

11

Грузия попросила мировое сообщество защитить ее от России

МИД Грузии обратился к мировому сообществу с просьбой защитить ее от России. Министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили призвала зарубежные страны оказать давление на Москву, дабы прекратить "прямую военную агрессию" на грузинской территории, сообщает AFP.
В Москве происходящее видят совсем по-другому. Комментируя события в Южной Осетии, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров напомнил, что Грузия еще утром в пятницу призывала Россию выступить в роли миротворца. "Мы это и делаем", - сказал Лавров.

8.08.2008.
Lenta.ru

Пострадавший от артобстрела район Цхинвали. Кадр "Первого канала"
http://img.lenta.ru/news/2008/08/08/thousends/picture.jpg

Прим. Рикошета - как я понимаю, это "итоги" обстрела Цхинвали грузинами.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-08 18:09:28)

0

12

Лавров сообщил об этнических чистках в Южной Осетии

Из Южной Осетии поступают сообщения об этнических чистках в некоторых населенных пунктах. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости. По словам главы МИД, в регионе "назревает гуманитарная катастрофа". Лавров сообщил также, что растет число беженцев.
По данным министра, обстановка в Южной Осетии продолжает ухудшаться.

Кроме того, как сообщает "Интерфакс", Лавров, комментируя данные грузинских властей о сбитых российских самолетах, посоветовал руководству Грузии считать не чужие танки и самолеты, а свои, те, "которые бомбят больницы и дома".

8.08.2008
Lenta.ru

Сергей Лавров. Фото AFP
http://img.lenta.ru/news/2008/08/08/lavrov/picture.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-08 18:36:09)

0

13

А что по этому поводу думают Страны Европы и Америка?

0

14

А я уже давно говорил что война не за горами, такое щас везде творится ппц

0

15

Америка говорит что война это плохо , а ктобы сомневался ...... И продолжает поставлять в Грузию вооружение и обучать солдат .

0

16

нуу, Грузия прям как Афганистан и Корея станет жертвой противостояния монстров... интересно понаблюдать со стороны...
США на грани экономического кризиса и спасёт америкоса только грамотная политическая политика, а после Ирака это очень сложно.

Отредактировано Teddy(o.0) (2008-08-08 23:33:01)

0

17

Мне лично не очень интересно наблюдать как гибнут люди

0

18

o-oo, как трогательно!
шутка "0116

Отредактировано Teddy(o.0) (2008-08-09 00:20:36)

0

19

'''bash

Отредактировано BrEAkBeAT[rus] (2008-08-09 00:22:46)

0

20

мда.. если завяжется война, то это будет посерьезней, чем штурм Чечни. Поддержка Сша, Англии и Турции будет как минимум у грузин.
Извольте, в случае военных действий я переправляюсь на ту сторону и буду вести за собой моих соратников - горных грузинов.

МЕДВЕД неужели ты думаеш что США из-за какойто сраной грузии будет лезть в войну?все чхать хотели на эту грузию у них армия 2 дивизии 3 танка 2 самолета сша там токо ПРО нужен а в войну они лезть не будт

0

21

ну у америкосов может быть глобальный план чтоб мы просрали много ресурсов и денег как в афганистане, а потом бы пришлось брать у них кредиты или ресурсами отдавать) в чечне тоже ничо не было! а сколько война длилась муааахха

0

22

Райс призвала РоссГоссекретарь Кондолизза Райс призвала Россию немедленно вывести свои военные подразделению из Южной Осетии, сообщает AFP.
"США призывают все стороны конфликта немедленно прекратить огонь в грузинском регионе Южная Осетия", говорится в заявлении главы американского внешнеполитического ведомства, обнародованном в пятницу поздно вечером.

"Мы призываем Россию прекратить ракетные и авиаобстрелы Грузии, уважать территориальную целостность Грузии и вывести свои военные подразделения с грузинской земли", - заявила Райс.

Госсекретарь США также заявила, что мировое сообщество должно поддержать суверенитет Грузии, ее территориальную целостность в рамках международно признанных границ.

Россия 8 августа отправила в Южную Осетию подразделения 58-й армии, в задачу которых входит защита российских миротворцев, дислоцированных в зоне конфликта. Также ВВС России нанесли несколько ракетных ударов по грузинским военным аэродромам.
ию вывести войска из Южной Осетии

0

23

а сколько в мировой мы тонн золота в обмен на ресурсы США и Англии отдали?
с этих денег и поднялась экономика США

0

24

09.08.2008 00:20 "радио "Маяк" "
12 российских миротворцев погибли, около 50 ранены
http://www.radiomayak.ru/p/b_1600.jpg
В общем Грузия нарушает все договорённости а мандаты .
Когдаже уже наше коммандывание начнёт ставить на место этих ........

0

25

Макс, это разве Грузия по России на танках ездит?
Это не лол? Россия на все договоренности, право и т.п. давно наплевала.
Выходит нашим, только потому что они наши, можно бомбить чужие страны и танками по ним ездить? Забавно...
Представляю что было бы, если бы Грузия в своё время чеченцам дала своё гражданство, а потом под эту дуду бомбила бы там российские войска и на танках ездила... Фантастика, правда?
Эта война рзвязана большими странами, а гибнуть в ней придется прежде всего несчастным осетинам и грузинам, гибнуть за никчемные понты и амбиции идиотов-политиканов, представляющих страны, мнящие себя пупами Земли. И первый кто виновен в этой войне - тот, кто обещал её не допустить, кто на словах обещал стать миротворцем, а на деле поддерживал и развивал сепаратизм, кто не сумев развязав узел решил его рубить, наплевав на жертвы. В жизни бывает так, что не воевать нельзя, но это определенно не тот случай... Это, как я это сейчас вижу, позорная война.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-09 03:38:44)

0

26

ну насколько я знаю по всем международным договоренностям, россия на правах миротворца присутствует в южной осетии и в случае нападения на свои части она может открывать огонь независимо от того кто стрелял, террористы или грузины, так что это именно грузины плевали на все, спровоцировали всю эту дрянь и теперь пытаются выставить россию всемирным злом

0

27

А разве не совет стран должен решать такие проблеммы почему этим Россия занимается если бы  там были миротворцы еще из других стран было бы легче . Россия могла предоставить жилье беженцам на своей территории вместо миротворцев.

0

28

ну так не сама же россия решала, что она придет к грузинам и у них там разместится, это все было договорено на международных форумах

0

29

Вот похоже и 3-я мировая начинается...

0

30

Вот похоже и 3-я мировая начинается...

Если так и будет то я великий провидец
"0018

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Война в Южной Осетии