ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Война в Южной Осетии


Война в Южной Осетии

Сообщений 31 страница 60 из 241

31

Каркуш ты большой, не шобы предсказать в заметках начало мира на земле, а ? )))

А по теме скажу, что люди друга не из за чего убивают ( УЖАС!

Отредактировано operaphantom (2008-08-09 12:56:10)

0

32

Шо такое каркуш ?

0

33

новое слово, обозначающие того, кто каркает)))
ЗЫ. сори за оффтоп)

0

34

у России план
миротворцы отловят глав осетии и грузии, посадят за стол и дадут бутылку водки
"0116

0

35

И то, они передеруться из за того кому открывать)

0

36

Да где наши бомбят чужие страны мухах , погибли наши солдаты , будто Россия каждый день этим занимается . Сегодня они убивают наших миротворцев на своей территории , завтра начнут убивать на Российской территории. Бы бы , если бы да бы мешает . Завтра они воткнут ракеты в Осетии , "послезавтра в Казахстане" , ну давайте будем мирно сидеть и наблюдать как нас обкладывают со всех сторон. На счёт 3-й мировой это преувелечение конечно, но если так пойдёт дальше то и она не за горами !!!

0

37

Вот в иностранных выпусках действительно лол был синн и т.д. Показывают как Грузинские грады работают по Осетии а говорят что это Россия долбит Грузию .

0

38

ну насколько я знаю по всем международным договоренностям, россия на правах миротворца присутствует в южной осетии и в случае нападения на свои части она может открывать огонь независимо от того кто стрелял, террористы или грузины, так что это именно грузины плевали на все, спровоцировали всю эту дрянь и теперь пытаются выставить россию всемирным злом

Вов, вспомни историю этих грузинских конфликтов, как там оказались эти миротворцы и т.д. Если из своих домов силой изгоняют тысячи грузин и не дают им вернуться, если в чужой стране такой порядок защищает иноземная армия, оказывающая помощь одной стороне, а другой навязанная ультимативно - это кто угодно, но не миротворцы, как их не назови. Когда все это затевалось, РФ плевала на всех и на всё, и прежде всего на грузин.
А уж о международных договоренностях тут нам даже говорить теперь должно быть как-то неловко - ты вспомни, Вов, сколько раз наш контингент нарушал их в Грузии: как возили оружие сепаратистам, как вводили войска самовольно, без всяких согласований, как военные наши самолеты в нарушение всего и вся летали над Грузией (это даже официально Москвой признавалось). Теперь эти запоздалые отмазки по ТВ с сылками на договоренности даже не смешно уже слышать...
В любом случае, как бы там кто не относился, миротворцы российские со своей задачей не справились - это факт. Идет война.

0

39

,Aug 9 2008, 01:44 PM] Да где наши бомбят чужие страны мухах , погибли наши солдаты , будто Россия каждый день этим занимается . Сегодня они убивают наших миротворцев на своей территории , завтра начнут убивать на Российской территории. Бы бы , если бы да бы мешает . Завтра они воткнут ракеты в Осетии , "послезавтра в Казахстане" , ну давайте будем мирно сидеть и наблюдать как нас обкладывают со всех сторон. На счёт 3-й мировой это преувелечение конечно, но если так пойдёт дальше то и она не за горами !!!

Нет ничего удивительно, что, когда наши солдаты воюют на чужих землях, влезают в чужие конфликты, им достается. Не лезхли бы, не погибали бы. Вон, что-то в Чечне ни грузинских, ни других миротворцев не было. А когда предлагали нам, помните какой вой начался, какой крик? То-то... Это нам самим только порулить дай, да не только у себя. Наши наполеоны всегда найдут куда вести войска. Как Чиж пел, вражьи кости нам, как снег под каблуком. Совсем уже офигели.
Только спрос за эту воинственность, конечно, должен быть не с солдат, а с тех, кто их туда отправляет. Чужие амбиции и понты в очередной раз поставляют людей под пули и это самое ужасное.

ЗЫ: Кстати, Макс. Осетия Южная - это ведь Грузия. Как уж ни крути.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-09 14:31:48)

0

40

Знаю что Грузия , а миротворцы там потомучто половина Осетин а то и больше являются гражданами России .

0

41

мда... неприятно всё это очень...  ох как неприятно... понты, понты... заняться людям больше нечем видимо, всё от "великого ума"...

0

42

НУ по крайней мере они жили более или менее спокойно, а щас они каждую секунду думают, Что бы не стать жертвой шальной пули...
Миротворцы... )))

0

43

Вот похоже и 3-я мировая начинается...

Если так и будет то я великий провидец
"0018

а что тут предвидеть.... 3-я мировая давно уж как идёт, посмотрите вокруг что твориться... не сами друг-друга поубиваем, так природа поможет...

Отредактировано Katerinka (2008-08-09 14:42:41)

0

44

Саня Рико а ты патриот своей страны ?

0

45

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о введении в стране военного положения в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Южной Осетии.

Об этом он лично сказал в субботу, 9 августа, на заседании Совета национальной безопасности.

"Этот указ будет направлен в парламент для получения его согласия", - сказал Саакашвили.

По словам президента, "Грузия сейчас находится в условиях российской агрессии".

"Она (агрессия) осуществляется не только в отношении Южной Осетии, но и Абхазии и Черноморского флота страны. Россия осуществляет агрессию своими силами ВВС, ВМС и ведением широкомасштабной сухопутной операции", - сказал Саакашвили.

Президент считает, что агрессия связана не только с ситуацией в Южной Осетии, а ей предшествовала длительная работа для начала боевых действий в Грузии.

Саакашвили добавил, что Россия пытается  посеять панику среди населения, распространяя дезинформацию о ситуации в Южной Осетии.

0

46

Знаю что Грузия , а миротворцы там потомучто половина Осетин а то и больше являются гражданами России .

Нет, Макс, это наоборот: половина осетин стали гражданами России потому, что туда ввели миротворцев и потому, что РФ под их прикрытием после конфликта 90-х выдавала там свои паспорта сепаратистам в огромных количествах... Давайте будем последовательны в оценках событий, будем с одной меркой подходить к разным конфликтам.  На секундочку задумайтесь, чтобы случилось, если бы Грузия или еще кто чеченским боевикам стал в свое время паспорта выдавать и на миротворцах своих там настаивать... Вот то-то...

0

47

,Aug 9 2008, 02:47 PM] Саня Рико а ты патриот своей страны ?

Конечно патриот, но покрывать её преступные действия, если они будут иметь место, никогда не стану, как и вообще не стану идти против истины, несмотря на свои симпатии.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-09 15:50:12)

0

48

Саня Рико а ты патриот своей страны ?

ну давайте уже перестанем мелко мыслить, давайте лучше будем патриотами мира во всём мире.

0

49

Отголоски войны: американка безуспешно ищет на улицах российские танки   9 августа 2008, 14:52

Сообщения о вводе российских войск на территорию Грузии не остались незамеченными в США: так, одна из жительниц штата Джорджия обратилась к пользователям популярного сервиса Yahoo! Answers с вопросом о том, стоит ли ей беспокоиться из-за появления российских танков в ее городе.

Вопрос от обеспокоенной пользовательницы под псевдонимом Jessica B появился на Yahoo! Answers сегодня ночью.

"Я живу в Джорджии и не вижу нигде русских. Не слышно ни звука, но говорят, что они ввели танки. Я слышала в новостях о вторжении России, но я не вижу никого. Что происходит? Мне стоит беспокоиться?" – интересовалась Jessica B.

Причиной замешательства американки, скоре всего, стало то, что названия Грузии и штата Джорджия в английском языке пишутся одинаково как "Georgia".

Неудивительно, что некоторые пользователи, вместо того, чтобы всерьез ответить Jessica B, стали иронизировать по поводу ее интеллектуальных способностей или писать, что русские уже в городе и еще есть шанс сдаться в плен и уцелеть.

Менее чем за сутки девушке ответили полторы сотни человек.

А пока американцы путаются в географических названиях, парламент Грузии на своем сегодняшнем чрезвычайном заседании единогласно поддержал указ президента страны Михаила Саакашвили о введении в стране режима военного положения.

0

50

лол  "0116

0

51

ROOFL

0

52

так. ну понаписали вы тут воды на две страницы ^^
попорядочку:

в поддержку России: во-первых непризнанные республики, за которые ведутся сейчас споры, насколько мне известно вошли в состав Грузии только в 1922 г. а значит их тупо присоеденили. Осетины и Грузины никогда друг друга не переваривали.
В последние годы до 90%! южных осетин получили российские паспорта. Почему? не потому что там сепаратисты за всех отписывались, а потому что они хотят относиться именно к России а не к более бедной Грузии. У последней страны заработки, как и пенсия просто нищенские в сравнении с Россией.
После распада СССр 15 лет назад немыслемым поворотом, как и отдача украинцам Крыма ^^, южная осетия и абхазия оказались в "стойке рака" перед грузинами.
Поэтому кому там должны относиться эти земли согласно истории можно спорить хоть до посинения.

в поддержу Грузии: лично слышал как разговаривал мой очень хороший товарищ - босс "русского географического общества" (действительным членом которого в данный момент являюсь и я), он же очень уважаемый ученый, автор множества важнейших работ по разным направления (такое представление дабы вы не усомнились в личности господина ^^). Он беседовал со своим сыном, который находился там "на войне" во время разгорания этого конфликта. Так вот он объяснил суть конфликта следующим образом:  произошла стычка между грузинскими и осетинскими войсками и ополченцами, русские же сразу не вмешались. И выждав удобный момент или подождав указа командующего (можно только догадваться) приняли, естественно, сторону осетии. И тут пошли конкретные перестрелки.
Осетины же, кто не знает, куда горячее, чем относительно спокойные русские и даже, чем грузины. Зачинщиками сего стали скорее всего как раз местные бравые ребята, которым само собой уже осточертела напряженка и давление со стороны грузиских силовиков.

Ситуация очень сложная. Слушать и пересказыват русские каналы не смейте! Там каждый по-своему прав.

0

53

нада жить сегодняшним днём

0

54

Терминологию уточню.
Как раз те, кто выступает за отделение от страны (в данном случае от Грузии) и называются  сепаратистами (по определнию), независимо от того, к кому они хотят относиться. Хотят отделиться потому что-то не нравится, что хотят к богатым и по миллиону других причин - сепаратисты. Вот хотели чеченцы отделяться - сепаратисты. Хотели албанцы отделяться - сепаратисты. И т.д.
Что касается грузинских конфликтов, имхо, надо не забывать всегда о том, что тысячи грузин были в начале 90-х изгнаны из своих домов в этих непризнанных республиках, что дома их были отобраны, разграблены и что до сих пор они домой не могут вернуться. Одних выгнали, друим дали гражданство другой страны - это ли не развязывание конфликта? За подобное, кстати, многих из бывшей Югославии судят в Гааге...

0

55

ну.. все же сепаратисты это те которые не просто хотят отделиться, а именно проводят конкретные мероприятия по сему делу. Соглашусь конечно, Саш, получения российских паспортов это что ни на есть "дело", которое действует только в сторону присоединения к нашему гос-ву.
Факт получения от 80 до 90% населения этих непризнанных республик не может не насторожить мир. Тут явно прослеживается желание этих земель быть в составе именно России и то, что мирно сосуществовать в составе Грузии просто неполучиться. Поэтому я эту ситуацию называю "сложной".
Проводить некие параллели с сербами и албанцами думаю корректно и можно.. но осторожно! там все же немного другая история и ситуация была.

Отредактировано LoOL.MihaLich (2008-08-09 17:50:41)

0

56

Конечно, Миш, ситуации везде разные, хотя где-то и есть очень много общего. Я единственно скажу, что серьезно относиться к цифрам в 80-90% процентов  не стоит - все эти цифры получены после изгнания с этих территорий огромного числа грузин. Потыкать таким случаям, когда какой-то этнос изгоняется силой со своих земель, а потом оставшиеся пытаются качать права, мне кажется тоже очень порочно.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-09 17:58:45)

0

57

Да нас рать , паровели референдум , 90 проц хотят отделиться , глас народа тут важнее нежели приходи 1-5 чиновников - Американских

0

58

А кто такие сипоротисты ? объясните мне

0

59

,Aug 9 2008, 06:21 PM] Да нас рать , паровели референдум , 90 проц хотят отделиться , глас народа тут важнее нежели приходи 1-5 чиновников - Американских

Сепаратизм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) — стремление к отделению, обособлению, сецессии; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии. (википедия)

Народ, Макс, сепаратисты повыгоняли. Сотни тысяч грузинских беженцев до сих пор не могут вернуться в свои дома после войн 90-х, после установления этих сепаратистских режимов под российским протекторатом. Так что гласа народа тут нет - это фикция.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-09 18:30:48)

0

60

Саня ты слишком  добр

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Война в Южной Осетии