ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Война в Южной Осетии


Война в Южной Осетии

Сообщений 61 страница 90 из 241

61

Погибли 12 моих соотечественников и мне пох что и как и где - это должно быть у каждого Россиянина в т.ч. Президента

0

62

Погибли 12 моих соотечественников и мне пох что и как и где - это должно быть у каждого Россиянина в т.ч. Президента

Должно? Не должно. Почему это должно?
Что должно мб?
Похренизм?
Хм... Ну, не знаю...
Если моя страна, например, начнет с криком "зик хайль" вскидывать руки и на танках поедет по соседним рубежам, я не смогу её поддержать, сколько бы моих соотечественников там не погибло. Конечно, это несколько утрированный пример, но всё-таки. Просто, имхо, всё намного сложнее формулы "свои-чужие". Правота близостью к тебе ведь не определяется.
Да и имперских замашек, идей создания третьего Рима и искусственных противовесов кому-либо, покорения других я не разделяю и вряд ли когда подобное поддержу. По мне, так дико убивать чужих только потому, что они чужие, и поддерживать своих в подобном только потому, что они свои.

0

63

осталось выяснить что же там должно быть у каждого россиянина ^^
все же хотелось бы чтоб некоторые ребята хотябы тут, на форуме, пытались выстраивать логические цепочки своих постов на нормальном русском языке(можно на английском ^^) а то временами читаешь и диву даешься оО представляешь как этот человек общается в реале.. ^^

Отредактировано LoOL.MihaLich (2008-08-09 22:03:03)

0

64

А вот и продолжение от второго протектората...

Абхазия решила вытеснить грузинские подразделения из Кодорского ущелья

Власти непризнанной республики Абхазии начали военную операцию по вытеснению грузинских формирований из восточной части Кодорского ущелья. Об этом в эфире телеканала "Вести 24" заявил глава абхазского МИДа Сергей Шамба. По его словам, по региону наносят удары артиллерия и авиация.
Из заявлений абхазских властей следует, что они начали военную операцию в регионе по собственной инициативе. О каких-либо агрессивных действиях грузинской стороны в этом районе Сухуми не сообщает. В целом в непризнанной республике, по словам Шамбы, сохраняется спокойная обстановка.

Ранее, напомним, "абхазское правительство в изгнании" сообщило о бомбардировке района российскими самолетами. Однако позднее президент непризнанной республики Сергей Багапш заявил, что авианалет совершили абхазские самолеты.

Абхазия, как сообщалось ранее, заявляла о готовности открыть "второй фронт" в связи с военным конфликтом в другой непризнанной республике - Южной Осетии.

Еще до обострения обстановки в Южной Осетии абхазские власти неоднократно утверждали, что в восточной части ущелья (западная находится под контролем абхазских формирований) концентрируются грузинские войска, создавая там плацдарм для нападения на непризнанную республику. Сухуми требовало их вывода, отказываясь в противном случае вести переговоры об урегулировании конфликта. В Тбилиси обвинения такого рода отвергали, заявляя, что в регионе находятся только сотрудники правоохранительных органов. Таким образом, по мнению грузинских властей, соглашения, запрещающие сторонам иметь военные подразделения в этом регионе, не были нарушены.

Lenta.ru
9.08.2008

Абхазские военные в Кодорском ущелье. Кадр телеканала НТВ, архив.
http://img.lenta.ru/news/2008/08/09/bagapsh/picture.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-09 22:00:09)

0

65

И новость в развитие темы "все враги":

Российские военные заподозрили Украину в поставках Грузии систем ПВО С-200

Грузинские военные могли сбить сверхзвуковой российский бомбардировщик Ту-22 с помощью системы ПВО С-200. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил представитель оперативного штаба российской группировки.
По его словам, такие системы есть на вооружении у ПВО Украины. Российские военные подозревают, что Тбилиси получил это оружие от Киева, так как грузинская армия ранее не располагала собственными средствами поражения боевых самолетов дальнего радиуса действия.

"Бомбардировщик Ту-22 невозможно поразить средствами ПВО ближнего радиуса действия - переносными зенитными ракетными комплексами, поскольку дальность их действия не превышает 5 километров, а Ту-22 выполняет боевые задачи на гораздо больших высотах", - цитирует "Интерфакс" своего собеседника.

Ранее в субботу, 9 августа, заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын официально признал, что в ходе вооруженной операции в Южной Осетии российские войска потеряли два самолета - Су-25 и Ту-22. О причинах, которые привели к гибели самолетов, официальных данных пока нет.

В то же время грузинская сторона утверждает, что ее военные сбили от семи до десяти российских боевых самолетов. По данным из Тбилиси, три российских летчика попали в плен. Грузинские телеканалы назвали имя одного из них: по их данным, это полковник Игорь Зинов. Однако официально и эту информацию ни Москва, ни Тбилиси пока не подтвердили.

Также в субботу МИД России осудил Украину за поставки оружия Грузии. В заявлении говорилось, что этот шаг Киева стимулировал Тбилиси начать "интервенцию в Южной Осетии".

Практический потолок дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22 составляет 13500 метров. Высота зоны поражения ракеты ЗРК С-200 (SA-5 "Gammon" по классификации НАТО) - до 40 километров. Ракета имеет в длину 11 метров, весит около шести тонн. Вероятность поражения цели одной ракетой считается равной 80 процентам.

Lenta.ru
9.08.2008

ЗРК С-200. Фото с сайта vatsaas.org
http://img.lenta.ru/news/2008/08/09/pvo/picture.jpg

0

66

Потихоньку начинаю верить предсказанию Ванги, что в 2010 году начнеться третья мировая 0_о
а я еще так молод (((

0

67

Макс, Ванга такого не предсказывала. Настоящие предсказания Ванги известны тем, кто слушал и видел передачи с ее участием. (например мне^^ и многим тысячам другим россиянам) А эти желтые газетенки и не такое выдумывали.

0

68

АААА, все равно мы все погибнем!!! ))))

ЗЫ. чето меня на серьеные рассуждения сегодня не тянет... не то настроение наверное )

Отредактировано operaphantom (2008-08-09 22:46:11)

0

69

АААА, все равно мы все погибнем!!! ))))

ЗЫ. чето меня на серьеные рассуждения сегодня не тянет... не то настроение наверное )

мы все умрём)) чего бояться-то? это всего лишь дело времени!
лучше при жизни больше переживать что и как мы делаем и стараться всё делать по-совести и с пользой. Вот что важнее чем малюсенький факт - смерть.
Важно ЧТО мы есть, какие поступки совершаем при жизни, как делаем мир лучше и добрее, а не то куда мы уйдём и когда. Раньше смерти не умрёшь)))

0

70

мда.. если завяжется война, то это будет посерьезней, чем штурм Чечни. Поддержка Сша, Англии и Турции будет как минимум у грузин.
Извольте, в случае военных действий я переправляюсь на ту сторону и буду вести за собой моих соратников - горных грузинов.

МЕДВЕД неужели ты думаеш что США из-за какойто сраной грузии будет лезть в войну?все чхать хотели на эту грузию у них армия 2 дивизии 3 танка 2 самолета сша там токо ПРО нужен а в войну они лезть не будт

Vo pervix gruzia ni srannaia! etoi strane na 2500 let bolshe chem rossie! vo 2 vi tam osobo ne verti vashim smi mol mi nchego ne bombim mi prosto pitaemsia navesti mir, vi poslushaite vashix politikov chto oni tam trepiat i v kakom tone... esli xotite znai pravdu zaidite na news.bbc.co.uk i posmotrite video tam a ne na rtr i tem bolee ORT!

0

71

Знаю что Грузия , а миротворцы там потомучто половина Осетин а то и больше являются гражданами России .

a ti znaesh kak oni stali ruskimi grajdanami??? Rosiiskie miratvorci delali im posparta za koe kakuiu platu tam bil narushen ne odin dogovor! mejdu prochim pogiblo 10 jurnalistov ot bombovix udarov rossiskix samoletov, iz nix 3 britanca 2 gruzina a ostalnie amerikanci i pogiblo eshe 10 amerikanskix voennix na razbomblennoi baze v Vaziani i chto amerika i britania toje nachnet zashishat svoix grajdan? eto glupo esli oni xotiat zashishat svoix grajdan pust zabiraiut ix v rossiu a ne vvodiat k nam voeska! vi prosto ne znaete chto tut tvoritsia edinstvenni zdravo mislishi chelovek tut Sasha Riko '''23

0

72

так. ну понаписали вы тут воды на две страницы ^^
попорядочку:

в поддержку России: во-первых непризнанные республики, за которые ведутся сейчас споры, насколько мне известно вошли в состав Грузии только в 1922 г. а значит их тупо присоеденили. Осетины и Грузины никогда друг друга не переваривали.
В последние годы до 90%! южных осетин получили российские паспорта. Почему? не потому что там сепаратисты за всех отписывались, а потому что они хотят относиться именно к России а не к более бедной Грузии. У последней страны заработки, как и пенсия просто нищенские в сравнении с Россией.
После распада СССр 15 лет назад немыслемым поворотом, как и отдача украинцам Крыма ^^, южная осетия и абхазия оказались в "стойке рака" перед грузинами.
Поэтому кому там должны относиться эти земли согласно истории можно спорить хоть до посинения.

в поддержу Грузии: лично слышал как разговаривал мой очень хороший товарищ - босс "русского географического общества" (действительным членом которого в данный момент являюсь и я), он же очень уважаемый ученый, автор множества важнейших работ по разным направления (такое представление дабы вы не усомнились в личности господина ^^). Он беседовал со своим сыном, который находился там "на войне" во время разгорания этого конфликта. Так вот он объяснил суть конфликта следующим образом:  произошла стычка между грузинскими и осетинскими войсками и ополченцами, русские же сразу не вмешались. И выждав удобный момент или подождав указа командующего (можно только догадваться) приняли, естественно, сторону осетии. И тут пошли конкретные перестрелки.
Осетины же, кто не знает, куда горячее, чем относительно спокойные русские и даже, чем грузины. Зачинщиками сего стали скорее всего как раз местные бравые ребята, которым само собой уже осточертела напряженка и давление со стороны грузиских силовиков.

Ситуация очень сложная. Слушать и пересказыват русские каналы не смейте! Там каждый по-своему прав.

ti ne prav osetia bila celikom gruzinskoi takje kak i sochi i chast turcii, vrezultate voin mi poteriali eti teretorii ( imeetsia v vidu Tao Klarjeti na teretorii turcii) chto kosaetsia sochi ego podaril orjonekidze rossie takje kak brejnev podaril krim ukraine! u menia est karta gruzii 12-17 veka na kotoroi vidna nasha teretoria esli interesno mogu pomestit chtob posmotreli

0

73

Да нас рать , паровели референдум , 90 проц хотят отделиться , глас народа тут важнее нежели приходи 1-5 чиновников - Американских

a v chechne razve ne bolshe 80% xoteli otdelitsia? i chto zdelalo vashe provitelstvo? istrebila polovinu naselenia ! razve ne tak?

0

74

po poslednim dannim ( ne smi ia uznal ix iz svoix istochnikov ) pogiblo s gruzinskoi storoni bolee 3000 soltad i okolo 300 mirnix jitelei, poteri rossiskoi storoni ok 2000 tochnie cifri nazvat ne mogu, Turcia xotela vvesti na pomosh gruzii 15 000 svoix voennix no rossia prigrozila bombit tbilisi v sluchie esli xot odin turok peresichet granicu, baza Nato na granice s turciei prividina v boevuiu gotovnost, k chernomu moriu dvigaetsia 2 avianosca NATO na bortax kotorix bolee 150 boevix somoletov klassa f-16, f 22, f-117a, Harier. a takje samoleti razvedchiki... na zasidanie euro soiuza Rossiu ne podderjala ne odna storona, Latvia Litva Estonia Polsha Italia Ukraina vistupaiut za vvedenie joskix sankcii kosaiushixsia Rossii... eto poslednie Novosti...

0

75

Rossia narushila dogovor o prekroshenie ognia, v 5:00 utra ruskie somoleti razbombili strategicheskie tochki v stolici Gruzii Tbilisi, oficalnoe zaevlenie prezidenta US Russian aggression "must not go unanswered". Turcia vstupaet voinu...  blin chto oni tvoriat....

0

76

ARMED FORCES COMPARED

GEORGIA
Total personnel: 26,900
Main battle tanks (T-72): 82
Armoured personnel carriers: 139
Combat aircraft (Su-25): 7
Heavy artillery pieces (including Grad rocket launchers): 95

RUSSIA
Total personnel: 641,000
Main battle tanks (various): 6,717
Armoured personnel carriers: 6,388
Combat aircraft (various): 1,206
Heavy artillery pieces (various): 7,550

s saita BBC

Отредактировано Lord Irakli (2008-08-11 09:20:42)

0

77

Мдя... Даже в намного более кровожадной  и недемократичной древности на время Олимпийских игор прекращались любіе войны, а тут...

Повороты данного действа мне не нравятся... (((

0

78

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/7552240.stm

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/7552921.stm

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/7552850.stm

http://news.bbc.co.uk/2/hi/in_depth/7550999.stm

0

79

Мдааа, чтобы не говорил Саша о наших вездеврущих СМИ, но почему Саакашвили все официальные заявления произносит на английском ?

0

80

eto interviu specialno dlia BBC bilo v priamom efire vot on i boltal po angliski....

0

81

Привет Лорд! очень хорошо, что на форуме появился человечик с противоположной стороны. Теперь печатать будет еще интересней )

По порядочку:
1) Во-первых, ты своим сми тоже не особо там верь. Ваши сми ни на йоту правдивей, чем наши.
От ваших диких цыфрах о потерях 3000 с вашей и 2000 с нашей и мирных жителей 300 человек видится мне враньем. Как буд-то "СТалинград" там устроили за 3 дня.
Российские цифорки 100-110 человек от грузии и 15-30 человек от русских и мирных жителей 2000!
Похоже в львиной степени было тупое минометное и градовое перекидывание, причем больше по Цхинвали, чем по армиям лол. А посему 300 человек убитых среди цхинвальцев это откровенная ложь! специально принижая потери мирных жителей.

2) на счет карты 12-17 в. - покажи! очень интересно взглянуть на древнюю Грузию.
Вообще в споре я считаю не дело указывать очень древние, давным давно забытые границы. К примеру,  тогда Украина будет иметь предъявы на половину западного региона России ^^, казахи и монголы на всю южную Сибирь, турки на Крым и часть Украины и т.д.. Все же более цельным будет диспут если брать более современные исторические данные, когда прошли дикие времена и все перестали бегать с мечами ^^ В начале 20-х годов еще далекого 20 века, когда власть перешла к грузинскому комунистическому правительству, к Грузии присоеденили южную осетию, вместо того чтобы объеденить всех осетин и южных и северных. Это, как и многое другое, показывает какой идиот был Сталин. За последние годы сколько воды мутили грузинские правители Гамсахурдия, Шеворнадзе и теперь Саакашвили - ужас! Вместо того, чтобы налаживать экономику в стране, что намного сложнее! они постоянно ищут поддержку у населения огрызаясь на соседнее гос-во, особенно Россию. Так же как и тратят бешенные деньги не в развитие гос-ва, а в вооружение. И это он - Саакашвили думает о народе?
На счет Кавказа вцелом - на этом небольшом пространстве, в отличии от России, Украины, Белоруссии, живет уйма разных народов. Войны, и конфликты шли всю историю на этой территории практически непереставая. Поэтому говорить о том, кому там пренадлежала территория осетин сколько-то веков назад все же считаю некорректной.

3) на счет выбора чеченских жителей: ты и правда веришь вашим грузинским дейтелям, что большинство чеченцев и правда хотело отделиться? я знаю много чеченцев, которые мне порассказывали как там и что там творилось в чечне в то дикое время. Они как и осетины  никогда и не собирались отходить от России. Наше гос-во из покон веков выступало гарантом безопасности этих народов, кстати, как и Грузии. Похоже вы забыли как несколько веков Россия прикрывала грузинскую задницу от персов, т.к. сейчас это вспоминает только один грузин - Я ^^
О том, что русские истребили половину населения чечни так же бред! Да, были ребята молодые, которых ваххабиты и ваши же грузинские, арабские и даже русские! наемники-бандиты присоединяли к себе. Да было недовольство населения в начале чеченской резни. А вы как думали? Ведь Ельцин просто кинул этот регион. Заметь именно то больное и похеристически относящееся к русским пра-во а не русский народ, в чем постоянно винят нас наши соседи.

4) то, что наши проводили некие меры и такие как вручение российских паспортов - не спорю. Я тоже в это верю. Наше прав-во уж очень не хочет отдавать так просто такие территории как южная осетия и абхазия.
Лорд, все было бы проще, если сами жители хотели оставаться в составе Грузии. Но сам видишь.. Вас они никак не переваривают и хотят присоедениться к России. Именно из-за этого идут указы с верха о срочном выдавании паспортов и т.п.

5) вообще ты как считаешь нужна вам территория как южная осетия или как абхазия? Если нужна то как вы собираетесь мирно сосуществовать? ведь у вас там резня будет еще многие десятилетия в случае если эти территории останутся под грузинами.
А проводить параллели с Чечней не следует. Как мы перебили всех наемников, ваххабитов так сразу все стало тихо и очень мирно. И население двумя руками за очень крепкую фсбшную российскую власть.

0

82

вообще в Сибири, думаю как и во всей России, грузин всегда очень тепло встречали и больше уважали именно их из всех народов кавказа.  Но парой складывается такое впечатление что правительство этого гос-ва  разговаривает на совершенно разных языках с народом.
В итоге из-за того, что государи наши не могут поделить земли мы опять и опять начинаем резать друг друга. Лично я ни за какие убеждения и ни за какие бабосы никогда не буду участвовать в подобных деяниях. Это глупо быть марионеткой твоего главнокомандующего.

Отредактировано LoOL.MihaLich (2008-08-11 14:52:14)

0

83

Привет, Иракли.
Очень рад тебя видеть. Береги там себя и своих близких. Будем вместе надеяться, что этот кошмар скоро закончиться и здравый смысл надо понтами возобладает.

Мдааа, чтобы не говорил Саша о наших вездеврущих СМИ, но почему Саакашвили все официальные заявления произносит на английском ?

Саш, потому же, почему я, обращаясь к англоговорящему (в отеле на отдыхе, на работе и т.д.), говорю на английском. Странно было бы, если, зная язык собеседника, ты говорил на чужом для него языке, сознательно закладывая искожения перевода. Путин, например, не раз давал интервью и говорил, выступал перед аудиториями на немецком, и что же к нему нет претензий, Саш, тогда?
Я вообще не понимаю  смысла подобного вопроса. Мне кажется, что говорят о подобном только тогда, когда по сути предъявить человеу нечего. У нас, кстати, по ящику уже давно это один из любимых пропогандистских приёмов: показывают говорящего по английски и только на этом основании утвеждают "наймит запада", "предатель Родины", "американская..." и т.д.
Это ужасно и глупо ведь просто глупо на самом деле.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-11 11:31:03)

0

84

Mish v osetii i abxazii ne ostalos gruzinskogo naselenia potomuchto ix viturili ottuda v 90x ostalos v abxazii 40 000 chelovek kogda bejencev iz abxazii tolko v tbilisi 90 000... oni zabrali u nix doma razrushili razgrabili, nasilovali molodix devushek... i oni xotiat otdelitsia ot nas??? vobshe ia protiv voini i nadeius chto 3 mirovaia ne nachnetsia, naschet pogibshix ia sam videl neskolko gruzovikov s trupami... moi otec voenni xirurg polkovnik... bilo 6 do verxa zabitix trupami gruzovikov....

0

85

i chto kasaetsia Saakashvili ... onpridurak i mnogie ego ne liubiat...

0

86

....

0

87

Prilojenie

0

88

a seichas gruzia vot kakaia

0

89

oni zabrali u nix doma razrushili razgrabili, nasilovali molodix devushek... i oni xotiat otdelitsia ot nas???

следуя твоей логической цепочки вы не должны допускать отделения этих земель от грузии ввиду этих причин?
То есть они вас насиловали, убивали, выгоняли, поэтому вы не дадите им отделиться и будете им мстить. Так получается?
А вы, грузины, неподумали, что если бы вы дали им свободу, то никто бы вас не трогал?
После падения коммунистического режима все земли, которые хотели отделиться от новой России пошли и отделились ^^ Казанские татары остались, чеченцы, осетины и дагестанцы же остались! потому, что хотели остаться. А вы, грузины, почему держите осетин и режите там друг друга?
Вы думаете что это ваши территории и ваш народ осетины и абхазы? вы глубоко ошибаетесь. Насильно в наше современное время никто никого присоединять к себе не сможет. А если таковые попытки последуют, то будет война, будут опять погибать мальчишки 18-летние, неговоря уже о мирном населении и о взрослых, здоровых мужиках.
Последний пример сербы и албанцы, думаю, сейчас как ни когда можно и даже нужно провести параллель с этими войнами.

0

90

2. Миш, сейчас то кому принадлежат Абхазия и Южная Осетия?
Это грузинская территория – это факт.
Про Саакашвили. Миш, например, мне, так как я не живу в Грузии, очень сложно судить о нём, тем более слыша о его персоне постоянно всякое из таких «авторитетных» источников, как наши гостелеканалы. Но при этом вот ровно всё, что ты перечислил в его адрес я легко готов повторить про Президента моей страны – РФ. Честно говоря, я даже больше могу сказать просто потому, что за его деятельностью я как раз пристально слежу. ^^ В общем, мне кажется, наше отношение к ним - это совершенно не важно сейчас.

3. Миш, все мы кого-то знаем, но, согласись, очень трудно наш личный опыт вот так спроектировать на всех чеченцев. Я вот лично тоже знаю нескольких и среди моих знакомых мнения разделились (за независимость – против). В любом случае, это и не важно, в данном контексте, что думают несколько наших знакомых.
Дело в другом. Напомню, что в 1991 году в Чечне прошли выборы и чеченцы там проголосовали за независимость фактически, поддержав объявившего её президента и избрав парламент самопровозглашённой Ичкерии. И все. На этом вопрос можно закрывать. Проголосовали – значит хотели отделяться. Как и у нас с Президентом. Проголосовали – значит выбрали, хотя лично я никаких выборов в РФ не замечал уже давно, сплошной обман. Но мерки у нас одни должны быть для всех. Иначе сами обманывать начнём.
Про «истребление» населения Чечни.
Отвлекусь чуть, сори. Миш, ты же понимаешь, уверен, что позиция собеседника, выраженная словом «бред», не подкрепленная ничем конкретным, - она всегда как пустословие выглядит, как эмоции. Давайте стараться без подобного обходиться и несогласие своё с чем-либо спокойнее выражать. С надеждой на понимание.
Так вот, про «истребление». Вот какие есть факты:
В 1993 году население Чечни составляли 1307 тыс. человек.
*Здесь и по 98 год данные из доклада «Демография, потери населения и миграционные потоки в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике»  общества «Мемориал».
В 1995 г. – 974 тыс. чел.
1998 г. – 797 тыс. чел и т.д. Лишь уже в 21 веке численность населения стала расти.
Разумеется, погибших было не так много как покинувших республику, но эти цифры тоже весьма показательно. Касательно только МИРНОГО населения, то за две чеченские войны по разным оценкам (от российского Госкомстата и правозащитников, до представителей бывшего чеченского руководства) погибло от 60 до 250 тыс. Это не говоря еще о потерях в рядах воевавших с разных сторон.

4. Миш, оно их захватить хочет, а не «не отдать». Кстати, если бы от РФ отсоединялись все, кто не хочет жить в её составе, то за последние 20 лет мы бы потеряли значительное число территорий, начиная с Чечни. Сепаратистских настроений хватало. Тут беда в том, что мы исповедуем двойные стандарты – своих сепаратистов «мочим в сортире», а чужих вооружаем, спонсируем и даже нападаем из-за них на третьи страны. 

5. Не понимаю, почему там должна быть резня? Её не будет, как только будет установлено на территориях нормальное легитимное правительство, не притесняющее никого по национальному признаку. Параллели с Чечней, уверен, тут весьма показательны. Сейчас там вроде как нет резни, или как там? Так почему в грузинских республиках должна быть резня, когда местных наемников и сепаратистов отодвинут от власти?

Про месть. Я думаю, тут не в этом дело.
Дело в том, что нельзя потакать бандитам. Если кто-то выгоняет тебя из дома, убивает и насилует твоих близких, ты не должен уходить довольно, а наоборот, должен отстоять свой дом, свою землю, свою семью. Если же давать каждому, кто захочет захватить власть, ущемлять других, сжигать чужие дома, волю в этих поступках, то люди быстро везде друг друга перережут.
После падения СССР, Миша, отделились далеко не все. Пытались, но так и не смогли. Почти 10 лет чеченцы воевали как раз за независимость свою. А цена этой попытки, более сотни тысяч погибших, более миллиона пострадавших с разных сторон.
А сейчас ведь именно РФ силой, войсками отделяет от Грузии её территории, насильственно отделяет. Отделяет с явным прицелом на присоединение к себе последующее.
Кстати, Миш, раз ты предлагаешь параллель с Югославией провести, скажи, ты поддерживал бомбардировки Белграда, военную операцию против Сербии и провозглашение независимости Косова?

Зы: я тут сегодня послушал заседание совбеза ООН и окончательно был шокирован нашей позицией и средствами её выражения. Угадайте, какую цель РФ с этих событиях фактически признал её представитель Чуркин? Уверен, не угадаете.  Фактически речь о том, что цель России - смена руководства Грузии... Это ппц. Если кому интересно, могу выложить аудифайлы этого обсуждения. А по ТВ кричат об Осетии, спасении и миротворцах... Все намного проще и ужаснее выходит.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-08-11 15:53:56)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Война в Южной Осетии