ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Правильно ли ты оцениваешь историю?


Правильно ли ты оцениваешь историю?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://www.kommersant.ru/CorpPics/tmptest-01.jpg

Мы в новостях уже как-то обсуждали вопрос о "промывании" детских мозгов и все ещё модном у нас переписывании истории (в частности ТУТ), но как-то обходилось без "практики". Вот, попался ну просто замечательный тест, который по словам "Коммерсанта" подготовлен и для школьных учителей истории. Он позволяет определить, насколько педагог овладел взглядами на новейшую историю страны, изложенными в новом пособии, в новых требованиях, выработаных ныне нашей политверхушкой и которые жестко вносятся в стандарты на безальтернативной основе.
В общем, проходим тест, честно делимся первым результатом, обсуждаем итоги и то, как же преподается и должна преподаваться история.
Вот [span style='color:blue']ТЕСТ
[/span]

А вот и мой результат:
http://www.kommersant.ru/CorpPics/tr50z12d1.jpg
Вы никакой не учитель истории, ВЫ УВОЛЕНЫ
правильных ответов - 0 из 8
Вас нельзя на пушечный выстрел подпускать к отечественным детям.
  "0116

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-09-09 14:14:59)

0

2

LOL Sasha^^^^ a ti tut nam vtiraesh, s takim diplomom^^ nu ya test proidu, mojet poavtoritetnee okajus axaxa  "0116

0

3

Sasha.. u menya tochno takoi je rezultat kak i u tebya LOOOOOOOOOOOOL
"0116  "0116  "0116

0

4

тоже самое)

0

5

Так это же новая история, ребят. Свежевыпеченная.  "0116
У нас с вами, Катерина и Марк, нет почти шансов её сдать. Мы же другую учили и такие толкования нам еще не успели втюхнуть. Я вот очень доволен тем, какая история у нас была в вузе. Очень сильные и известные преподы и без всякого догматизма - не зря же институт на базе Историко-архивного был создан. Я даже по диплому преподавать историю могу... Но, вот, новые же стандарты идут... Теперь всё строго: не считаешь массовые репрессии конструктивом, а СССР "ориентиром и примером лучшего, справедливого общества для многих миллионов людей во всем мире" - политически неблагонадежен, то есть ты уже и не препод.  "0116
Хорошо хоть пока не ссылают за инакомыслие, как в советские времена...

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-09-09 16:43:52)

0

6

2 из 8

0

7

У меня 1/8. Если бы я подумал еще чуть чуть то было бы 0/8.
Что это за "правильные"  ответы бредовые?

Отредактировано WorldStorm (2008-09-09 19:31:53)

0

8

Вы не более чем ИСТОРИЧЕСКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ!
Вам невдомек, что из всех наклонений история знает только повелительное. Ваш педагогический потолок - продленка в младших классах.

Специальность - историческое недоразумение ^^
3 правильных из 8

Заверю Вас, если бы я отвечал так, как меня учили, то было бы тоже 0 из 8 ^^
Подглядев, что Саша написал на нуль, решил опираться именно на медвежье мнение на каждый вопрос.

в итоге угадал с "юкосом", автора первого импульса к преодолению застоя и "его", кто показал, насколько велик в обществе запрос на патриотизм.

А вопрос "о итогах сталинских чисток" спорный. Тот факт, что это привело к снижению обороноспособности страны, ставшее причиной поражений в начале войны, убирать на второе или третье место, на мой взгляд, просто нельзя! Этот больной в конце тридцатых перебил почти всех опытных командующих, почти всех, кто разбирался в войне, которые заработали свой опыт еще со времен революции. Итогом этих чисток стала братская магила из 20 миллионов, которая простирается по западной части России и наших соседей. командовать было не кому.. на это место ставили тех, кто еще вчера работал на полях и стоял за станками.

Отредактировано LoOL.MihaLich (2008-09-09 20:11:22)

0

9

Тоже 0, реально бред пишут

0

10

1 из 8)))
йа уволен

0

11

так где именно "бред"? культ Хрущева и комунизм, как лучшее общество для многих миллионов людей во всем мире?
по-моему очевидные вещи, которые нужно знать. Но все же трудность в этом тесте есть правильное определение приоритетов, которые автор учебника, как и его предшественники, расставил с изрядной долей "по-своему".

0

12

2 из 8 ммм, я про культ и андропова угодал

0

13

Так Советский Союз если и был для кого-то "ориентиром и примером лучшего, справедливого общества", так в той же приблизительно степени (и для тех же), что и "образцом социального государства", и  "лидером социалистического блока", и "гарантом мира". Просто потому, что всё это ОЦЕНКИ, некоторые из которых не имеют ничего общего с действительностью. Для кого-то и Земля долгое время была плоской и стояла на китах, слонах и т.д.
Любой профессиноальный составитель тестов сразу укажет, что вопросы, подобные анкетным этим, называются проектирующими - направленными на создание нужных мнений у анкетируемых.
Тут вообще в самом вопорсе заложено противоречие между демократией (оО) и оценками деспотии. Тоже и с Хрушевым... Вот какой смысл в подобном, кроме проектирования? Ведь в этом же духе и учебник написан новый... Обязательный...
Интересно, кстати, а в Германии есть учебники, где история 30-40-х годов страны преподается с позиции оценок Третьего Рейха, как "ориентира и примера лучшего, справедливого общества" или "образца социального государства"? Ведь подобные оценки в адрес нацистской Германии были в тех же количествах до Нюрнберга...  "0031

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-09-10 01:40:26)

0

14

Я думаю в учреждениях приблалтийских стран про третий рейх ничего кроме позитивного прочитать не придется.

0

15

в 90-е, когда историю изучал я, был вообще полный сумбур. Авторов 10 самых разных лежали на партах в нашем классе. Причем каждый автор подает материал со своей калакольни ^^ мне лично было забавно разбараться в самых разных мнениях наших гуру истории :D

0

16

Бред в том что автор теста считает комунизм и порядки которые тогда были за ооочень позитивные вещи, что таковым не является

0

17

гидра тебе щас ситуация в нашей стране нравится? нравится наш лидер путин? уверен что да, как и 70-80% населения страны.
вот а в советское время было абсолютно тоже самое что сейчас только с советами и сталиным во главе. людям Нравилось так жить, основной массе

0

18

гидра тебе щас ситуация в нашей стране нравится? нравится наш лидер путин? уверен что да, как и 70-80% населения страны.
вот а в советское время было абсолютно тоже самое что сейчас только с советами и сталиным во главе. людям Нравилось так жить, основной массе

Как я помню, Руслан в другой стране живет.
А я в России. ;)
Мне ситуация не нравится.
Путин совершенно не нравится.
Я не верю, что и то, и другое нравится 70% населения.
Но при этом, я не соглашусь, что в советское время было тоже самое, что и сейчас. Слава богам, пока у нас не всё так плохо, как СССР было и как при Сталине в частности.
По крайней мере я не в курсе, чтобы тысячами расстреливали за раз, чтобы людей, отобрав по национальности, целыми поселениями грузили в товарняки и везли через всю страну - кого в лагеря, а кого просто выбрасывали в лесу или степи, или чтобы сажали весь выпуск вуза по политмотивам. Но, соглашусь, что уже 8 лет мы последовательно идём к страшному советскому прошлому и если динамика будет сохраняться, то что-то подобное сможем увидеть.
А то что в принципе всегда есть люди, которым любая деспотия понравиться, если будет чего пожрать тупо. Что таких людей всегда много. Это факт, увы.
Не готов скзать, на сколько их много.
Но даже в нацистской Германии их было огромное кол-во...
Другое дело, что это не повод требовать такой оценки деспотиии, как "ориентир и пример лучшего, справедливого общества".

0

19

Бред в том что автор теста считает комунизм и порядки которые тогда были за ооочень позитивные вещи, что таковым не является

Если ты судишь по тесту, то не могу согласитья с тобой, старина Гидра. Где "ооочень позитивные" вещи ты увидел? Автор лишь демонстрирует факты, при этом, мягко говоря, не обижая любителей социалистического строя ^^
Цитирую: Советский Союз не был демократией, но он был ориентиром и примером лучшего, справедливого общества для многих миллионов людей во всем мире.
Против факта не попрешь! И в настоящее время так думают не один миллион Россиян, к слову, как и почти два миллиарда китайцев :D
И вообще судя только по 8 вопросам данного теста можно сделать вывод: книга сделана так, чтоб не обидеть ни одну партию, которая имеет вес в госдуме на данный момент. Один "патриотизм Жириновского" только чего стоит :D
Кстати, фраза "реальный суверенитет" и ответ на него для меня было откровением.

0

20

в 90-е, когда историю изучал я, был вообще полный сумбур. Авторов 10 самых разных лежали на партах в нашем классе. Причем каждый автор подает материал со своей калакольни ^^ мне лично было забавно разбараться в самых разных мнениях наших гуру истории :D

Это же здорово, что так много мнений было доступно.  "0003
Главное, чтобы препод при этом был толковый.
Чтобы давал ученикам прежде всего факты, а уж потом рассказывал об основных оценках этих событий историками.  "0003
Да и спрашивать по истории нужно только о фактах - событиях, договорах и т.д., а о трактовках событий всегда можно спорить.

0

21

Там, Миш, в первом вопросе любой ответ подходит, если так подходить. ;)
Я разовью тему про то, как сделана книга.
Имхо так, чтобы распространять оценки событий, которые близки ныне правящей элите и заменить ими исторические факты.
В определенном смысле, переписывание истории в угоду конкретным политикам.

0

22

гидра тебе щас ситуация в нашей стране нравится? нравится наш лидер путин? уверен что да, как и 70-80% населения страны.
вот а в советское время было абсолютно тоже самое что сейчас только с советами и сталиным во главе. людям Нравилось так жить, основной массе

Как я помню, Руслан в другой стране живет.

а ну да, забыл, с ихним щас лидером украина лезет к сша жопу вылизывать, уж лучше жить как мы тогда или щас чем  как они щас с ющенко

Отредактировано hAppy_n00b- (2008-09-10 15:20:21)

0

23

хм.. ну и пусть "жопу лижет"! я только рад буду за украинцев. Сами не могут порядок навести в стране и поднять уровень жизни, значит америкосы помогут, в чем я не сомневаюсь. Кстати, и Крым они в порядок приведут и будет туда пол европы ездить отдыхать. А русские будут сидеть и со своим Сочи завидывать. Вот только наши правители, врятли, просто так это допустят.
Кстати, мне и моим знакомым почти всем нравиться "путинский режим". Люди именно лучше просто никогда не жили у нас в Сибири.

0

24

а ну да, забыл, с ихним щас лидером украина лезет к сша жопу вылизывать, уж лучше жить как мы тогда или щас чем  как они щас с ющенко

Категорически не согласен.
Лизать жопу любым вождям, будь то Сталин, или Путин, или еще как не желаю. И уж тем более не желаю для своей странны репрессий и расправ с десятками миллионов жертв, кольца лагерей, культа личности, промывки мозгов и многого другого. Убежден, всё это для моей страны - зло.

0

25

а че рико это как то по другому называется? когда политик вертит судьбой целого государства по одному только жесту пальца буша или его ручной макаки райс

0

26

думаю, украинцы будут только рады если ими повертят Буш и Райс ))) к примеру, если бы я жил в Украине, я бы сгорал от желание чтоб Украиной кто-нибудь повертел из влиятельных мира сего ^^

и вообще анекдот слушайте ^^

одна баба, простите, конечно женщина :) говорит другой:
- слушай, мой чо-то совсем не хочет меня..
   - оО а чего это? и сколько у вас не было?
- уже как два месяца..
   - мда.. слушай ^^ у вас же коридор узкий!
- да, и что?
   - когда он с работы придет, ты нагнись(раком) в проходе и он никуда не денется от тебя!

почти ночь. темно. муж вваливается в квартиру изрядно под шафе (пьяный) и не снимая ботинки аккуратно по стеночке, по стеночке.. и в кровать ^^

на утро, проспавшись, он заявляет оО
- все! бросаю пить. Вчера захожу домой и вижу чудовище оО морда ВВО, лапы воО, рожа блестит и лыбица ^^

0

27

Бред в том что автор теста считает комунизм и порядки которые тогда были за ооочень позитивные вещи, что таковым не является

Если ты судишь по тесту, то не могу согласитья с тобой, старина Гидра. Где "ооочень позитивные" вещи ты увидел? Автор лишь демонстрирует факты, при этом, мягко говоря, не обижая любителей социалистического строя ^^
Цитирую: Советский Союз не был демократией, но он был ориентиром и примером лучшего, справедливого общества для многих миллионов людей во всем мире.
Против факта не попрешь! И в настоящее время так думают не один миллион Россиян, к слову, как и почти два миллиарда китайцев :D
И вообще судя только по 8 вопросам данного теста можно сделать вывод: книга сделана так, чтоб не обидеть ни одну партию, которая имеет вес в госдуме на данный момент. Один "патриотизм Жириновского" только чего стоит :D
Кстати, фраза "реальный суверенитет" и ответ на него для меня было откровением.

Советский Союз не был демократией, но он был ориентиром и примером худшего, несправедливого общества для многих миллионов людей во всем мире

Вот так точнее

0

28

Украинцы самостоятельный и сильный народ, они не будут лизать жопу никому, в том числе и вам

0

29

когда политик вертит судьбой целого государства по одному только жесту пальца буша или его ручной макаки райс

Я не видел пока, чтобы подобное было на Украине.
Давай хоть у наших украинцев спросим - они как считают, лижут или просто сотрудничают, не враждуют?
А вот то, что всех, кто не хочет лизать попу Путинскому режиму (и попутно воевать со всем остальным миром), у нас то ТВ и в других СМИ теперь называют только "жополизами америки", я вижу почти каждый день.
И выводы напрашиваются сами собой.

0

30

помойму врут все страны и стремятся только к своему благополучию или к благополучию правящей верхушки)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Правильно ли ты оцениваешь историю?