ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Правильно ли ты оцениваешь историю?


Правильно ли ты оцениваешь историю?

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

помойму врут все страны и стремятся только к своему благополучию или к благополучию правящей верхушки)

Наверняка, только это вопрос меры (где-то больше, где-то меньше) и возможности говорить не от лица страны.
Кто-то врет больше, кто-то меньше.
Где-то можно публично только официальную позицию, где-то можно высказать своё мнение и т.д.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-09-10 17:54:51)

0

32

Украинцы самостоятельный и сильный народ, они не будут лизать жопу никому, в том числе и вам

народ может и такой не спорю, но он живет в государстве, которое сейчас из себя представляет американскую марионетку

0

33

когда политик вертит судьбой целого государства по одному только жесту пальца буша или его ручной макаки райс

Я не видел пока, чтобы подобное было на Украине.
Давай хоть у наших украинцев спросим - они как считают, лижут или просто сотрудничают, не враждуют?
А вот то, что всех, кто не хочет лизать попу Путинскому режиму (и попутно воевать со всем остальным миром), у нас то ТВ и в других СМИ теперь называют только "жополизами америки", я вижу почти каждый день.
И выводы напрашиваются сами собой.

я конечно тоже немного оппозиционер и недолюбливаю кое что что в стране творится, но рико зачем быть таким слепым: я конечно понимаю что раньше влияние россии на украину было в какой то степени чрезмерным и их естественное желание от него избавиться, но такой идиотизм что они сейчас вытворяют, когда они как от чумы отказываются от всего российского и своего же советского прошлого, это может быть только по чьему то четкому указанию, как в прибалтике, а чья это еще указка может быть кроме как не американская, так что я от своих слов не откажусь и буду стоять на своем

0

34

Нашему народу посрать на правительство, они сами будут решать что им делать

0

35

че та не видать

0

36

А ты приезжай

0

37

на фига??

0

38

Как я помню, Руслан в другой стране живет.

а ну да, забыл, с ихним щас лидером украина лезет к сша жопу вылизывать, уж лучше жить как мы тогда или щас чем  как они щас с ющенко

prichem tut chya-to popa?
nu izvini chto nekotorie vse vzvesiv vse-je stremyatsya k luchshemu, a ne tupo vibiraut iz 2x zol menshee. U kogo kakie zaprosi uj :)))))) komu-to nujno luchshee, a komu-to chto ugodno podoidet lish bi ne napryagatsya :))))

0

39

Хоршая темка для обсуждения. Лично мне мнения ваши все понятны и близки, вы все правы по-своему, не сомневаюсь =).
И еще я хочу подписаться вот под чем:

Но, соглашусь, что уже 8 лет мы последовательно идём к страшному советскому прошлому и если динамика будет сохраняться, то что-то подобное сможем увидеть.

.  Подписываюсь под каждым словом. В общем то это и есть мое настоящее отношение к современной Россией. И кстати насчет советсткого прошлого. Тогда советский Союз был все таки сильным и уважаемым во всем мире государством,и теперешняя Россия явно не дотягивает до того статуса ... НО ...  это породилу в сердцах наших людей идею "реваншизма". желанеим "поиграть мускулами" и чтото всем доказать. ( конечно правящей верхушке по***, они всего лишь зарабатывают себе деньги).   Первая ласточка "война в ЮО", которую я расцениваю РЕзко отрицательно. И я уверен что именно Россия спровоцировала силовой выплеск конфликта.
А что касается Украины ( и других братских стран). Мне нравится мысль Михалыча, но все таки мое имхо от него отличается. Я за полный суверенитет этих народов как от России так и от всего остального мира. Я за реальное сотрудничество, но и за то ,чтобы у каждого "братского" народы были свои интересы.

0

40

я конечно тоже немного оппозиционер и недолюбливаю кое что что в стране творится, но рико зачем быть таким слепым: я конечно понимаю что раньше влияние россии на украину было в какой то степени чрезмерным и их естественное желание от него избавиться, но такой идиотизм что они сейчас вытворяют, когда они как от чумы отказываются от всего российского и своего же советского прошлого, это может быть только по чьему то четкому указанию, как в прибалтике, а чья это еще указка может быть кроме как не американская, так что я от своих слов не откажусь и буду стоять на своем

che za chush :)))) mne naprimer nikto nichego ne ukajet, ya SAMA proverila i znayu na LICHNOM opite gde luchshe obchestvo jivet. Da, vezde est minusi i eto pravilno, minusov ne budet tolko na tom svete. Vopros tolko v tom chto gde-to ix bolshe, gde-to menshe. Komu-to nravstvennost doroje, a komu-to net. Kto-to chestno rabotaet, a kto-to vzyatki beret. Kto-to mojet zanyatsya biznesom lubim kakim nravitsya oplativ gosposhlinu v 100 evro a kto-to v drugoi strane ne mojet i tak i budet "sosat" zalivaya gore vipivkoi i smiryayas, chtob uj silno ne rasstraivatsya, ili prosto nax niche ne nado.
Dlya menya voobche stranno vse eto chitat.. s kakix eto por stremlenie k luchshemu nazivalos "jopolizstvom"?

ti stremishsya poluchit znaniya po knige, znachit chto, avtoru jopu lijesh?
ti stremishsya imet klassnuyu mashinu, ti komu lizat budesh?
ili na rinke ti vibiraesh yablochki po-vkusnee, i prikin, oni u gruzina vkusnee, i ti ix po-logike "normalnoy" kupish, oni je luchshe, ili eto toje nazovesh "polizal gruzinu"?
snova mne napomnili babushku s rinka, kotoraya povertev apelsin skazala: "Daje brat ne budu iz-za zveta".

ne poimu chego tak vsex zadevaet za jivoe esli ludi stremyatsya k luchshe jizni, chto za revnost takaya glupaya? :))))))

kto-to i s musorki pojret, ktoto svoruet, a kto-to na zarabotanie dengi edu kupit.
otsuda po tvoey logike sleduet chto tot kto na zarabotanie - jopu lizal samomu direktoru svoego predpriyatiya!!! vot sobaka, a ^^

0

41

Я за полный суверенитет этих народов как от России так и от всего остального мира. Я за реальное сотрудничество, но и за то ,чтобы у каждого "братского" народы были свои интересы.

eto bilo bi raem^^
i chtob vse u vsex bilo^^

0

42

"Свобода, независимость , стремление к счастью", под аккомпонимент этих идей  250 лет назад создавалось американское государство. В общем то тут спору нету, стремление к лучшему далеко не всегда можно назвать жополизством. Но вопрос ведь в том ,что американцы никакой "рай на Украине" создаввть не собирутся. Вот и весь вопрос в рациональности политики.

0

43

на фига??

Ты не вериш - так убедишся

0

44

Но вопрос ведь в том ,что американцы никакой "рай на Украине" создаввть не собирутся. Вот и весь вопрос в рациональности политики.

tak nikto ego i nigde ne sozdast, kto j sporit))))))

0

45

3  из  8 пошел преподавать в продлёнку )))

0

46

да есть логичное стремление к лучшему, а есть фанатичное бегство и отказ вообще ото всего что связывает народы, как в эстонии где правительство с памятниками воюет и латвии где с пенсионерами, имхо вы по той же дороге идете

0

47

я конечно тоже немного оппозиционер и недолюбливаю кое что что в стране творится, но рико зачем быть таким слепым: я конечно понимаю что раньше влияние россии на украину было в какой то степени чрезмерным и их естественное желание от него избавиться, но такой идиотизм что они сейчас вытворяют, когда они как от чумы отказываются от всего российского и своего же советского прошлого, это может быть только по чьему то четкому указанию, как в прибалтике, а чья это еще указка может быть кроме как не американская, так что я от своих слов не откажусь и буду стоять на своем

Вов, зачем быть каким слепым? Давай конкретнее, что именно не я не разглядел, какой идиотизм, как всё это связано с заокеанскими монстрами? Если ты покажешь что, аргументируешь это мнение, мб и соглашусь. Но вот с таким обобщением, тем более что оно очень похоже на нашу телелапшу кремлевскую, просто так согласиться не могу.
Вот ты говоришь, например, что отказываются от советского прошлого и утверждаешь, что это может быть только по чьему-то указанию, что указка эта определенно американская. Сразу возникает вопрос, а вот только потому, что это прошлое преступно, что оно ужасно, не могут разве от него отказываться без всяких подсказок?
Мне, например, ни американцы, ни другие иностранцы не подсказывали, но я тоже считаю, что нам, нашей стране надо от советского прошлого дистанцироваться, признать все его преступления - геноцид, репрессии против своего народа, военные агрессии и преступления, как и многое другое. Ведь не признав этого, просто, мы даже не пытаемся обезопасить себя от повторения этих ошибок… Кстати, непризнание РФ преступлений советской власти против народов бывшего СССР и стран соцлагеря во многом определяет наши столь сложные отношения со своими соседями.  В истории ведь много примеров, когда какая-то страна, какая-то власть была… неправа, почему бы и нам в этом конкретном вопросе не найти в себе смелости и на себя честно посмотреть, как это уже многим удавалось?
В общем, есть и куда более простые, чем чей-то заговор, объяснения действиям.

0

48

Первая ласточка "война в ЮО", которую я расцениваю РЕзко отрицательно. И я уверен что именно Россия спровоцировала силовой выплеск конфликта.

Макс, если интересно, мы очень потробно эту тему обсуждаем вот тут:
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...180&#entry61734
Всегда рады свежим мнениям, заходи!  "0015m

0

49

да есть логичное стремление к лучшему, а есть фанатичное бегство и отказ вообще ото всего что связывает народы, как в эстонии где правительство с памятниками воюет и латвии где с пенсионерами, имхо вы по той же дороге идете

nu i kto fanatik? tot kto ichet sposobi jit luchshe, smotrit po-storonam i sravnivaet, ili tot kto zakrivaetsya ot vsego mira govorya - mi samie luchshie i samie osobennie^^

vikente firmennuyu apparaturu, teliki, chayniki, mikrovolnovki, mebel, xolodilniki, stiralnie mashinki, utugi firmennie, avtomobili, kompyuteri, shmotki, ostavte sebe tolko otechestvennoe! v chem je delo, raz tak vam ne nravitsya ves zapad i amerika^^

0

50

P. "vedi .T` tolko mojete, jalkie uzeri  '''bash  :)))))

P.S.: vsex lublu^^

Отредактировано Katerinka (2008-09-11 16:22:41)

0

51

у нас все китайское мы любим китайца!

0

52

Venya :)))))) i tebya lublu^^
a kitayzev kto nauchil? kto im zavodi postroil?^^

0

53

Мы никуда не бежим, и дружить готовы со всеми, правда это к скинам не относится

0

54

Мы никуда не бежим, и дружить готовы со всеми, правда это к скинам не относится

ya b dlya skinov otdelnoe gosudarstvo sdelala - v Afrike gde-nibud ili na Poluse mb^^
za yayza ix i v topku - ne gumanno ved kak-to^^

0

55

могу сказать точно про историю(в школе половину гонят им сказали говорить что гитлер начал войну учителя и будут это делать так им велит программа)

0

56

Мы никуда не бежим, и дружить готовы со всеми, правда это к скинам не относится

ya b dlya skinov otdelnoe gosudarstvo sdelala - v Afrike gde-nibud ili na Poluse mb^^
za yayza ix i v topku - ne gumanno ved kak-to^^

Гопов туда же )))

0

57

могу сказать точно про историю(в школе половину гонят им сказали говорить что гитлер начал войну учителя и будут это делать так им велит программа)

Что-то я не понял...
Вань, а кто её начал-то?  "0018

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Правильно ли ты оцениваешь историю?


создать форум