ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Письмо Президенту...


Письмо Президенту...

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Хороший человек написал в ЖЖ и попросил перепостить всех, кто согласен.

«Уважаемый Президент Российской Федерации!

Уважаемый пользователь Интернета Дмитрий Анатольевич Медведев!

Извините, что отвлекаю Вас от государственных дел.

Хотела было писать официальное письмо, но оно, понятное дело, дальше мелкого сотрудника Администрации не дойдет, а написать ответ от имени этого самого сотрудника я вполне в состоянии самостоятельно. Все доводы вполне понятны.

Но надежда на чудо не покидает меня, и потому все-таки пишу.

Пишу о судьбе своей одноклассницы Светланы Петровны Бахминой, 1969 года рождения, ранее занимавшей должность замначальника юридического департамента компании ЮКОС, а ныне (или поэтому?) являющейся заключенной ИК-14, что в поселке Парца Республики Мордовии.

Подробности оглашать нет необходимости, дело было громкое: хищение там и все такое прочее.

Я не юрист, в отличие от Вас, Дмитрий Анатольевич; именно поэтому не имею права комментировать сам процесс: не будет обоснованных аргументов, а на начитанности и личных впечатлениях далеко не уедешь.

Мои аргументы как раз личного характера. Я просто – за своих. Своих ведь не бросают, не смотря ни на что?

Я училась со Светланой в одном классе. И, используя терминологию школьных характеристик нашего времени, – не знаю более честного, справедливого и принципиального человека, чем Света. Некоторые над ее несгибаемостью даже посмеивались.

Резонно возразить, что 20 прожитых лет могли изменить ее, как всех нас. В конце концов, исчезла целая эпоха…

Но, уверяю Вас, она почему-то нисколько не изменилась. Видимо, этот внутренний стержень если есть, его не согнуть. Но можно – сломать, и именно этого я очень боюсь сейчас.

Эта девочка, Дмитрий Анатольевич, родилась в простой семье – мама-продавец, пьющий папа… Сама поступила на юрфак МГУ – без взяток, без репетиторов. Умом и трудом. Потом за счет тех же качеств доросла до той должности, из-за которой все и случилось: замначальника юридического департамента огромной и успешной нефтяной компании; компании, будущее которой выглядело вполне радужным. Мы страшно радовались за нее. И никак не могли понять, почему она, при немаленькой зарплате, ездит на старой девятке. Оказывается, выплачивала кредит за квартиру (помыкавшись перед этим по съемным с маленьким ребенком). Это происходило в тот момент, кстати, когда она должна была, по версии следствия, с упоением распределять с подельниками украденные у Томскнефти миллиарды. Но я опять не об этом.

Еще – мы не знали тогда, кстати, – она очень хотела детей. Поначалу были трудности; потом родился Гриша. Потом Федя. Было очень тяжело. Вы же знаете, как напряженно работают юристы больших компаний. А дома малыши, которым она действительно уделяла ВСЕ свободное время. Еще и потому, что детки непростые, с проблемами и болячками.

Сейчас не буду подробно, чтоб не выглядело сусально, о том, что она еще и посторонним – детдомовским – детям с каждой зарплаты переводила деньги. В конце концов, сама она об этом никогда не упоминала.

И вот случилось то, что случилось: обвинение, суд, многочисленные апелляции, исправительная колония.
7 лет – срок чудовищный; иногда за убийство меньше дают. Потом полгода скостили – если б убрали год, можно было бы, как матери несовершеннолетних детей, получить условно…

Потом раз за разом отвергали просьбы об отсрочке. На человеческие аргументы приводили юридические и вменяли «особую опасность для общества». А между тем младший ребенок забыл, как она выглядит (это правда). Ему было три года, когда Свету забрали. А 1 сентября он пошел в школу. А старший думал, что она умерла.

У нас тут время несется, как сумасшедшее; а у нее там, в колонии, – наверное, медленно тянется от свидания до свидания; от звонка домой до письма… Уже половина срока, думаю я. Или – ЕЩЕ половина?

Подали на условно-досрочное: первый раз суд отказал, мотивируя наличием взысканий. Но взыскания сняты официально! Да и были они – за то, что не сразу поняла мелкие бытовые тюремные правила. Инстанция выше указала на необоснованность отказа и вернула на повторное рассмотрение. И вот снова – тот же ответ, те же аргументы.

Страшно представить, что еще столько же; что дети вырастут без мамы.

Правда, режим общий; разрешены длительные свидания…

В общем, Дмитрий Анатольевич, теперь она еще и на шестом месяце беременности. Суд об этом знает. Но тяжесть преступления Светланы Бахминой так велика…

Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Я в курсе, что суды у нас в стране независимая инстанция. Но я уверена, что Вашей волей – вполне возможно вернуть маму детям.

Виновна она или нет – сейчас неважно. В любом случае, наказана более чем достаточно. И уже явилась показательным примером. Но – наказаны-то в первую очередь дети. И двое мальчиков, которые четвертый год живут без нее, и тот, кто еще только родится…

Мы столько раз за эти годы надеялись, что вот-вот все кончится. Что наша Света вернется. Каждый раз наши надежды не оправдывались. Пожалуйста, пусть произойдет чудо. Будьте, пожалуйста, милосердны: отпустите Светлану домой.

Думаю, степень общественной опасности Светланы сильно преувеличена.

Я понимаю, что это очень наивно. И все-таки: пожалуйста, сделайте это. Пожалуйста. Никаких аргументов, кроме того, что она моя подруга, и я, как говорят, «дура, высовываюсь». Просто мне кажется, что, кроме закона, исполняемого судом, есть законы человеческие и Божьи. И они – важнее.

Спасибо за внимание».

0

2

Светлана Бахмина попросила Медведева о помиловании

Находящаяся в заключении бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина подала прошение о помиловании президенту РФ Дмитрию Медведеву. Об этом во вторник сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на адвоката Бахминой Романа Головкина.

Прошение направлено в администрацию больницы для осужденных, где находится беременная Бахмина. В документе говорится: "Я впервые судима, положительно характеризуюсь по месту прежнего жительства и работы, а также администрацией колонии, имею поощрения за добросовестный труд и участие в общественной жизни колонии". Также осужденная заявляет, что рождение в тюрьме станет большим стрессом для ее будущего ребенка и это может навредить его здоровью. Агентство "Интерфакс" передает, что в прошении Бахмина признала свою вину.

"Ведомости" пишут, что по закону письмо может идти из колонии до президента около трех месяцев. Таким образом можно рассудить, что ребенок Бахминой в любом случае имеет высокие шансы родиться в месте лишения свободы. Бахмина находится на восьмом месяце беременности.

Между тем неназванный чиновник президентской администрации сообщил журналистам, что, по некоторым данным, в Кремле уже решено помиловать Бахмину. Другие источники подчеркивают, что общественность уже обращалась к Медведеву с просьбой освободить юриста "ЮКОСа", и никакой реакции на это пока не последовало.

В 2006 году мать двоих детей Бахмину признали соучастницей расхищения средств компании "Томскнефть" и приговорили к 7 годам лишения свободы (позднее срок сократили до 6,5 лет). Юрист была арестована в декабре 2004 года, таким образом, на данный момент она отбыла более половины назначенного срока. Суд дважды отказывал ей в условно-досрочном освобождении.

Lenta.ru
21.10.2008

Пикет в защиту Светланы Бахминой. Фото "Ленты.Ру"
http://img.lenta.ru/news/2008/10/21/bahmina/picture.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-10-21 14:02:08)

0

3

В поддержку Светланы Бахминой собрали 65 тысяч подписей

Около 65 тысяч человек оставили свои подписи под прошением президенту РФ Дмитрию Медведеву о помиловании бывшего юриста "ЮКОСа" Светланы Бахминой. Такие данные приводит радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на интернет-сайт в поддержку Бахминой.
Как стало известно радиостанции, свою поддержку Бахминой, находящейся на седьмом месяце беременности, выразили известные режиссеры Марк Захаров, Георгий Данелия и Алексей Герман. Ранее попросили о помиловании Бахминой Чулпан Хаматова, Маргарита Эскина, Валерий Тодоровский, Андрей Эшпай, Евгения Симонова, Сергей Маковецкий, а также другие представители российской культуры.

Необходимым условием запуска процедуры помилования является просьба самого осужденного. По словам адвокатов Бахминой, она подала прошение в понедельник, 20 октября. На следующий день РИА "Новости" со ссылкой на администрацию Мордовии обнародовали предполагаемые сроки рассмотрения - конец ноября. В то же время в Федеральной службе исполнения наказаний заявляют, что пока не получали прошения Бахминой.

Lenta.ru
25.10.2008

0

4

видать хорошая женщина раз столько друзей у нее

0

5

видать хорошая женщина раз столько друзей у нее

Мб не только дружба побуждает поддержать? "0031

0

6

понятия не имею я эту женщину не знаю, а за нее вон даже все артисты подписались похоже на показуху)
Вон хокеист помер сразу терь зачесались по всем каналам что то вводят чтото изменяют, а как дети дохнут из за детских площадок некачетсвенных качелей и прочего всем накакать)

0

7

хахаа тут на нтв поединок по этому поводу уже
Новодворская Vs Арбатова

0

8

Я уверен, что и 95% поставивших подпись были без потятия кто такая ваще эта Светлана Бахмина.
65000 это ещё мало подписей для этого достаточно нанять 20 человек в Москве и Питере и в течении нужного времени они спокойно их соберут.
Есть специальные фирмы собирающие такие подписи с уже готовым штатом.
Сотрудники таких фирм бабушки, девушки приятной наружности и им трудно проходя отказать.
К примеру глав. юрист любого банка официально получает 5000-15000$ в месяц и чёрными от 500000р и до нескольких миллионов за проставление росписей на документы о кредитах подставной фирмы заведомо с безвозвратным кредитом на миллионы и тд.
На сколько пополнила счёт в банках Светлана Бахмина и сколько недвижимости купила за время работы в юкосе следствию известно, но одно точно расчёт идёт на десятки лимонов баксов.
Это те должности на которые просто так не попадают, а ставят таких людей, которые согласны изначально на такие условия работы.
Её вина 100%-на и прокуратура правильно игнорирует журналистов.
Просто прокуратуре дали фас с выше и они теперь боятся брать деньги.
Журналист тоже подкупен и ему можно отвечать, отмазываться разными способами и врать...

СМИ уже довело до мирового кризиса в экономике.
Спровоцировав панику на населении и бирже.
Итог разрушителен. Люди вынесли из банков триллион долларов по всему миру.
Для тех кто не знает один триллион это тысяча миллиардов.
Также привело тому что люди перестали вкладывать в дело деньги, а на бирже просто боятся покупать акции, акции просто продаются и не покупаются в результате падают  индексы и это происходит во всех странах.
В итоге цены на продукцию возрастают.
Почему доллар растёт в цене? на 50% зависит рост от России также зависящей от доллара... мы временно вынуждены его скупать в больших кол-вах и когда кризис вроде пройдёт и всё станет тихо доллар откатится на прежнюю позицию бумерангом и это будет страшно
Возлагаю полностью кризис на СМИ и панику населения.

"0011

0

9

понятия не имею я эту женщину не знаю, а за нее вон даже все артисты подписались похоже на показуху)

Каким образом?
Если ты известен и хочешь сделать что-то хорошее - это показуха?

0

10

Я уверен, что и 95% поставивших подпись были без потятия кто такая ваще эта Светлана Бахмина.

Откуда такая уверенность, Андрей?
Судя по написанному, это домысел.
А от домыслов, увы, и до обмана недалеко…
Я, вот, знаю. Вася Уткин знает. Кто не знает, Андрей? ;)

65000 это ещё мало подписей для этого достаточно нанять 20 человек в Москве и Питере и в течении нужного времени они спокойно их соберут.

Мало для чего?
Кстати, 20 человек будут собирать 65000 подписей очень долго. Это я тебе говорю как человек, который сам этим профессионально занимался.

Есть специальные фирмы собирающие такие подписи с уже готовым штатом. Сотрудники таких фирм бабушки, девушки приятной наружности и им трудно проходя отказать.

Забавно, но, как часто случается, многие оценивают то, о чём достоверно не знают.
К этому случаю бабушки каким боком пришиты?
Подписи собирают на bakhmina.ru
Можешь, Андрей, зайти и узнать, как это делается. Поименно всех подписавшихся переписать и т.д.

На сколько пополнила счёт в банках Светлана Бахмина и сколько недвижимости купила за время работы в юкосе следствию известно, но одно точно расчёт идёт на десятки лимонов баксов.

Следствию известно? Ссылочку кинь, плз. А то ведь многим неизвестно.
Давай, Андрей, или выкладываем инфу о счетах в банках, о недвижимости, обо всем незаконно нажитом, или де-факто выйдет, что соврал, оклеветал, распустил сплетни.
Не хорошо ведь, думается, ложь распространять.

Это те должности на которые просто так не попадают, а ставят таких людей, которые согласны изначально на такие условия работы.

На какие должности?
С какими условиями?
Откуда такие познания?
Неужели не встречались с честными людьми?
Мне вот как-то везет. Общаюсь с честными чаще и не считаю, что все вокргу врут и воруют, что всё только обманом делается.
Или опять домыслы, голословный поклеп?

Её вина 100%-на и прокуратура правильно игнорирует журналистов.

Какие основания у такого мнения?
Я напомню, что, к примеру, суд назначил (объявил такое решение) Бахминой 7 лет СТРОГОГО режима. Это притом, что по закону женщинам строгий режим  назначить не могут. Это один из огромного числа примеров (факт неоспорим - есть множество документальных подтверждений тому) того, что во время суда по делу Бахминой закон со стороны судебных и силовых ведомств нарушался многократно.

Просто прокуратуре дали фас с выше и они теперь боятся брать деньги.

Не соглашусь.
Не вижу никаких оснований думать, что бояться брать, тем более у тех, кто сверху и кричит «фас».

Журналист тоже подкупен и ему можно отвечать, отмазываться разными способами и врать...

Конечно, ровно так же, как, например, и пользователь Teddy на этом форуме. Ведь оснований предполагать ровно столько же, разве нет? ;)

СМИ уже довело до мирового кризиса в экономике.
Спровоцировав панику на населении и бирже.
Итог разрушителен. Люди вынесли из банков триллион долларов по всему миру.
Для тех кто не знает один триллион это тысяча миллиардов.
Также привело тому что люди перестали вкладывать в дело деньги, а на бирже просто боятся покупать акции, акции просто продаются и не покупаются в результате падают  индексы и это происходит во всех странах.
В итоге цены на продукцию возрастают.

Гы-гы.
То есть в том, что ряд банков разорилось, не смогло обеспечить выдачу выданных бомжам (фигурально) кредитов виноваты СМИ? Забавно.
То есть, СМИ должны были не рассказывать о том, что банки могут обмануть своих вкладчиков и не вернуть им деньги?
Я верно понимаю? Забавно.

Почему доллар растёт в цене? на 50% зависит рост от России также зависящей от доллара... мы временно вынуждены его скупать в больших кол-вах и когда кризис вроде пройдёт и всё станет тихо доллар откатится на прежнюю позицию бумерангом и это будет страшно
Возлагаю полностью кризис на СМИ и панику населения.
"0011

На 50%?
Мб на 49??
Или на 80%?
Или на 99%?
Выдуманные цифры всегда сложно комментировать.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-10-31 22:02:01)

0

11

для того чтобы делать что то хорошее быть известным не обязательно.
показуха потому что это раздули по всем каналам и в интернете и защищают женщину не среднего достатка а очень состоятельную.

Отредактировано Venchester (2008-10-31 22:03:36)

0

12

для того чтобы делать что то хорошее быть известным не обязательно.

А кто с этим спорит?
Но ведь и будучи известным можно делать что-то хорошее, разве нет?
Или, если ты известен, хорошее лучше не делать, чтобы кто-то не подумал, что показуха?

0

13

я тут хорошего ничего не вижу где тут хорошее? какие док-ва что она не виновна? давайте всех так освобождать чо ее одну все же не виноваты..
и что щас ее Медведев помилует и получится что он очень хороший презедент спать мать  троих детей. кого спасать тогда будет?

Хорошее ну пусть артисты тогда на телевиденье идут на всех свои концертах фильмах орут кричат освободите светлану бахмину мы ее никогда не видели ниче про нее не знаем но она хороший человек, а то расписались и пошли дальше)

Отредактировано Venchester (2008-10-31 22:17:32)

0

14

я тут хорошего ничего не вижу где тут хорошее? какие док-ва что она не виновна? давайте всех так освобождать чо ее одну все же не виноваты..

Есть множество доказательств того, что суд по её делу шел с нарушением закона. Одно я привел выше. Но дело даже не в этом.
По закону этот человек имеет право на условно-досрочное освобождение (независимо от того виновен ли он, или нет). Поддержать прошение об УДО в данном случае, имхо, дело хорошее.
И дело не в персоналии.
Я бы подписался под амнистией для многих, кто в похожей ситуации.
А уж для тех, кто столкнулся со столь показательной жестокостью, с которой расправлялись в этом политическом деле, тем более.

0

15

и что щас ее Медведев помилует и получится что он очень хороший презедент спать мать  троих детей. кого спасать тогда будет?

Не получится.
Но шаг будет хороший.
Хорошее дело мб и само по себе, независимо от остального.

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-10-31 22:18:36)

0

16

ну так есть суд на это пусть в суде и разбираются у нее наверняка куча хороших авдвокатов зачем шумиху раздувать?

Я предполагаю что те кто живут честно верят в честность людей а те кто не честно не верят ни каму)
Я живу не честно по этому не верю)

Отредактировано Venchester (2008-10-31 22:33:33)

0

17

ну так есть суд на это пусть в суде и разбираются у нее наверняка куча хороших авдвокатов зачем шумиху раздувать?

Так если суд сам нарушает закон, как быть?
Если суд выносит наказание, которое закону противоречит, как быть?
Любой из нас может открыть учебник и выяснить, что в РФ женщине нельзя назначить СТРОГИЙ режим, а для неё судья вынес такое наказание - огласил в зале суда.
Если власть (суд, прокуратура - что угодно) бесконтрольна, то она способна на беззаконие. "Шумиха" - средство контроля за властью и рецепт от произвола. Но это другой уже вопрос.
К нашему диалогу о хороших делах и известности это не относится.
По тем воспросам, Марк, что думаешь? ;)

0

18

Я предполагаю что те кто живут честно верят в честность людей а те кто не честно не верят ни каму)
Я живу не честно по этому не верю)

Так если не веришь и тем, и тем, как быть? ;)

0

19

водку пить
Вроде есть еще мировой суд что туда не обратиться?
а если суд  вынес наказание которое противоречит закону так это попровимо всего лишь надо изменить закон и бац все довольны '''432

Отредактировано Venchester (2008-10-31 22:48:50)

0

20

водку пить
Вроде есть еще мировой суд что туда не обратиться?

Это самая первая инстанция.
Там подобное даже не рассматривают.
О том, что это такое и что общего он имеет со справедливостью я расскажу недельки через две. Но особых илюзий не питаю.

а если суд вынес наказание которое противоречит закону так это попровимо всего лишь надо изменить закон и бац все довольны


Угу, всех на кол.
Нердов вне очереди.

0

21

Я не могу с уверенностью заявлять, что Светлана Бахмина ни в чем не виновна. Но есть у меня убежденность, что все кто добираются до такого уровня виновны как минимимум не меньше её. Почему же такая несправедливость? Судим только тех, кто перешел дорогу "власти"? Бандитские незаконные методы наших "правителей" поражают своей циничностью. Про справедливость и независимость судов я молчу. Если вы сажаете Бахмину, тогда извольте хотя бы открытые слушания сделать, и сажайте всех газпромовцев и роснефтевцев, а еще лучше сами себя посадите ибо на вас преступлений куда больше!

Отредактировано SilentGirl (2008-11-01 23:25:57)

0

22

http://www.inosmi.ru/translation/239656.html

Ради интереса

0

23

+1 Абсолютно согласен

Отредактировано graynder (2008-11-01 12:20:45)

0

24

и защищают женщину не среднего достатка а очень состоятельную.

Марк, крайне сложно отвечать на приписки, которые уже после ответов появляются. Только сегодня их заметил. Лучше после отдельным ссобщением написать, имхо, чтобы понятнее было.

По сути:
1. Какая разница какой достаток?
2. Можешь рассказать о достатке? Откуда сведения?
Я, вот, просто не знаю о её достатке. Как-то не интересовался.

Хорошее ну пусть артисты тогда на телевиденье идут на всех свои концертах фильмах орут кричат освободите светлану бахмину мы ее никогда не видели ниче про нее не знаем но она хороший человек, а то расписались и пошли дальше)

Я бы тут тоже все разделил.
1. на телевидение наше (общероссийское государственное) их никто с этим не пустит.
2. в тех немногих независиых СМИ, что еще живы, эти "крики" встречал уже много раз. Лично слышал 3-4 выступления разных известных артистов "за" на радио.
3. Мб и никогда не видели, но это ведь не значит, что ничего не знают?
Полагать подобное - придумывать.  Как и про "расписались и пошли".
Очень многие знают и об Алексаняне, и о Бахминой, и о других. И благодаря показательной жестокости по отшношению к ним многие (в том числе и известные) уже хорошо знают их судьбы (даже не будучи знакомы лично).
Очень многих можно перечислить даже известных людей, кто уже давно в этом вопросе активно себя ведет, хотя совсем не противник нынешней власти, не экстримист какой-нить. Просто активная честная позиция.

ЗЫ: Позиция Алисы мне близка.
Я тоже не знаю достоверно, виновна или нет.
Но, имхо, по большому счету дело не в том.



0

25

vi snova o VECHNOM i NERESHAEMOM...

do tex por poka Zemlu budut naselyat nexoroshie ludi, do tex por ne budet mira vo vsem mire. Vse bedi ot zlix ploxix ludey, i k sojaleniyu eto bilo, est i budet vsegda.

menya inogda daje toshnit ot togo chto jivu v takom nespravedlivom mire i toshnit ot sobstvennogo bessiliya.

0

26

Пишу о судьбе своей одноклассницы Светланы Петровны Бахминой.....являющейся заключенной ИК-14...

7 лет – срок чудовищный; иногда за убийство меньше дают. Потом полгода скостили – если б убрали год, можно было бы, как матери несовершеннолетних детей, получить условно…

А между тем младший ребенок забыл, как она выглядит (это правда). Ему было три года, когда Свету забрали. А 1 сентября он пошел в школу. А старший думал, что она умерла.....

Уже половина срока, думаю я. Или – ЕЩЕ половина?....

В общем, Дмитрий Анатольевич, теперь она еще и на шестом месяце беременности. Суд об этом знает....

Но – наказаны-то в первую очередь дети. И двое мальчиков, которые четвертый год живут без нее, и тот, кто еще только родится…

eto chto poluchaetsya ona v turme zaberemenela?...
ne znala chto tak mojno lol bez nalichiya muja s pravom na redkie svidaniya...

kakoe-to milnoe pismo...

0

27

а по мне, так пусть сидит и дальше.У нас в тюрьмах ,тысячи женщин сидит и треть наверное ,  там рожают детей ,однако им такого внимания не оказывают . И беременность ее наводит на мысли,что она не знала как дети появляются.Вы еще ее к лику святых великомучеников причислите . У нас как человек с баблом ,так тут же кристальнно честный ,нагло обвиненный и сидит он по злому стечению обстоятельств . Не тех защищаем......

0

28

eto chto poluchaetsya ona v turme zaberemenela?...
ne znala chto tak mojno lol bez nalichiya muja s pravom na redkie svidaniya...

Если я всё верно помню, заключённым дамам раз в квартал полагается длительное свидание: до трех дней. Супруг может приехать и жить всё это время с заключенной в одной комнате.

0

29

omg.. tak a vrode v pisme pisalos chto detok ona odna rastit....ili ya che-to ne uvidela?  "0018

0

30

omg.. tak a vrode v pisme pisalos chto detok ona odna rastit....ili ya che-to ne uvidela?  "0018

Я там не разглядел... Где, Катюша?

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Письмо Президенту...