ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости в области компьютерных технологий » AMD представила самую мощную видеокарту


AMD представила самую мощную видеокарту

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

AMD представила самую мощную видеокарту дешевле 150 долларов

Компания AMD представила новую видеокарту ATI Radeon из серии HD 4800. Ей стала Radeon HD 4830, цена которой не превысит 150 долларов. Производитель позиционирует ATI Radeon HD 4830 как самую мощную видеокарту в своем ценовом сегменте. Об этом сообщается в пресс-релизе AMD.
ATI Radeon HD 4830 построена на базе графического процессора с частотой 575 мегагерц и оснащена 512 мегабайтами видеопамяти стандарта GDDR3.

Кроме того, карта поддерживает DirectX 10.1 и позволяет работать с видео высокой четкости. Благодаря технологии CrossFireX, на один компьютер можно установить до четырех ATI Radeon HD 4830.

По данным компании AMD, видеокарта ATI Radeon HD 4830 демонстрирует более высокую производительность, чем аналогичная карта Nvidia GeForce 9800 GT, в таких играх, как Call of Duty 4, Devil May Cry 4, ET: Quake Wars, Crysis, Half-Life 2: Episode 2 и Company of Heroes. Тестирование проводилось при разрешении экрана 1920х1200 пикселей.

Lenta.ru
24.10.2008

ATI Radeon HD 4830. Фото пресс-службы AMD
http://img.lenta.ru/news/2008/10/24/amd/picture.jpg

0

2

ничерта не секу в этих видеокартах.... как я понимаю у них цена тоже зависит от кол-ва мегабайт
а кроссфаир помойму в каждой видеокарте щас стоит современной гдеж они такие находят материнские платы чтоб 4 видеокарты впихнуть))
а почему у нее два входа это на два монитора может работать чтоли?

0

3

ничерта не секу в этих видеокартах.... как я понимаю у них цена тоже зависит от кол-ва мегабайт

Не только. Камень, шина, число конвееров, производитель - всё носит свою лепту.

а кроссфаир помойму в каждой видеокарте щас стоит современной гдеж они такие находят материнские платы чтоб 4 видеокарты впихнуть))

У меня можно 2. Есть много "мамок", в которые и 4 впихнуть можно. Было бы желание лишь их купить.

а почему у нее два входа это на два монитора может работать чтоли?

Угу.  "0032

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-10-29 23:38:32)

0

4

ничерта не секу в этих видеокартах.... как я понимаю у них цена тоже зависит от кол-ва мегабайт
а кроссфаир помойму в каждой видеокарте щас стоит современной гдеж они такие находят материнские платы чтоб 4 видеокарты впихнуть))
а почему у нее два входа это на два монитора может работать чтоли?

Ты абсолютно не прав. Цена зависит от мощности чипа. видеокарты не вставляются в маму. Они действуют отдельно.

0

5

видеокарты не вставляются в маму. Они действуют отдельно.

Ээээ.
В смысле?
Куда же они вставляются?  "0018  "0031

0

6

О, Саш, мама и видеокарта совершенно не совместимы. Карты вставляются в корпус компа, лол. Поэтому для последних мощных карт нужны длинные корпуса.

0

7

Ы
Куда конкретно, если не секрет?
Верятно, в какой-то разъем?
В какой?
Где он находится?
Случаем, не в материнской плате (если видеокарта внешняя конечно)?

0

8

Ы
Куда конкретно, если не секрет?
Верятно, в какой-то разъем?
В какой?
Где он находится?
Случаем, не в материнской плате (если видеокарта внешняя конечно)?

Буду объяснять все как маленькому ребеночку:). Так вот, Сашуля, сними стеночки боковые с корпуса и увидишь, что карта вставляется в специальное отделение, предназначенное только для карт. Хе-хе, все понятно, Сашулька?:)
В маму карта только внешняя вставляется с помощью юсби.

0

9

Спасибочки, Арсений.
Специальное отделение где находится?
В каком месте?
Наверное в какой-то плате?
В какой? ;)

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-10-29 23:57:46)

0

10

хееееее

0

11

Ну-ка Ну-ка Арсений .А с этого места  поподробнее . =) Желательно - с картинками что и куда вставлять надо

Отредактировано graynder (2008-10-30 01:36:48)

0

12

хееееее

Что-то сгорело?  "0116
Такой звук... хееееее...
Явно что-то не в порядке.  "0116

0

13

хееееее

Рико меня настолько замучил своей любознательностью, что я прям как этот смайл.

0

14

Арсений загрузил)) кстати никогда не видал внешних видюх 
наверно это удобно меньше нагреваются и можно любого размера куллер поставить или закрепить ее под кондиционером))

Отредактировано Venchester (2008-10-30 00:02:28)

0

15

ничерта не секу в этих видеокартах.... как я понимаю у них цена тоже зависит от кол-ва мегабайт
а кроссфаир помойму в каждой видеокарте щас стоит современной гдеж они такие находят материнские платы чтоб 4 видеокарты впихнуть))
а почему у нее два входа это на два монитора может работать чтоли?

Ты абсолютно не прав. Цена зависит от мощности чипа. видеокарты не вставляются в маму. Они действуют отдельно.

как это они отдельно от мамы действуют ?Ну-ка ну-ка с этого места поподробнее =)))

Спасите!!! Зачем я начал отвечать!!!???

0

16

Замучили вы Арсения . Он вам как маленьким детям буквально все по полочкам разжевал , а вы хехекайте . А вот я ничего не понял , опоздал немного на лекцию . Арсений , пожалуйста объясни мне быстренько что я тут пропустил ???

0

17

Арсений загрузил)) кстати никогда не видал внешних видюх 
наверно это удобно меньше нагреваются и можно любого размера куллер поставить или закрепить ее под кондиционером))

И ты туда же.  "0116
Внешние - все, которые подключаются к "материнке" через PCI, AGP или PCI-E, то есть, если видео не встроено в неё. Те же, что интегрированы - внутренние. ;)
Описаный тобой, Марк, пример - вариант идеальный, но я не слыхал о таких. ))) Я бы для такой еще интереснее место придумал - ведерко с ОЖ.
Типа масло специальное, теплоотводящее...  "0116 

0

18

Саня , тебе хоть объяснили что к чему . А я вообще тут сижу и нифига не понимаю =))))  "0116  "0116  "0116  "0116

0

19

Саня , тебе хоть объяснили что к чему . А я вообще тут сижу и нифига не понимаю =))))  "0116  "0116  "0116  "0116

Ничего-ничего. Это временно.
Скоро тебе всё объяснят.  '''rus
И вообще, все беды от недопонимания...  "0011 

0

20

Арсений загрузил)) кстати никогда не видал внешних видюх 
наверно это удобно меньше нагреваются и можно любого размера куллер поставить или закрепить ее под кондиционером))

Марк, отжигаешь. Таких карт нет в принципе. Я вам могу даже лекцию прочитать завтра. Очень много о них читал, цена ужас, пользы никакой, лучше купить почти за ту же цену две, почти таких же.
Сейчас все объясню, Сереж. Дайте хоть пальцам отдохнуть.

0

21

объясни пожалуйста , а то они только с толку сбивают   "0026 А я пока за попкорном схожу =)

Отредактировано graynder (2008-10-30 00:36:24)

0

22

Да-да.
Предлагаю всё-таки начать с того, чтобы наконец выяснить, куда же суют эти видеокарты? В какие слоты (названия, спецификация) и где эти слоты находятся (например, в каких платах)? ;)
Я, вот, сколько компы не собирал, всегда совал в материнскую плату...
Но у нас тут какое-то недопонимание по этму вопросу.  "0011
Пора уже разобраться.  "0003

0

23

а это она на картинке???

0

24

Арсений загрузил)) кстати никогда не видал внешних видюх 
наверно это удобно меньше нагреваются и можно любого размера куллер поставить или закрепить ее под кондиционером))

Марк, отжигаешь. Таких карт нет в принципе. Я вам могу даже лекцию прочитать завтра. Очень много о них читал, цена ужас, пользы никакой, лучше купить почти за ту же цену две, почти таких же.
Сейчас все объясню, Сереж. Дайте хоть пальцам отдохнуть.

Очень хочу послушать что к чему

0

25

Название слота не знаю. Никогда в маму карты не засовывал. Сереж, все началось с того, что я начал разъяснять марку, что такое карты и с чем их есть. Затем подключился Саша и добавил свои вопросы. Теперь я пытаясь вам всем чего-нибудь обьяснить и свалить.

0

26

Подрастешь - засунешь (мб)  . А Марк , ну он конечно отжигает ;))))

Отредактировано graynder (2008-11-05 23:29:02)

0

27

ну ведь есть же модемы внешние вот я и подумал что видеокарты тоже есть), еще могу предложить для компа держать маленький холодильник  '''rus

0

28

а это она на картинке???

Она - негодница!  "0032

0

29

Название слота не знаю. Никогда в маму карты не засовывал. Сереж, все началось с того, что я начал разъяснять марку, что такое карты и с чем их есть. Затем подключился Саша и добавил свои вопросы. Теперь я пытаясь вам всем чего-нибудь обьяснить и свалить.

Кк. Не будем задерживать.
Можем ведь и потом прочесть ответы.  "0003
Главное, разобраться, куда совал? оО  "0018

0

30

А внутренняя это та которую внутрь запихивать надо ? оО

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости в области компьютерных технологий » AMD представила самую мощную видеокарту