ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости компьютерных игр » Шлем обратной связи HTX добавит играм реализма


Шлем обратной связи HTX добавит играм реализма

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Компания TN games, специализирующаяся на продаже одежды для геймеров, представила свой очередной продукт – шлем HTX, позволяющий пользователю почувствовать попадание в него виртуальной пули.

Игровой шлем HTX является логичным дополнением к уже продающимся продуктам TN games серии 3rd Space: жилетов 3rd Space Vest, также призванных повысить реализм обратной связи игры с пользователем.

Как и вышеописанный жилет, шлем HTX работает на базе фирменной технологии 3rd Space Technology, основанной на использовании специальных прочных и легких пневматических компрессоров, которые резко повышают давление в определенных зонах шлема, чем и трансформируют виртуальное воздействие на персонажа в физическое на пользователя. Таким образом, шлем HTX может имитировать не только попадание пули, снаряда или осколка в голову виртуального персонажа, но и воссоздавать эффекты воздействия ветра, удара о поверхность или столкновения с другими персонажами игры.

Да недавнего времени технология 3rd Space Technology работала только с определенным списком поддерживаемых игр, в том числе и продуктом самой TN games – 3rd Space Incursion, шутера, по геймплею напоминающего QUAKE 4. Но теперь для пользователей стал доступен специальный драйвер, при использовании которого список поддерживаемых игр существенно расширился и него теперь входят не только шутеры и экшены, но и такие популярные онлайн РПГ как MMORPG серии World of Warcraft.

О цене шлема обратной связи HTX производитель пока ничего не сообщает, но известно, что продажи начнутся в 2009 году и приобрести его можно будет только через интернет-магазин TN games.

Материал скопировал с сайта http://www.cwer.ru

0

2

http://photofile.name/photo/fishki_net/ … 684757.jpg
Во !!!!! Ееее , еееее !!! Впридачу с этому шлемаку -))

Отредактировано graynder (2008-12-12 12:25:06)

0

3

Новый шлем виртуальной реальности от компании Toshiba

На конференции Society for Information Display компания Toshiba представила свою уникальную разработку - головной дисплей виртуальной реальности Head Dome Projector. Внутри корпуса дисплея расположен куполообразный экран радиусом 40 см, система проецирующих линз с широким углом охвата и подсветка на сверхъярких светодиодах. Экран способен показывать картинку с охватом 120 градусов по горизонтали и 70 градусов по вертикали, а если включается система отслеживания положения головы, то охват составляет все 360 градусов по обеим осям. Система, отслеживающая перемещения расположена в самом верху купола.

С виду этот чудо-дисплей больше похож на шлем из комплекта астронавтов, а разработка в целом ещё далека до рыночной реализации. Тем не менее, всегда существуют геймеры, падкие на подобные новинки (вроде очередной модели очков виртуальной реальности), именно им и адресуется изобретение Toshiba.

Приблизительная цена новинки, равно как и сроки выхода в свет пока не сообщаются.

cкомуниздил с wwwve-group.ru

0

4

Бедная девочка , жесть . Ей нужен балон для дыхания за спину. Вот так вот люди будут весь день просиживать в таком шлемаке . с компом впридачу . Погодите еще и портативные будут , чтобы по улице в таком ходить можно было .

Отредактировано graynder (2008-12-12 14:13:14)

0

5

да ништяк суровой зимой отсоединил шлем от компа и пошел на работу или погулять ЙЯ РОБООТ

0

6

а зимой его нужно смазывать специальным составом чтобы не запотевал при входе в теплые помещения А то если запотеет его ж обломно руками вытирать . или дворники на зиму надевать в таком случае Хотя одного дворника тут будет достаточно Или встречаются два кореша и один другому говорит : "У тебя шлем запотел , давай протру"

Отредактировано graynder (2008-12-12 14:19:58)

0

7

Представляю как в этой "кастрюльке" мозги закипают...
Я люблю мозги!  "sharky

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости компьютерных игр » Шлем обратной связи HTX добавит играм реализма