ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Массовые акции протеста в Приморье


Массовые акции протеста в Приморье

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Акция протеста автомобилистов переросла в массовые демонстрации

Акция протеста автомобилистов против постановления правительства о повышении импортных пошлин на иномарки во Владивостоке переросла в массовые манифестации, полностью парализовавшие движение транспорта в городе. Как сообщает сайт VL.Ru, к вечеру воскресенья демонстранты освободили проезжую часть на Некрасовском путепроводе города, однако акция протеста продолжается на трассе возле аэропорта Владивостока, и ее участники не собираются расходиться.

Днем колоннами манифестантов оказались перекрыты все основные автомагистрали города. Санкционированная часть акции протеста началась на Корабельной набережной, где организаторы мероприятия призвали участников к 14.00 собраться у городского аэропорта. Собравшиеся двинулись на центральную площадь Владивостока, к зданию администрации Приморья. Таким образом, демонстрация вышла за рамки согласованного пикета. Сотни горожан перекрыли перекресток дороги Светланская - Океанский проспект, также парализовав движение во все стороны пути.

За происходящим наблюдали сотрудники милиции, однако они не вмешивались в происходящее и не предпринимали против демонстрантов силовых мер.

К участникам манифестации вышел первый вице-губернатор края Александр Костенко. Призывы чиновника снять блокаду проезжей части успехом не увенчались. Далее манифестанты двинулись к зданию администрации Владивостока, где с ними встретился мэр Пушкарев. Он заявил, что также выступает против повышения пошлин на ввоз иномарок.

Спускаясь к Некрасовскому путепроводу, горожане заблокировали движение в обе стороны и не пропускали транспорт до позднего вечера.

Общероссийская акция солидарности в знак протеста против повышения таможенных пошлин на автомобили в воскресенье прошла сразу в десятках городов страны от Владивостока до Санкт-Петербурга, сообщили Граням.Ру в в Федерации автовладельцев России. Собравшиеся также протестовали против повышения ввозных пошлин на автомобили.

В Москве пикет прошел на Рогожской площади. О проведении акции протеста префектура ЦАО Москвы была уведомлена, и проведение пикета было согласовано столичными властями.

По словам организаторов акции, ее цель - привлечь внимание власти и общества к проблемам автовладельцев и добиться отмены постановления правительства о повышении таможенных пошлин на автомобили. В ходе акции производился сбор подписей под обращением в правительство с требованием отменить введение пошлин.

Акции прошли по лозунгами:
"Власти, запретите что-нибудь себе!",
"Автовладельцы! Вместе мы защитим наши права!",
"Уровень жизни поднимите, а не пошлины!",
"Cегодня повышение пошлин на автомобили - завтра повышение цен на продукты".

Lenta.ru
14.12.2008

0

2

Еще несколько фоток отсюда:
http://matroskin-cat.livejournal.com/80893.html

0

3

'''rus

0

4

'''rus

0

5

'''rus

0

6

ИМХО Налицо кризис федеративной системы . Когда решения принимаемые в центре совсем идут в разрез и интересами востока.
ДА и вообще .Нас пугают какими то байками  , говорят о целостности федерации как о необходимой ценности , хотя сами же подрывают ее изнутри.
Вообще вчера посмотрел как на юге россии собрали рекордный урожай зерна , но крестьянам нашим не выгодно продавать его за те копейки , которые предлагает местная наша скупающая монополия, сам процесс продажи не окупит себя , поэтому зерно сжигают ! Так впустите на российский рынок иностранных скупщиков !! те купят гораздо дороже . Нашим крестьянам хуже не станет от этого .
И таких монополий у нас во всех сферах ... Да Россия всегда была и является единой и сильной державой  и за это единство мы платим своими возможностями . Посмотрите На эстонию , финляндию , швейцарию , японию . Эти страны не сравнятся с россией своими внешними амбициями , зато там уровень жизни выше и комфортнее чем у нас во многих отношениях . Там просто люди лучше живут. Поэтому я выступаю за децентрализацию ресурсов власти . И считаю что федеральная целостность страны угнетает нас и очень ограничивает наши возможности

С надеждой на понимание graynder  '''rus

Отредактировано graynder (2008-12-15 03:58:53)

0

7

ОМОН разогнал пикет на Некрасовском путепроводе во Владивостоке

Участники акции протеста на крупнейшей транспортной развязке Владивостока - Некрасовском путепроводе - под давлением милиции и ОМОНа освободили движение для автомобилей, передает в воскресенье интернет-издание VL.ru.
Как сообщил корреспондент издания, находящийся на месте событий, в ходе акции протеста произошло несколько отдельных столкновений с сотрудниками правоохранительных органов, в результате которых были задержаны не менее пяти человек.

В то же время, пишет издание, остается заблокированным участок трассы рядом с аэропортом Владивостока. Участники пикета не собираются прекращать акцию, о действиях милиции в этой ситуации не сообщается.

Напомним, что массовые протесты начались во Владивостоке после того, как стало известно о постановлении правительства повысить в два раза таможенные пошлины на ввоз иномарок, вступающего в силу 11 января. Митингующих поддержали автомобилисты Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, где также прошли акции протеста и сборы подписей за отмену указа правительства.

Lenta.ru
15.12.2008

Пикет на Некрасовском путепроводе. Фото автора fraggle с сайта Drom.Ru
http://img.lenta.ru/iauto/news/2008/12/15/cars/picture.jpg

0

8

мда.. что несомненно пойдет в пользу отечественному производителю.
Мой Батя уже едет обратно с Владика с новой тачкой ^^ купил побыстрее, пока цены на них не подскачили :D

0

9

мда.. что несомненно пойдет в пользу отечественному производителю.
Мой Батя уже едет обратно с Владика с новой тачкой ^^ купил побыстрее, пока цены на них не подскачили :D

Ы)))
Не поддерживаете отечественный автопром?  '''rus

0

10

Я за справедливый рынок а не за насильственное навязывание. Если человек выбирает иномарку десятилетней давности вместо новых жигулей , которые даже техосмотр не проходят , то так ему и надо , это его выбор . Потому что делать надо лучше . Просто в свое время ссср была гос монополией всего и везде .
Поэтому никому кому надо было развивать автопром . Изобрели копейку - машина на 20 лет , людям больше не надо . Человек рожденый в социализме должен ездить в троллейбусе ® НС Хрущев
А на западе - рынок и конкуренция . Если ты завтра не изобрел новую модель автомобиля , то ее изобретут конкуренты и твоя фирма может разорится .

А с компами еще круче . СССР из-за гос монополизма давно уступила первенство интелу . Так давайте запретим зарубежные процы  , поднимем старые совковые корветы и будем их развивать . Зато свое железо , круто будет . А еще в ВТО хотим вступать

Отредактировано graynder (2008-12-16 17:42:11)

0

11

все эти вещи, гра, вполне очевидны для простого человека и обобщены. И на мой взгляд это узковато для нас, умных и уже взрослых молодых человеков.
Лучше давай пойдем глубже и поговорим, к примеру, о том, что каждое развитое гос-во обязательно влияет на эту "честную и рыночную конкуренцию", вводя пошлины на те или иные виды товара потребления нами - простыми людьми.
Каждое гос-во которое имеет силу и хочет быть независимым всегда будет проводить политику поддержки как отечественного товара, так и ограничивая иностранный гос. пошлинами, либо вообще запретами.
К примеру, в Канаде, в единственной стране, где гос-ву удалось построить "светлое будущее" (иммигранты так шутят ^^) европейские машины жутко дорогие.. а японцы намного дешевле (почти как у нас) а отечественные какие-нибудь крайслеры (местные жигули ^^) намного доступнее.

Недавно пообщался с очень влиятельным и умным профессором биологии который состоит в Императорском Русского географическом обществе, обладателем целого ряда авторских работ, и какой-то там еще премией. Так вот, он долго исследовал со своими коллегами "птичий грип" и пришел к выводу, что он создан искусственно, а масштабы заражения и их последствия мягко говоря слишком завышены в прессе.
На мой вопрос - а почему бы вам не обнародовать это? .. он ответил - "А жить хочется..".
Тут крутятся огромные бабосы. А проблема заражения территории становится глабальной. И с этого участка земли люди брать птицу или другой вид мяса будут как минимум с неохотой. Дальше домысливайте сами :)

Кстати, пару дней назад польские ученые осмелились обнародовать в прессе результаты их исследований на предмет "глобального потепления".
Суть их доклада состояла в том, что эта проблема надуманна и ничего такого на самом деле нет. Причем надуманна она с целью контроля сильными над слабыми странами, у тех, которые имеют еще слабую пром. зону. Ведь в случае доказательства теории о том, что выбросы в атмосферу пром.зон и других "дымов" влияет прямым образом на действующую "проблему", слабых страны начнут ограничивать и вести на их территориях контроль за выбросами в атмосферу "дымов", а вследствии эти "вторые" страны явно притормозят в развитии своей промышленности.

0

12

Насчет машин скажу честно . Японские я видел на фотках и по телевизору . В обновном у нас VW Audi BMW это самые популярные иномарки . Есть тойота и форд , но это русская сборка  под питером собирают . Но все равно БУ иномарки лучше . 

А пошлины - это жесть . Когда Apple iPhone в сша стоит $199 А у нас 24800 рублей , т.е.  в 4 раза дороже я не совсем понимаю в чем прикол этого мероприятия
А про птичий грипп и глобальное потепление - все понятно

Отредактировано graynder (2008-12-16 21:19:59)

0

13

"у вас" это где?
На дорогах с Владика и до Урала японских машин уже больше даже чем русских ^^
В Москве, к примеру, обстановка не такая "японская", но все же машин их марок достаточно много.
Я не знаком что там за завод японских авто под Питером.. интересно! может это простые "конструкторы"?

Отредактировано LoOL.MihaLich (2008-12-16 22:59:26)

0

14

Ну да, если не поддерживать отечественное производство , то это ведёт, по меньшей мере к сокращению рабочих мест, хотя все эти протекционистские меры мне непонятны, если честно. Если уж поддерживать , то уменьшением налогов, а не закручиванием гаек. А то получается , с наших поимели, налоги содрали. Потом с импорта поимели, пошлины содрали.
В итоге со всех поимели и голову пудрят, про протекционизм, типо , это в наших же интересах^^.

0

15

"у вас" это где?
На дорогах с Владика и до Урала японских машин уже больше даже чем русских ^^
В Москве, к примеру, обстановка не такая "японская", но все же машин их марок достаточно много.
Я не знаком что там за завод японских авто под Питером.. интересно! может это простые "конструкторы"?

Да это простые конструкторы , там сборка идет привозят детали и собирают готовые машины. кстати как думаешь Михалыч если в японии разобрать тачку и ввести ее по запчастям , так дешевле будет??

0

16

купить конструктор выйдет немного дешевле, только лучше он не может быть, чем неконструктор :D
Насколько я знаю существуют целые каналы, специализирующиеся на разборке машин в Японии и транспортировке их запчастями на территорию России, где уже собирают. Выгоды найти не сложно, ведь объемы там бешанные :)

А лично тебе съездить, купить машину в Японии, затем разобрать, транспортировать и тут собрать... думаю как никрути выйдет явно дороже, чем просто купить ее во Владивостоке без пробега по РФ и отдать 1 тыс. евро на транспортировку по ЖД дороге в "сетке".

0

17

Ну да, если не поддерживать отечественное производство , то это ведёт, по меньшей мере к сокращению рабочих мест, хотя все эти протекционистские меры мне непонятны, если честно. Если уж поддерживать , то уменьшением налогов, а не закручиванием гаек. А то получается , с наших поимели, налоги содрали. Потом с импорта поимели, пошлины содрали.
В итоге со всех поимели и голову пудрят, про протекционизм, типо , это в наших же интересах^^.

отечественная промышленность и отечественное произ-во - это не только рабочие места, это бешанные бабосы, которые гос-во собирает в свой бюджет как в виде налогов, так и другими методами.
Каждое гос-во будет закручивать гайки под самое небалуй ^^ т.к. пополнять бюджет просто необходимо чтобы содержать бюджетников, армию, пенсионеров, науку .. и многое другое.
Многие миллионеры американские, канадские, английские кинулись щас в Россию чтобы занять еще пустые ниши тут, у нас (тем более стабилизация при правлении банды Путина на лицо) Ведь налогами еще очень долго гос-во не будет душить средний бизнесс, ввиду пока что просто нищенской зарплаты и уровню жизни..
К примеру, в той же Канаде средний заработок 5 тыс. баксов в месяц - это ориентировочно 125.000 рублей. Из них 55 тысяч люди, простые семьи просто отдают в виде налогов! я уже молчу о тех, кто занялся бизнессом..

0

18

Могу на примере моего брата рассказать:
Братишка, живет в Канаде 4 года, все это время учился в универе на Архитектора. Взял сразу одноэтажный средненький, обычный дом "в ипотеку" и выплачивал в месяц 50 тыс. руб., платил обязательную авто-страховку 20 тыс. рублей. ибо передвигаться там можно только на личном авто, иначе до нужного места будешь ехать половина суток ^^ еще платил за учебу около 30 тыс.р.
Посчитайте :) сколько платит молодой парень, который еще просто учится.. как минимум 100 штук наших!
Другой - брат двоюродный, который щас хочет перебраться ко мне и занятся тут "чем-нибудь", живет там уже 10 лет, у него своя конторка по паркету. Зарабатывает около 20 тыс. в месяц. Из них 6 отдает налогами c бизнесса и еще тыс. 5 отнимают ипотека, страховка одна, вторая.. Как видно половину прибыли человек просто "отдает".
Для России это пока дико, но как только мы выйдем на новый уровень, а мы выйдем на него! то гос-во наше будет брать с нас соответственно.

0

19

так для примера... в Японии на 300 видов товаров установлен акциз, а у нас можно по пальцам сосчитать... даже на золото несколько лет назад отменили
на сигареты 50р за 1000шт. в других странах 6$ пачка L&M стоит и ещё хорошо подумают перед тем как начать курить
Акциз - это налог на товары роскоши (не первой необходимости)
вот вам государство создало все условия для покупки отечественного производителя…
'''rus
т.е. если хватило на русскую, то берём русскую, хватило на хорошую иномарку, берём иномарку
машина - это ваш статус
пикеты столь заинтересованного в перегонах города мало интересуют... пошумят, поскандалят и затихнут

0

20

Изобрели копейку - машина на 20 лет , людям больше не надо . Человек рожденый в социализме должен ездить в троллейбусе ® НС Хрущев

Изобрели, Сереж, это громко сказано.
Ваз 2101 (ака "Копейка") в СССР производить начали по лицензии FIAT, создавая его на базе ФИАТ-124, который в 1965 году стал "Автомобилем года" в Европе. Вплоть до 2103 вся доработка и инженерная работа шла вместе с итальянскими специалистами... Вы только вдумайтесь - 1965 год! )))
А ведь их не так давно сняли с производства...
А сколько вариаций "копейки" (все модели до 2107 включительно) до сих пор ездит и собирается в нашей стране... Это же просто жесть.
Кстати, езда на древних консервных банках значительной части населения страны - одна из причин такой высокой смертности на дорогах, когда мы каждый год теряем по маленькому городу погибшими в ДТП...  "0011

0

21

Каждое гос-во которое имеет силу и хочет быть независимым всегда будет проводить политику поддержки как отечественного товара, так и ограничивая иностранный гос. пошлинами, либо вообще запретами.

Я бы здесь уточнил (мб о том и речь, но по тексту непонятно) - отечественного производителя. В развитых странах чаще стараются создать такие условия (и полинами в том числе), чтобы производить товар было выгодно у них, чтобы создавать рабочие места и так далее. Часто по этим причинам национальные производители (производства изначально создававшиеся в стране) консолидируются со всемирными корпарациями...   Таким образом достигается и выскоий уровень качества продукции и конкурентноспособности, и занятость населения, работающего в отрасли...
У нас же иной путь. Мы поддерживаем динозавров (в частности ВАЗ), которых не хотим развивать и платим за то тысячами погибших на дорогах ежегодно, благосостоянием, здоровьем и силами своих граждан.
Кстати, есть отличный пример совсем другого подхода.
Румынский автозавод Dacia был приобретен Renault в 1999 году, а уже в 2004 он разработал и стал собирать Renault Logan, очень надежный и качественный автомобиль, ставший в какой-то момент даже одним из популярнейших в Старом свете в своём сегменте...
Было бы лишь желание, и по меньше было бы понтов...

ЗЫ: Немного не по теме, но всё-таки. Мой приятель живет в Бостоне и занимается тем, что продает американские и европейские автомобили в Россию. Конечно, преимущественно б/у, но и новые тоже. Потому как некоторые европейские машины у них там значительно дешевле чем у нас, даже учитывая драконовские пошлины на нашей таможне. Если кому интересно, могу дать координаты: присмотрите и купите что-нить из-за бугра. ;)

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-12-19 23:00:55)

0

22

От себя добавлю что б/у иномарки  - главный конкурент автоваза .

А  автоваз - гос. монополия .Хочу отметить что если компания становится монополией  , то это  -гос монополия . Потому что государство рано или поздно либо подминает (вербует скажем так) ее под себя , либо уничтожает

Так вот отсюда и вывод . Если  автоваз раньше ничего не делал , то теперь они тем более задницу не поднимут (конкурентов же нет) А по приказу Путина наш автопром не станет качественнее

Отредактировано graynder (2008-12-19 23:55:37)

0

23

Владивосток: ОМОН разогнал несанкционированный митинг

На центральной площади города собрались, по разным данным, от 500 до 1000 участников акции. Там же находились наряды милиции и ОМОН. Как только протестующие развернули плакаты, ОМОН начал их вытеснение с площади. "Эхо Москвы" сообщает, что десятки активистов задержаны.

В то же время, по данным France Presse, задержаны сотни человек, в том числе "несколько десятков журналистов". Со ссылкой на очевидцев агентство сообщает, что многие участники акции были жестоко избиты бойцами ОМОНа.

Также более 70 участников несанкционированной акции на своих машинах в полдень (05.00 по московскому времени) попытались собраться в колонну на окраине города у станции "Заря". Их встретили наряды сотрудников ГИБДД, которые попытались рассеять колонну. Однако около сорока автомобилей все-таки смогли ее сформировать и с зажженными фарами направились к центру города, подавая звуковые сигналы.

Вторая колонна, примерно из тридцати автомобилей, образовалась на улице Магнитогорской. Колонна на малой скорости с включенными фарами также двинулась в центр Владивостока.

Третья колонна, в которой более тридцати автомобилей, с включенными фарами ехала по центральным улицам города.

Вечером в субботу губернатор Приморья Сергей Дарькин по телевидению обратился к жителям с просьбой не участвовать в уличных волнениях. "Правительство информировано о проблеме и меры принимаются", - заверил он.

В субботу в центре Владивостока также состоялся несанкционированный пикет, в котором приняли участие более 500 человек. Пикетчики простояли на площади около полутора часов. Затем они были взяты в кольцо многочисленными сотрудниками милиции и вытеснены за пределы площади. Милиция задержала свыше 20 человек.

В воскресенье акции протеста автомобилистов прошли по всей стране.

Grani.ru
21.12.2008

А вот видео с место событий.
Смотрим как ОМОН (в частности московский оО) метелит автолюбителей Владивостока и журналистов...

http://ru.youtube.com/watch?v=lu2KWbUXvOc

Отредактировано PuKoIIIeT (2008-12-22 11:51:54)

0

24

Back to the ussr  "0011

Отредактировано graynder (2008-12-22 12:10:11)

0

25

Вчера друг заезжал  ко мне в гости рассказывал про эти митинги , сам говорит участвовал меня приглашал пойти в след  раз , говорит 14 был классная акция а вот 21 или 22 уже так себе , говорит что типа прислали сюда   охрану министра оборона или как там она называет .... ну кароче ПУТИН всё там делает и они начали долбить народ , говорит там народ не хило по прахватытвал .. ну и задерживали народ ...

0

26

Мой приятель живет в Бостоне и занимается тем, что продает американские и европейские автомобили в Россию. Конечно, преимущественно б/у, но и новые тоже. Потому как некоторые европейские машины у них там значительно дешевле чем у нас, даже учитывая драконовские пошлины на нашей таможне. Если кому интересно, могу дать координаты: присмотрите и купите что-нить из-за бугра. ;)

oO Sash, i u nashey semyi tam jivet priyatel, v Bostone  "0003
pravda zanimaetsya muzikalnoi apparaturoi - visilaet moemu pape  "0003
nashego zovut Sergey, a Vashego?^^

0

27

А пошлины - это жесть . Когда Apple iPhone в сша стоит $199 А у нас 24800 рублей , т.е.  в 4 раза дороже я не совсем понимаю в чем прикол этого мероприятия

oO
xm... v Kieve iPhone 1000 baksov...
v Shveyzarii s abonementom-nomerom (esli u tebya on uje est) 500 frankov ( 1 euro= 1,51 frank)
takoi je iPhone s prepay kartoi - 800 frankov.

nado sprosit u amerikosov skolko u nix on stoit... lichno zadanie dam im^^

a prikol vsex etix meropriyatiy , naprimer klassnix butikov i doroguchego tavara tipa "italia-franziya-evropa", zakluchaetsya v tom, chto b vas natyanut^^

na dnyax obsujdali so znakomoi, kak ee russkaya podruga kupila sebe sapojki za 600 baksov - axaxa mi porjali konechno^^ kak je duryat naselenie.. v 2-3 raza zeni na marki nakruchivaut.

pomnu prikol bil - na nashey ulize v Simferopole otkrili sekond-xend i rabotala tam u nas sosedka, nu mi poshli poglyadet - i ya natknulas na novoe platyize letnee za 2 grivni - 0,5 dollara axaxa tak vot prikol-to v chem:
vse kto videl menya v etom platye - aj pichali i glaza vikativali mol, ofigitelnaya u vas tam moda v Shveyzarii^^ vse j moi znaut chto ya ottuda priezjayu - sootvetstvenno vse chto na mne - klass :D
est plastikovie shlepanzi rozovie moi^^ za 49 baksov, a platyeze za 0,5  "0116

sori chto ne po teme  '''417  "0026

Отредактировано Katerinka (2008-12-23 13:33:44)

0

28

IPhone 3G от 80 т.р офигеть я за такие деньги сам в америку слетаю и куплю

Отредактировано graynder (2008-12-23 13:37:25)

0

29

а мож это платье с покойницы снято))) онож из секон хенда ыыы)

0

30

u nix takaya zena navernyaka toje s abonementov - t.e. na 24 mesyaza ti obyazueshsya platit gde-to 40 baksov v mesyaz za nomer + razgovori i sms..
to na to i viydet lol

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Массовые акции протеста в Приморье