ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 7 beta 1

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На днях у меня появилась возможность протестировать первую бэту Windows 7 .

Результаты обнадеживающие:

Установка системы заняла около получаса . (Первая публичная бэта висты ставилась целый час )

Производительность ощутимо лучше висты . (почти на уровне хр)

Немного переделан интерфейс . Он стал проще и практичнее . (Сразу бросается в глаза новый таскбар , и немного измененная панель управления  )

Радует то , что убрали надоедливую боковую панель с часами . Теперь вместо нее есть просто аплеты которые можно выбирать самому

Версия ядра системы 6.1.7000 , говорит нам  о том что это оптимизированная виста , и ничего конструктивно нового она не содержит . Файловая система например по прежнему NTFS. Буквы для дисков( вместо корневого каталога и папки в которую бы монтировалить другие ФС ) до сих пор сужествуют  "0011   

Немного поднадоел только экшн центр , который иногда напоминает о том как плохо жить без стандартного фаирвола и антивируса . Но его легко победить достаточно найти его в списке служб

Но этого мне оказалось мало . Я загрузил комп только с 256 мегабайтами оперативной памяти , и с удивлением обнаружил что система сохранила свою работоспособность , но грузится немного дольше (но и не загибается как виста)
Я еще и в варкравт поиграл в таких условиях .

В общем тестирование еще продолжается. Если есть такие-то вопросы - задавайте .

0

2

вот еще скриншот с аплетами

0

3

Вопрос есть: как мерилась производительность? ;)
У меня, например, "виста" в обычных ежедневных приложениях работает значительно быстрее "хр"... Например, браузеры в многооконном режиме переключаются без задержек, а при включении многих прог одновременно разница в скорости переключения просто на порядок...

ЗЫ: в "висте" панель боковую тоже легко отключить ;)

0

4

Сереж, где достал? Какие-то ограничения до видеокарте есть?

0

5

оО даже варкрафт работает в бета версии), а я слыхал  виста некоторые игры не воспринимает её пропатчили уже на это дело или так и осталось?

0

6

оО даже варкрафт работает в бета версии), а я слыхал  виста некоторые игры не воспринимает её пропатчили уже на это дело или так и осталось?

У меня не было ни одной, которая бы не воспринимась "Вистой".
Мб это пиратки не контачили с чем-то? ;)

0

7

может просто старые..

0

8

Релиз-кандидат Windows 7 появится на сайте Microsoft пятого мая


Корпорация Microsoft выложит релиз-кандидат операционной системы Windows 7 в открытом доступе пятого мая. Начиная с 30 апреля, его смогут скачать подписчики сервисов MSDN и TechNet. Об этом сообщается в блоге разработчиков Windows.
Ранее уже сообщалось, что релиз-кандидат Windows 7 появится в мае. Однако не называлась точная дата его выхода и Microsoft не подтверждала эту информацию.

По данным Computerworld, релиз-кандидат Windows 7 выйдет на английском, немецком, японском, французском и испанском языках. Предполагается, что его можно будет скачать до конца мая. Срок действия релиз-кандидата истечет первого июня 2010 года.

Напомним, что бета-версия Windows 7 была выложена на сайте Microsoft девятого января 2009 года. Ее можно было скачать оттуда до 10 февраля. После этого новые версии Windows 7 несколько раз появлялись в интернете, но ни одна из них не была выложена на сайте корпорации. Бета-версия Windows 7 не предназначена для обновления до версии релиз-кандидат.

Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году (тогда она называлась Blackcomb, а ее выход планировался на 2005 год). Впервые она была публично продемонстрирована на конференции разработчиков Microsoft 28 октября 2008 года. В начале ноября первая версия Windows 7 появилась на популярных торрент-порталах.

Lenta.ru
27.04.2009

http://img.lenta.ru/news/2009/04/27/windows/picture.jpg

0

9

Окончательная версия Windows 7 выйдет 22 октября

Продажи операционной системы Microsoft Windows 7 начнутся 22 октября текущего года, сообщает Reuters со ссылкой на заявление вице-президента Microsoft Билла Вегте (Bill Veghte). Ранее предполагалось, что Windows 7 выпустят к началу рождественских распродаж.
Вегте подчеркнул, что 22 октября в продаже появятся компьютеры с предустановленной Windows 7. Тогда же пользователи смогут купить и коробочные версии этой операционной системы.

Работы над Windows 7 завершатся к концу июля текущего года. После этого сборщикам компьютеров разошлют версии этой операционной системы, предназначенные для предустановки на новые компьютеры.

Разработка операционной системы Windows 7 началась в 2000 году (тогда она называлась Blackcomb, а ее выход планировался на 2005 год). Впервые она была публично продемонстрирована 28 октября 2008 года.

В начале января 2009 года Microsoft разместила бета-версию Windows 7 в открытом доступе на своем сайте. В мае на сайте корпорации появился релиз-кандидат Windows 7, доступный всем желающим.

3.06.2009
Lenta.ru

Скриншот Windows 7
http://img.lenta.ru/news/2009/06/03/windows/picture.jpg

0

10

Microsoft позволит бесплатно перейти на Windows 7

Корпорация Microsoft в ближайшее время запустит программу бесплатного перехода с Windows Vista на Windows 7, пишет ComputerWorld. Она называется Windows 7 Upgrade Option. Для нее Microsoft еще в марте создала специальный сайт Windows7UpgradeOption.com.
Предполагается, что программа будет действовать с 26 июня 2009 по 1 января 2010 года. Корпорация до сих пор публично не подтверждала эти даты.

На момент написания заметки сайт Windows7UpgradeOption.com состоял из одного сообщения: "Благодарим вас за проявленный интерес! Посетите этот веб-сайт снова 26 июня 2009 г".

О том, что Microsoft позволит бесплатно обновить Vista до Windows 7, западные журналисты писали еще в феврале. Тогда говорилось, что акция будет действовать в рамках программы Windows 7 Upgrade Program с 1 июля 2009 года по 31 января 2010.

Lenta.ru
25.06.2009

http://img.lenta.ru/news/2009/06/25/win/picture.jpg

0