ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости экологии » Глобальное потепление


Глобальное потепление

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня везде заметны признаки начала изменения на планете. Пересыхают реки которые не пересыхали никогда, мы не представляем что нас ждёт впереди, планета находиться на перепутье, глобальное потепление ещё не вышло из под контроля,но угроза остаётся. Первые признаки повсюду вокруг нас. Изменение климата вопрос фундаментальный.

Мало кто знает, что ставшее уже очевидным для всех, глобальное потепление должно обернуться в самое ближайшее время началом нового ледникового периода и сменой магнитных полюсов Земли. По мнению отечественных и зарубежных ученых, катаклизм произойдет ориентировочно в период с 2007 по 2015 годы. Это будет предсказанная еще в «Apokalypsis» череда земных катастроф, которые случатся в достаточно небольшой промежуток времени.

Глобальное потепление и сроки
У мира осталось десять лет для того, чтобы предпринять решительные действия против глобального потепления и предотвратить климатическую катастрофу. Действия, по мнению исследователей климата, должны выражаться в ограничении выбросов углекислого газа. В противном случае, Землю ждет затопление прибрежных городов и исчезновение половины биологических видов.

Срок в 10 лет определил один из ведущих американских исследователей климата Джеймс Хансен. Он возглавляет научно-исследовательский институт Goddard Institute for Space Studies при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

Европе угрожают наводнения и засухи
Среднегодовая температура воздуха в Европе растет быстрее, чем аналогичный мировой показатель. Об этом сообщили накануне специалисты Европейского агентства по защите окружающей среды и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По данным метеорологов, глобальное потепление приведет к тому, что регион Средиземноморья все чаще будет сталкиваться с засухами, а север континента – с наводнениями, вызванными таянием полярных льдов и вечной мерзлоты. Единственным выходом из сложившейся ситуации является финансирование мероприятий, способных подготовить Европу к надвигающимся катаклизмам, однако экономический кризис может поставить эти планы под вопрос.

«Если средняя температура в мире с момента начала научно-технической революции выросла на 0,8 градуса Цельсия, то в Европе этот показатель уже превысил 1 градус Цельсия. Столь серьезное потепление в первую очередь угрожает горам Европы, арктическому побережью и региону Средиземноморья», – говорится в докладе.

Отредактировано bloodsoon (2009-01-15 16:26:21)

0

2

поле Земли менятся и это от нас не зависит
полностью сменилось течения на юге австралии
атлантические переместились на киллометры благодоря чему в Москве циклон за циклоном зимой... зыро и влажно... скоро как в англии будет
CO2 в атмосфере критически много что онт нас зависит
одно радует... пострадают в большей степени другие страны

Отредактировано Teddy(o.0) (2009-01-15 22:46:48)

0

3

Что же хорошего, что кто-то (пусть и другой) пострадает? оО

0

4

Дело не в этом, просто мишины заводы и тд выбрасывают СО2 и создается парниковый эффект по этому и так тепло.Но на счет течений я согдасен.
ЗЫ за 2008 год уровень воды в Мировом океане вырос на 30 см!

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости экологии » Глобальное потепление